Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Alpinist
15 минут назад, Вредный Крыс сказал:

В Узбекистане хлопок)) наверное масок завались))

У нас тоже хлопок, масок нема (((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

«Думаем, что если завтра число больных увеличится, в больницах не будет мест, не хватит аппаратов искусственного дыхания. Надо сделать так, чтобы больные попадали в больницы постепенно, чтобы мы могли помочь всем. Сейчас во всех регионах Азербайджана есть заражения. В соответствии с ситуацией каждый день могут быть новые решения», - отметила Ягут Гараева

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 минут назад, Bushido сказал:

«Думаем, что если завтра число больных увеличится, в больницах не будет мест, не хватит аппаратов искусственного дыхания. Надо сделать так, чтобы больные попадали в больницы постепенно, чтобы мы могли помочь всем. Сейчас во всех регионах Азербайджана есть заражения. В соответствии с ситуацией каждый день могут быть новые решения», - отметила Ягут Гараева

Это очень плохая новость.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Obozrevatel said:

А как же без этого? Упустить возможность хорошо на нас заработать? 

У меня в тарифе 200 смс бесплатных, на мне не заработают )))))))

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Астара и Ленкорань потенциальная Ломбардия (((((

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
58 минут назад, Zlaw сказал:

Соседи выезжали.. спросил останавливают.. сказали нет..маску удалось купить сегодня, больше 1 не продали..

Не зря 10 метров марли купил))

1 час назад, Zlaw сказал:

позже надо в город.. натяну маску и перчатки, сяду за руль и поеду..

Удачного пути!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
43 minutes ago, abu Uthman said:

 

ПС.Кстати, службы такси работают?

Работают и даже лучше чем ранее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, nineliya сказал:

Астара и Ленкорань потенциальная Ломбардия (((((

 

Melumat var?

Link to comment
Share on other sites

Kent

Странно. И досадно. Хаггын уже второй день не делится со своими читателями инфой о зараженных вирусом из Армении.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Приятно удивлена. Украина ставит в пример Азербайджан. 

5e82f52142718.jpeg
LB.UA

Когда смотришь на то, как тысячи граждан Украины стоят на украинско-польской границе и пытаются каким-то образом попасть на территорию...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, SophieL сказал:

Приятно удивлена. Украина ставит в пример Азербайджан. 

А что тут удивительного. На Украине победил майдан и страна под внешним управлением. У вас нет. Результат очевиден.

Или Вас удивило то, что они правду сказали?  Думаю, что это ваша диаспора постаралась:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Царь сказал:

А что тут удивительного. На Украине победил майдан и страна под внешним управлением. У вас нет. Результат очевиден.

Или Вас удивило то, что они правду сказали?  Думаю, что это ваша диаспора постаралась:classic_biggrin:

 

Он в статье немножко приукрасил действительность.
Помним видео с застрявшими в Стамбуле гражданами Азербайджана, которых никто ничем не обеспечивал.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
42 minutes ago, Bushido said:

 

Melumat var?

Не официальный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Bushido сказал:

Он в статье немножко приукрасил действительность.
Помним видео с застрявшими в Стамбуле гражданами Азербайджана, которых никто ничем не обеспечивал.

Ну, то они там застряли. Застревали много у кого и в разных условиях. А то по прибытии. Реально, без всякой фантастики и прикрас, Азербайджан на фоне многих, принял вернувшихся правильнее и даже лучше.  По-любому, даже если где-то что не получилось, всё равно и старался, и сделал больше.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Царь said:

А что тут удивительного. На Украине победил майдан и страна под внешним управлением. У вас нет. Результат очевиден.

Или Вас удивило то, что они правду сказали?  Думаю, что это ваша диаспора постаралась:classic_biggrin:

Армения тоже под внешним управлением. Почему выделил. Вы каждый день только и делаете, что хаете Украину, Грузию. Хотя, они у РФ ничего не аннексировали в отличии от Армении. Но, зато  прикалываться на тему "армянофобии" тут как тут. Вы вообще какое отношение к Азербайджану имеете, если не секрет?

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, nineliya said:

Не официальный

Если неофициальный, значит кто то пускает панику, за это могут привлечь.

Но Вы правы молва глаголит. Но мы ессествено)) не верим. Верим только тому что нам пишут.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gylya сказал:

Если неофициальный, значит кто то пускает панику, за это могут привлечь.

Но Вы правы молва глаголит. Но мы ессествено)) не верим. Верим только тому что нам пишут.

 

Астаринцы очень много ездили в иранскую Астару, а там был один из эпицентров вируса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Wisdom сказал:

Вы вообще какое отношение к Азербайджану имеете, если не секрет?

Имею. Я уже второй десяток лет на форуме тусуюсь. На том, который называть нельзя, и теперь тут:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Это уже перегиб... Боюсь, что под этим давлением и тотальным контролем властей нервы многих не выдержат.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Но, зато  прикалываться на тему "армянофобии" тут как тут.

Что то не припомню, чтобы меня волновала тема армянофобии. Я как то не боюсь ее. Вы боитесь?

Link to comment
Share on other sites

SophieL
18 минут назад, Царь сказал:

А что тут удивительного. На Украине победил майдан и страна под внешним управлением. У вас нет. Результат очевиден.

Или Вас удивило то, что они правду сказали?  Думаю, что это ваша диаспора постаралась:classic_biggrin:

Давайте без политики. У нас все постарались с душой. Тем более зная наш менталитет и зная как у нас некоторые любят увильнуть от закона,принимать "чаевые", несмотря на все эти моменты, хаос не случился. А дальше, береженого бог бережет.

Edited by SophieL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Despina сказал:

Это уже перегиб... Боюсь, что под этим давлением и тотальным контролем властей нервы многих не выдержат.

 

Может ситуация хуже чем статистика и мы чего то не знаем.

Здесь же были фото толп людей на улицах, значит самоизоляция граждан не совсем получается ввиду итальянского характера азербайджанцев.

Мне трудно судить, вам виднее что в азербайджанских городах происходит 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
17 minutes ago, Bushido said:

 

Он в статье немножко приукрасил действительность.
Помним видео с застрявшими в Стамбуле гражданами Азербайджана, которых никто ничем не обеспечивал.

«В случае серьезного увеличения числа лиц, находящихся на карантине и на лечении те, чьи тесты дали положительный результат, но симптомы являются легкими, могут лечиться дома».

Об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказала член штаба, заведующая отделом TƏBİB Ягут Гараева.

Ну всё, спектакль можно заканчивать :biggrin:
Все будут "лечитсья" дома, а кто умрёт, так государство не в ответе.
И зачем эти карантины, если от голода умрут ещё больше чем от всего коронавируса.
Знаю уборщицу, у неё дома еды на 3 дня осталось... Работы нет

Показать больше  


Их «лечение» заключается в одном физрастворе и витамином С в сутки.

Это профанация и показуха.

ТАБИБ вообще ничего не соображает в здравоохранении. На его фоне даже Ширалиев «врач от Бога» )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Despina сказал:

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

Пусть звонят 1542. Здоровья им 🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, SophieL сказал:

Давайте без политики. 

Дело не в политике как в таковой. Нет бардака и, главное, раскола в обществе - результат налицо. Единое общество при любой политике и любом строе - это сила и порядок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Despina сказал:

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

Выбирайтесь раз в 3-4 дня к ним. По сторонам смотрите, если увидите патрули впереди, сворачивайте заранее и обходите вкруговую.

Продукты не проблема купить и отвезти. Хлеб нарезной берите в упаковке. Его 3-4 дня можно есть))

У меня на даче родители. А дома у них кот остался. Каждый день иду кормить. 5 км туда, 5 км обратно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Despina сказал:

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

По очереди. Все выправляют себе документ, чтобы перемещаться по городу. С соседями договориться можно еще. Чтобы закупались приносили. А им заплатить. Как еще то. Взаимопомощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, Царь сказал:

Дело не в политике как в таковой. Нет бардака и, главное, раскола в обществе - результат налицо. Единое общество при любой политике и любом строе - это сила и порядок.

Нет бардака, зато много недовольных. Особенно люди недовольны, как назначают на должности, по каким критериям. 

В любом случае, сейчас не время об этом думать. Надо всем выйти из положения с минимум потерями. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Despina said:

Теперь что делать моим престарелым родителям? Самим выходить на улицу им нельзя. Я живу в одной части города, брат мой - в другой, родители в третьей. Кто им будет носить продукты и все необходимое для жизни???

Звоните на гор. линию. Расскажите о сложившейся ситуации, спросите как поступать в таком случае. Пусть внятно ответят!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +Эхо
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions