Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 38


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
5 minutes ago, Stolz said:

@A_12@abu Uthman@Glock@Wisdom@Bushido@Heydar Ali

у нас пишут в новостях, что ведущее духовенство в Мире Ислама, хотят впервые отменить Рамадан, Вы слышали о данном плане ? И насколько это правильно ?

Как его можно отменить? )) Человек сидит дома и соблюдает. Штраф будут выписывать? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Heydar Ali

    137

  • Gun-smith

    127

  • Дюймовочка

    83

  • Glock

    78

gasiga

IMG-20200405-WA0071.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Stolz said:

@A_12@abu Uthman@Glock@Wisdom@Bushido@Heydar Ali

у нас пишут в новостях, что ведущее духовенство в Мире Ислама, хотят впервые отменить Рамадан, Вы слышали о данном плане ? И насколько это правильно ?

Кто-то что-то напутал. Рамазан не отменяется также как и день или январь, весна или дождь)))

Однако могут быть внесены коррективы в какие-то ритуалы или традиционные мероприятия. Типа массовых ифтаров или совместных молитв в мечетях. Но это и так не является для мусульман обязательным нормативом, а всего лишь сложившийся традицией.

Рамазан же как месяц скоро наступит и для верующих мусульман будет обязательно поститься в этот период от рассвета до заката. То бишь, воздерживаться от еды/питья/сквернословия/сплетен/половых контактов....

 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Как его можно отменить? )) Человек сидит дома и соблюдает. Штраф будут выписывать? ))

Мюнхгаузен открыл новый день и закрыл старый месяц)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

запретить Рамадан в смысле коллективные молитвы? 

Молитвы и соблюдения всего поста. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Stolz сказал:

@A_12@abu Uthman@Glock@Wisdom@Bushido@Heydar Ali

у нас пишут в новостях, что ведущее духовенство в Мире Ислама, хотят впервые отменить Рамадан, Вы слышали о данном плане ? И насколько это правильно ?

В наше время все всё имеют права, это как месяц май отменят ,сразу будет июнь? Или пост? Скорее я думаю молитву Таравих

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Adina сказал:

Как его можно отменить? )) Человек сидит дома и соблюдает. Штраф будут выписывать? ))

Якобы духовенство Ислама обратится к верущим в Мире и попросит не ослоблять организм, в период пандемии, и не подвергать опастности. Покрайне мере так написали в новостях. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Молитвы и соблюдения всего поста. 

Коллективные в мечетях - возможно. Ныне, и так это приостановлено во многих странах. 

Пост никто не отменяет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Молитвы и соблюдения всего поста. 

а зачем отменять все соблюдения поста

ислам и так предписывает больным и при угрозе здоровья придерживаться необходимыми ограничениями

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Якобы духовенство Ислама обратится к верущим в Мире и попросит не ослоблять организм, в период пандемии, и не подвергать опастности. Покрайне мере так написали в новостях. 

Не верьте этому источнику новостей)))

Оказывается и в Германии есть несерьёзные СМИ. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Glock сказал:

Кто-то что-то напутал. Рамазан не отменяется также как и день или январь, весна или дождь)))

Однако могут быть внесены коррективы в какие-то ритуалы или традиционные мероприятия. Типа массовых ифтаров или совместных молитв в мечетях. Но это и так не является для мусульман обязательным нормативом, а всего лишь сложившийся традицией.

Рамазан же как месяц скоро наступит и для верующих мусульман будет обязательно поститься в этот период от рассвета до заката. То бишь, воздерживаться от еды/питья/сквернословия/сплетен/половых контактов....

 

 

Ал-Азхар сказал что перенос поста на время после пандемии возможен, если эксперты и минздрав это порекомендуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

В наше время все всё имеют права, это как месяц май отменят ,сразу будет июнь? Или пост? Скорее я думаю молитву Таравих

так и ее необязательно делать коллективно.. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Glock сказал:

Кто-то что-то напутал. Рамазан не отменяется также как и день или январь, весна или дождь)))

Однако могут быть внесены коррективы в какие-то ритуалы или традиционные мероприятия. Типа массовых ифтаров или совместных молитв в мечетях. Но это и так не является для мусульман обязательным нормативом, а всего лишь сложившийся традицией.

Рамазан же как месяц скоро наступит и для верующих мусульман будет обязательно поститься в этот период от рассвета до заката. То бишь, воздерживаться от еды/питья/сквернословия/сплетен/половых контактов....

 

Чтобы люди, как каждый год не собирались вмете на молитвы, не кушали вместе и не держали поста, тем самым ослобляя организм, я прочитал данную новость на бегущей строке в новостях по немецкому тв. Духовенство обсуждают данное решение. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Якобы духовенство Ислама обратится к верущим в Мире и попросит не ослоблять организм, в период пандемии, и не подвергать опастности. Покрайне мере так написали в новостях. 

каждый верующий и так это должен понимать

Коран велит не причинять вред здоровью 

вместо поста можно накормить бедняка 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Чтобы люди, как каждый год не собирались вмете на молитвы, не кушали вместе и не держали поста, тем самым ослобляя организм, я прочитал данную новость на бегущей строке в новостях по немецкому тв. Духовенство обсуждают данное решение. 

отменят просто массовые мероприятия, а не сам пост.. поститься вообще не обязательно совместно с кем то.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

так и ее необязательно делать коллективно.. 

Правильно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Glock сказал:

Не верьте этому источнику новостей)))

Оказывается и в Германии есть несерьёзные СМИ. 

а что не логичного, довод то вполне себе нормальный, соблюдающий пост человек слабеет, на сколько правильно подвергать риску себя в такое время?  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

В наше время все всё имеют права, это как месяц май отменят ,сразу будет июнь? Или пост? Скорее я думаю молитву Таравих

Я совершенно не разбираюсь в планах религии, но оченьс уважением отношусько всем конфессиям и стараюсьникогда не спорятьв темах о религии, наприемр сегодня у немцем было вербное (Пальмовое) воскресенье, и я когда гулял с супругой, то около немецкой кирхи в вазах стояли оченьмного верб, и веток ивы, бесплатно, и двери кирхи были закрыты, и написанно было, что все кто хочет может себе бесплатно взять, мы взяли 3 ветки вербы. И дали объявление что на немецкую пасху 12 апреля в 12 дня все колокола будут по всей страге бить. Но кирхи будут закрыты. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

В наше время все всё имеют права, это как месяц май отменят ,сразу будет июнь? Или пост? Скорее я думаю молитву Таравих

бизимкиляр бу хябяри эшидмясин.. а то будут по домам ходить, клизму делать и штраф выписывать соответственно содержимому кишки..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Бенц сказал:

а что не логичного, довод то вполне себе нормальный, соблюдающий пост человек слабеет, на сколько правильно подвергать риску себя в такое время?  

Хороший пост, может разростись в хорошую тему, главное не останавливайся...

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

а что не логичного, довод то вполне себе нормальный, соблюдающий пост человек слабеет, на сколько правильно подвергать риску себя в такое время?  

из до сих пор заболевших не было никого постящегося ))
 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Хороший пост, может разростись в хорошую тему, главное не останавливайся...

а ты сам что думаешь по этому поводу?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Бенц said:

а что не логичного, довод то вполне себе нормальный, соблюдающий пост человек слабеет, на сколько правильно подвергать риску себя в такое время?  

так это в Коране самом написано, если не ошибаюсь.. ислам не рекомендует соблюдать пост если здоровье не позволяет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Adina сказал:

из до сих пор заболевших не было никого постящегося ))
 

ты это к чему?)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я совершенно не разбираюсь в планах религии, но оченьс уважением отношусько всем конфессиям и стараюсьникогда не спорятьв темах о религии, 

Я тоже не разбираюсь в религии, не преувеличиваю и не принижаю верующих, это их образ жизни, главное чтоб никто никому мозги не шпилил...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Adina сказал:

отменят просто массовые мероприятия, а не сам пост.. поститься вообще не обязательно совместно с кем то.. 

 

Ал Азхар говорит что если пост сделает уязвимыми людей против короны, особенно жажда, и на самом деле увлажнение рта действенная мера против короны, то Рамазан конечно не отменят, это же название месяца, но пост могут перенести на потом, здоровье людей важнее и Аллах в особых случаях разрешает перенос поста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Только что передали:

- Меркель посидела сколько-то дней в карантине и вышла, когда заболел врач.

Вот эта новость прикольнее новости про отмену Рамадана ))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

а ты сам что думаешь по этому поводу?

В понедельник и в четверг у меня пост, ин ша Аллах в Рамазан буду поститься, если почувствую что то не то, сразу прекращу пост) Всё очень просто Брат мой)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Бенц said:

ты это к чему?)

к тому, что заболевают даже если организм постом не ослаблен )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:

Ал Азхар говорит что если пост сделает уязвимыми людей против короны, особенно жажда, и на самом деле увлажнение рта действенная мера против короны, то Рамазан конечно не отменят, это же название месяца, но пост могут перенести на потом, здоровье людей важнее и Аллах в особых случаях разрешает перенос поста.

Ну это и без всяких объявлений известно каждому мусульманину. Если пост может нанести вред, можно перенести, а можно накормить неимущего. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Pups.
    • +Shiko tus
    • +sapiens
    • +Модест
    • +invariant
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions