Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Дюймовочка

У нас под зданием маленький маркет. Чтобы туда пойти тоже смску нужно отправить?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Дюймовочка сказал:

У нас под зданием маленький маркет. Чтобы туда пойти тоже смску нужно отправить?

Polis yoxdusa bir shey olmaz.

Amma qanunen beli SMS göndermelisiz.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

У нас под зданием маленький маркет. Чтобы туда пойти тоже смску нужно отправить?

я вот тоже не понимаю) мусор без смски не выкинуть? а если блин не пришла смска? а если у меня в 21 веке нет телефона?) точнее есть но не смартфон... полиция что будет из ящиков выпрыгивать со штрафным квитком и понятыми?))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Murad Ali сказал:

я вот тоже не понимаю) мусор без смски не выкинуть? а если блин не пришла смска? а если у меня в 21 веке нет телефона?) точнее есть но не смартфон... полиция что будет из ящиков выпрыгивать со штрафным квитком и понятыми?))

pngtree-chinese-medical-day-doctors-nurse-patient-png-image_22915.thumb.jpg.0867a8c5873f8c891b01538310be4854.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Bushido said:

Polis yoxdusa bir shey olmaz.

Amma qanunen beli SMS göndermelisiz.

Билмирям ахы полис вар йо йох. Я законопослушный человек. Лазымдырса йоллайарам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Murad Ali said:

я вот тоже не понимаю) мусор без смски не выкинуть? а если блин не пришла смска? а если у меня в 21 веке нет телефона?) точнее есть но не смартфон... полиция что будет из ящиков выпрыгивать со штрафным квитком и понятыми?))

Можно сделать так. Выбросить мусор когда идете в маркет. Раз в два дня мясялчюн. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

не могут справиться с распространением заразы... зато всякой фигни что бы мучить еще здоровых, сразу придумали... а еще пул олмаян вахты, штрафовать хотят... фашисты

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Murad Ali said:

я вот тоже не понимаю) мусор без смски не выкинуть? а если блин не пришла смска? а если у меня в 21 веке нет телефона?) точнее есть но не смартфон... полиция что будет из ящиков выпрыгивать со штрафным квитком и понятыми?))

СМС по смартфону только? На семью одного телефона достаточно, если больше нет.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Можно сделать так. Выбросить мусор когда идете в маркет. Раз в два дня мясялчюн. 

да это глупость... просить разрешения, спуститься в дворовой маркет... если вирус меня там ждет, никакая смска меня не спасет.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

О прогулке с собакой где нибудь написано?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Bushido сказал:

О прогулке с собакой где нибудь написано?

пусть учится унитазом пользоваться))) с волками жить по волчьи выть)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

О прогулке с собакой где нибудь написано?

Нет. Забыли про выгул домашних животных. На балконе надо будет выгуливать.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Murad Ali said:

да это глупость... просить разрешения, спуститься в дворовой маркет... если вирус меня там ждет, никакая смска меня не спасет.

Слишком много праздно разгуливающих людей было все эти дни. Вот и результат.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У меня от частого мытья, руки шершавые стали.. даже крем не помогает. 

Представляю как настрадались врачи. Эта постоянная стерилизацая рук перед операцией. Сначала вода с мыллм, потом щетка жесткая, потом спирт. Обалдеть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Скоро Мусор полетит с балконов и окошек  :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
13 minutes ago, Murad Ali said:

я вот тоже не понимаю) мусор без смски не выкинуть? а если блин не пришла смска? а если у меня в 21 веке нет телефона?) точнее есть но не смартфон... полиция что будет из ящиков выпрыгивать со штрафным квитком и понятыми?))

А если им еще с каждого штрафа будет надбавка (а скорее всего так и будет) в фонд оплаты труда плюс 25%, полицаи костьми лягут, но оштрафуют))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Kent сказал:

А если им еще с каждого штрафа будет надбавка (а скорее всего так и будет) в фонд оплаты труда плюс 25%, полицаи костьми лягут, но оштрафуют))

ага, еще и щёхрят орден потом получат... за борьбу с населением ))

Link to comment
Share on other sites

Kent

Между прочим про выбрасывание мусора в постановлении ничего не говорится. Раз там указали про закупку продуктов, лекарства, получение банковских и почтовых услуг, могли еще строчкой добавить про мусор как один из признаков человеческой жизнедеятельности. Выходит мусор можно выбрасывать без получения разрешения?

И еще. Друзья, мне на вотсап прислали уже три сообщения, где 4-м пунктом указывается возможность получить один раз в день разрешение на получасовую прогулку в пределах двухсотметровой досягаемости от места проживания. А вот в постановлении про это ничего не сказано. Неужели развод?))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Kent сказал:

Неужели развод?))

удалите ватсап)) будете спать спокойно) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ща интересную мысль услышал...

если вирус коснется каждого... то постарайся быть в конце этой очереди... а не одним из первых, как в очереди за айфон... и первый шаг это изоляция.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

вангую сейчас спрос на хлебопечки вырос... вообще умиляют стоны всяких контактов и прочих продавцов техники... на любых условиях, только купи... стерильная доставка гарантирована ... на какие шиши купить не пишут.)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Murad Ali сказал:

вангую сейчас спрос на хлебопечки вырос... вообще умиляют стоны всяких контактов и прочих продавцов техники... на любых условиях, только купи... стерильная доставка гарантирована ... на какие шиши купить не пишут.)) 

А доставку как осуществляют? В смысле, курьера не оштрафуют, если остановят? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Despina сказал:

А доставку как осуществляют? В смысле, курьера не оштрафуют, если остановят? 

курьеры сейчас на передовой ... как врачи... если у курьеров изолируют... то нужно вообще все закрывать... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Kent сказал:

Между прочим про выбрасывание мусора в постановлении ничего не говорится. Раз там указали про закупку продуктов, лекарства, получение банковских и почтовых услуг, могли еще строчкой добавить про мусор как один из признаков человеческой жизнедеятельности. Выходит мусор можно выбрасывать без получения разрешения?

Тоже касается ситуаций, когда туалет/душ общий во дворе, как на советской. Какой номер в этом случае набирать?)) и сколько раз в день можно?) Надеюсь не как с прогулкой, не пол часа дадут. 
Что делать бездомным? Что делать если человек не живет там, где прописан(считается ли домом в их понимании квартира, в которой не прописан, но арендуешь жилье легально)? Много вопросов, лень расписывать)

Еще, что будет если мед помощь, на которую отводится 2 часа вы получили за час, после чего сразу послали смс о том, что идете за покупками? оставшийся час суммируется к двум для покупки?))
Сколько часов отводится на похороны близкого родственника, и самое главное - что подразумевается под похоронами? Прощание на кладбище, или траурное мероприятие дома или при мечети? Или зависит от желаний и традиций данных людей?

П.с А где же цифра предусматривающая экстренную поездку к противоположному полу ради оказания ей(ему) первой помощи? Запретили все, заперли, забыв о одном из базово необходимых вещей для человека... Мне то выдадут пропуск на работу на днях, но с учетом их вуайеристических желаний в адрес граждан, придется с работы домой прямо ехать. 

1 час назад, Despina сказал:

А доставку как осуществляют? В смысле, курьера не оштрафуют, если остановят? 

Получается понятие доставки исчезнет на время ЧС?)) не думаю)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Despina сказал:

А доставку как осуществляют? В смысле, курьера не оштрафуют, если остановят? 

 

2. Допускается передвижение следующих лиц после внесения работодателем данных о них в портал icaze.e-gov.az с использованием электронной подписи:

 

- сотрудников частных юридических лиц, продолжение деятельности которых разрешается в направлениях, установленных Постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики от 30 марта 2020 года №120, и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, не создавая юридического лица, и их работников.

.......

30 mart 2020:

Bütün ticarət və ictimai iaşə məkanlarında, o cümlədən restoran, kafe və çay evlərində müştərilərə yerində xidmətlər (supermarketlər, ərzaq mağazaları və apteklərin fəaliyyəti, evə götürmə, çatdırma və onlayn satışlar istisna olmaqla);

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
8 минут назад, Bushido сказал:

 

2. Допускается передвижение следующих лиц после внесения работодателем данных о них в портал icaze.e-gov.az с использованием электронной подписи:

 

- сотрудников частных юридических лиц, продолжение деятельности которых разрешается в направлениях, установленных Постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики от 30 марта 2020 года №120, и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, не создавая юридического лица, и их работников.

.......

30 mart 2020:

Bütün ticarət və ictimai iaşə məkanlarında, o cümlədən restoran, kafe və çay evlərində müştərilərə yerində xidmətlər (supermarketlər, ərzaq mağazaları və apteklərin fəaliyyəti, evə götürmə, çatdırma və onlayn satışlar istisna olmaqla);

Все, ясно. Целая история с его внесением в портал и тд. Не видать мне курьера(

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 
Исаия 26:20 – Ис 26:20

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дождь

по последним данным полученным от зарубежных врачей которые работают здесь,у нас когда объявляют о столько то больных коронавирусом имеется в виду подозреваемые в этой болезни,так как толком наши врачи не могут выявить кто болен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed


Bu günlərdə telefonlarınızı qoruyun. Uşaqlara oynatmağa belə verməyin. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 20 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • +Stolz
    • +bulava
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Жемчужинка
    • +sapiens
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Artist77
    • +Mechta2020
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions