Перейти к публикации
Baku365.com
Editor

Сколько денег нужно на месяц жизни в США

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Царь сказал:

Ну как сказать, другое... Некоторые к этому привыкли во времена СССР.В ипотеку, правда, не залезали:classic_biggrin:... Потом, правда, что то пошло не так:classic_biggrin: 

Маленькая деталь - это было 30 лет назад :classic_biggrin: С тех пор уже можно было 10 раз научиться на своих ошибках

Поделиться сообщением

1 hour ago, Царь said:

Ну как сказать, другое... Некоторые к этому привыкли во времена СССР.В ипотеку, правда, не залезали:classic_biggrin:... Потом, правда, что то пошло не так:classic_biggrin: 

У нас была кооперативная квартира, родители взяли ее в 1970 и 15 лет выплачивали кажется 25 рублей в месяц и еще был 1 взнос.

Поделиться сообщением

А еще можно хорошо подработать в Америке, если отстреливать скунсов ради их пушистой шкурки. Думаю американской вонючке, то бишь скунсу, виднее. Пусть выразит свою осведомленность реакцией. :evilgrin1:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yukiko сказал:

А еще можно хорошо подработать в Америке, если отстреливать скунсов ради их пушистой шкурки. 

Серьёзно?))

Поделиться сообщением

2 hours ago, R.M. said:

У вас была определённая сумма?или с нуля сами собрали?

Нет я собирала деньги... первую квартиру купила в 2006 году. И после уже решила купить новостройку. Цель поставила перед собой. Собрала деньги искала целый год. Или место или цена или ремонт не нравилось. В конце смотрела квартиру меньше квадратуры, но чисто случайно хозяин новостройки предложил мне больше кв. И дешевле. И еще вдобавок не достающую сумму в рассрочку. Джек пот. ☺️ Вот и я рискнула. И за год закрыла долг. На днях прораб говорит. Про тебя говорили киши гызы кими недже демишди во время все оплатила. 

У нас если временно экономить можно себе купить квартиру. И знаю очень много друзей которые сами купили по 2 квартиры сами. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamilla.J сказал:

Да, я вас понимаю. Это ваше внутреннее ощущение, точно такое же как и у меня. Но согласитесь, в многих случаях кредит это win-win. Я могу про себя сказать, я училась в high school и за 4 года, я заплатила за учебу допустим 9000 евро, взяв у государства кредит под 0.01% поверх учебного пособия. Отучившись, я устроилась на первую работу получала 2000, на второй работе 2200, а после 8 лет опыта 3200 в месяц. Тот кредит в 9000 с 0.01% годовым я могла бы выплатить за 4 месяца, А можно было бы платить по 20 евро в месяц 40 лет, но я не стала и сделала это за 2 года. После этого я уже лет 5 работаю, и поднималась, и падала, и снова поднималась, и пока с тех пор в долги не ввязывалась, но я бы не могла поступить в школу , если бы не взяла тот кредит. Поэтому, когда люди берут кредит на машину, то это реально кредит. А когда люди берут кредит ипотеку, или открывают бизнес, то это уже не кредит, а бизнес-план.

Тут разница не в том что у вас другое мышление. А в том что, вы верите своему государству. Это очень многого стоит. У нас честно говоря я на тех кто беиет большие кредиты у государства смотрю как на рисковых чудиков.  А вдруг завтра инфляция? А вдруг завтра ты останешься без работы? А вдруг мало ли чего? Ни кто не станет оплачивать твой ущерб, ни кто не пойдет тебе на уступку. Ты вполне рискуешь лишиться своей крыши и оказаться на улице.  Если уволят с работы, или фирма в которой ты таботал росто закроется. Вряд ли в ближайшие 2-3 года ты найдешь такую же высокооплачиваемую если вообще найдешь что то. Нет надежды на завтрашний день. Вот почему и не берут кредит. И кстаи еще одна из причин почему люди уезжают из страны. 

Поделиться сообщением

Я первые 4 года снимал квартиру, в среднем я платил 1150$ в месяц, понимал что деньги уходят в пустую, купил себе квартиру с фундамента в лирах, ближе к концу лира обесценилась и в долларах я выйграл 35%, надо было раньше это делать

Поделиться сообщением

2 hours ago, Editor said:

А я в долгах, как в шелках ))) никак не получается по другому тут )))

Allah her kesin yolun acsin. Insallah duzeler.  Kredite nifret edirem Cunki bu gunden sabaha umid yoxdu. Hec kim isimin olacagina, saglamligimin olacagina garantiya vermir. 
ona gore hemise gacmisam. 

Altesde isleyende sizin ofisimize gelerek ev almaginiz yadima dusdu ya 2004- ya 2005 degig bilmirem. Muza xanimnan geldiz. Oz ozume dedim nece ince xanimdi. Siz hundur o ise ince mince... Goy reng BMW Niz var idi. Iceri seherdeki ofise. Heyat ne geribedi. Indi Wasingtondan yazirsiz. 🤔☺️

Поделиться сообщением

1 час назад, nbar сказал:

Смотрю Алекса Брежнева, и понимаю как я счастлив, что мне повезло жить в Азербайджане.

Поделиться сообщением

В Канаде выходят на пенсию в 67 лет, базовая пенсия 200 канадских долларов.

Поделиться сообщением

6 hours ago, nbar said:

Смотрю Алекса Брежнева, и понимаю как я счастлив, что мне повезло жить в Азербайджане.

Брежнев обычный мудозвон 🙂

этакий герой фильма брат два, только жирный))

Поделиться сообщением

8 hours ago, God_bless_you said:

Altesde isleyende sizin ofisimize gelerek ev almaginiz yadima dusdu ya 2004- ya 2005 degig bilmirem. Muza xanimnan geldiz. Oz ozume dedim nece ince xanimdi. Siz hundur o ise ince mince... Goy reng BMW Niz var idi. Iceri seherdeki ofise. Heyat ne geribedi. Indi Wasingtondan yazirsiz. 🤔☺️

О, да!!! )))))) Это был 2006-й год ))))) Мы с Музой тогда только поженились (я ей пообещал, что весь мир будет у твоих ног)  ))))

В то время Альтес только начал строить комплекс Эмеральд на Эльмляре ))) и с котлована были очень привлекательные цены, мы купили в рассрочку и стали ждать, выплачивая платежи, и проживая в аренде, но проект затянулся по вине Альтеса, и я продал ту квартиру пользователю с Дей.Аз форума.

Сотрудник Альтеса мне тогда сказал, что компания удержит с меня 1,000 манат за продажу другому человеку, я протянул ему свою пресс-карту и сказал покажите директору. Директор сразу меня принял, высокий молодой человек, и сказал, что никаких удержаний с меня не будет ))) 

У вас потрясающая память ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Поделиться сообщением

1 hour ago, Editor said:

О, да!!! )))))) Это был 2006-й год ))))) Мы с Музой тогда только поженились (я ей пообещал, что весь мир будет у твоих ног)  ))))

В то время Альтес только начал строить комплекс Эмеральд на Эльмляре ))) и с котлована были очень привлекательные цены, мы купили в рассрочку и стали ждать, выплачивая платежи, и проживая в аренде, но проект затянулся по вине Альтеса, и я продал ту квартиру пользователю с Дей.Аз форума.

Сотрудник Альтеса мне тогда сказал, что компания удержит с меня 1,000 манат за продажу другому человеку, я протянул ему свою пресс-карту и сказал покажите директору. Директор сразу меня принял, высокий молодой человек, и сказал, что никаких удержаний с меня не будет ))) 

У вас потрясающая память ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Да вы правы здания должны были сдаваться по контракту через 1.5 года а сдали через 4-5-7 лет. Когда продавали нам приходилось говорить этот срок. Все клиенты начали требовать ключи. И вернули им квартиры.. Чтобы дальше не врать клиентам с чистой совестью ушла с той компании. И написала е мейл Рустаму, что ваш строительный бизнес рухнет, если так будете относиться к клиентам. Как сказала так и получилось. 
меним 1100 манатымы да вермедилер ☺️

Изменено пользователем God_bless_you

Поделиться сообщением

12 часов назад, Editor сказал:

Если бы в 1981 купила бы акции Эппл, то сегодня в 2020 году было бы не 3,5 миллиона а 50 миллионов ))))

Знать где упадёшь, соломинку бы подстелил бы себе.

Поделиться сообщением

On 25.03.2020 at 09:17, WOLF said:

Теймур, приветствую. Как поживаете, все в порядке у вас?

Приветствую. Щукур,потихоньку.Тоже на карантине сидим.Надеюсь у вас все хорошо все.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Теймур Мамедович сказал:

Приветствую. Щукур,потихоньку.Тоже на карантине сидим.Надеюсь у вас все хорошо все.

Да, спасибо. Все точно так, как и везде. :classic_laugh:

Удачи вам во всем и крепкого здоровья.

Поделиться сообщением

2 hours ago, God_bless_you said:

Да вы правы здания должны были сдаваться по контракту через 1.5 года а сдали через 4-5-7 лет. Когда продавали нам приходилось говорить этот срок. Все клиенты начали требовать ключи. И вернули им квартиры.. Чтобы дальше не врать клиентам с чистой совестью ушла с той компании. И написала е мейл Рустаму, что ваш строительный бизнес рухнет, если так будете относиться к клиентам. Как сказала так и получилось. 
меним 1100 манатымы да вермедилер ☺️

В чем "рухнул"? Как везде. И там не только строительный сектор, если не в курсе.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Сева ИМ сказал:

Тут разница не в том что у вас другое мышление. А в том что, вы верите своему государству. Это очень многого стоит. У нас честно говоря я на тех кто беиет большие кредиты у государства смотрю как на рисковых чудиков.  А вдруг завтра инфляция? А вдруг завтра ты останешься без работы? А вдруг мало ли чего? Ни кто не станет оплачивать твой ущерб, ни кто не пойдет тебе на уступку. Ты вполне рискуешь лишиться своей крыши и оказаться на улице.  Если уволят с работы, или фирма в которой ты таботал росто закроется. Вряд ли в ближайшие 2-3 года ты найдешь такую же высокооплачиваемую если вообще найдешь что то. Нет надежды на завтрашний день. Вот почему и не берут кредит. И кстаи еще одна из причин почему люди уезжают из страны. 

Вы хорошо меня поправили, согласна. Если человек не может выплатить долг за квартиру, его перекупает банк. Долги это в современном мире такой же товар, продают и покупают на марктах.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы хорошо меня поправили, согласна. Если человек не может выплатить долг за квартиру, его перекупает банк. Долги это в современном мире такой же товар, продают и покупают на марктах.

Мне не очень понятен этот момент? Банк перекупает долг? Т.е. человек в этом случае остается в выигрыше?

Я еще один момент забыла отметить. Вы написали что взяли кредит на учебу, а потом в бьыжийшие годы работая оплатили долг. 

В Азербайджане с этим трудно. Минимальное платное обучение 1000 долларов в год. Это делает минимум 4000 доллара все обучение. А работу млодому выпускнику найти крайне трудно. Если попадет какая то работенка 500-800 манат в месяц. Ему ведь надо еще и рожить на эти деньги. Хорошо оплачиваемую работу найдут максимум 5-10 процентов из всех. И то 50% из них это родственники чиновников. Поэтому тут учиться в кредит ростому человеку очень рисковано. Можно на всю жизнь работать только на оплату процентов с долга. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...