Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - новая тема


Editor

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Ну да. И тем не менее, пока никто не сказал, что "да, мой знакомый заболел"

 

В Азербайджане 10 миллионов населения 10 заболевших. На каждый миллион 1 человек. 

У меня 20 человек близкого окружения у которых так же 20  чел близких у которых также по 20 чел близких это примерно 2 в третьей степени =8000 человек. Вполне вероятно что ни кто из жтих 8000 человек не знаком тем самым заболевшим. 

А дальше т.е - племянник друга, закомого, одноклассника троюродной сестры моего соседа -  такая информация до меня не дойдет. Так далеко информацией я не интересуюсь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
12 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня доча болеет в ланный момент. Я даже испугалась в аптеке жаропонижающее покупать. В аптечке кой какие лекарства оставались ими и лечу, ну и чай с лимоном, малиной, медом итд.

почему испугалась?
Здоровья дочке и скорейшего выздоровления!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Италии уроки проводят дистанционно. И ученикам это явно нравится.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

В Азербайджане 10 миллионов населения 10 заболевших. На каждый миллион 1 человек. 

У меня 20 человек близкого окружения у которых так же 20  чел близких у которых также по 20 чел близких это примерно 2 в третьей степени =8000 человек. Вполне вероятно что ни кто из жтих 8000 человек не знаком тем самым заболевшим. 

А дальше т.е - племянник друга, закомого, одноклассника троюродной сестры моего соседа -  такая информация до меня не дойдет. Так далеко информацией я не интересуюсь))

Прекрасно. А это означает, что ты не знаешь никого, кто этой заразой болеет. Правда, Афтандил?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Bose сказал:

Дай Бог здоровья, а зачем боитесь свечки или Нурофен суспензия купите  если так переживаете просто температура если высокая то лучше сбивать
я детям все из немецкой аптеки беру Цаликов врач детский еще давно рекомендовал детям там брать.
пс пару месяцев назад лечили тоже детей от гриппа детский Азитромицин в немецкой аптеке или азроцин в обычный и свечки Вибуркол просто если температура уже держится лудше к врачу

Спасибо. Моя уже давно не дети)) 20 лет. Ну щас температура спала, вчера поила ее весь день чаем. Щас немного получше. Я вообще не сторонник таблеток. По мере возможности стараюсь лечить народными средствами. Уже если вижу что болезнь протекает тяжело, только тогда применяю таблетки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все кто в Баку болеет гриппом из моих знакомых к врачам не обращаются просто. Говорят, что это обычный грипп.:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Прекрасно. А это означает, что ты не знаешь никого, кто этой заразой болеет. Правда, Афтандил?)))

Я наглядно показала то что если я не знаю никого кто болеет не говорит о том что их нет. Просто я с ними не знакома даже через 5 рукопожатий)) арифметика гестярдим сяня, калькулятор филан...))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Я наглядно показала то что если я не знаю никого кто болеет не говорит о том что их нет. Просто я с ними не знакома даже через 5 рукопожатий)) арифметика гестярдим сяня, калькулятор филан...))

Я же не сказал, что этого нет, ай Афтандил с калькулятором )))

Просто они, как зомби. Все испытывают страх перед ними, но никто их пока не видел. По крайней мере из тех, кто тут пока отписался )))

Link to comment
Share on other sites

nineliya

100% совпадение 6 заболели - 6 отписались )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
23 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня доча болеет в ланный момент. Я даже испугалась в аптеке жаропонижающее покупать. В аптечке кой какие лекарства оставались ими и лечу, ну и чай с лимоном, малиной, медом итд.

Я 3 дня с температурой валялась...2сторонняя ангина...даже не знаю, где я ее подхватила...только в себя прихожу..🙈)) Если у дочи горло, то полоскание делайте с перекисью...мне помогло...)) Выздоравливайте..😘))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

metrobus-dezenfektan-kullanin-DLhv_cover.thumb.jpg.796d3fce419cf22cb422d4ea58c4bc9f.jpg5e5a1aa4c03c0e288cfaf597.jpg.fb0bac9c64b76df0a65654cca846d446.jpg

 

 

Сложно поставить такие дезенфектанты на остановки и метро?  Это же реально помогает хоть какую то часть заразы нейтрализовать.в Турции вот поставили.

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, LiyA_ сказал:

Я 3 дня с температурой валялась...2сторонняя ангина...даже не знаю, где я ее подхватила...только в себя прихожу..🙈)) Если у дочи горло, то полоскание делайте с перекисью...мне помогло...)) Выздоравливайте..😘))

Да, у нее тоже сначала горло заболело, на второй день уже с температурой лежала.

Сасибо! И ты не болей))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Bushido said:

В нашей деревне 22 тысяч человек и 7 из них в карантине.

А в нашей деревне 5 мил. чел. и только приезжие из Ирана  в карантине.

Вы хотя бы правду знаете. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кто-нить на себе испробовал? Очень советуют.:thinking:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Adina сказал:

Я же не сказал, что этого нет, ай Афтандил с калькулятором )))

Просто они, как зомби. Все испытывают страх перед ними, но никто их пока не видел. По крайней мере из тех, кто тут пока отписался )))

Меня единственно пугают меры которые предпринимают власти многих стран. Безпретендентные меры я бы сказала. Ты помнишь чтоб хоть когда нибудь такое случалось? Даже во время вспышки эболы ни кто границы ни с ем не закрывал, города на карантин не ставили.

Только поэтому считаю что, смертность намного больше чем нам говорят. А отговорки "это новый вирус", "мы не знаем что с ним делать" слишком наивны и смешны. Мы уже говорили с тобой об этом. Не знаем что телать так почему карантин? За 2 месяца уже выяснили что не страшный вирус. Ну и пусть себе гуляет да. Сколько убытков понесли страны из за карантина по поводу какого то вшивого вируса? Который вообще не страшен? Миллиарды долларов потеряли просто так? От нечего делать? 

Не знаю...поживем увидим. Думаю к концу марта уже будет ясно что и как. Или все умрем или забудем)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, Adina said:

Просто они, как зомби. Все испытывают страх перед ними, но никто их пока не видел. По крайней мере из тех, кто тут пока отписался )))

Когда увидишь уже поздно ахы... сам становишься зомби и теперь тебя никто не видит.... ))

Link to comment
Share on other sites

Editor


 

До этого все вирусы передавались исключительно воздушно-капельным путем, а этот оседает на разных поверхностях, где живет до 9 дней.
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Ответ по-моему прост, но он конспирологический (теория требует дальнейшей проверки): вирус этот не естественного, а искусственного происхождения, боевой патоген. Потому Китай никому сам патоген не выдавал, только его бумажную "ксерокопию" )). Как он себя поведет в дальнейшем никто не знает. Отсюда и его особые характеристики.
Сначала говорили инкубационный период 14 дней, сейчас уже 28.
Сначала ожидали одного заражения, сейчас видят что происходят повторные.
То он жил вне организма 2 часа, теперь дни.

Все от незнания. Когда в следующем году все повторится будет меньше паники.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11 минут назад, Editor сказал:

До этого все вирусы передавались исключительно воздушно-капельным путем, а этот оседает на разных поверхностях, где живет до 9 дней.

слишком сжато вышло... за счет чего он выживает эти 9 дней и почему 9, а не 10 или 11? 

пысы

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пока ученые найдут вакцину, вирус  COVID -19 мутирует и это уже будет совсем другой вирус.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22 minutes ago, Editor said:


 

До этого все вирусы передавались исключительно воздушно-капельным путем, а этот оседает на разных поверхностях, где живет до 9 дней.
 

До чего "этого"?!  Вирус той же кори, более живуч, например. Но, все РНК- вирусы инактивируются при комнатной температуре за 3-4 часа. Перекись водорода, разбавленная - самое то, хем гиймет хем кифаййет!

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Yukiko сказал:

Пока ученые найдут вакцину, вирус  COVID -19 мутирует и это уже будет совсем другой вирус.:evilgrin1:

 

IMG-20200306-WA0010.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Я тоже не особо верю в опасность этого вируса. Не знаю почему, я ни во что не верю(((

Крысы очень выносливые и живучие)) это я не про вас. Так просто

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Bose сказал:

Да тролям не по себе их разоблачили хаха пора регнут новый ник

А какой троль, где троль, ара армяне ара ара лови их

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Эта выдуманная история с вирусом еще раз показало как же легко манипулировать стадом людей. И самое интересное  их якобы разум,интелект,образование,жизненный опыт,возраст куда то улетучевается когда ситуация принимает форму паники,кто то что то там по сми сказал показал и паника начинается и все будто с ума посходили. Даже если бы была пандемия то зачем же панику возводить. Этот вирус показал многое, ай люди какой Карабах вам? Вы при взрыве бомбы все место искать будете куда спрятаться. Когда разводят панику это плохо,когда сдерживают тоже плохое. Самый непонятный народ на земле это азербайджанцы. Сами не знают что хотят,сами запутались в себе

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28 минут назад, dorian-x сказал:

Этот вирус показал многое, ай люди какой Карабах вам? Вы при взрыве бомбы все место искать будете куда спрятаться. Когда разводят панику это плохо,когда сдерживают тоже плохое. Самый непонятный народ на земле это азербайджанцы. Сами не знают что хотят,сами запутались в себе

Как раз таки большинству аз-ев по фиг. Паника в других странах. Аз-цы едят, пьют и тащатся, рестораны, кафешки полные. Вот только не поняла какая связь между COVID-19 и Карабахом?  :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
7 минут назад, Yukiko сказал:

Как раз таки большинству аз-ев по фиг. Паника в других странах. Аз-цы едят, пьют и тащатся, рестораны, кафешки полные. Вот только не поняла какая связь между COVID-19 и Карабахом?  :evilgrin1:

Связь -паника. Вы ошибаетесь если думаете что тут пофиг. Люди уже параноиками стали на фоне паники и особенно на форуме. Почитайте паникеров тут. Люди реально свихнулись и разучились мыслить критически. Сами встают в очередь чтобы стать ведомыми как зомби

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Помню как разводили слухи про страховку недвижимости, паникеры распускали слухи,на улицах и особенно в сетях а доверчивые  граждане обманывались. Сколько еще можно обманывать этот народ? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    amitola  -=laziale=-  A_12  Bushido  Baxtik  RAINMAN  Сева ИМ  Dron80  Habibi  Heydar Ali  Фрекен Бок  Чени  Яна Мадатова  God_bless_you  www mona liza  лесник  Теймур Мамедович  Spice Oddity  Иная  JaFlour  Masusenka  Stolz  Al Pacino  Centurion  просто ник  Царь  Nkek  Тео  Lochte  kolobok  Wisdom  Yukiko  Ergenekon  lane  Carpe Diem  Dionaea  Natali_@@@  Baku2018  Adina  split  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Kent  Rauℓ  nineliya  Бенц  Undina  Starry Eyed  Veter  Arximed  Kalipso  Lahn-dill  Da Vinci  *Jolie*   Manneken Pis  R.M.  ImpendingDoom  Тундра  gylya  Alpinist  patusik  Murad Ali  Addeliya  Bubusik  Evol  Pozis  iНекто  Outlaw  Хамаль  murad7720  Regent  Zlaw  Pups.  Сэм  Bose  Makovka  Риночка  114  artist88  Veronik  Sirius191  Nasta  Bluebonett  LiyA_  Джема  Ринчин Падма  Captain_Flint  Lala NR  Мышка-Малышка  Ejik_v_kolyu4kax 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • Marusya
    • +falkie
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Manneken Pis
    • +bongo
    • +-=laziale=-
    • Norarosa
    • +Простолюдин
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions