Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

Bushido
1 час назад, Ulysses сказал:

Душа болит за этих раздолбаев ) 

 

00:00-00:09   Виченцо де Лука, губернатор Кампании

До меня дошли новости, что некоторые из вас собираются устроить вечеринки в честь выпускного. Мы отправим карабинеров. С огнеметами. 

00:09-00:25  Катено де Лука, мэр Мессины

Я вас поймаю. Завтра. Не через год. ЗАВТРА! Я здесь мэр. Вы не будете "прогуливаться" по моему городу. Я не имею права запретить вам покидать дом? Отлично! Я запрещу вам ступать ногой на общественную землю, кроме как для приобретения жизненно необходимого.

00:25-00:33  Антонио Декаро, мэр Бари.

Я хочу обратиться к вам ко всем. Куда вы, на ..., все идете? Со своими собаками? У которых, похоже, простаты горят? 

00:34-01:09 Массимиллиано Прескьютти, мэр Гуальдо Тодино

Здесь нельзя играть в пинг-понг! Иди домой, играй в видеоигры. Я мэр этого города. Я заставлю тебя выполнять мой указ. Мне не нужны оправдания. Ты должен идти домой. Вы. Все. Должны. Сидеть. Дома. Ну как мне еще это сказать? Вам нельзя ходить по улицам! Домой! Чувак с балкона: Кнута ему не хватает. Мэр: Биты! Девушки с битами. 

01:09-01:22  Антонио Тутоло, мэр Лючены (этот только капслоком, иначе никак)

ПАРИКМАХЕР НА ДОМУ? КАКОГО ... ВАМ ЭТО НАДО? ДО ВАС ЧТО, НЕ ДОХОДИТ, ЧТО ГРОБ БУДЕТ ЗАКРЫТЫМ?!! КТО ВАС ... ВООБЩЕ УВИДИТ?!! С КРАСИВОЙ ПРИЧЕСКОЙ В ЗАКРЫТОМ ГРОБУ?!!

01:22-01:46 Джузеппе Фалькоматта, мэр Реджо-ди-Калабрии 

Я увидел, как наш дорогой согражданин радостно бегает туда-сюда по улицам, вместе с очевидно уже вымотанной собакой. Я остановил его и сказал: "слушайте, это не кино. Вы не Уилл Смит и это не "Я - легенда". Идите домой.

 

44 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

 

Постепенно ясно почему в Италии такая ситуация. Невыносимая легкость бытия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Вот как это выглядит, когда за дело берутся военные в военное время.

 

Ясный ум и невероятная харизма у генерала

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Вот и англичан разогнали по домам...

Премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о серьезных ограничениях, которые вводятся в Британии в связи с эпидемией коронавируса.

По словам Джонсона, отныне британцы обязаны находиться дома, выходя на улицу только в крайних и четко оговоренных случаях.

"Жизненно необходимо замедлить распространение вируса. Потому что таким образом мы уменьшим число людей, нуждающихся в больничном уходе в каждый конкретный момент, дадим системе здравоохранения возможность справиться и спасти больше жизней", - сказал премьер-министр.

Начиная с вечера понедельника, выходить из дому будет разрешено только для покупок за продуктами и товарами первой необходимости, физических упражнений (не чаще раза в день и в одиночестве или вместе с членами семьи), по медицинской необходимости или для поездок на работу, которая признана жизненно необходимой.

Магазины, за вычетом тех, где продаются продукты и товары первой необходимости, будут закрыты.

Запрещаются также любые общественные собрания в количестве больше двух человек, если это не члены одной семьи.

Полиции даны указания штрафовать тех, кто не будет соблюдать эти правила, а также требовать от людей разойтись.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
23 minutes ago, Bodriy said:

Вот как это выглядит, когда за дело берутся военные в военное время.

US military anticipated COVID19 could pose pandemic like threat to the continental US as early as Feb 1, when an EXORD (execute order) was signed to set up crisis management team using the US military's Global Pandemic Operation Plan, which was already "on the shelf": Gen Milley.

Вот тут очень интересный момент. Администрация игнорировала информацию разведки, а военные занялись делом. Выводы очень неутешительные. Не хочется делать политические выводы, но думается разборка будет серьезная!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане официально объявлен карантин, вводится особый режим

 

 

В понедельник под председательством премьер-министра Али Асадова состоялось очередное заседание Кабинета министров Азербайджана.

Как сообщает Oxu.Az, по итогам заседания было принято решение о введении в стране особого режима с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса.

"В связи с объявленной в мире пандемией коронавируса, и учитывая опыт различных стран в борьбе с инфекцией COVID-19, с целью обеспечения защиты здоровья населения, в соответствии со статьей 25 Закона "О санитарно-эпидемиологическом здоровье" АР, в Азербайджане с 00:00 часов 24 марта по 20 апреля включительно объявляется режим особого карантина", - говорится в сообщении оперативного штаба.

1. В течение этого периода запрещается выходить из дома людям в возрасте старше 65 лет. Одиноким гражданам этой категории лиц будут оказываться социальные услуги, в соответствии с действующим законодательством.

2. Ограничивается въезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район транспортных средств, за исключением автомобилей специального назначения, в том числе скорой медицинской помощи, аварийно-ремонтных и спасательных служб, а также грузовиков. 

3. Вне зависимости от формы собственности приостанавливается осуществление межгородских и межрайонных пассажироперевозок на территории республики.

4. Обеспечивается эвакуация на территорию Азербайджана чартерными авиарейсами находящихся за рубежом азербайджанских граждан. При этом, в первую очередь, приоритет отдается семьям с малолетними детьми, пожилым гражданам, лицам, нуждающимся в медицинской помощи, и женщинам. По прибытии на родину, в соответствии с действующим графиком, они будут содержаться в принудительном порядке в режиме карантина в течение 14-21 дня. 

5. Ежедневно с 6:00 до 22:00 между станциями Бакинского метрополитена Бакинским транспортным агентством будут организованы маршруты передвижения специальных экспресс-автобусов. Пассажирам советуют свести до минимума использование метрополитена и отдавать предпочтение наземному транспорту.

6. Запрещается собираться в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах, в парках и т.д. группами более 10 человек.

7. Гражданам рекомендуется соблюдать друг с другом двухметровую дистанцию.

8. Предприятия общественного питания должны действовать в обновленном режиме: обслуживание клиентов на местах можно осуществлять с 12:00 до 15:00. Разрешается, без каких-либо ограничений, заказывать еду на дом, организовывать доставку адресатам и онлайн-продажи блюд.

9. На территории страны прекращается деятельность торговых центров и Mall-ов. Исключение составляют действующие при них супермаркеты, продуктовые магазины и аптеки.

10. Работа продуктовых магазинов, аптек и других жизненно важных объектов осуществляется в обычном режиме.

11. Контроль за исполнением требований особого карантинного режима поручается Министерству внутренних дел Азербайджана. Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана настоятельно рекомендует населению страны не покидать свои дома и следовать условиям самоизоляции, а в случае обнаружения у себя характерных симптомов заболевания коронавирусом звонить на "горячую линию" по номерам 103 или 15-42. https://ru.oxu.az/coronavirus-azerbaijan/374067

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
28 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

Коронварвар постарел!

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Google translate 

Также возможно: вирус циркулирует в Италии гораздо дольше, чем ожидалось. Джузеппе Ремуцци, директор Института фармакологических исследований им. Марио Негри, цитируется в английском издании газеты South China Morning Post: «Возможно, вирус циркулировал задолго до того, как мы его опознали».
В некоторых частях Ломбардии в ноябре и декабре были «странные случаи пневмонии», которые характеризовались тяжелым течением и высоким уровнем смертности среди пожилых людей, продолжает Ремуцци. В то время даже страна происхождения Китая официально не признала существование этой болезни.

Север Италии имеет многочисленные экономические связи с Народной Республикой благодаря сильной текстильной промышленности

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Как у вас обстоят дела с детьми во время Карантина?кошка которая раньше любила играться с дочкой и всегда была ей рада, теперь ищет пятый угол когда она ее видет, она просто замучало животное и нас...

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

ceko
4 hours ago, Bushido said:

«Возможно, вирус циркулировал задолго до того, как мы его опознали».
В некоторых частях Ломбардии в ноябре и декабре были «странные случаи пневмонии», которые характеризовались тяжелым течением и высоким уровнем смертности среди пожилых людей, продолжает Ремуцци.

Deyəsən payız aylarında ölümün çox olması fikri öz təsdiqini tapır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dron80

Приходят тревожные новости, мировая буржуазия за погоней капитала и средств его накопления,  устроила за последние несколько десятков лет настоящую пагубную деятельность природе. Употребление нефти как топливо усиливает выбросы углекислого газа,  что повлекло за собой глобальные катаклизмы. Тают ледники имеющие миллионы лет своего существования. Ученные обнаружили  в толщах льдов новые ранее не известных сотнями видов вирусов и бактерий. Представить не возможно как эти замороженные миллионы лет микроорганизмы освободившись могут вызвать какие болезни и эпидемии. Корановирус будет еще милым дружком по сравнению с этими видами. Человечество немедленно должно отказаться от нефти в качестве топлива или мы это сделаем или конец.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 часов назад, Bushido сказал:

В некоторых частях Ломбардии в ноябре и декабре были «странные случаи пневмонии», которые характеризовались тяжелым течением и высоким уровнем смертности среди пожилых людей,

У нас в Баку было тоже самое в это время, никто не обратил внимания, больницы были переполнены , правда из моих знакомых в основном только дети с пневмонией попадались. Все излечились. Болели семьями. Эпидемия началась еще в  начале декабря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ваши дети не видели войны. Это уже много. Не гневите бога. Все это пройдет. Через пол года будем анекдоты рассказывать про карантин.

Ой,Сева попалась.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Сомнительная у него теперь слава будет.Стольких людей на тот свет отправил...А сам выздоровел

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
29 минут назад, Yukiko сказал:

У нас в Баку было тоже самое в это время, никто не обратил внимания, больницы были переполнены , правда из моих знакомых в основном только дети с пневмонией попадались. Все излечились. Болели семьями. Эпидемия началась еще в  начале декабря.

Да,точно,в ноябре декабре всех подряд странная болезнь косила.Реально многие болели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Bushido said:

 

Ясный ум и невероятная харизма у генерала

Нужен Франклин Рузвельт и генерал Ейзенхауер..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
26 минут назад, Da Vinci сказал:

Да,точно,в ноябре декабре всех подряд странная болезнь косила.Реально многие болели.

Может и смертельные случаи были, мы же статистику не знаем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dron80

Поступили тревожные новости, мировая экономика основанная по принципу капитализма и средства накопления капитала, доходит до точки своего критического момента . 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Dron80 said:

Поступили тревожные новости, мировая экономика основанная по принципу капитализма и средства накопления капитала, доходит до точки своего критического момента . 

Аузу биллах!!!

Link to comment
Share on other sites

Dron80
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Аузу биллах!!!

Агузубилиха минаши шайтани ражими

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Yukiko сказал:

Может и смертельные случаи были, мы же статистику не знаем. 

Не знаю насчёт смертельных,а насчёт того,что семчит болели,это да.Правда дети немного легче переносили 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Девочка родилась в самый разгар эпидемии в Ухань. И всем повезло - никто не заболел!!

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Очаговая смертность.  В зоне риска Нью-Йорк и Мадрид. Математическое моделирование показывает, что Испания имеет все шансы перехватить лидерство у Италии.2025731939_2020-03-2409_01_17.thumb.jpg.a1d7a6589c21b27bcd03cc2decb9ea5a.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
9 minutes ago, Ulysses said:

Очаговая смертность.  В зоне риска Нью-Йорк и Мадрид. Математическое моделирование показывает, что Испания имеет все шансы перехватить лидерство у Италии.2025731939_2020-03-2409_01_17.thumb.jpg.a1d7a6589c21b27bcd03cc2decb9ea5a.jpg

Нью-Йорк как ракета стартует, жуткое зрелище ((

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мои мысли, легче закрыть всю экономику страны чем проверить всех жителей страны???

P.S ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Мои мысли, легче закрыть всю экономику страны чем проверить всех жителей страны???

P.S ...

Лучше сделать и то, и другое 😞

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Lochte said:

Лучше сделать и то, и другое 😞

Я понимаю вы очень вумный..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, nineliya said:

Нью-Йорк как ракета стартует, жуткое зрелище ((

Тут над своими частенько подсмеиваются, мол, чихают  и кашляют на улице. Что-то то я их  практически не встречал пока. Так вот, пару месяцев назад был репортаж оттуда, как молодежные банды "полуспущенные штанишки", поделившие НЙ на сферы влияния, избивают до полусмерти лиц из других районов из-за надетых кроссовок цвета, принятого к ношению только в данном районе. И таких отмороженных там десятки, если не сотни тысяч. Как же тут не вспомнить армянскую песенку "коронавирус, корона, уходи с нашего района"  :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Dron80 said:

Приходят тревожные новости, мировая буржуазия за погоней капитала и средств его накопления,  устроила за последние несколько десятков лет настоящую пагубную деятельность природе. Употребление нефти как топливо усиливает выбросы углекислого газа,  что повлекло за собой глобальные катаклизмы. Тают ледники имеющие миллионы лет своего существования. Ученные обнаружили  в толщах льдов новые ранее не известных сотнями видов вирусов и бактерий. Представить не возможно как эти замороженные миллионы лет микроорганизмы освободившись могут вызвать какие болезни и эпидемии. Корановирус будет еще милым дружком по сравнению с этими видами. Человечество немедленно должно отказаться от нефти в качестве топлива или мы это сделаем или конец.

Давайте без популизма, вы кто? вы коммунист или троль?

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Давайте без популизма, вы кто? вы коммунист или троль?

Не узнали что ли?:classic_biggrin:

f092df60-11dc-11ea-86f9-ff4ee2a07de5.jpg

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • zizu
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Astreya
    • Xazar
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +Darth Vader
    • +Золушка1935
    • +falkie
    • +Так говорил
    • +Daniya
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions