Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Царь
Только что, Вредный Крыс сказал:

Хлеб нарезной берите в упаковке. Его 3-4 дня можно есть))

Кстати, я замороженный в морозилке хлеб один разморозил попробовал уже. Всё отлично. Размораживается быстро. Не как мясо - Вынул из упаковки, час и все готово. Вкус не потерял. Даже корочка не то. что прям у свежего, но как утрешний хлеб ближе к вечеру ешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, www mona liza сказал:

«В случае серьезного увеличения числа лиц, находящихся на карантине и на лечении те, чьи тесты дали положительный результат, но симптомы являются легкими, могут лечиться дома».

Об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказала член штаба, заведующая отделом TƏBİB Ягут Гараева.

Ну всё, спектакль можно заканчивать :biggrin:
Все будут "лечитсья" дома, а кто умрёт, так государство не в ответе.
И зачем эти карантины, если от голода умрут ещё больше чем от всего коронавируса.
Знаю уборщицу, у неё дома еды на 3 дня осталось... Работы нет

Показать больше  


Их «лечение» заключается в одном физрастворе и витамином С в сутки.

Это профанация и показуха.

ТАБИБ вообще ничего не соображает в здравоохранении. На его фоне даже Ширалиев «врач от Бога» )))

 

Все зараженные не больные и их лечить не надо!

Лечат у кого осложнения, то есть пневмония и трудности с дыханием, они считаются больными.

В Германии 80 тысяч зараженных, черeз 3 дня будет 100 тысяч, теперь их всех в больнице держать? 10-15 тысяч у кого пневмония лежат в клинике. Остальные дома лечатся как от обычного гриппа.

Ведь всех зараженных гриппом тоже не принимают в клиники, а только тех у кого осложнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, SophieL сказал:

Нет бардака, зато много недовольных. Особенно люди недовольны, как назначают на должности, по каким критериям. 

Это другой вопрос, и другого типа раскол. И он всегда будет в той или иной форме между богатыми и бедными. Народом и властями. Но это не раскол внутри самого общества.И это политика)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, SophieL said:

Приятно удивлена. Украина ставит в пример Азербайджан. 

5e82f52142718.jpeg
LB.UA

Когда смотришь на то, как тысячи граждан Украины стоят на украинско-польской границе и пытаются каким-то образом попасть на территорию...

 

статья проплаченная от начала до конца.Там нету про взносы от фирм,отсутствие масок и то что драконовские меры от карантина не работают.Кстати центр города все равно должен был быть закрыт из за формулы,но закрыли от короны.Им бы только закрывать.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Царь сказал:

Кстати, я замороженный в морозилке хлеб один разморозил попробовал уже. Всё отлично. Размораживается быстро. Не как мясо - Вынул из упаковки, час и все готово. Вкус не потерял. Даже корочка не то. что прям у свежего, но как утрешний хлеб ближе к вечеру ешь.

Ну, мука у всех дома есть. Уж лучше лепешки какие испечь, чем замороженный хлеб есть))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Вредный Крыс сказал:

Ну, мука у всех дома есть. Уж лучше лепешки какие испечь, чем замороженный хлеб есть))

Он гораздо лучше того, который три-четыре дня ешь) Он как сегодняшний. Только не из печки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, Дождь сказал:

статья проплаченная от начала до конца.Там нету про взносы от фирм,отсутствие масок и то что драконовские меры от карантина не работают.Кстати центр города все равно должен был быть закрыт из за формулы,но закрыли от короны.Им бы только закрывать.

Меры от карантина не работают? Посмотрите что творится в Иране и Италии? Даже немцы уже на грани. Карантин чтобы замедлить распространение вируса. А то бы Вы видели по тв как военные собирают мертвых по городу.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Despina сказал:

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

 

Самый оптимальный вариант с соседями поговорить.
Мама своих попросила в крайнем случае ей помочь с покупками, они с удовольствием согласились.

Азербайджанцы друг на друга полагаются, а не на государство. Наш народ отзывчивый, особенно если дело касается пожилых и детей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Despina сказал:

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

Можно на время к ним переехать.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кому что где надо,говорите,пока могу,привезу)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, SophieL said:

Меры от карантина не работают? Посмотрите что творится в Иране и Италии? Даже немцы уже на грани. Карантин чтобы замедлить распространение вируса. А то бы Вы видели по тв как военные собирают мертвых по городу.

в день сто зараженных для нашей 7 миллионной (реальные цифры)страны это слишком.Если бы не было карантина было столько же.Об Италии нам надо мечтать-у нас еще до короны больше 65 редко кто выживает,остальные добивают милли менгелевские больницы в виду отсутствия средств у пенсионеров и квалифицированных кадров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Дождь сказал:

в день сто зараженных для нашей 7 миллионной (реальные цифры)страны это слишком.Если бы не было карантина было столько же.Об Италии нам надо мечтать-у нас еще до короны больше 65 редко кто выживает,остальные добивают милли менгелевские больницы в виду отсутствия средств у пенсионеров и квалифицированных кадров.

Это же не на улице

Это те,кого запихнули в карантин,по 40 -50 в одном месте,там один больной если есть,то и другие заболевают.скорее всего отсюда и такое увеличение больных.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Da Vinci said:

Министр здравоохранения Израиля заболел тоже коронавирусом. Может, из карантина вешает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, www mona liza said:

«В случае серьезного увеличения числа лиц, находящихся на карантине и на лечении те, чьи тесты дали положительный результат, но симптомы являются легкими, могут лечиться дома».

Об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказала член штаба, заведующая отделом TƏBİB Ягут Гараева.

Ну всё, спектакль можно заканчивать :biggrin:
Все будут "лечитсья" дома, а кто умрёт, так государство не в ответе.
И зачем эти карантины, если от голода умрут ещё больше чем от всего коронавируса.
Знаю уборщицу, у неё дома еды на 3 дня осталось... Работы нет

Показать больше  
Read more  


Их «лечение» заключается в одном физрастворе и витамином С в сутки.

Это профанация и показуха.

ТАБИБ вообще ничего не соображает в здравоохранении. На его фоне даже Ширалиев «врач от Бога» )))

на всех наших госбольницах надо написать при входе-пулун йохдур оляджясян!Это жестоко но это реальность.Привозят кого то в больницу-пока немедленно денег не принесешь никто к тебе не подойдет.За бугром как- платишь страховку 30 евро в месяц,за тобой потом хоть вертолет пошлют.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Азербайджанцы как турки.
смотрите что творится, это было вчера!

Поэтому рано поздно запретят выход на улицу

 

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Bushido said:

Азербайджанцы как турки.

Азербайджанцы хотят есть и пить каждый день - поэтому они выходят чтоб хоть что-то заработать по ка кабин рожает компенсации .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Da Vinci said:

Это же не на улице

Это те,кого запихнули в карантин,по 40 -50 в одном месте,там один больной если есть,то и другие заболевают.скорее всего отсюда и такое увеличение больных.

карантин у нас проводят как будто с животными в загоне.В масштабах нашей страны с короновирусом можно покончить за неделю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вообщем впечатления от поездки в город и обратно.

1. Машин сегодня по сравнению с вчера и позавчера  стало больше.. не знаю то ли ужесточение так повлияло , то ли люди с работы, на работу.. такси мало заметил, только убер и болт.

2. Пешеходов в центре, район 28 мая, больше чем на Халглар.

3. Также обратил внимание, что мог бы и без маски поехать, ибо многие водители авто были без масок.

4. Автобусы насколько увидел не забитые пассажирами..

подытожу.. думаю, что будет ужесточение режима карантина 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Азербайджанцы хотят есть и пить каждый день - поэтому они выходят чтоб хоть что-то заработать по ка кабин рожает компенсации .

 

Эта очередь в турецком Самсуне как раз за компенсацией.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
12 минут назад, Дождь сказал:

в день сто зараженных для нашей 7 миллионной (реальные цифры)страны это слишком.Если бы не было карантина было столько же.Об Италии нам надо мечтать-у нас еще до короны больше 65 редко кто выживает,остальные добивают милли менгелевские больницы в виду отсутствия средств у пенсионеров и квалифицированных кадров.

А когда людям говорят, что не ходите кучками, держите дистанцию. Вирус распространяется со скоростью  света. Почему люди не слушали? 

Кстати, если Вы такой умный, что вы советуете жителям? 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
11 minutes ago, Da Vinci said:

Это же не на улице

Это те,кого запихнули в карантин,по 40 -50 в одном месте,там один больной если есть,то и другие заболевают.скорее всего отсюда и такое увеличение больных.

И главное все думают что никто об этом не знает. как на границе держат в палатках по 50 человек да там не толко короной вообще всеми болезнями можно заразиться. 

наш минздрав чудом каждый раз избешает кары, начиная с поджога наркоцентра.

Link to comment
Share on other sites

Дождь

с утра новую забаву нашли гаишники-штрафуют всех подряд аж на 100 манат.Бир манат верибсян ки юз манат ставка гоюрсан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Zlaw said:

умаю, что будет ужесточение режима карантина 

Думаю всё как всегда останется на бумаге и лишний раз ппхшники будут иметь возможность навариться .
 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Zlaw said:

умаю, что будет ужесточение режима карантина 

Думаю всё как всегда останется на бумаге и лишний раз ппхшники будут иметь возможность навариться .
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, www mona liza сказал:

Думаю всё как всегда останется на бумаге и лишний раз ппхшники будут иметь возможность навариться .
 

обратил внимание, что некоторым пешеходам со стороны ППХ выписывались штрафы..

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нарушителей нужно штрафовать, по другому не научатся порядку. Вот у нас абсолютное большинство следуeт запретам и поэтому не ужесточили меры.
Нам в Германии даже сказали две недели назад что будут следить за поведением в выходные и если все ок то не ужесточат.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Может из-за короны народ в конце концов научится дисциплине и порядку.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 минут назад, Дождь сказал:

с утра новую забаву нашли гаишники-штрафуют всех подряд аж на 100 манат.Бир манат верибсян ки юз манат ставка гоюрсан?

Такое ощущение, что вы хотите мутить. Спишем на нервы. Держитесь и радуйтесь, что вы не в Италии живете.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, www mona liza сказал:

И главное все думают что никто об этом не знает. как на границе держат в палатках по 50 человек да там не толко короной вообще всеми болезнями можно заразиться. 

наш минздрав чудом каждый раз избешает кары, начиная с поджога наркоцентра.

Даже я знаю,а они не знают))

Больные оттуда и появляются)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Иная
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Lilallu
    • +Marsianin
    • +Nazul
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions