Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - новая тема


Editor

Recommended Posts

Bushido
19 минут назад, dorian-x сказал:

Это простой грипп,ну пусть будет коронавирус,это обычный грипп и от него пневмония бывает,каждый год мрут люди во всем мире

 

Да, он как грипп, но наш организм не знаком с этим вирусом, поэтому смертность в 5-10 раз выше чем от гриппа.
Последний раз настояшим гриппом болел 15 лет назад, именно грипп, а не бронхит, простуда.
С температурой 40 и сильные боли по всему телу.
После этого в конце сентября, в начале октября делаю прививку и с тех пор не болел.
Но ведь от короны нет прививки, если заболею с моим слабым сердцем и высоким давлением возможно умру.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
6 минут назад, Bushido сказал:

В нашей деревне 22 тысяч человек и 7 из них в карантине.

А на карантине сейчас ужин, макароны.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sasha said:

может боятся признаться))))

Опять заговоры? ))

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Да, он как грипп, но наш организм не знаком с этим вирусом, поэтому смертность в 5-10 раз выше чем от гриппа.
Последний раз настояшим гриппом болел 15 лет назад, именно грипп, а не бронхит, простуда.
С температурой 40 и сильные боли по всему телу.
После этого в конце сентября, в начале октября делаю прививку и с тех пор не болел.
Но ведь от короны нет прививки, если заболею с моим слабым сердцем и высоким давлением возможно умру.

Вы не умрете. Тем более германская медицина. Вы еще станете свидетелем цены на нефть 25$ и как крысы будут грызться и бежать с корабля. Это будет прекрасным представлением

Edited by dorian-x
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gylya said:

У нас умирают от рака, а пишут- сердечная недостаточность.

Так , что не верю я их диагнозам.

Корону можно оформить под все. 

Ну да. И тем не менее, пока никто не сказал, что "да, мой знакомый заболел"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bose
4 minutes ago, dorian-x said:

Панику наводите такие как вы которые и сами критически мыслить не можете и других толкаете в пекло паники. Даже если бы была пандемия то тем более нельзя впадать в панику. Считаю что власти правильно делают если есть вирус но скрывают масштабы. Нашему населению нельзя паниковать.

чем я панику навожу? факты можете предоставить? как троль вас разоблачили дальше можете писать что хотите

Link to comment
Share on other sites

Adina

Скоро люди разделяться на коронависуистов и акороновирусистов, и начнут убивать друг друга ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Bose сказал:

чем я панику навожу? факты можете предоставить? как троль вас разоблачили дальше можете писать что хотите

Какой троль?)) кто троль,где троль, кто разоблачил? Не будьте высокого мнения о себе. Иди иди отсюда,не хулигань, я депутат, иди встань там,дадут слово скажешь. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

15:04, 6 марта 2020
Предсказаны худшие последствия эпидемии коронавируса

Ученые Австралийского национального университета опубликовали худший сценарий распространения коронавируса и представили возможные последствия эпидемии. Исследование доступно на сайте учебного учреждения.

По утверждению специалистов, при катастрофичном развитии событий число погибших в результате пневмонии COVID-19, вызванной вирусом SARS-CoV-2, составит 68 миллионов человек в течение года после вспышки. При этом жертвами коронавируса в Китае станут более 12 миллионов человек, США и Россия потеряют по одному миллиону граждан, в европейских странах число жертв составит сотни тысяч. В результате пандемии мировая экономика сократится на 9,2 триллиона долларов, а ряд стран столкнется с очень серьезной рецессией, пришли к выводу исследователи.

При наиболее благоприятном прогнозе, когда смертность от коронавируса окажется на уровне 2 процентов, в мире погибнут 15 миллионов человек, рассчитали ученые. Наибольшие человеческие жертвы понесут Индия и Китай — по одному миллиону человек, в крупных европейских странах погибнут по 60-70 тысяч граждан. Мировой ВВП в этом случае сократится на 2,3 триллиона долларов, тяжелый удар придется по экономике Австралии и Германии, которые перейдут в тяжелую фазу кризиса.

Оценка смертности людей при сценарии средней тяжести показывает, что от коронавируса скончаются 38 миллионов человек, а экономика понесет ущерб в размере 5,3 триллиона долларов.

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По состоянию на 6 марта заражены 98,3 тысячи человек. Из них 3,3 тысячи скончались, больше 55 тысяч вылечились. К летальным исходам привели около 3,4 процента от зарегистрированных случаев коронавируса. Случаи инфицирования зафиксированы в 93 странах мира.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Всё в сторону - а где они откопали Виктор! Гасымов на должность замминистра ?)) в нете никакой инфы о нём нет

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, RAINMAN сказал:

При наиболее благоприятном прогнозе, когда смертность от коронавируса окажется на уровне 2 процентов, в мире погибнут 15 миллионов человек, рассчитали ученые. Наибольшие человеческие жертвы понесут Индия и Китай — по одному миллиону человек, в крупных европейских странах погибнут по 60-70 тысяч граждан. Мировой ВВП в этом случае сократится на 2,3 триллиона долларов, тяжелый удар придется по экономике Австралии и Германии, которые перейдут в тяжелую фазу кризиса

 

Так как до сих пор умирают 2%, значит этот сценарий более реальный.
Что немножко страшит, от гриппа появляется иммуннитет и человек в одном сезоне один раз болеет.
А ныне есть сообшения о том что люди вылечились от короны и через пару недель опять заболели.
Если так, то последствия непредсказуемы.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я тоже не особо верю в опасность этого вируса. Не знаю почему, я ни во что не верю(((

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Bushido сказал:

в крупных европейских странах погибнут по 60-70 тысяч граждан

 

Зимой 2017/2018 в Германии от гриппа погибли 25 100 человек. Был какой то особый агрессивный грипп.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Разговоров и паники вокруг этого вируса столько, что как будто агзымызын ичиндяди уже и вот вот все умрут. А на деле, ни у кого из отписавшихся (пока во всяком случае) нет ни одного знакомого вокруг, кто этой заразой болеет.

Как говорится, страх перед зомби может быть заоблачным, но это вовсе не означает, что зомби нас истребят ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bose
34 minutes ago, dorian-x said:

Какой троль?)) кто троль,где троль, кто разоблачил? Не будьте высокого мнения о себе. Иди иди отсюда,не хулигань, я депутат, иди встань там,дадут слово скажешь. 

Да тролям не по себе их разоблачили хаха пора регнут новый ник

Link to comment
Share on other sites

Sasha
48 minutes ago, Adina said:

Опять заговоры? ))

нее, у нас реально бояться))) Даже мем ходит "болеть надо тихо, а то если короновирус не убьет, то соседи точно "замочат"")))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

улыбнуло))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bose

Баку/06.03.20/Turan:  В отношении лиц, нарушающих нормы карантина, препятствующих нормальной работе медперсонала, будут приниматься законные меры. Об этом говорится в сообщении от 6 марта Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса при Кабинете министров Азербайджана.

Штаб напоминает, что при обнаружении симптомов вируса у прибывающих в Азербайджан иностранцев и граждан страны, они помещаются на карантин, где  проходят тесты и лечение.

Однако, как отмечено в сообщении, в некоторых случаях люди с  предполагаемыми признаками коронавируса применяют насилие в отношении бригады врачей и, оказывая сопротивление сотрудникам скорой помощи, пытаются уклониться от врачебного контроля.

На сегодняшний день, в Азербайджане на карантин помещены около 500 человек. При этом, у шести лиц подтверждено инфицирование коронавирусом.

Отметим также, что Пенитенциарная служба страны ввела временный запрет на свидания и передачу посылок  в местах заключения. 

Согласно информации пресс-службы Кабинета министров правительство Азербайджана в рамках поддержки международных усилий по борьбе с коронавирусом выделило 5 млн. долларов в специальный фонд ВОЗ.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
14 minutes ago, Adina said:

Разговоров и паники вокруг этого вируса столько, что как будто агзымызын ичиндяди уже и вот вот все умрут. А на деле, ни у кого из отписавшихся (пока во всяком случае) нет ни одного знакомого вокруг, кто этой заразой болеет.

Как говорится, страх перед зомби может быть заоблачным, но это вовсе не означает, что зомби нас истребят ))

ахаххах)))))зомби))))недавно смеялась))) в личку сейчас скину, тут стремно)))))))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23 минуты назад, Baku2018 сказал:

Всё в сторону - а где они откопали Виктор! Гасымов на должность замминистра ?)) в нете никакой инфы о нём нет

Так в недрах министерства и откопали. А Виктор, между прочим, означает "победитель" -  может на лексическую символику ставку делают? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Adina сказал:

У кого-нибудь из вас или ваших знакомых, друзей, или среди их знакомых и друзей, есть кто-то хотя бы с чем то похожим на этот вирус?

Но у меня и знакомых нет кто за границу ехал недавно.

 

Link to comment
Share on other sites

Bose

Всю семью хотели увезти в карантин. Опять сопротивление. Вызвали полицию

Отдел информации 18:18

«4 марта в скорою медицинскую помощь поступило обращение в связи с высокой температурой у ребенка из проживающей в Баку семьи из Ирана». Об этом говорится в сообщении TƏBİB.

400805_src.jpg

В ходе предварительного расследования было установлено, что глава семьи прибыл в Азербайджан 27 февраля 2020 года из Ирана, где распространился коронавирус. По этой причине для профилактических целей и проведения необходимых предварительных тестов было принято решение о первичном обследовании всех членов семьи. Было принято решение о целесообразности госпитализации и других членов семьи (8 граждан Ирана, в том числе 6 детей).  

В это время они оказали сопротивление врачебной бригаде, из-за чего на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

В настоящее время, согласно установленному карантинному сроку, вся семья находится в больнице под наблюдением.

Edited by Bose
Link to comment
Share on other sites

nineliya
37 minutes ago, Baku2018 said:

Всё в сторону - а где они откопали Виктор! Гасымов на должность замминистра ?)) в нете никакой инфы о нём нет

Еще в 80-х работал в министерстве здравоохранения в отделе эпидемиологии, не занимал высоких позиций, был трудягой. Сейчас не знаю откуда. Моя свекровь с ним тогда работала.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Bose said:

Всю семью хотели увезти в карантин. Опять сопротивление. Вызвали полицию

Отдел информации 18:18

«4 марта в скорою медицинскую помощь поступило обращение в связи с высокой температурой у ребенка из проживающей в Баку семьи из Ирана». Об этом говорится в сообщении TƏBİB.

400805_src.jpg

В ходе предварительного расследования было установлено, что глава семьи прибыл в Азербайджан 27 февраля 2020 года из Ирана, где распространился коронавирус. По этой причине для профилактических целей и проведения необходимых предварительных тестов было принято решение о первичном обследовании всех членов семьи. Было принято решение о целесообразности госпитализации и других членов семьи (8 граждан Ирана, в том числе 6 детей).  

В это время они оказали сопротивление врачебной бригаде, из-за чего на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

В настоящее время, согласно установленному карантинному сроку, вся семья находится в больнице под наблюдением.

 
34 просмотров

Теперь понятно почему в Иране много зараженных

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, RAINMAN сказал:

Моя теория о том, что африканцы (ароамериканцы) не заболевают, потерпела крах

https://edition.cnn.com/2020/03/05/africa/south-africa-first-coronavirus-case/index.html

Вирус добрался до ЮАР

 

Это пипец...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Хамаль сказал:

Да кто же знает, есть там зараженные или нет? У нас в районах, к примеру, люди сейчас категорически не хотят обращаться в больницы с гриппозными симптомами, опасаясь, что их поместят под карантин. 

У меня доча болеет в ланный момент. Я даже испугалась в аптеке жаропонижающее покупать. В аптечке кой какие лекарства оставались ими и лечу, ну и чай с лимоном, малиной, медом итд.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Но у меня и знакомых нет кто за границу ехал недавно.

В общем, и ты не знаешь никого, кто этим болеет ))

 

Link to comment
Share on other sites

Bose
1 minute ago, Сева ИМ said:

У меня доча болеет в ланный момент. Я даже испугалась в аптеке жаропонижающее покупать. В аптечке кой какие лекарства оставались ими и лечу, ну и чай с лимоном, малиной, медом итд.

Дай Бог здоровья, а зачем боитесь свечки или Нурофен суспензия купите  если так переживаете просто температура если высокая то лучше сбивать
я детям все из немецкой аптеки беру Цаликов врач детский еще давно рекомендовал детям там брать.
пс пару месяцев назад лечили тоже детей от гриппа детский Азитромицин в немецкой аптеке или азроцин в обычный и свечки Вибуркол просто если температура уже держится лудше к врачу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 hours ago, RAINMAN said:

Моя теория о том, что африканцы (ароамериканцы) не заболевают, потерпела крах

https://edition.cnn.com/2020/03/05/africa/south-africa-first-coronavirus-case/index.html

Вирус добрался до ЮАР

 

а там, кстати, жарко же))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

У меня доча болеет в ланный момент. Я даже испугалась в аптеке жаропонижающее покупать. В аптечке кой какие лекарства оставались ими и лечу, ну и чай с лимоном, малиной, медом итд.

У твоей дочки ангина )) Горло при Короне не болит

И знаешь сколько таких, как ты, которые вообще никуда не заявляют при таких симптомах как температура, кашель и прочие? Поэтому цифра "из 100 тысяч 3 тыс умерло" и всякие шяхсей-вахсеи вокруг этих 3% малопонятны. На 100 тыс зарегестрированных случаев найдется еще 300 тыс незарегистрированных, потому что мало кто бежит к врачам при таких симптомах, особенно во всяких африках, азиях и латиносах. Так что эти 3% смело можно считать завышенной оценкой 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    amitola  -=laziale=-  A_12  Bushido  Baxtik  RAINMAN  Сева ИМ  Dron80  Habibi  Heydar Ali  Фрекен Бок  Чени  Яна Мадатова  God_bless_you  www mona liza  лесник  Теймур Мамедович  Spice Oddity  Иная  JaFlour  Masusenka  Stolz  Al Pacino  Centurion  просто ник  Царь  Nkek  Тео  Lochte  kolobok  Wisdom  Yukiko  Ergenekon  lane  Carpe Diem  Dionaea  Natali_@@@  Baku2018  Adina  split  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Kent  Rauℓ  nineliya  Бенц  Undina  Starry Eyed  Veter  Arximed  Kalipso  Lahn-dill  Da Vinci  *Jolie*   Manneken Pis  R.M.  ImpendingDoom  Тундра  gylya  Alpinist  patusik  Murad Ali  Addeliya  Bubusik  Evol  Pozis  iНекто  Outlaw  Хамаль  murad7720  Regent  Zlaw  Pups.  Сэм  Bose  Makovka  Риночка  114  artist88  Veronik  Sirius191  Nasta  Bluebonett  LiyA_  Джема  Ринчин Падма  Captain_Flint  Lala NR  Мышка-Малышка  Ejik_v_kolyu4kax 
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +falkie
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +dvijok
    • +Mr. TANNER
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions