Перейти к публикации
Baku365.com

Офис дома  

31 пользователь проголосовал

1. 1. Можете ли работать дома?

• могу, моя специфика работы позволяет
      16
    • не могу, специфика моей работы не позвляет
      7
    • могу делать часть работы дома, но не полностью
      8

Рекомендованные сообщения

на счет "сейчас покажу", чуть погорячился ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ifti сказал:

на счет "сейчас покажу", чуть погорячился ))

Почему?

Покажите да а мы посмотрим)

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Мышка-Малышка said:

Почему?

Покажите да а мы посмотрим)

боюсь что не только Вы посмотрите, но и другие ))

Поделиться сообщением

ладно, уговорили. Видео только для этого ресурса.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Wisdom said:

У нас признано дистанционное получение высшего образования, кто знает?

В каком смысле "признано"? 

Поделиться сообщением

Just now, Glock said:

В каком смысле "признано"? 

Государством.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Bodriy said:

Прошли примерно две недели с начала почти полной самоизоляции и работы с дома. Парадокс в том, что времени не стало хватать, а работы стало больше. Странно и неожиданно. 

А как у других форумчан?

работы пока нет, ждём что будет 29-го

Поделиться сообщением

On 20.03.2020 at 12:42, Al Pacino said:

Позволяет ли ваша работа работать из дома и как вы вообще на это смотрите? 

Позволяет. Допустим, какой то банк обращается в суд, как истец. Должников у банка много тысяч. Какая то часть должников не выполняет свои обязательства перед банком. Банк за раз может отправить в суды несколько сот или тысяч исков. В ГПК нет ограничения и стороны могут передать в суд среди прочих документов проект решения суда. Это очень облегчает работу судов. В УПК есть (раньше была) статья, по которой стороны уг. процесса имеют право составить и представить в суд проект решения. 

Так вот, если банк хочет что бы помочь судопроизводству, он, кроме прочих документов, может представить в суд проект решения по рассматриваемому делу. Заметьте, это не 1-5-10 даже сто гражданских дел, а несколько сот и тысяч дел. Сколько банков в Азербайджане, и юридических лиц которые занимаются выдачей кредитов? Приблизительно прикидываем, на долю банковского сектора приходится за год сколько гражданских дел.

другие тоже могут, допустим сотовые операторы, юридические и физические лица которые продают товар нисйе и пр.

По старой доброй памяти могу помочь составить решение суда, отправить по почте к заказчику, и потом заказчик отправит мне мои деньги. 

Быстро работаю. Заказчик не теряет времени. Не требую завышенных цен и пр. И суд не откинет копыта из за объема работы. 

Набираю на компе большие рукописи (желательно тех которых могу читать).

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Wisdom said:

Государством.

Это же реальность и ваш личный выбор. А государство при приёме на работу по каким-то вакансиям предъявляет список требований в котором могут быть или отсутствовать ограничения по образованию. 

В принципе, я вопрос понял. Но у нас в стране много пустот. В том числе и в области образования.  Например должен быть список аккредитованных университетов или соглашения по странам. Но этого нет. Насколько я знаю  так. Даже по очному образованию эти проблемы могут быть. Но могу и ошибаться если что-то  Микаил изменил)

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Ifti said:

Должников у банка много тысяч. Какая то часть должников не выполняет свои обязательства перед банком. Банк за раз может отправить в суды несколько сот или тысяч исков.

уже могут через нотариуса, без суда 

если есть заложенное имущество 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Al Pacino said:

уже могут через нотариуса, без суда 

если есть заложенное имущество 

не знаю. Вроде бы без суда нельзя. Там новшество было введено относительно кичик иддиалара даир ишлер узре ичраат. Где нет ипотеки и пр. Если есть ипотека, без суда ни как. А когда приняли закон/нововведение о котором Вы пишете?

Поделиться сообщением

Just now, Ifti said:

Если есть ипотека, без суда ни как. А когда приняли закон/нововведение о котором Вы пишете?

уже можно, в договоре обязательно должен быть пункт об исполнительном листе нотариуса

где-то полгода как 

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Al Pacino said:

уже можно, в договоре обязательно должен быть пункт об исполнительном листе нотариуса

где-то полгода как 

Спасибо за полезную информацию. Поинтересуюсь. 

Поделиться сообщением

Никак нет. Проектировать виллу, интерьер, электроснабжение, мебель и др можно и дома. Но нужно постоянно находить материалы нужные, измерять их, контактировать с мастерами, заказчиками, подрядчиками не только по телефону, но и на местах. В моем случае полноценно выполнить работу сидя дома не представляется возможным. Однако полный рабочий день быть на работе тоже нет необходимости. 

Повезло программистам, например. Они вообще из дома могут не выходить )) 

Изменено пользователем ImpendingDoom

Поделиться сообщением

Конечно, всё зависит от выполняемой работы)

Поделиться сообщением

У одного у меня ничего не поменялось. Как сидел дома за компом так и сижу.. Удалёнка - форэва.. Ещё бы на штаты начать работать, вообще жизнь - малиной станет))

Поделиться сообщением

Думал некоторые встречи отложить.. но нет. Работа вынудила проводить встречи в режиме онлайн конференции. Для меня не привычно и тем более технически я не столь продвинутый.. но домашние школьники помогли)

Теперь ежедневно по несколько часов приходится обсуждать в камеру телефона по десять человек... хорошо хоть курить можно прям на балконе и без отрыва от производства))

Прикольно, что кто-то даже с кровати или в домашней одежде подключается)))

Поделиться сообщением

Тогда vs. сейчас

Тогда день работы из дома это день, когда никаких собраний, есть какой-то большой таск, надо просто сесть и сделать в тишине. Да, я грешила тем, что могла поставить стирку.

Сейчас это и встречи и все. На этой неделе был день, когда я провела весь рабочий день (8 часов + ровно 30 минут обед) онлайн. 3 собрания - Teams, Zoom, Teams. Коллега говорит у нее голова треснет от наушников. Моя реакция под конец была, что не хочу уже сегодня общаться онлайн с родственниками/друзьями. Кто-то стал ближе к холодильнику и больше ест, я ем меньше - не всегда бывает возможность проскочить на кухню. И еще дома нет соответствующей мебели для долгосрочной работы из дома. В общем, пока что устаю больше. К концу неделе даже сил нет куда-то идти, хотя идти и некуда. 

Поделиться сообщением

У меня работы неожиданно стало в разы больше.  Приходится не только свою делать, но и ставить задачи другим ии потом контролировать их выполнение, корректировать. До карантина мог больше маневрировать))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...