Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Alpinist
13 минут назад, Царь сказал:

Это самый прикольный момент во всех этих карантинах.

Почему Узбекистан может сделать и требовать, а скажем РФ и АР нет ? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Привычку выкачивать деньги и стричь стадо у правительства не отменить.

Это чревато даже с таким гузу миллятом как наш миллят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Alpinist сказал:

Почему Узбекистан может сделать и требовать, а скажем РФ и АР нет ? 

Потому, что - дальше нельзя ругаться матом.:classic_biggrin: А без мата давать определения не хочу.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Ergenekon said:

не удивлюсь если отправка СМС Азерселу тоже будет платной.)))

Нет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Царь сказал:

Потому, что - дальше нельзя ругаться матом.:classic_biggrin: А без мата давать определения не хочу.

Я вот пока могу сдерживаться, но уже ...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Kent said:

Кто может объяснить, эта свистопляска с СМС-ками будет носить уведомительный или разрешительный характер? 

Разрешительный.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Alpinist сказал:

Почему Узбекистан может сделать и требовать, а скажем РФ и АР нет ? 

 

В Узбекистане есть маски, в Германии нет.

Link to comment
Share on other sites

Дождь

мой ответ властям.Не можете справиться с вирусом пригласите из за бугра того кто справится.Я помню во время финансового кризиса создали палату которая якобы регулировала кризис на самом деле наживалась на нем.Вот и этот штаб тоже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

что дальше?вывод бронетехники на улицы,минирование парков и скверов,патрулирование неба истребителями?Противогазы и озк тоже не лишние будут кстати.

 

Link to comment
Share on other sites

Kent
5 minutes ago, Wisdom said:

Разрешительный.

Спс. В таком случае, учитывая поток звонков и СМС-к, будем надеяться, что там у них ничего не зависнет.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Kent said:

Спс. В таком случае, учитывая поток звонков и СМС-к, будем надеяться, что там у них ничего не зависнет.

Звонки? Какие звонки?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Kent said:

Спс. В таком случае, учитывая поток звонков и СМС-к, будем надеяться, что там у них ничего не зависнет.

Завсинет это как пить дать. кто зарегался будет закупаться продовольствием для всего этажа, подъезда, здания ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13 минут назад, Alpinist сказал:

Это чревато даже с таким гузу миллятом как наш миллят.

12.thumb.jpg.4c530a49065eb2ef1849622fbbbfd3eb.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Обстановка становится все интереснее..

На улице, насколько я слышал штрафуют легковые автомобили, за то что они без необходимости водят их.. что такое необходимость уточнено не было, рай для ГАИ.
Метро тоже закрыто, однако в разных частях города, в т.ч в центре я вижу как на автобусных остановках собираются люди, ждущие автобус, который едет намного реже чем обычно по каким то неизведанным причинам, что приводит к скоплению людей)) Логика "меньше автобусов будет - соответственно меньше людей будет ехать" оказалась не рабочей))

Маски.. Всем известно, что маски за этот месяц подорожали, но не в этом беда. Их просто нет, и люди 1-2 раза в течении дня толпятся у аптек. Потенциальное заражение.. Многим не хватает масок, они носят одну и ту же маску днями, хотя данную маску желательно носить лишь несколько часов. Значит велика вероятность заражения их самих в этом случае, так все эти микроорганизмы оседают на этой маске. Если нету реально и не могут поставить нам это, то по логике вещей можно не носить их.. но и это не вариант, потому что штрафуют за их отсутствие))) Штрафовать права не имеют, поэтому штрафуя они просто пишут что то типа "нарушение карантинных мер", а что входит в это нарушение конечно же нигде не уточняется, что дает карт-бланж что бы прикопаться к чему угодно. 
Кстати слышал вчера что штрафуют за отсутствие перчаток.. резиновых, которые я себе купил и ношу.. конечно же выходя только по острой необходимости, но понимая что резина - рай для бактерий)) И в таком случае вопрос - почему за отсутствие очков не штрафуют?) не догадались пока, что и так можно?) Вот я идею подаю, ведь без очков смысла в маски большого тоже нет))

Искал вчера хоз товар.. не нашел, все закрыто, однако автомойки открыты и благополучно работают) неужели последнее важнее для жизни чем первое? :classic_mellow:

Киноиндустрии обязательно после пандемии надо снять картину учитывая реалии борьбы с вирусом, в стиле французских абсурдных комедий))

П.С Я уж было обрадовался, что нам с работы разрешение выдадут ходить в эти дни.. Только скоро ведь отслеживать будут наше перемещение.. Я часть дня еду на разные строй. объекты. Сижу и думаю.. что будет.. как будет)) Пока что, говорят, что справка с места работы взятая с e-gov az спасает.. пока не докапывались до меня, посему проверить это не пришлось. Если кто то уверен в обратном(что справка не канает), прошу написать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Обстановка становится все интереснее..

На улице, насколько я слышал штрафуют легковые автомобили, за то что они без необходимости водят их.. что такое необходимость уточнено не было, рай для ГАИ.
Метро тоже закрыто, однако в разных частях города, в т.ч в центре я вижу как на автобусных остановках собираются люди, ждущие автобус, который едет намного реже чем обычно по каким то неизведанным причинам, что приводит к скоплению людей)) Логика "меньше автобусов будет - соответственно меньше людей будет ехать" оказалась не рабочей))

Маски.. Всем известно, что маски за этот месяц подорожали, но не в этом беда. Их просто нет, и люди 1-2 раза в течении дня толпятся у аптек. Потенциальное заражение.. Многим не хватает масок, они носят одну и ту же маску днями, хотя данную маску желательно носить лишь несколько часов. Значит велика вероятность заражения их самих в этом случае, так все эти микроорганизмы оседают на этой маске. Если нету реально и не могут поставить нам это, то по логике вещей можно не носить их.. но и это не вариант, потому что штрафуют за их отсутствие))) Штрафовать права не имеют, поэтому штрафуя они просто пишут что то типа "нарушение карантинных мер", а что входит в это нарушение конечно же нигде не уточняется, что дает карт-бланж что бы прикопаться к чему угодно. 
Кстати слышал вчера что штрафуют за отсутствие перчаток.. резиновых, которые я себе купил и ношу.. конечно же выходя только по острой необходимости, но понимая что резина - рай для бактерий)) И в таком случае вопрос - почему за отсутствие очков не штрафуют?) не догадались пока, что и так можно?) Вот я идею подаю, ведь без очков смысла в маски большого тоже нет))

Искал вчера хоз товар.. не нашел, все закрыто, однако автомойки открыты и благополучно работают) неужели последнее важнее для жизни чем первое? :classic_mellow:

Киноиндустрии обязательно после пандемии надо снять картину учитывая реалии борьбы с вирусом, в стиле французских абсурдных комедий))

П.С Я уж было обрадовался, что нам с работы разрешение выдадут ходить в эти дни.. Только скоро ведь отслеживать будут наше перемещение.. Я часть дня еду на разные строй. объекты. Сижу и думаю.. что будет.. как будет)) Пока что, говорят, что справка с места работы взятая с e-gov az спасает.. пока не докапывались до меня, посему проверить это не пришлось. Если кто то уверен в обратном(что справка не канает), прошу написать

Соседи выезжали.. спросил останавливают.. сказали нет..маску удалось купить сегодня, больше 1 не продали.. удостоверение личности и справка e.gov.az тоже есть..

позже надо в город.. натяну маску и перчатки, сяду за руль и поеду..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

12.thumb.jpg.4c530a49065eb2ef1849622fbbbfd3eb.jpg

Я против бунтов и т.д.

Но если людям жрать нечего будет какая разница как умирать.

Я хочу порядок и все такое, но надо же какие то элементарные вещи делать что народ мог выполнять все эти указы, законы и т.д. Ну реально с масками  это вообще финиш, неужели нет сил их выпустить столько чтоб проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В правительстве бедность никого никогда не волновала, хотя она убивает больше людей, но только не чиновников.А вот корона не выбирает богат ты или беден.И теперь правительство чтобы уберечься от короны готово посадить свой народ в тюрьму, в голодную тюрьму. И их методы работают.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 минут назад, Bushido сказал:

В Узбекистане есть маски, в Германии нет.

В Германии вообще я смотрю в некоторых вещах идиотизм рулит по полной. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Alpinist сказал:

Я хочу порядок и все такое, но надо же какие то элементарные вещи делать что народ мог выполнять все эти указы, законы и т.д. Ну реально с масками  это вообще финиш, неужели нет сил их выпустить столько чтоб проблем не было.

Никогда такого небыло и не будет!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Никогда такого небыло и не будет!

Никогда не было такого вируса который убивает не по паспорту, вязифя и по тому есть у тебя миллионы или нет, никогда страны так вот раз и не закрывали границы, но вот появился и убивает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Alpinist сказал:

В Германии вообще я смотрю в некоторых вещах идиотизм рулит по полной. 

 

IMG_20200402_122500072.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Kent
15 minutes ago, Wisdom said:

Звонки? Какие звонки?

"По его словам, перед тем, как выйти из дома, гражданин, позвонив на определенный номер или отправив на определенный номер SMS-сообщение, должен будет назвать причину выхода из дома".

То есть надо учесть, что в зависимости от ситуации, буде еще много звонков.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Bushido said:

 

IMG_20200402_122500072.jpg

Арафат вернулся )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

 Если данная тенденция будет продолжаться, ситуация усугубится, не исключается объявление чрезвычайного положения. У правительства есть все планы. Желательно, чтобы в этом нужды не было»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Азербайджан со своим хлопком мог бы быть экспортером масок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 минут назад, Kent сказал:

"По его словам, перед тем, как выйти из дома, гражданин, позвонив на определенный номер или отправив на определенный номер SMS-сообщение, должен будет назвать причину выхода из дома".

То есть надо учесть, что в зависимости от ситуации, буде еще много звонков.

Для 2-3 недель такого не придумают,значит сидеть нам долго и пока беспросветно:buba:

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, www mona liza сказал:

У правительства есть все планы. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
44 минуты назад, Alpinist сказал:

Почему Узбекистан может сделать и требовать, а скажем РФ и АР нет ? 

В Узбекистане хлопок)) наверное масок завались))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
44 минуты назад, Alpinist сказал:

Почему Узбекистан может сделать и требовать, а скажем РФ и АР нет ? 

 

Из Узбекистана по поручению президента Шавката Мирзиёева в Афганистан и Кыргызстан 1 апреля отправилась гуманитарная помощь для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщает УзА.

В гуманитарный груз, отправленный поездом по маршруту Ангрен — Ташкент — Термез — Мазари — Шариф, вошли медицинские маски, защитные комбинезоны, тепловизоры, пирометры, мука, масло, рис, хозяйственное мыло и одежда для детей.

.......

В Мазари Шарифе население узбеки.
Мирзияев самый лучший президент в мусульманских странах СНГ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Сиди дома. Нужно выйти - одень маску и перчатки. Нет гигиенических - повяжи шарф и одень свои, которым  зимой снежки так и не слепил. Три, четыре остановки автобуса - пройди пешком. Надо в автобус - выбирай правильный. Нет правильного - не возникай и на чужие "возникновения" не ведись. Не можешь - сиди, б... дома.

ПС.Кстати, службы такси работают?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +bulava
    • +drago_2
    • +Золушка1935
    • Veritas
    • Marusya
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions