Перейти к публикации
Baku365.com

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Evol сказал:

Очень много. Мне интересно а в России почему мало? Или скрывают?

Потому же, почему и в США, типа, не было и вдруг 50 тысяч появилось. Или у бритов, вдруг оказалось, что полстраны может быть заражено... Вот так вот сразу. Ага, щас.

Не тестировали - вот и не было. Нет тестов - нет вируса.

Изменено пользователем Царь
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bodriy сказал:

Тут все еще это набирает оборот. Через месяц думаю тут власть одумается. Утром сходил за продуктами. Всего полно, а людей мало. Все накупились и жрут дома. )))

США имеет очень сильную промышленную базу и надо его запустить, а не биржу. Для этого не нужно много людей как кажется. Всего около 10% населения могут обеспечивать практически всем реальным промыслом, а не услугами которые мало пользы. Конечно пострадает транспорт и др виды услуг сильно. И еще преимущество США в том, что в странах Цетральной и Южной Америк сезон урожая и всего свежего будет навалом (и сейчас полно). Так что, США продуктами будет обеспечен.

Вопрос управления кризисом. Тут проблемы. Надо давить это радикальными мерами, а администрация все на плечи штатов перекладывает.  Мне кажется, что Трамп беспокоится в первую очередь о выборах. Все сваливает на чужих. Тут он просчитался. Будь он реальным лидером,  то выборы себе обеспечил бы сегодня!!!

Грамотный расклад) спасибо)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Царь сказал:

Потому же, почему и в США, типа, не было и вдруг 50 тысяч появилось. Или у бритов, вдруг оказалось, что полстраны может быть заражено... Вот так вот сразу. Ага, шас.

Не тестировали - вот и не было. Нет тестов - нет вируса.

В Исландии, как оказалось все под вирусом)) тест так показывает

• Like 1

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Bodriy said:

Тут многие потеряли чувство реальности. Когда в бирже сделали деньги и купили, например, в КНР или Бразилии товары и все! Целове поколение на этом выросло, даже два. Эти люди не видели реальное производство. Глобализм со времен колониализма - а это без малого 300 лет - создал прослойку без понимания важности лопатки и швейной машинки.  И еще конечно тех кого вы описали - белые и синие воротнички. Посмотрим, куда пойдут векторы роста. На рынке металлы растут, потому что это реал деал. Они  не подвержены инфляции. Они мера всего реального. А деньги и особенно цифровые неясно что такое. Я жду пика рынка в середине Мая. Сейчас в США огромная безработица пошла, но через месяц, где-то 15-20 Апреля уже будет не до разговоров. Думаю штаты Иллинойс, Мичиган, Массачусетс, Огайо и др. будут в пике эпидемии и тогда уже федеральные власти не смогут играть биржами и цифрами. Тогда уже пойдет конкретный разговор о койка-месте, хлебе, мясе, воде, и т.д. 

Это первая война после Гражданской 19-го века, которая США встречает на своей территории! Люди еще не понимают что происходит и что такое война.

Ну так далеко вглубь я бы не пошел. 300 лет много. Еще в начале прошлого века производство было во многих городах США. Сейчас оно все уже за рубежом. Города в Масачуссетсе, Коннектикуте, Нью-Йорке (Спрингфилд, Вустер, Хартфорд, Албани, Рочестер) имеют целые кварталы которые многие годы, с 60-70-х годов, пустовали. Это были производственные кварталы бумажной, текстильной, швейной, тяжелой промышленности. Сейчас это гостиницы и лофты ))) А производство все в Тайване, Китае и Мексике.

Пик биржевых цен уже был, он останется на очень долгое время. Сейчас максимум 50% отскок последнего падения. Затем уже разрастание эпидемии добьет рынок.

С гражанской сравнить можно конечно, но здесь все же ситуация иная. Американцы через некоторое время просто смирятся с тем, что часть населения умрет. Цифры смертности в 3-5-10% их не напугают. Они закроют на это глаза ради выживания своего и страны. Только вот проблема в том, что ситемные проблемы вскроются независимо от их желания. Безработица уже выросла на 3 (!) миллиона, каждая неделя добавляет 1 миллион (так они говорят, но может и по экспоненте пойти), ожидается безработица в 20% трудового населения. С другой стороны, уже ожидается рост гос.долга на 3-4 триллиона на данный момент. О будущем никто вообще даже не говорит, зная что этот долг может запросто удвоиться. Но удвоиться только теоретически. Это то что будет необходимо. Но кто будет давать им в долг в такой ситуации? И зачем если можно взять активами?

Все это конечно же при условии, что не будут приняты срочные меры по контролю за ростом очага эпидемии. Смогут или нет, упустили момент или нет пока еще не совсем ясно. Если уже поздно, то есть еще совсем кардинальные меры по изолированию целых городов, а на это нужна армия. И цена этому очень большая как в смысле денег, так и в смысле имиджа.

• I don't like it 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Вредный Крыс said:

Что бы там не говорили, но вирусы малоактивны при минусовой температуре. А на большей территории РФ в феврале и марте минус.

Плюс большие территории, мало населения. Люди мало ездят, кроме Москвы. А для Москвы предпринимают все меры.

Дело, к сожалению, в том, что когда вирусы входят в затопленную избу, а оттуда к соседям,  стремглав, то и деревней за деревней сгинут за раз и никому не будет до статистики, человеческой, в объятой бездорожьем да верстами-то, морозными, пока гром не грянет...

Поделиться сообщением

Соловей на Россия 1...  сижу на балконе, слушаю... говорят курящих 100% убьет эта жаба... сейчас докурю, и бросаю)))

• Haha 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, A_12 сказал:

С другой стороны, уже ожидается рост гос.долга на 3-4 триллиона на данный момент.

а мне думается что долг хотят обнулить под шумок) 

• Like 2

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Murad Ali said:

а мне думается что долг хотят обнулить под шумок) 

Это возможный вариант. Но, я думаю, это в данной ситуации не изначальный план. То есть план-то такой может и давно готов, но судя по поведению руководства страны и финансовых институтов этот кризис для них не был ожидамемым, и тем более само-созданным.

Кроме того у этого плана несколько стадий.
Первая, отмена долга (послали кредиторов подальше), а это Китай, Япония, Сауды и европейцы. Ок, допустим. На что переходим? На золото? Значит надо на втором этапе послать подальше еще и тех кто хранит свое золото в США, а это Германия, Франция, куча других европейцев, азиатов, латиноамериканцев. Ок, допустим. Дальше что? начинаем запускать производство и торговать с миром? ))) Не получится. По крайней мере вторая часть точно не получится. Так что третья стадия, это неизбежно война в той или иной форме.

• I don't like it 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, A_12 said:

Ну так далеко вглубь я бы не пошел. 300 лет много. Еще в начале прошлого века производство было во многих городах США. Сейчас оно все уже за рубежом. Города в Масачуссетсе, Коннектикуте, Нью-Йорке (Спрингфилд, Вустер, Хартфорд, Албани, Рочестер) имеют целые кварталы которые многие годы, с 60-70-х годов, пустовали. Это были производственные кварталы бумажной, текстильной, швейной, тяжелой промышленности. Сейчас это гостиницы и лофты ))) А производство все в Тайване, Китае и Мексике.

Пик биржевых цен уже был, он останется на очень долгое время. Сейчас максимум 50% отскок последнего падения. Затем уже разрастание эпидемии добьет рынок.

С гражанской сравнить можно конечно, но здесь все же ситуация иная. Американцы через некоторое время просто смирятся с тем, что часть населения умрет. Цифры смертности в 3-5-10% их не напугают. Они закроют на это глаза ради выживания своего и страны. Только вот проблема в том, что ситемные проблемы вскроются независимо от их желания. Безработица уже выросла на 3 (!) миллиона, каждая неделя добавляет 1 миллион (так они говорят, но может и по экспоненте пойти), ожидается безработица в 20% трудового населения. С другой стороны, уже ожидается рост гос.долга на 3-4 триллиона на данный момент. О будущем никто вообще даже не говорит, зная что этот долг может запросто удвоиться. Но удвоиться только теоретически. Это то что будет необходимо. Но кто будет давать им в долг в такой ситуации? И зачем если можно взять активами?

Все это конечно же при условии, что не будут приняты срочные меры по контролю за ростом очага эпидемии. Смогут или нет, упустили момент или нет пока еще не совсем ясно. Если уже поздно, то есть еще совсем кардинальные меры по изолированию целых городов, а на это нужна армия. И цена этому очень большая как в смысле денег, так и в смысле имиджа.

300 лет я имел ввиду со времени глобализации экономики Великобритании. Все таки США это отросток того мышления и поведение копия. И это накладывает матрицу поведения.

На счет 3-5-10% смерти населения говорите? Это не про США. Не забываем, что уже в Балтиморе было, а на руках 700 млн единиц. Вот тогда я уже про 3-5-10% соглашусь. 

Про безработицу думаю цифры выше. Все рестораны и т.д. закрыто. А это не 3 млн. Цепочка будет длинная.  Экономика США на 70% это производство услуг, причем от которой ни холодно ни жарко.

Армия уже в деле в НЮ, но для всей страны их не хватит. Опаздали. Это все знают. Я уже написал про Пентагон, как они привели в действие План Глобал Пандемик с 1 Февраля. Это очень тревожный сигнал. 

И еще вице губернатор Тахаса выступил, что деды согласны умереть, чтоб внуки не потеряли экономическое будущее ради них. Реакцию на ТВ пришлось выключить и сесть за комп сюда на форум.

Я бы не прогнозировал худшее для реал-экономи. Т.к. весь пузыр в какой-то мере уйдет, а реал-экономи останется. 

ПыСы. Устал писать. Пойду займусь делом - реал-экономи.

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, A_12 сказал:

Это возможный вариант. Но, я думаю, это в данной ситуации не изначальный план. То есть план-то такой может и давно готов, но судя по поведению руководства страны и финансовых институтов этот кризис для них не был ожидамемым, и тем более само-созданным.

Кроме того у этого плана несколько стадий.
Первая, отмена долга (послали кредиторов подальше), а это Китай, Япония, Сауды и европейцы. Ок, допустим. На что переходим? На золото? Значит надо на втором этапе послать подальше еще и тех кто хранит свое золото в США, а это Германия, Франция, куча других европейцев, азиатов, латиноамериканцев. Ок, допустим. Дальше что? начинаем запускать производство и торговать с миром? ))) Не получится. По крайней мере вторая часть точно не получится. Так что третья стадия, это неизбежно война в той или иной форме.

Ну если США раздают 2 трлн населению... они их печатают... следовательно в мире станет больше долларов... следовательно спрос на них упадет... следовательно национальные экономики сделают ставки на собственную валюту.... золото же растет в цене потому что доллар обесценивается... после того как 2 трлн будут выкинуты, золото будет стоить уже 4000 долларов. и вот тогда наступит дефолт ... в прочем к тому времени всем будет плевать и на доллар и на золото, так как этот чертов вирус будет уже бушевать

Изменено пользователем Murad Ali

Поделиться сообщением

Трампу не до вируса,он занят)))

Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти

24 мартa 2020, 23:51

Президент США Дональд Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию на рынке. Об этом сообщает Politico.

Источники издания, близкие к Трампу, рассказали о звонке президента саудовскому королю Салману ибн Абдул Азизу. Американский лидер одобрил планы по увеличению добычи нефти, однако попросил, чтобы падение цен не повредило американским производителям. Он призвал сохранить цены на нефть жизнеспособными, чтобы бурильщики в США оставались при деле.

Поделиться сообщением

17 minutes ago, Bodriy said:

На счет 3-5-10% смерти населения говорите? Это не про США. Не забываем, что уже в Балтиморе было, а на руках 700 млн единиц. Вот тогда я уже про 3-5-10% соглашусь. 

Про это я здесь уже писал несколько дней назад. Это фактор который может сделать огромную разницу - огромное число оружия на руках. Ситуация в целых городах может выйти из-под контроля. Люди думают "ну есть же полиция", но полиция это тоже люди. Сегодня говорили что очень многие полицейские в Лондоне возможнo уже заражены. То же самое возможно и в Штатах.

Про безработицу думаю цифры выше. Все рестораны и т.д. закрыто. А это не 3 млн. Цепочка будет длинная.  Экономика США на 70% это производство услуг, причем от которой ни холодно ни жарко.

В начале это была приостановка. И только частичные увольнения. На тот момент называлось 3 млн. Сейчас начинаются повальные увольнения и цифру называют в 20% всех работающих. И это по-моему еще скромно.

Армия уже в деле в НЮ, но для всей страны их не хватит. Опаздали. Это все знают. Я уже написал про Пентагон, как они привели в действие План Глобал Пандемик с 1 Февраля. Это очень тревожный сигнал. 

Опоздали. Это точно. Было бы 2 или три отдельных очага - ладно. Но есть 5-6 крупных и десятки малых.

И еще вице губернатор Тахаса выступил, что деды согласны умереть, чтоб внуки не потеряли экономическое будущее ради них. Реакцию на ТВ пришлось выключить и сесть за комп сюда на форум.

Вот первые примеры того что я называю "смирятся со смертью части населения от вируса". Они уже закидывают это в информационное пространство чтобы народ привык к мысли. Сопротивляются только такие как Куомо.

Я бы не прогнозировал худшее для реал-экономи. Т.к. весь пузыр в какой-то мере уйдет, а реал-экономи останется.

GDP by sector    

Agriculture: 0.9%

Industry: 18.9%

Services: 80.2% (2017 est.)

реал -экономи - 20 % от ВВП. Это очень мало.

Изменено пользователем A_12
  • I don't like it 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Natali_@@@ said:

Трампу не до вируса,он занят)))

Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти

24 мартa 2020, 23:51

Президент США Дональд Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию на рынке. Об этом сообщает Politico.

Источники издания, близкие к Трампу, рассказали о звонке президента саудовскому королю Салману ибн Абдул Азизу. Американский лидер одобрил планы по увеличению добычи нефти, однако попросил, чтобы падение цен не повредило американским производителям. Он призвал сохранить цены на нефть жизнеспособными, чтобы бурильщики в США оставались при деле.

Я кажется что-то не понимаю )) Как можно нарастить добычу (увеличить предложение) и сохранить при этом цены жизнеспособными? )) Причем чтобы нефтедобытчики США остались в деле, при их то высокой себестоимости?

• Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1

Поделиться сообщением

Только что, A_12 сказал:

Я кажется что-то не понимаю )) Как можно нарастить добычу (увеличить предложение) и сохранить при этом цены жизнеспособными? )) Причем чтобы нефтедобытчики США остались в деле, при их то высокой себестоимости?

я вот тоже когда прочитала никак не могла понять что к чему,потом решила запостить сюда,здесь люди умные,авось помогут понять чего хочет Трамп)))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Natali_@@@ said:

я вот тоже когда прочитала никак не могла понять что к чему,потом решила запостить сюда,здесь люди умные,авось помогут понять чего хочет Трамп)))

Надо было на форум психиатров запостить. Там Трампа лучше поймут.))))

• Haha 1
  • I don't like it 1

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Murad Ali said:

Ну если США раздают 2 трлн населению... они их печатают... следовательно в мире станет больше долларов... следовательно спрос на них упадет... следовательно национальные экономики сделают ставки на собственную валюту.... золото же растет в цене потому что доллар обесценивается... после того как 2 трлн будут выкинуты, золото будет стоить уже 4000 долларов. и вот тогда наступит дефолт ... в прочем к тому времени всем будет плевать и на доллар и на золото, так как этот чертов вирус будет уже бушевать

Смотрите, как я это вижу... Спрос на доллары можно оценивать по-разному в зависимости от масштаба кризиса в американской экономике.
Если, кризис будет управляемым, то есть таким каким мы его пока видим, или таким каким он был в 2008, то спрос на доллары не то что не упадет, он наоборот возрастет. Это происходит потому что странам в их взаиморасчетах нужны доллары и в данной ситуации всем нужны наличные для решения кризисных проблем. Этим и обусловлен кризис долларовой ликвидности, который мы видим последние 2 недели.

но вот если кризис перейдет в неуправляемую фазу, вот тогда все правила игры изменятся и доллару действительно придется туго. У каждого будет свое видение. Кто-то будет менать правила (Китай, Россия), кто-то цепляться за старые (Сауды и подобные), кто-то будет спасать свою валюту как последнюю резервную вместо доллара (европейцы). И т.д. Те события сейчас просчитать очень сложно.

П.С. Населению перепадет только 500млрд из 2-х трлн. Остальное пойдет компаниям и банкам.

• I don't like it 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Poor Yorick said:

@Gun-smith Есть ли какая та помощь от государства?

Пока решают, узнаю когда нужно будет платить за коммерческую страховку!

Поделиться сообщением

5 минут назад, A_12 сказал:

П.С. Населению перепадет только 500млрд из 2-х трлн. Остальное пойдет компаниям и банкам.

согласен на 500 баксов)

пысы) Сейчас главное вирус... который по прежнему для меня является явлением искусственным. И далее развивая мысль, если он искусственный, сегодняшний день это далеко не его конечная цель. Однако цель в которую он запущен, видна в перспективе объектива. Однако объектив старый и стекло потертое временем, не разглядишь толком, куда летим))) Я по прежнему ставлю на 20 - 22 апреля... до этих дней, поверьте народ так замучают, что после этого это дружное и сплоченное стадо попрыгает с радостью в топку, которую растапливают олигархи, крышуемые государствами. Как итог обеднение населения планеты... а бедность это покорность... непокорных перебьют на улицах столиц и городов... тем самым тем кто поумнее дав больше пространства для службы своим вассалам. Почему Европа, потому что у них демократия, 50 гендоров, кури колись е*ись ... понятно что дальше следует вымирание. Которое и началось. Но это не главное... Главное то что сейчас например вышла вакцина... и всем гражданам нужно её прививать... Откуда мы знаем что это за коктейль и какие у него побочные эффекты? Может это замедленная бомба... А прививаться заставляют. Как вы поступите? 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Murad Ali said:

Откуда мы знаем что это за коктейль и какие у него побочные эффекты? Может это замедленная бомба... А прививаться заставляют. Как вы поступите? 

Пошлю. )) Думаю, Вы тоже. ))

П.С. Интересный сценарий Вы нарисовали. До вчерашнего дня можно было назвать фантастическим. Сейчас многие поменяли свое мнение и это уже далеко не фантастика, а вполне возможно ожидающая нас реальность. Я пока на ее вероятность ставку не сделал бы ))), но и отвергать полностью не стану.

• I don't like it 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, Bodriy said:

А деньги и особенно цифровые неясно что такое.

И это оч серьезная проблема ,тов.Бодрый. Значительнее чем кажется и касается не только электронных цифирей а всех которые выражали или отражали наличность последнее столетие. Именно механизмы  рыночных спекуляций акциями,облигациями  и подобной  мудотой привели к тому,что денег в значащих цифрах стало гораздо больше чем обеспеченной ими наличности. Это значит сейчас  примерно четверть суммы на наших эл.картах-просто цифры и ничего более))

• Like 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...