Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Bodriy

Bakı Apr 2020.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Дождь сказал:

а вы где работали в прошлой жизни?

скажем так 1 группа, которая имеет право беспрепятственно передвигаться согласно решению Кабмина

Но это прошлое, настоящим надо жить))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Adina сказал:

Эту тему с смс они тупо переняли у некоторых регионов России. Больше нигде этого нет. 

А регионы России переняли из Европы. В Греци такая система.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Adina сказал:

Эту тему с смс они тупо переняли у некоторых регионов России. Больше нигде этого нет. 

Я слышал и в Израиле есть..

а так, по традиции мы многое копируем у Москвы.. возьми наше Законодательство, за малым исключением одно и тоже.. 70 лет совместной жизни ещё долго будет отражаться на нашей жизни 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь

как сказал один милли политик на поздравление в связи с выходом из тюрьмы-раньше я жил в маленькой камере,теперь я буду жить в большой камере под названием Азербайджан.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Zlaw сказал:

Я слышал и в Израиле

В Израиле по моему GPS tracker даже используют, для трассирования маршрутов заражённых людей. Но не уверена, сама не проверяла.

Link to comment
Share on other sites

Дождь

я считаю карантин серьезным нарушением прав человека в стране,никаких предпосылок ему нет,народ не должен страдать из за некомпетентности властей.Прежде чем кому то запретить выходить следует доказать что он представляет опасность для общества.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Bodriy сказал:

Bakı Apr 2020.jpg

Это в Баку?((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
9 minutes ago, Adina said:

Эту тему с смс они тупо переняли у некоторых регионов России. Больше нигде этого нет. 

«Если вышел без смс – штраф 150 евро». Брестчанка о карантине в «непаникующей» Греции

3qF76uDg1585754162.jpg
ONLINEBREST.BY

Из-за угрозы распространения эпидемии правительство Греции решило ограничить передвижение людей с 23 марта.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

В Израиле по моему GPS tracker даже используют, для трассирования маршрутов заражённых людей. Но не уверена, сама не проверяла.

Там родственник Командующего живёт.. говорит в магазин пойти СМС посылают.. причём у них это было введено раньше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Граждане.. Эдитор в теме Эркина выставил видео, где один Русский чувак четко и по полочкам разчехлил все.. посмотрите

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL

:thinking:

Ничего себе. Но эпидемии уже и до кв тоже были. Гнев? Божья?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 минут назад, Zlaw сказал:

Там родственник Командующего живёт.. говорит в магазин пойти СМС посылают.. причём у них это было введено раньше 

Не только. Насколько я поняла там каждый зараженный получает уникальный анонимный номер, по которому через вебсайт можно увидеть где он был, куда ходил. Это было в начале, когда искали контакты. Сейчас уже вряд ли смысл есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, Дождь сказал:

я считаю карантин серьезным нарушением прав человека в стране,никаких предпосылок ему нет,народ не должен страдать из за некомпетентности властей.Прежде чем кому то запретить выходить следует доказать что он представляет опасность для общества.

Напишите на сайт Президента,рассмотрят)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Jamilla.J said:

В Израиле по моему GPS tracker даже используют, для трассирования маршрутов заражённых людей. Но не уверена, сама не проверяла.

В Китае давно внедрили

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Jamilla.J said:

Не только. Насколько я поняла там каждый зараженный получает уникальный анонимный номер, по которому через вебсайт можно увидеть где он был, куда ходил. Это было в начале, когда искали контакты. Сейчас уже вряд ли смысл есть. 

В Китае до сих пор работает. И не только с зараженными, а со всеми. Устанавливаешь на телефон какое-то приложение, которое отслеживает твой маршрут. Там три цвета опасности на карте: красный, оранжевый и зеленый. На карте отмечены красным самые опасные места - места скопления людей, больницы, районы с большим числом зараженных и так далее. Знакомый там живет. Говорит без телефона на улицу выходить нельзя. Там какая-то служба проверяют телефоны и если что, менты и врачи через 30 секунд подъезжают.

Вот тут подробнее

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Adina сказал:

В Китае до сих пор работает. И не только с зараженными, а со всеми. Устанавливаешь на телефон какое-то приложение, которое отслеживает твой маршрут. Там три цвета опасности на карте: красный, оранжевый и зеленый. На карте отмечены красным самые опасные места - места скопления людей, больницы, районы с большим числом зараженных и так далее. Знакомый там живет. Говорит без телефона на улицу выходить нельзя. Там какая-то служба проверяют телефоны и если что, менты и врачи через 30 секунд подъезжают.

Вот тут подробнее

У нас тут что то похожее только с traffic )))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Adina сказал:

В Китае до сих пор работает. И не только с зараженными, а со всеми. Устанавливаешь на телефон какое-то приложение, которое отслеживает твой маршрут. Там три цвета опасности на карте: красный, оранжевый и зеленый. На карте отмечены красным самые опасные места - места скопления людей, больницы, районы с большим числом зараженных и так далее. Знакомый там живет. Говорит без телефона на улицу выходить нельзя. Там какая-то служба проверяют телефоны и если что, менты и врачи через 30 секунд подъезжают.

Вот тут подробнее

 

перепись населения... страшно

Link to comment
Share on other sites

Adina
40 minutes ago, Zlaw said:

Граждане.. Эдитор в теме Эркина выставил видео, где один Русский чувак четко и по полочкам разчехлил все.. посмотрите

Адам ссылка веряр ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Adina сказал:

Адам ссылка веряр ))

Я же написал в теме про Эркина)) депутатство Эркина, мол должен ли уйти)))

дордан, там Гагаш все решения Штаба РФ по полочкам разложил, дал четкий анализ 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

лесник

Да вроде член КПРФ, дельно, толково, логично, аргументировано все разложил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Adina said:

Пока читал, думал то же самое.

Вот здесь сказали "сидите дома". Все сели дома. И никаких "смс" и "2 часа" не нужно, чтобы куда то выйти. Выйдешь - можешь нарваться на ментов, которые сначала измерят температуру, потом устроят минидопрос, мол где живёшь и куда идешь. И если будешь убедителен - отпустят. Нет - отправят домой. Идти в принципе некуда. Только маркеты, аптеки и заправки. В конце месяца на неделю открыли банки, чтобы люди зарплаты получили. Никакого столпотворения не было. Стоят в очередях на специальных разметках, которые заранее нарисовали в виде красных кружков. Никто другой не работает, потому что один раз сказали "нельзя" и все послушались. И так далее. Поэтому у ментов особо работы нет в этом плане. Штрафут только тех, кто выйдет с 21:00 до 06:00

Сам народ должен быть поответственнее, чтобы жестких мер к нему не применять.

 

но ты не сравнивай да Кирению с Баку

мегаполис всегда трудно контролировать и там миллят не такой послушный как в маленьких городках 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Они все отлично понимают. Вот и решили штрафами  в100 азн восполнить затраты. Или другой вариант)) мы , богатенькие буратинки, на островах изолировались. А вы, лечитесь друг за счёт друга))

учитывая, что у нас народ любит крайности,на этом фоне карантинной чистоплотности и защите , люди перегрызлись уже. Злые стали.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Ifti

У меня остались 20 манат.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Ifti said:

У меня остались 20 манат.

Ифти, мы можем помочь как-то? я серьёзно 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

ВОЗ: Медмаски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту

 

 

Ношение медицинских масок здоровыми людьми не требуется, и сама по себе она не может служить гарантией защиты от COVID-19, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.

"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Кроме того, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться", - сказал он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что "сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса".

"Она должна использоваться вместе с другими мерами. И проблема заключается в том, что, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности. И они забудут про другие вещи, такие как мытье рук. Кроме того, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до своего лица", - добавил Т.Язаревич.https://ru.oxu.az/world/377158

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Al Pacino said:

Ифти, мы можем помочь как-то? я серьёзно 

уважаемый Аль, говорю про мой портмоне для того что бы у правительства была информация относительно материального состояния людей. Скоро у людей деньги выйдут, у части населения они уже вышли. У меня все ок. И не такое видел. Был студентом, солдатом, видел развал совка и экономический коллапс, меня сейчас не испугать таким состоянием. У правительства от силы есть 3 дня, что бы решить вопрос материальной помощи людям. К тому же, цена на нефть будет расти, скоро соберутся опек+ со всеми заинтересованными сторонами. Дефицита бюджета не будет. Нефтяные доходы страны будут как и прежде, или почти как прежде. 

У меня жена работает, родители получают пенсию. Если у меня деньги выйдут (так как в основном трачу средства я, свои средства на базарлыг и пр.), они подключатся со своими сбережениями, наверное у каждого из них найдется 50-100 манат на черный день. 

Если и у них выйдут деньги, у меня много знакомых, которые охотно выделять деньги. Всегда возвращаю. Или деньгами, или набирая текст для них. У меня много лет уже так. Во время свадьбы тоже взял в долг. Потом вернул долг. Некоторым чуть позже чем предполагал. Так как заказы не всегда бывают, когда то бывает лучше, когда то хуже. Allaha тевеккюл. 

Спасибо за Ваше предложение. Очень признателен. За меня не беспокойтесь. 

За людей беспокоюсь. За родственников, за соседей, за простых людей, у которых финансы давно поют романсы. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

маршрут Халглар Бакы Сагламлыг и на 28 мая...в маске и перчатках..останавливаясь на светофорах, где есть камеры махал в камеру показывая маску и перчатки))) ЙПХ встретил штук 5 экипажей..возле минОбразования одному БМВ выписывали штраф, насколько увидел водила был без маски..на 28 мая ППХ и ВВ пешеходам закрыли спуск по Азадлыгу начиная с улицы С.Рагимова..пешеходов не много встретил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Sam Brag
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • Ceka72
    • +Shiko tus
    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • +Lilallu
    • +Miranda
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions