Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Бенц
2 минуты назад, Bushido сказал:

никакой пользы если зараженный дышит тебе в лицо или затылок, если даже в маске.
 

это моя больная тема, не напоминайте, я это вторую неделю (на пересменках)   не могу объяснить коллегам, которые круглосуточно пшикают себя спиртом от ног до головы, деирем вас поимеет страх, а не вирус)) КВ головного мозга у них по ходу

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Так на вокзале стоят меняют сколько хочешь)) зачем кормить банки?((

Я знаю про них, но На вокзале бумаги соответствующие не дают) 

 злостный не плательщик налогов, Анархист Вредный)))

 

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gylya сказал:

Это был бы правильный ход.Умный. 

Но жадность их душит.Даже от налогов полностью не отказались. а какую то часть возвращать будут. Нет хотя бы снизить. Но нет не все же будут , могут регаться чтоб  получть обратно   часть налога.

Да не только Трамп и Россия.

Гюля ханум, 250 манат дяйсин башларына, Хотя бы на время сделали бы хлеб бесплатным или какие то важные продукты. хотя бы на 100 манат. Ня данышырсыз? Джанлары чыхар.

Я знаю человека. Гюндялик черяк пулуйнан йашайыр. В день по 5-10 манат зарабатывал. Хястяляняндя дя ишя гедирди ки, гетмяся ахшама евдя бир гырыг черяк дя олмайачаг. Бах бу адамлар инди нечя долансын?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Звонит родственница. Ей 85 лет. Азеришыг решили на таких как она видимо подработать. Выводят из строя оборудование(чую умышленно), летит всё к чертям собачьим. Женщина звонит и жалуется, при этом намекает, что не может выйти из квартиры, чтобы купить то, что нужно заменить, возраст соответствующий и магазины закрыты. Они ей бессовестно:"Заплатите , придут починят". Она попыталась уже в который раз позвонить в службу 142 - безрезультатно.Пришлось заплатить втридорога, чтобы не сидеть без света. Бедная, не хотела никого беспокоить, зная что позвонила бы и через 5 минут проблему решили бы, при чем бесплатно. А представьте сколько таких по городу беспомощных, которым и позвонить-то некуда и не к кому.:angry:

бу дефе кечди, но в следующий раз можете ко мне обращаться, безвозмездно помогу чем смогу по электрике..  

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Гюля ханум, 250 манат дяйсин башларына, Хотя бы на время сделали бы хлеб бесплатным или какие то важные продукты. хотя бы на 100 манат. Ня данышырсыз? Джанлары чыхар.

Я знаю человека. Гюндялик черяк пулуйнан йашайыр. В день по 5-10 манат зарабатывал. Хястяляняндя дя ишя гедирди ки, гетмяся ахшама евдя бир гырыг черяк дя олмайачаг. Бах бу адамлар инди нечя долансын?

Огромное количество людей у нас, особенно в обслуживающей сфере работают по серому, то бишь без соответствующих договоров и документов.. этим людям как помогут, если их имени даже ит дефтеринде йохдур

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Zlaw сказал:

По какой статье и на какую сумму, не в курсе?

Мян билян буна статья лазым дейил ахы. Карантин деврюнюн ез протоколлары вар, вя она чидди ямял олунмасы хяр бир вятяндашын борчудур. Карантин равносилен военному положению, ну или черезвычайному положению (тут я могу путать). Тут вступают в силу другие законы.

Link to comment
Share on other sites

Despina
13 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Маски нету у меня((( не покупал когда все покупали, а сейчас уже нет в продаже((

Да и говорят, что  не помогают маски же? Перчаток тоже нету((

В босоножках вроде рано еще? Тем более в городе всегда холоднее, чем у нас((

Обмотайтесь шарфом, предохраняет так же как и обычная маска.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Сегодня в маркете вижу как кассиров, с масками на лице и перчатками на руках, постоянно протирающих глаза. Понятно, им наверное жарко. Но именно глаза являются наиболее незащищёнными местами, через которые вирус или любая инфекция может попасть в организм. Лицо, нос и даже рот можно вымыть с мылом. Глаза, нет. Даже случайно прикасаясь к глазам можно занести инфекцию. 

Как то, так. 😞 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Zlaw сказал:

Огромное количество людей у нас, особенно в обслуживающей сфере работают по серому, то бишь без соответствующих договоров и документов.. этим людям как помогут, если их имени даже ит дефтеринде йохдур

Ну, очень просто. Можно просто всем гражданам давать деньги, просто по вясигя.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Despina сказал:

Обмотайтесь шарфом, предохраняет так же как и обычная маска.

Шарфа тоже нету😂😂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Бенц сказал:

бу дефе кечди, но в следующий раз можете ко мне обращаться, безвозмездно помогу чем смогу по электрике..  

Сезюмюн гюввяси вар. Делают вид, что помогают, выделяют деньги, а на деле оказывается всё трёп.Реальной помощи ни от кого люди не дождутся. Я читаю же в соц.сетях что пишут. А сколько таких, которые вообще нигде не пишут, тихо-молча выживают. Тёкюлюшюбляр по дворам, дезинфицируют. Двое в спец.костюмах, остальные - белорубашечники, штук 6, с начищенными туфлями и с айфонами,  ходят за дезинфекторщиками и снимают всё на видео для истории. Сплошная показуха, сверху до низу.:facepalm:

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Огромное количество людей у нас, особенно в обслуживающей сфере работают по серому, то бишь без соответствующих договоров и документов.. этим людям как помогут, если их имени даже ит дефтеринде йохдур

Вот и я об этом думала. Лично я ни где не работаю, ни где не числюсь. Как меня найдут и скажут -Сева, гяля сяня 250 манат пул, саглыгыва гисмят?)))

Может быть, дадут денег тем кто где то зарегистрирован, биржи труда, одинокие старики, люди получающие какие то социальные пенсии итд. Но это мизер.  Вообще не верю что таковые у нас есть. 

А так, чтобы всему населению раздали деньги, это такая трудная процедура, не представляю как ее можно воплотить в жизнь, даже если учесть что они готовы заплатить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Шарфа тоже нету😂😂

только не говори, что и трусов у тебя нету.:diablotin:

2a3fa5cec3edf811d195195a38d58d30_220.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, очень просто. Можно просто всем гражданам давать деньги, просто по вясигя.

Просто по вясигя как? Он может с этим вясигя 30 раз получить деньги? Или если вдруг он работает в гос структуре и уже получит зарплату на срок карантина? Ему значит надо будет принести справку с ЖЕКа о том что он ни где не работает?  Короче очень трудно.

На это нужны недели, чтобы все подготовить.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мян билян буна статья лазым дейил ахы. Карантин деврюнюн ез протоколлары вар, вя она чидди ямял олунмасы хяр бир вятяндашын борчудур. Карантин равносилен военному положению, ну или черезвычайному положению (тут я могу путать). Тут вступают в силу другие законы.

Не совсем так....

Чрезвычайное положение или Карантин,  это не другие законы или иное что либо.. просто в условиях карантина или ЧП возможно , что мы и видим ужесточение уже действующих норм.. также Были введены изменения в Административный Кодекс, затем полномочия МВД были увеличены в связи с новыми статьями Кодекса, то бишь им дали полномочия штрафовать именно в связи с вирусом..

мне просто интересно, посмотреть сам протокол, даже не сам, а преамбулу, то бишь статья, и санкцию).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, очень просто. Можно просто всем гражданам давать деньги, просто по вясигя.

Ну я тоже сторонник так решить.. то бишь грубо говоря из 10 млн, раздать 8 млн по 500 манат, ибо  250 это ничто 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Yukiko сказал:

только не говори, что и трусов у тебя нету.:diablotin:

2a3fa5cec3edf811d195195a38d58d30_220.jpg

Есть, но показывать не буду😝

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Ну я тоже сторонник так решить.. то бишь грубо говоря из 10 млн, раздать 8 млн по 500 манат, ибо  250 это ничто 

250 в месяц норм. Если платежи приостановить. На еду хватит, если дома сидишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Просто по вясигя как? Он может с этим вясигя 30 раз получить деньги? Или если вдруг он работает в гос структуре и уже получит зарплату на срок карантина? Ему значит надо будет принести справку с ЖЕКа о том что он ни где не работает?  Короче очень трудно.

На это нужны недели, чтобы все подготовить.

Да просто раздать всем у кого есть вясигя и все. И не заморачиваться, кто где работает. Сразу в базу это вясигя - кто уже получил деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

250 в месяц норм. Если платежи приостановить. На еду хватит, если дома сидишь.

Ты думаешь помощь будут ежемесячно давать)))

она будет единовременной, то бишь разовой, и видать не всем..

возможно, что госслужащих данная компенсация не коснётся, хотя считаю в корне это не правильно.. надо раздать всем гражданам без исключения, то бишь Гражданин Страны будь любезен получи свои лаве

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
31 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Маски нету у меня((( не покупал когда все покупали, а сейчас уже нет в продаже((

Да и говорят, что  не помогают маски же? Перчаток тоже нету((

В босоножках вроде рано еще? Тем более в городе всегда холоднее, чем у нас((

Ну тебе ещё и за нефть не заплатили (((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я бы разогнала службу 142 ! Ради интереса позвоните и убедитесь, что она не нужна. Если я заблуждаюсь, можете привести примеры. Во-первых, всегда найдется родня, ближняя,дальняя или сердобольные соседи,знакомые, которые смогут решить проблемы стариков. Потом, они все стоят на учете в поликлиниках. Пусть  медсестры и врачи поднимут свои 5 точки и обойдут всех, кому 65+. И разносят лекарства по квартирам, диабетикам например. Совсем не обязательно было создавать службу, которая толком не работает.Ради галочки нашли бабульку, сняли на ТВ и всё.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Yukiko said:

Я бы разогнала службу 142 ! Ради интереса позвоните и убедитесь, что она не нужна. Если я заблуждаюсь, можете привести примеры. Во-первых, всегда найдется родня, ближняя,дальняя или сердобольные соседи,знакомые, которые смогут решить проблемы стариков. Потом, они все стоят на учете в поликлиниках. Пусть  медсестры и врачи поднимут свои 5 точки и обойдут всех, кому 65+. И разносят лекарства по квартирам, диабетикам например. Совсем не обязательно было создавать службу, которая толком не работает.Ради галочки нашли бабульку, сняли на ТВ и всё.

А что не ради галочки?.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Ты думаешь помощь будут ежемесячно давать)))

она будет единовременной, то бишь разовой, и видать не всем..

возможно, что госслужащих данная компенсация не коснётся, хотя считаю в корне это не правильно.. надо раздать всем гражданам без исключения, то бишь Гражданин Страны будь любезен получи свои лаве

А что? Давали бы ежемесячно, сколько это продлится по 250 на человека всем абсолютно. И все были бы довольны. Если обязать на это дело министров и чиновников скидываться, как Путин делал, то и бюджет не пострадает))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, Yukiko сказал:

Сезюмюн гюввяси вар. Делают вид, что помогают, выделяют деньги, а на деле оказывается всё трёп.Реальной помощи ни от кого люди не дождутся. Я читаю же в соц.сетях что пишут. А сколько таких, которые вообще нигде не пишут, тихо-молча выживают. Тёкюлюшюбляр по дворам, дезинфицируют. Двое в спец.костюмах, остальные - белорубашечники, штук 6, с начищенными туфлями и с айфонами,  ходят за дезинфекторщиками и снимают всё на видео для истории. Сплошная показуха, сверху до низу.:facepalm:

меня позавчера вечером полиция заставила нарушить ПДД, сам стоит через дорогу в парке, а я иду домой параллельно парку через дорогу, кричит мне, " даян,  гяль бура", я ему в ответ" олмаз ряис))", а он все равно кричит, "деирем бура гяль" чтоб не накалять обстановку (около него были еще два военнослужащих) пришлось подойти к ним, я без маски, они в масках, дистанцию не соблюдают, я им объясняю что домой иду, а они мне про карантинный режим и  спрашивают почему без маски, говорю маска в кармане и так как в радиусе может 100 метров   вокруг меня не было людей  решил не надевать..  и мол до дома осталось совсем мало, минут 10 они мне - я им, кроме меня еще двух парнишек остановили еще до меня, грозились админ.штрафом, дедим давайте на этот раз будем считать что вы меня устно предупредили, мол следующий раз без маски не буду ходить, ахырки бурахдылар чыхдым гетдим евиме .. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

А что? Давали бы ежемесячно, сколько это продлится по 250 на человека всем абсолютно. И все были бы довольны. Если обязать на это дело министров и чиновников скидываться, как Путин делал, то и бюджет не пострадает))

Такой большой, а в сказки веришь))

а что ВВ напряг чиновников бабосы из своих карманов платить?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Вредный Крыс said:

А что? Давали бы ежемесячно, сколько это продлится по 250 на человека всем абсолютно. И все были бы довольны. Если обязать на это дело министров и чиновников скидываться, как Путин делал, то и бюджет не пострадает))

Путин приболел:

1585688364-41c7d9770053998362a58cce75108

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Я бы разогнала службу 142 ! Ради интереса позвоните и убедитесь, что она не нужна. Если я заблуждаюсь, можете привести примеры. Во-первых, всегда найдется родня, ближняя,дальняя или сердобольные соседи,знакомые, которые смогут решить проблемы стариков. Потом, они все стоят на учете в поликлиниках. Пусть  медсестры и врачи поднимут свои 5 точки и обойдут всех, кому 65+. И разносят лекарства по квартирам, диабетикам например. Совсем не обязательно было создавать службу, которая толком не работает.Ради галочки нашли бабульку, сняли на ТВ и всё.

И деньги выделили))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

еще спрашивают у меня, интернетде хеберлери охумурсан??, маскасыз олмаз филан бешмекан, дедеим мен интернетде отурмурам достаю нокиа фонарик и показываю им)) даи демирлерки 7 сутка в мафию гнал тут и намеренно дистанцировался от этих вестей по КВ 

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Я бы разогнала службу 142 ! Ради интереса позвоните и убедитесь, что она не нужна. Если я заблуждаюсь, можете привести примеры. Во-первых, всегда найдется родня, ближняя,дальняя или сердобольные соседи,знакомые, которые смогут решить проблемы стариков. Потом, они все стоят на учете в поликлиниках. Пусть  медсестры и врачи поднимут свои 5 точки и обойдут всех, кому 65+. И разносят лекарства по квартирам, диабетикам например. Совсем не обязательно было создавать службу, которая толком не работает.Ради галочки нашли бабульку, сняли на ТВ и всё.

Я всем старикам во дворе свой номер дал сказал что надо,звоните))

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   30 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Светлый путь
    • +Razin
    • +Mechta2020
    • +Вредный Крыс
    • Veter97
    • +usseyn
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • Odlar Yurdu
    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • +Gluter
    • +Elbilir
    • Puzzle
    • +Orion 68
    • +Облигация
    • +Stolz
    • Emili
    • movcon
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions