Jump to content
Baku365.com

Запрет на прослушивание армянских песен, как апогей маразма и армянофобии.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

114

С каждым годом ненависть и вражда превращается больше в ритуал навязываемый обществом, перестает быть чувством питаемым изнутри. Уже не первое поколение азербайджанцев знает об армянах просто по рассказам. Со временем, когда вымрут те, кто видел Карабах воочию, либо когда очень надо будет властям, вся эта тема займет соседнее место с Эриванским ханством и прочими некогда азербайджанскими землями. Потому что народу без глубокой национальной идеи легко сменить вектор. И будут люди, как и когда-то, пить вино со своими соседями, проклиная тех, кто поссорил два братских народа. 

У армян с этим дела лучше, у них на идейном уровне есть подпитка, хотя тоже, в силу общих процессов, заметно слабее. 

Не видеть этого может только тот, кто не хочет видеть происходящее в обществе, тот кто не видит как живет простой человек в 20 км. от Торговой. 

Представитель циничной молодежи спросит: Зачем я должен ненавидеть армян? Зачем я должен идти и умирать в войне? 

Что ответит правильный азербайджанец? Такие есть на форуме, ответьте пожалуйста. Я могу выступить в роли такого циника. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, 114 said:

С каждым годом ненависть и вражда превращается больше в ритуал навязываемый обществом, перестает быть чувством питаемым изнутри. Уже не первое поколение азербайджанцев знает об армянах просто по рассказам. Со временем, когда вымрут те, кто видел Карабах воочию, либо когда очень надо будет властям, вся эта тема займет соседнее место с Эриванским ханством и прочими некогда азербайджанскими землями. Потому что народу без глубокой национальной идеи легко сменить вектор. И будут люди, как и когда-то, пить вино со своими соседями, проклиная тех, кто поссорил два братских народа. 

У армян с этим дела лучше, у них на идейном уровне есть подпитка, хотя тоже, в силу общих процессов, заметно слабее. 

Не видеть этого может только тот, кто не хочет видеть происходящее в обществе, тот кто не видит как живет простой человек в 20 км. от Торговой. 

Представитель циничной молодежи спросит: Зачем я должен ненавидеть армян? Зачем я должен идти и умирать в войне? 

Что ответит правильный азербайджанец? Такие есть на форуме, ответьте пожалуйста. Я могу выступить в роли такого циника. 

Да о чем вы, в начале 90-ых когда шла война у меня был сосед, который на мяхля кричал выпучивая свои глазки,гой бу мяхляя ермяниляр гирсинляр, афтаматнан гырачаям онлары, Гарабахы танымырам, бу мяхляя ермяни гирмиячяк, гижд....ах

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, 114 said:

С каждым годом ненависть и вражда превращается больше в ритуал навязываемый обществом, перестает быть чувством питаемым изнутри. Уже не первое поколение азербайджанцев знает об армянах просто по рассказам. Со временем, когда вымрут те, кто видел Карабах воочию, либо когда очень надо будет властям, вся эта тема займет соседнее место с Эриванским ханством и прочими некогда азербайджанскими землями. Потому что народу без глубокой национальной идеи легко сменить вектор. И будут люди, как и когда-то, пить вино со своими соседями, проклиная тех, кто поссорил два братских народа. 

У армян с этим дела лучше, у них на идейном уровне есть подпитка, хотя тоже, в силу общих процессов, заметно слабее. 

Не видеть этого может только тот, кто не хочет видеть происходящее в обществе, тот кто не видит как живет простой человек в 20 км. от Торговой. 

Представитель циничной молодежи спросит: Зачем я должен ненавидеть армян? Зачем я должен идти и умирать в войне? 

Что ответит правильный азербайджанец? Такие есть на форуме, ответьте пожалуйста. Я могу выступить в роли такого циника. 

С каждым годом эта страна превращается в Армению, люди вокруг в армян, пропаганда делает свое дело и просвета не видно... очень жаль...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
2 часа назад, Gun-smith сказал:

афтаматнан гырачаям онлары,

Афтафайнан наверное он имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.12.2019 в 19:28, Shimon Friedman. сказал:

Азербайджан на самом высшем уровне правительства заявляет, что готов дать армянам в Нагорном-Карабахе все гарантии безопасности и высшую автономию. При этом запрет на прослушивание армянской музыки и культивирование тотальной армянофобии по вашему ведёт к решению конфликта мирным способом урегулирования? Не задумывались, что армянин в Нагорном-Карабахе читая ваши ненавистные по отношению ко всему армянскому посты, маловероятно решится жить с такой как вы в одном государстве и быть его гражданином?

Азербайджанцы забыли о зверствах армян начала прошлого века, напрочь забыли и не вспоминали. Разве это привело к миру над их головами и сохранению своих земель?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

114
49 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Азербайджанцы забыли о зверствах армян начала прошлого века, напрочь забыли и не вспоминали. Разве это привело к миру над их головами и сохранению своих земель?

 

Если бы не забыли, то что? Кто-то уже забыл 20 января и кто был во главе? Нет, но "улыбаемся и машем" и проводим дни памяти. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, 114 сказал:

Потому что народу без глубокой национальной идеи

Но это мелкая идея - вернуть Карабах.  Это не идея, это цель на какое то время. Потом вернули Карабах и какая будет идея?
А если это идея, то Карабах никогда не вернется. Идея может быть обретение независимости, хотя это тоже цель, но когда нет суверенитета, это может быть идеей.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, 114 сказал:

Если бы не забыли, то что? Кто-то уже забыл 20 января и кто был во главе? Нет, но "улыбаемся и машем" и проводим дни памяти. 

Если бы не забыли, то такие, как каспаровы, петросяны и т.д. не пробивались бы в жизни и  потом не вопили бы на весь мир о "шовонизме" азербайджанцев.

Если бы не забыли, то на многих хороших должностях не роаотали бы армяне.

Если бы не забыли, то учителя армянской национальности не несли бред о величии армян в бакинских школах.

Если бы не забыли, то в Карабахен не осталось бы армян в такмо количестве, чтобы изгнать оттуда наших.

Если бы не забыли...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10.12.2019 в 15:42, Shimon Friedman. сказал:

Последние события связанные с инцидентом, когда граждане Грузии азербайджанского происхождения слушали армянские песни в своём авто и были за это задержаны правоохранительными органами показало и пролило свет на многое... Конечно же их аморальное и асоциальное поведение, когда они - оскорбляли азербайджанцев будучи сами при этом по своему этническому происхождению азербайджанцами - не лезет ни в какие ворота. Однако, вместе с тем их задержали и сделали акцент именно на том, что они - слушали армянские песни в своём авто. Где здесь состав преступления согласно УК АР и Конституции АР? Или слушать армянские песни уже само по себе в постсоветском Азербайджане приравнивается к тягчайшему преступлению? Тогда как быть с позицией и заявлениями официального Баку, что они гарантируют безопасность армянского населения в Нагорном-Карабахе и создадут все возможные условия для возвращения в Азербайджан с целью ПМЖ изгнанных армянских беженцев при Мирном урегулировании конфликта между сторонами? Почему граждане иных стран армянского происхождения лишены возможности посещать Азербайджан в качестве туристов? И как официальный Баку одновременно сильно культивирует армянофобию с 1991 года по наши дни собирается мирно урегулировать конфликт в Нагорном-Карабахе и обеспечить мирное сосуществование двух народов на территории Азербайджана, гарантировав армянам равные гражданские и политические права вместе с титульным этносом? 

Хоть никакого оптношения не имею к армянам, но вот эта перня вызывает мурашки на коже:

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Я всегда слушаю на ночь армянскую песню Сары ахчик:

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 12/12/2019 at 1:19 PM, Mr. TANNER said:

Азербайджанцы забыли о зверствах армян начала прошлого века, напрочь забыли и не вспоминали. Разве это привело к миру над их головами и сохранению своих земель?

А армяне не забыли о зверствах турок в 1915 году. Они хотят вернуться на Арарат, мы должны их остановить, либо обменять на Северный Кипр.

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 12/12/2019 at 5:47 PM, Mr. TANNER said:

Если бы не забыли, то такие, как каспаровы, петросяны и т.д. не пробивались бы в жизни и  потом не вопили бы на весь мир о "шовонизме" азербайджанцев.

Если бы не забыли, то на многих хороших должностях не роаотали бы армяне.

Если бы не забыли, то учителя армянской национальности не несли бред о величии армян в бакинских школах.

Если бы не забыли, то в Карабахен не осталось бы армян в такмо количестве, чтобы изгнать оттуда наших.

Если бы не забыли...

Азнавур добился всего вне Азербайджана:

 

  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 12/12/2019 at 3:19 PM, Аквилон said:

Но это мелкая идея - вернуть Карабах.  Это не идея, это цель на какое то время. Потом вернули Карабах и какая будет идея? А если это идея, то Карабах никогда не вернется. Идея может быть обретение независимости, хотя это тоже цель, но когда нет суверенитета, это может быть идеей.

После Карабаха встанет вопрос о возвращении грекам Кипра.

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Обломов,вы зачем так нервничаете,я за вас беспокоюсь!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 12/12/2019 at 2:09 PM, 114 said:

Если бы не забыли, то что? Кто-то уже забыл 20 января и кто был во главе? Нет, но "улыбаемся и машем" и проводим дни памяти. 

Эдик Григорян: если бы не Эдик, Арцах остался бы нашим.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

Обломов, вы зачем так нервничаете,я за вас беспокоюсь!)

Напротив, я в восторге от этого зверинца, как писал великий азербайджанский поэт И.В.Гёте: O mein Gott! Warum zoo gross ist dein tiergarten! = Боже, как велик твой зверинец! Самый кайф в том, что вроде бы образованные люди наперегонки стараются подлаживаться под это зверьё.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Не знаю как насчет песен но в Праге армяне прекрасно и спокойно гуляют,семейно  и разговаривают по азербайджански,не озираясь что их вдруг кто то услышит (например земляки) и не скрывая кто они.Лично сам видел..Парадокс нее?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Напротив, я в восторге от этого зверинца, как писал велюкий азербайджанский поэт И.В.Гёте: O mein Gott! Warum zoo gross ist dein tiergarten! = Боже, как велик твой зверинец! Самый кайф в том, что вроде бы образованные люди наперегонки стараются подлаживаться под это зверьё.

вы вроде решили переодеться в милли патриота  и даже перегнать их,что случилось,не срослось?)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Stolz сказал:

Хоть никакого оптношения не имею к армянам, но вот эта перня вызывает мурашки на коже:

 

 

Ты п на х поменять забыл.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

вы вроде решили переодеться в милли патриота  и даже перегнать их,что случилось,не срослось?)

Я всего лишь последовал одному из хадисов Пророка (е.б.н.) под названием Такия: он сказал, что надо мимикрировать под ерли постулаты, чтобы спасти свою шкуру, а потом нож в спину. Именно так поступают миллионы индусов, пакистанцев, негров и турок в Европе. А потом каак ударят ножом в спину белому человеку, приютившему их. Наиболее догадливые избрали против них Борьку. А я занят сейчас ускорением процесса дебилизации и одичания милли халга.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 часа назад, Stolz сказал:

Хоть никакого оптношения не имею к армянам, но вот эта перня вызывает мурашки на коже:

 

 

Моя мама любила эту песню, играла на ф-но, точно так... Если бы знали. Знала бы мама!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Oblomov сказал:

Я всего лишь последовал одному из хадисов Пророка (е.б.н.) под названием Такия: он сказал, что надо мимикрировать под ерли постулаты, чтобы спасти свою шкуру, а потом нож в спину. Именно так поступают миллионы индусов, пакистанцев, негров и турок в Европе. А потом каак ударят ножом в спину белому человеку, приютившему их. Наиболее догадливые избрали против них Борьку.

я это помню,мне другое интересно,у вас получилось или нет?получилось подстроиться?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Natali_@@@ said:

я это помню,мне другое интересно,у вас получилось или нет?получилось подстроиться?

Да, получилось: я выношу кувалду дворовым пацанам, когда они расплющивают очередную водосточную трубу или выбивают очередную кодовую дверь. Они меня за это учителем называют и носят для меня 5-литровые баллоны бутилированной воды. Многих невинных уже научил курить и прокалывать шины на парковке.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Обломов,вы редкий гость здесь,из чего я делаю вывод,что вас забанили на другом ресурсе,за что,если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
29 минут назад, Oblomov сказал:

Азнавур добился всего вне Азербайджана:

И что?  Азнавур добился этого, живя в армении?

В этом-то и беда людей.  Они предоставляют возможность армгутангам в их странах размножаться,подниматься, а потом удивляются, от чего это, скажем Сочи с Арзамасом армяне называют армянскими городами, как и Ходжалы с Алеппо?

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Mr. TANNER сказал:

И что?  Азнавур добился этого, живя в армении?

В этом-то и беда людей.  Они предоставляют возможность армгутангам в их странах размножаться,подниматься, а потом удивляются, от чего это, скажем Сочи с Арзамасом армяне называют армянскими городами, как и Ходжалы с Алеппо?

 

а вы не задавались вопросом,почему они предоставляют им эту возможность?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а вы не задавались вопросом,почему они предоставляют им эту возможность?

Когда Вы знакомитесь с новыми людьми,  разве знаете ли Вы наперед, чем это Вам обернется?

Азербайджанцы почти всегда посадят во главу стола не своего, а пришлого.  Это одновременно и доброта душевная, и недалекость.  В этом достаточно убедиться на примере тех же англичан, американцев, индусов, филиппинцев и т.д.  приезжавших сюда на нефтяные проекты.  Они приезжали сюда ниже травы тише воды, а уже через 2-3 месяца чувствовали себя здесь хозяевами жизни.  Кстати, сейчас такое же испытывают и арабы...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Когда Вы знакомитесь с новыми людьми,  разве знаете ли Вы наперед, чем это Вам обернется?

нет,здесь что то другое,у них везде красный свет,почти во всех странах,но вот что,вот в чем вопрос?и мы очень и очень им проигрываем

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

нет,здесь что то другое,у них везде красный свет,почти во всех странах,но вот что,вот в чем вопрос?и мы очень и очень им проигрываем

Азербайджанцы почти всегда посадят во главу стола не своего, а пришлого.  Это одновременно и доброта душевная, и недалекость.  В этом достаточно убедиться на примере тех же англичан, американцев, индусов, филиппинцев и т.д.  приезжавших сюда на нефтяные проекты.  Они приезжали сюда ниже травы тише воды, а уже через 2-3 месяца чувствовали себя здесь хозяевами жизни.  Кстати, сейчас такое же испытывают и арабы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Джо Дассен  abu Uthman  Верующий Атеист  Oblomov  nospa2019  Сева ИМ  Dinozavr  Victor Howardsson  Mr. TANNER  Neo  Wisdom  God_bless_you  Da Vinci  Stolz  Shimon Friedman.  Gun-smith  split  ataman  Ra Sha  Arif Gurbanov  Natali_@@@  Baxtik  begemoth  Bushido  MuZa  Alpinist  Зигфрид  Дюймовочка  gasiga  Аджи-Мушкай  LiyA_  Риночка  Ifti  M.ALIYEV  Arximed  www mona liza  Kent  -=laziale=-  Brazil  Lochte  Аквилон  PRAVDORUB  amitola  Werty  Ромашка  Вредный Крыс  114  Manneken Pis  Джема  Ghost Shaman  Бенц  Poor Yorick  R.M.  Тео  Carpe Diem  dorian-x  nineliya  Spaun_78  Evol  Теймур Мамедович  Zбаг  Obozrevatel  Marisan  Caldogno  Kaktus  Habibi  Razario  Murad Ali  DRuman  trr  Undina  Bodriy  Zema  eminently  Al Pacino  Artist77  Иосиф  Фрекен Бок  Perkele  Adina  Heydar Ali  Maksmilla  Sör-Söhbet/Müzakire  Baku2018  Bubusik  kukolka_1981  Царь  S.T.A.L.K.E.R  Veter  окорок  uncle Y  Tehnokrat  artist88  Konatus  dama8080  Mr Yan  murad7720  Zlaw  Desire  Pups.  and 2 more...
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Stolz
    • +invariant
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri365
    • +Простолюдин
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +bulava
    • +Astreya
    • +W0lf
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions