Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Da Vinci
19 минут назад, Дождь сказал:

по последним данным полученным от зарубежных врачей которые работают здесь,у нас когда объявляют о столько то больных коронавирусом имеется в виду подозреваемые в этой болезни,так как толком наши врачи не могут выявить кто болен.

А как они выявляют,если по 50 человек на карантине в одном помещении держат?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

А как они выявляют,если по 50 человек на карантине в одном помещении держат?)

На глазок 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Da Vinci said:

А как они выявляют,если по 50 человек на карантине в одном помещении держат?)

Выше я приводил анекдот про властей.Молите Бога что у нас 7 миллионов а не 60 как в Италии а то люди массово падали прямо на улице.Из за халатности властей сделали пандемию у нас в стране.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Дождь сказал:

Выше я приводил анекдот про властей.Молите Бога что у нас 7 миллионов а не 60 как в Италии а то люди массово падали прямо на улице.Из за халатности властей сделали пандемию у нас в стране.

У нас тоже падают

Link to comment
Share on other sites

Дождь

я помню в 2010 к нам должна была прибыть эпидемия птичьего гриппа.Что тут началось-всех заставляли покупать маски которых не было а министерство здравоохранения нажилось закупив несуществующие вакцины которых никто после не видел.

Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Da Vinci said:

У нас тоже падают

от голода или от вируса?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
42 минуты назад, Lochte сказал:

На глазок 😞

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Wisdom said:

Не совсем понятно недовольство. Еще раз, это все для того, чтобы снизить пик заражения и не загружать систему здравоохранения. О себе если не думаете, подумайте об окружающих.

Ну, если у нас все нормально и  мало зараженных, как нам сообщают. То, к чему такие меры?Достаточно выставить полиции и войска, пусть они проверяют. А если надо куда то выехать то пишут на бумаге , что  я иду туда то.

У меня много знакомых, которые  не могут посылать СМС.  им нет 65 лет.

Они там посчитали , что телефонов у населения много. А то что у молодых может быть по 5-6 тел. а у пожилых может не быть.

И вообше это ЧЕРЕЗ. ПОЛОЖЕНИЕ? 

И вообще не нравится мне все это. И  так без надобности не выходили. А  сейчас до 5 числа народ принится скупать продукты.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, gylya сказал:

Ну, если у нас все нормально и  мало зараженных, как нам сообщают. То, к чему такие меры?Достаточно выставить полиции и войска, пусть они проверяют. А если надо куда то выехать то пишут на бумаге , что  я иду туда то.

У меня много знакомых, которые  не могут посылать СМС.  им нет 65 лет.

Они там посчитали , что телефонов у населения много. А то что у молодых может быть по 5-6 тел. а у пожилых может не быть.

И вообше это ЧЕРЕЗ. ПОЛОЖЕНИЕ? 

И вообще не нравится мне все это. И  так без надобности не выходили. А  сейчас до 5 числа народ принится скупать продукты.

Гюля я в жизни не посылал ни разу SMS и ни разу не разговаривал по скайпу, ума не приложу, как это делать. Знаю звучит смешно, и это наверняка легко, просто никогда небыло необходимости. По вотсапу разговариваю и мне этого достаточно. ПО поводу телефона я никогда не покупал сотового телефона, он мне ненужен просто напросто был, на службе заставили и выдали. Я Вас понимаю, много таких людей, моя мама не умеет пользоваться компьютером, брат дал ей планшет и показал, куда пальцем тыкать и она только в одноклассники и ютуб выходит, нет ни маил адрессе и ничего другого. И ей 64. Моя тётя, на Монтино, ей 71 26 марта исполнилось, у неё никогде небыло интернета и небыло сотового телефона, домашний телефон и тв и всё.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Чё там, карантин не кончился еще? Я устал уже на карантине сидеть((( мне скучно((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Это фактически комендантский час. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
22 minutes ago, gylya said:

Ну, если у нас все нормально и  мало зараженных, как нам сообщают. То, к чему такие меры?Достаточно выставить полиции и войска, пусть они проверяют. А если надо куда то выехать то пишут на бумаге , что  я иду туда то.

У меня много знакомых, которые  не могут посылать СМС.  им нет 65 лет.

Они там посчитали , что телефонов у населения много. А то что у молодых может быть по 5-6 тел. а у пожилых может не быть.

И вообше это ЧЕРЕЗ. ПОЛОЖЕНИЕ? 

И вообще не нравится мне все это. И  так без надобности не выходили. А  сейчас до 5 числа народ принится скупать продукты.

Моя мама в 84 звонит по вотсапу, но написать смс или даже в вотсапе что-то написать никак не получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Граждане Заседатели... садясь за руль облачитесь в маски и перчатки.. вчера многих водил оштрафовали за вождение без масок.. 

вдруг Вам пришёл Электронный протокол, в асанпай кабинете есть пимпочка пожаловаться.. жмите и дальше жаловаться вплоть до суда...сразу предупрежу уйдёт время и нервы чуток

ну, а если у Вас денег много и не жалко , то можете спокойно идти платить штраф

Edited by Zlaw
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кстати гаишнегов очень мало с утра,патрулей тоже,один возле зимнего бульвара был,один на эльмляре возле остановки.машин много,многие без масок,наверно знают про кнопочку пожаловаться)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

Кстати гаишнегов очень мало с утра,патрулей тоже,один возле зимнего бульвара был,один на эльмляре возле остановки.машин много,многие без масок,наверно знают про кнопочку пожаловаться)

Опять таки).. маска для водителя личного транспорта не панацея.. и штрафовать Водителя за её отсутствие , на мой субъективный взгляд не законно... 

но учитывая решение Кабмина и карантин Рекомендуется носить их.. 

Поэтому во избежание остановки со стороны ЙПХ и прихода Электрон протокола лучше её одеть, ибо для меня по крайней мере, моё Время и нервы дороже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

IMG-20200403-WA0002.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Опять таки).. маска для водителя личного транспорта не панацея.. и штрафовать Водителя за её отсутствие , на мой субъективный взгляд не законно... 

но учитывая решение Кабмина и карантин Рекомендуется носить их.. 

Поэтому во избежание остановки со стороны ЙПХ и прихода Электрон протокола лучше её одеть, ибо для меня по крайней мере, моё Время и нервы дороже...

30 копеек да,бросил в машину и все да)Наверно они не в курсе,что в машине воздух очищается,если включить вентиляцию))так что лучше не спорить,а просто налеь и всьо да)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

30 копеек да,бросил в машину и все да)Наверно они не в курсе,что в машине воздух очищается,если включить вентиляцию))так что лучше не спорить,а просто налеь и всьо да)

Мне вчера маски достали) бир аздан командующего отвозить, нацеплю Маску, надо написать Зорро на ней, перчатки и в путь дорогу.. хорошо ещё не говорят , Башывыза резин гейинюн..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

Мне вчера маски достали) бир аздан командующего отвозить, нацеплю Маску, надо написать Зорро на ней, перчатки и в путь дорогу.. хорошо ещё не говорят , Башывыза резин гейинюн..

Или не только башывыза))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 hours ago, Da Vinci said:

Потому что,друг,когда мягко говорили посидите дома пару недель,все забили.Уже давно все ограничения сняли бы,если люди слушались бы.Сами довели до этого

Пока читал, думал то же самое.

Вот здесь сказали "сидите дома". Все сели дома. И никаких "смс" и "2 часа" не нужно, чтобы куда то выйти. Выйдешь - можешь нарваться на ментов, которые сначала измерят температуру, потом устроят минидопрос, мол где живёшь и куда идешь. И если будешь убедителен - отпустят. Нет - отправят домой. Идти в принципе некуда. Только маркеты, аптеки и заправки. В конце месяца на неделю открыли банки, чтобы люди зарплаты получили. Никакого столпотворения не было. Стоят в очередях на специальных разметках, которые заранее нарисовали в виде красных кружков. Никто другой не работает, потому что один раз сказали "нельзя" и все послушались. И так далее. Поэтому у ментов особо работы нет в этом плане. Штрафут только тех, кто выйдет с 21:00 до 06:00

Сам народ должен быть поответственнее, чтобы жестких мер к нему не применять.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Молодая картошка появилась в магазине))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
27 minutes ago, Вредный Крыс said:

Чё там, карантин не кончился еще? Я устал уже на карантине сидеть((( мне скучно((

Надоело Сидеть на карантине? 

Не сиди. 

Постой! 

Попрыгай! 

Поприседай! 

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Надоело Сидеть на карантине? 

Не сиди. 

Постой! 

Попрыгай! 

Поприседай! 

 

скучно да. Я вроде и гулять хожу на море каждый день(( Надо что то придумать

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Adina сказал:

Пока читал, думал то же самое.

Вот здесь сказали "сидите дома". Все сели дома. И никаких "смс" и "2 часа" не нужно, чтобы куда то выйти. Выйдешь - можешь нарваться на ментов, которые сначала измерят температуру, потом устроят минидопрос, мол где живёшь и куда идешь. И если будешь убедителен - отпустят. Нет - отправят домой. Идти в принципе некуда. Только маркеты, аптеки и заправки. В конце месяца на неделю открыли банки, чтобы люди зарплаты получили. Никакого столпотворения не было. Стоят в очередях на специальных разметках, которые заранее нарисовали в виде красных кружков. Никто другой не работает, потому что один раз сказали "нельзя" и все послушались. И так далее. Поэтому у ментов особо работы нет в этом плане. Штрафут только тех, кто выйдет с 21:00 до 06:00

Сам народ должен быть поответственнее, чтобы жестких мер к нему не применять.

 

Адина...

к сожалению, но это Факт неоспоримый, наши Граждане менее Сознательны.. с одной стороны это, с другой не чистые на руки представители власти.. зная, что население в массе своей далеко от законов, правил и так далее, Дадибо Сохур и фурлайыр.. тутду Гатых, тутмады Айран...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Adina сказал:

Пока читал, думал то же самое.

Вот здесь сказали "сидите дома". Все сели дома. И никаких "смс" и "2 часа" не нужно, чтобы куда то выйти. Выйдешь - можешь нарваться на ментов, которые сначала измерят температуру, потом устроят минидопрос, мол где живёшь и куда идешь. И если будешь убедителен - отпустят. Нет - отправят домой. Идти в принципе некуда. Только маркеты, аптеки и заправки. В конце месяца на неделю открыли банки, чтобы люди зарплаты получили. Никакого столпотворения не было. Стоят в очередях на специальных разметках, которые заранее нарисовали в виде красных кружков. Никто другой не работает, потому что один раз сказали "нельзя" и все послушались. И так далее. Поэтому у ментов особо работы нет в этом плане. Штрафут только тех, кто выйдет с 21:00 до 06:00

Сам народ должен быть поответственнее, чтобы жестких мер к нему не применять.

 

На так правильно)А тут еще возмущаются)Сами да виноваты))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

скучно да. Я вроде и гулять хожу на море каждый день(( Надо что то придумать

Найди себе русалку)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Население до чего довели. Культуры нет, а культура она во всем и прежде всего это приходя с улицы мыть руки, утром умываться, после туалета мыть руки.Сейчас начали учить, не знаю смеяться или плакать?Говорят у нас мало зараженных на 10 мил  чел(?)  даже 1000 чел нет.И все они  находятся в карантине в больницах, где за ними супер уход.Неграмотность население вот до чего доводит.Как узнали про Иран, надо было в тот же день закрывать границы.все авио сообщение прекратить.Ведь было объявлено  ПАНДЕМИЯ 

Закрыть метро( в наше и в мирное время  там дышать было нечем).Сделать чтоб народ сидел в  своем районе  города.На работу, чтоб отвозили спец. автобусы.Ну как нефтяников развозят. Я ж это писала  еще  2 -3 недели назад. Магазины для чего  круглосуточно работают? Достаточно с утра до  20.00. Каждый день дизинфекция, улиц а не закрытых парков и машинных дорог.После каждого, КАЖДОГО рейса дизинфекция  автобуса.

Выделить пайки тем кому за 65, у кого новорожденные  выделить дет. питание.Это уже из области фантастики, но все же.

Главное сейчас выжить, не заболеть

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Жаль не прошлая моя работа.. был бы в 1 группе, там вообще Зелёный свет на все был.. мне бы ещё Честь давали))) суволоши мердимазары

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Zlaw said:

Жаль не прошлая моя работа.. был бы в 1 группе, там вообще Зелёный свет на все был.. мне бы ещё Честь давали))) суволоши мердимазары

а вы где работали в прошлой жизни?

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Zlaw said:

Адина...

к сожалению, но это Факт неоспоримый, наши Граждане менее Сознательны.. с одной стороны это, с другой не чистые на руки представители власти.. зная, что население в массе своей далеко от законов, правил и так далее, Дадибо Сохур и фурлайыр.. тутду Гатых, тутмады Айран...

Эту тему с смс они тупо переняли у некоторых регионов России. Больше нигде этого нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Ceka72
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Золушка1935
    • +Джема
    • +Heydar Ali
    • +poizzon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions