Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Zlaw
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Есть такое дело. И никто кататься не будет по городу, кроме высшего чиновничьего состава...

Судя по всему, Евдегал)) ибо и на работу, уже проблематично попасть))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Zlaw said:

Судя по всему, Евдегал)) ибо и на работу, уже проблематично попасть))

Не просто проблематично, а вообще никак, кроме экстренных служб...

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Bodriy сказал:

Зато закрывать метро,недопускать пассажиров вне сидячих мест могут. Люди на остановках ждут автобусы со свободными местами. Но и это ещё не пик из идиотизма. Маршруты М, которые они набивают битком на конечных)) сегодня вообще обогрев включили,при том что окна открыть не получается))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Не просто проблематично, а вообще никак, кроме экстренных служб...

Вчера я без проблем и в город и обратно на машине поехал приехал... 

если как говорит этот полкан, то смысла даже выходить нет, ибо всех будут проверять..

мне в аккурат после обеда надо в город, поеду приеду , на собственном примере отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Zlaw said:

Вчера я без проблем и в город и обратно на машине поехал приехал... 

если как говорит этот полкан, то смысла даже выходить нет, ибо всех будут проверять..

мне в аккурат после обеда надо в город, поеду приеду , на собственном примере отпишусь

Отдельное постановление выйдет, новое, так что...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Wisdom сказал:

Отдельное постановление выйдет, новое...

Думаю да.. и полкан в интервью сказал, что будет новое решение и все узнают

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Zlaw said:

Думаю да.. и полкан в интервью сказал, что будет новое решение и все узнают

Не думайте, это стопудово. Дистанция уже будет обозначена, от дома, и временное ограничение выхода тоже...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Wisdom сказал:

Не думайте, это стопудово.

Вот уже про смс написали 

a19.jpg
QAFQAZINFO.AZ

"Vətəndaş hər dəfə polis naryadını görəndə deyə bilər ki, o məişət tullantısını...

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Говорят, ifti тоже получит возможность испытать в Баку боевые дроны - с них будут бомбардировать (зачеркнуть) дезинфицировать столицу Азербайджанской республики 🙂

Link to comment
Share on other sites

gylya

Евдэгал хорошо, но что делать если чел. вынужден выходить?

Вчера у нас во дворе пенсионер гулял с мусорным кульком, а что делать? Им дома скучно, правда во дворе никого не было он один.

Хотя бы им разрешили по одному гулять во дворах.

Почему  бы  БАНКАМ НЕ СОКРАТИТЬ рабочий день. С 10 до 16 часов. Ведь почте сократили.

Ой,  работать мне меня в каб мин. надо)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, gylya said:

Евдэгал хорошо, но что делать если чел. вынужден выходить?

Вчера у нас во дворе пенсионер гулял с мусорным кульком, а что делать? Им дома скучно, правда во дворе никого не было он один.

Хотя бы им разрешили по одному гулять во дворах.

Почему  бы  БАНКАМ НЕ СОКРАТИТЬ рабочий день. С 10 до 16 часов. Ведь почте сократили.

Ой,  работать мне меня в каб мин. надо)))

Банки будут работать, это да.

Link to comment
Share on other sites

Дождь

властям крайне выгоден режим карантина.Политическая активность сведена до нуля,парламент из под трусов усажен на места.Они будут все делать вернее ничего не делать чтобы вирусная ситуация продолжалась долго.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Дождь said:

властям крайне выгоден режим карантина.Политическая активность сведена до нуля,парламент из под трусов усажен на места.Они будут все делать вернее ничего не делать чтобы вирусная ситуация продолжалась долго.

Вы про сегодняшняюю ситуацию в США не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
36 минут назад, Wisdom сказал:

Следите за сайтом Кабмина, там все будет с подробностями про СМС и т.д..

Да,да,мы тоже видели этот список уже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, Undina said:

Зато закрывать метро,недопускать пассажиров вне сидячих мест могут. Люди на остановках ждут автобусы со свободными местами. Но и это ещё не пик из идиотизма. Маршруты М, которые они набивают битком на конечных)) сегодня вообще обогрев включили,при том что окна открыть не получается))))

Это в Стране так. У нас тоже карантин, но никто никого не проверяет, не следит, не останавливает. Учитывая, что в аптеках нет масок и средств дезинфекции, люди просто соблюдают дистанцию, в магазины пускают ограниченное количество покупателей. Т.к. мы живем за городком в т.н. поселке примыкающий с одной стороны к лесу, тут гуляют без ограничения, правда, расходимся если навстречу идет пара.  

В Стране явно воспользовались ситуацией и тестируют систему контроля через СМС и думаю оставят и после в каком-то формате. Но это очень удобно и эффективно ввести такие методы контроля под видом обеспечения микробиологической безопасности. Но это тема другого топика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Самое интересное , я все эти дни без маски, ибо прекрасно понимаю, что толку от неё Ноль.. 

теперь же придётся , перчатки перчатки держатель, маска маска держатель))

самый мырт, этих гребанных масок нигде нет.. дели шейтан дейир обернись платком как душман и выйди на улицу))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, gylya сказал:

Евдэгал хорошо, но что делать если чел. вынужден выходить?

Вчера у нас во дворе пенсионер гулял с мусорным кульком, а что делать? Им дома скучно, правда во дворе никого не было он один.

Хотя бы им разрешили по одному гулять во дворах.

Почему  бы  БАНКАМ НЕ СОКРАТИТЬ рабочий день. С 10 до 16 часов. Ведь почте сократили.

Ой,  работать мне меня в каб мин. надо)))

Пусть дома сидит

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Самое интересное , я все эти дни без маски, ибо прекрасно понимаю, что толку от неё Ноль.. 

теперь же придётся , перчатки перчатки держатель, маска маска держатель))

самый мырт, этих гребанных масок нигде нет.. дели шейтан дейир обернись платком как душман и выйди на улицу))

Воз говорит что маски должны толко люди,которые болеют)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Zlaw said:

Самое интересное , я все эти дни без маски, ибо прекрасно понимаю, что толку от неё Ноль.. 

теперь же придётся , перчатки перчатки держатель, маска маска держатель))

самый мырт, этих гребанных масок нигде нет.. дели шейтан дейир обернись платком как душман и выйди на улицу))

От масок огромная польза. И от ЛЮБЫХ средств ограничивающих контакт с внешней средой. Это не вопрос обсуждения, это вопрос быть или не быть.

Маски которые производят и продают, не очень то сильно отличаются от самодельных, если их грамотно сделать. Если не дай Всевышний, заразились, то маска сильно минимизирует исходящую опасность.

Берегитесь  и берегите всеми возможными средствами!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

Воз говорит что маски должны толко люди,которые болеют)

Я и без ВОЗа это знаю.. у меня дома свой ВОЗ имеется))) 

Бодрый описал как у них.. ни кого не штрафуют.. люди сами сознательные, не нарушают...

а у нас все через попу.. из за того что не могут справиться с не сознательными гражданами, страдать будут все.. ибо проще всех штрафовать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bodriy сказал:

От масок огромная польза. И от ЛЮБЫХ средств ограничивающих контакт с внешней средой. Это не вопрос обсуждения, это вопрос быть или не быть.

Маски которые производят и продают, не очень то сильно отличаются от самодельных, если их грамотно сделать. Если не дай Всевышний, заразились, то маска сильно минимизирует исходящую опасность.

Берегитесь  и берегите всеми возможными средствами!!!

Меним перламутров гозлерим уста...

вы тоже у себя там Берегитесь.. а то новости про США читать страшно 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Я и без ВОЗа это знаю.. у меня дома свой ВОЗ имеется))) 

Бодрый описал как у них.. ни кого не штрафуют.. люди сами сознательные, не нарушают...

а у нас все через попу.. из за того что не могут справиться с не сознательными гражданами, страдать будут все.. ибо проще всех штрафовать 

А Бодрый откуда?

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Bodriy сказал:

Это в Стране так. У нас тоже карантин, но никто никого не проверяет, не следит, не останавливает. Учитывая, что в аптеках нет масок и средств дезинфекции, люди просто соблюдают дистанцию, в магазины пускают ограниченное количество покупателей. Т.к. мы живем за городком в т.н. поселке примыкающий с одной стороны к лесу, тут гуляют без ограничения, правда, расходимся если навстречу идет пара.  

В Стране явно воспользовались ситуацией и тестируют систему контроля через СМС и думаю оставят и после в каком-то формате. Но это очень удобно и эффективно ввести такие методы контроля под видом обеспечения микробиологической безопасности. Но это тема другого топика.

Организация на уровне шиворот навыворот. Думаю на счёт тестирования вы правы.А потом можно ещё сильнее сжать пояса. Люди быстро привыкают и со временем это становится для них терпимой нормой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Da Vinci сказал:

А Бодрый откуда?

У него Блондин глава государства))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Undina сказал:

Организация на уровне шиворот навыворот. Думаю на счёт тестирования вы правы.А потом можно ещё сильнее сжать пояса. Люди быстро привыкают и со временем это становится для них терпимой нормой

Не готовы к такому были,ни люди,ни правительство.Если бы сознательные были,то уже через недельку справились бы с вирусом.Сидели бы изначально с 15 марта дома,а не шлялись по паркам,никто бы таких жёстких мер не принимал.Просто народ такой,пока по башке не дашь,не поймут.Непонимают что только себе хуже делают

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

У него Блондин глава государства))

Ну там и зараженных огромное количетво)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, Bodriy said:

В Стране явно воспользовались ситуацией и тестируют систему контроля через СМС и думаю оставят и после в каком-то формате. Но это очень удобно и эффективно ввести такие методы контроля под видом обеспечения микробиологической безопасности. Но это тема другого топика.

Это обычная система СМС, послал запрос-принял разрешение, на опред. номера, не черз QR как в Москве или Китае. Каким образом можно использовать после карантина такой примитив, не представляю возможным...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ну там и зараженных огромное количетво)

Вот поэтому и написал ему, чтобы тоже Берег себя.. ибо у них страшное что творится.. как минимум пишут, 200000 жертв 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Wisdom said:

Это обычная система СМС, послал запрос-принял разрешение, на опред. номера, не черз QR как в Москве или Китае. Каким образом можно использовать после карантина такой примитив, не представляю возможным...

Что вас так удивляет? Добавят к этой системе тракинг по GSM сигналу, и вот готовая система слежения, а прибавят и запись-прослушку по тому же GSM и вот, поздравляю, слежение и прослушка без судебного решения в руках МВД. Готово, забирайте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Не готовы к такому были,ни люди,ни правительство.Если бы сознательные были,то уже через недельку справились бы с вирусом.Сидели бы изначально с 15 марта дома,а не шлялись по паркам,никто бы таких жёстких мер не принимал.Просто народ такой,пока по башке не дашь,не поймут.Непонимают что только себе хуже делают

Наказание везде можно получить. Где то реально cranium нехило получит,где по карману больно ударит.Но лучше конечно бумажными, это реально действует. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Tipsgeek
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Gogi
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Emil33
    • +Царь
    • +Razario
    • +Stolz
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • Leylaya
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions