Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Zlaw
10 минут назад, Bushido сказал:

Если в Азербайджане 10 млн граждан получат по 500 манатов, то это 5 млд манат.
В закромах 50 миллиард манат.

В каждой семье в трудные дни открывают шкатулку где хранят деньги на черный день. Сейчас как раз черный день.

Бир дефе де янан бармага ише ай хёкюмет.

500 не верится.. затем  не забываем кризис, нефть практически в 2,5 меньше чем заложено в бюджете.. принимая министра экономики Глава Государства дал понять, что бюджет будут пересматривать.. уже сегодня прочёл в новостях, что и некоторые депутаты и экономисты заявили в нынешних реалиях пересмотреть бюджет.. думаю будет где то 200-300.. затем не всем гражданам, а определенным категориям..

Потом министр говорил о 8 или 9 программах соц пакета, 4 или 5 из них посвящены поддержки малого и среднего бизнеса...

исполнение всех этих программ интересно.. много серых, неоформленных.. что будет с ними.. затем чистоплотность лиц, которые будут распоряжаться средствами для компенсации.. ибо не секрет, что у нас фальшивых ветеранов, инвалидов, не билим кого угодно пруд пруди

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Zlaw сказал:

думаю будет где то 200-300.. затем не всем гражданам, а определенным категориям..

 

Всем гражданам должны. Иначе несправедливо. Налоги же все платят, даже безработные когда делают покупки, платят за газ и свет платят так же налоги.
Теперь пора возврашать часть налогов народу в трудный день. Чтобы граждане зауважали свое государство, чтобы был дух "мы одна семья". 

Смешно когда миллиардеры политики с экранов говорят голодным азербайджанцам "мы вместе сила, вместе преодолеем трудности". Бедные должны это говорить, после получения 500 манат. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Смешно когда миллиардеры политики с экранов говорят голодным азербайджанцам "мы вместе сила, вместе преодолеем трудности"

Мы - это они про свой круг.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Всем гражданам должны. Иначе несправедливо. Налоги же все платят, даже безработные когда делают покупки, платят за газ и свет платят так же налоги.
Теперь пора возврашать часть налогов народу в трудный день. Чтобы граждане зауважали свое государство, чтобы был дух "мы одна семья". 

Смешно когда миллиардеры политики с экранов говорят голодным азербайджанцам "мы вместе сила, вместе преодолеем трудности"

Выше на теме написал уже.. считаю , что всем без исключения должна быть дана компенсация.. Гражданин Азербайджана будь любезно распишись и получи...

думаю пару дней и будет официальная информация 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
56 minutes ago, Ergenekon said:

Мехрибан Алиева: "Ситуация очень серьезная"

его выступление, плюс её реплика..

обычно они что-то хорошее говорят, как например в случае с манатом типа мы справимся, мы сможем, всё нормально

и даже если ты понимаешь что это не совсем так, но хотя бы привык к таким изречениям 

а щас даже этого не говорят и это немного пугает честно говоря 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Царь сказал:

Мы - это они про свой круг.

 

Особенно нервирует когда говорят все мы должны потуже затянуть пояса. Миллиардер говорит чернорабочему с минимальным окладом. Куда еше потуже?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Bushido said:

 

Остановка деятельности всех предприятий кроме логистики для маркетов и аптек.
Запрет на выход для всех, кроме походов в ближайшие маркеты и аптеки

Ничего подобного у нас и банки работают.

Вот если бы их закрыли)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gylya сказал:

Ничего подобного у нас и банки работают.

Вот если бы их закрыли)

 

Банки нельзя закрывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18 minutes ago, Zlaw said:

500 не верится.. затем  не забываем кризис, нефть практически в 2,5 меньше чем заложено в бюджете.. принимая министра экономики Глава Государства дал понять, что бюджет будут пересматривать.. уже сегодня прочёл в новостях, что и некоторые депутаты и экономисты заявили в нынешних реалиях пересмотреть бюджет.. думаю будет где то 200-300.. затем не всем гражданам, а определенным категориям..

Потом министр говорил о 8 или 9 программах соц пакета, 4 или 5 из них посвящены поддержки малого и среднего бизнеса...

исполнение всех этих программ интересно.. много серых, неоформленных.. что будет с ними.. затем чистоплотность лиц, которые будут распоряжаться средствами для компенсации.. ибо не секрет, что у нас фальшивых ветеранов, инвалидов, не билим кого угодно пруд пруди

  семью  как минимум 500  положено ((
на  300  не  проживешь в Баку  тем более


  если   посчитать  это  не такой  большой  сумма  для  страны  8-9  миллионный населением , страна  5  раза  больше  тратит  всяким  пустякам каждый  год ,    Алиев  всегда  гордится  с  тем  что у нас  население  растет , теперь  пусть  сохраняет  жизнь  населении  !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Эвдя галын, лакин шоппингдян галмайын!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

семью  как минимум 500  положено ((
на  300  не  проживешь в Баку  тем более

 


Не семье, а каждому 500 манат.
И пенсионеру, и младенцу. 

Bele olmalidi

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 hours ago, Yukiko said:

КТВ удавится, если оставит открытыми каналы на время, пока люди в карантине. И таких как КТВ алчных хапуг по стране пруд пруди. Мне по фиг, если что. Будь моя воля вообще бы от них отказалась. ТВ практически не смотрю.Просто сам факт выбешивает.:evilgrin1:

А что закрыли уже? А у нас показывает 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

И так все закрыто, не пойдут же шмотки покупать или в ресторан. эти деньги люди потратят на еду, медикаменты.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bushido said:

 


Не семье, а каждому 500 манат.
И пенсионеру, и младенцу. 

Bele olmalidi

helem  baxag  gorek 500  verirlermi , Azerbaycanda "bele olmalidir "  nadir  hallarda  olur 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  семью  как минимум 500  положено ((
на  300  не  проживешь в Баку  тем более

Я как бы не против, чтобы как Трамп и по 1000 раздали)) меня к сожалению не спрашивают)

Гардаш билирем нэ 300, нэ 500 пул дегюл.. садеже олараг инанмырам ки , индики везийетде хокюмет  300 йухары пул версин 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Zlaw said:

Я как бы не против, чтобы как Трамп и по 1000 раздали)) меня к сожалению не спрашивают)

Гардаш билирем нэ 300, нэ 500 пул дегюл.. садеже олараг инанмырам ки , индики везийетде хокюмет  300 йухары пул версин 

mende  inanmiram ((  

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

Я как бы не против, чтобы как Трамп и по 1000 раздали)) меня к сожалению не спрашивают)

Гардаш билирем нэ 300, нэ 500 пул дегюл.. садеже олараг инанмырам ки , индики везийетде хокюмет  300 йухары пул версин 

 

Eee 300 versin, amma hamiya, her vetendasha 300.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 

mence  aile bashina  500  verseler   bu  boyuk  ishdi  , adam  bashina  300  man  hech kim  veresi deyil 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
 

сегодня был на почте, заплатил за свет. 19 манат 40 копеек. В портмоне остались около 30 манат. Через 4-5 дней у меня деньги выйдут. У других которые не работают, или то что получают за день в тот же день тратят на хлеб да соль, деньги давно вышли. Мне не нравится агламалинские сёхбеты. Просто констатирую факт.

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Bushido said:

 

Банки нельзя закрывать.

банковские работники конечно не как врачи, но также как и продавцы в магазинах

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Bushido said:

И так все закрыто, не пойдут же шмотки покупать или в ресторан. эти деньги люди потратят на еду, медикаменты.
 

Ну, наши люди побегут в Банк скупать доллары.  Будут кушать макароны, картошку в мундире,  жаренную паренную, но не еду много не потратят. Это в массе. 30% население что зарабатывает тратит на питание. Остальные копят или доллары или золото. Своего рода болезнь.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

mende  inanmiram ((  

 

1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Eee 300 versin, amma hamiya, her vetendasha 300.

Я только за.. чтобы каждому гражданину страны и денег каждому по больше.. )

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gylya сказал:

Ну, наши люди побегут в Банк скупать доллары.  Будут кушать макароны, картошку в мундире,  жаренную паренную, но не еду много не потратят. Это в массе. 30% население что зарабатывает тратит на питание. Остальные копят или доллары или золото. Своего рода болезнь.

 

Пусть покупают доллары, пусть сжигают))
Тот кто за 20 манат в день чернорабочим работал пойдет в Браво и сделает покупки. Деньги им вернутся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

нет у простых людей ни каких долларов. В Шеки в банках ни кого кто хотел бы купить доллары. Все были на базаре, в супермаркетах, покупали еду и мыло. У людей нет подушки безопасности и люди не сумеют продержатся хотя бы 10 дней, не говоря уже о 20 дней. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Сегодня  ходила в поликлинику, на Баксовете полно полиции и военных. По телефону говорил гл. полиц. Говорит. Йох адам йохдур, метро багланыб ким олачаг?

С каждым днем все лучше и лучше на улице.))))Воздух чище.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Ifti said:
 

сегодня был на почте, заплатил за свет. 19 манат 40 копеек. В портмоне остались около 30 манат. Через 4-5 дней у меня деньги выйдут. У других которые не работают, или то что получают за день в тот же день тратят на хлеб да соль, деньги давно вышли. Мне не нравится агламалинские сёхбеты. Просто констатирую факт.

это  и не  агламалнский  сохбет, а  факт , если объявляешь карантин , закрываешь людей   в доме , то для  этого  нужно создать  условие  чтоб  люди не  нарушали  режим ,  словами  роликами  евдегал,   нябилим  бир  йерде  гуджлуюк  джамаат  ушагынын  гарны доймур ((

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Zlaw сказал:

Выше на теме написал уже.. считаю , что всем без исключения должна быть дана компенсация.. Гражданин Азербайджана будь любезно распишись и получи...

думаю пару дней и будет официальная информация 

Вот здесь загвоздка. Допустим я продолжаю работать и получать зарплату, а брат остался временно безработным , как-то неспраедливо получается. С другой стороны я нахожусь в зоне риска в отличии от него. Как некоторым платить алименты? Все это еще усугубляется тем, что цены неуклонно растут, в первую очередь их нужно было заморозить, а не добивать людей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina

Я думаю, всем дадут по 250 м, кроме госсектора и несчастных пенсионеров. Дадут ли гражданам Азербайджана, кого нет в стране - вот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Вот здесь загвоздка. Допустим я продолжаю работать и получать зарплату, а брат остался временно безработным , как-то неспраедливо получается. С другой стороны я нахожусь в зоне риска в отличии от него. Как некоторым платить алименты? Все это еще усугубляется тем, что цены неуклонно растут, в первую очередь их нужно было заморозить, а не добивать людей.

Субъективно считаю, независимо от статуса, то бишь работает или нет, пенсионер или  студент.. и так далее.. всем Гражданам страны выплатить..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Despina сказал:

Дадут ли гражданам Азербайджана, кого нет в стране - вот вопрос.

 

Мне не нужно.
Но пусть дают таксишнику, который единственный кормилец в семье.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Boob
    • +Konan-from Canada
    • +falkie
    • +Gluter
    • +Nazul
    • +bulava
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • +Простолюдин
    • +dama8080
    • +Stolz
    • Caldogno
    • +Brat
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • znnalittlez9032
    • +Shvabodniy
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +AHB
    • +Пантерка
    • +I am gonna hell
    • +BAKILI

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions