Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Despina
2 часа назад, Zlaw сказал:

Граждане Заседатели... садясь за руль облачитесь в маски и перчатки.. вчера многих водил оштрафовали за вождение без масок.. 

вдруг Вам пришёл Электронный протокол, в асанпай кабинете есть пимпочка пожаловаться.. жмите и дальше жаловаться вплоть до суда...сразу предупрежу уйдёт время и нервы чуток

ну, а если у Вас денег много и не жалко , то можете спокойно идти платить штраф

Мне надо выйти на час в маркет. Уже сейчас надо СМС посылать? Если не послать, могут ли остановить и оштрафовать? И если это так, почему говорилось о том, что эти меры будут внедрены с 5 апреля?

Edited by Despina
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Despina said:

Мне надо выйти на час в маркет. Уже сейчас надо СМС посылать? Если нет, могут ли остановить и оштрафовать? И если это так, почему говорилось о том, что эти меры будут внедрены с 5 апреля?

сейчас не надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Ifti said:

уважаемый Аль, говорю про мой портмоне для того что бы у правительства была информация относительно материального состояния людей. Скоро у людей деньги выйдут, у части населения они уже вышли. У меня все ок. И не такое видел. Был студентом, солдатом, видел развал совка и экономический коллапс, меня сейчас не испугать таким состоянием. У правительства от силы есть 3 дня, что бы решить вопрос материальной помощи людям. К тому же, цена на нефть будет расти, скоро соберутся опек+ со всеми заинтересованными сторонами. Дефицита бюджета не будет. Нефтяные доходы страны будут как и прежде, или почти как прежде. 

У меня жена работает, родители получают пенсию. Если у меня деньги выйдут (так как в основном трачу средства я, свои средства на базарлыг и пр.), они подключатся со своими сбережениями, наверное у каждого из них найдется 50-100 манат на черный день. 

Если и у них выйдут деньги, у меня много знакомых, которые охотно выделять деньги. Всегда возвращаю. Или деньгами, или набирая текст для них. У меня много лет уже так. Во время свадьбы тоже взял в долг. Потом вернул долг. Некоторым чуть позже чем предполагал. Так как заказы не всегда бывают, когда то бывает лучше, когда то хуже. Allaha тевеккюл. 

Спасибо за Ваше предложение. Очень признателен. За меня не беспокойтесь. 

За людей беспокоюсь. За родственников, за соседей, за простых людей, у которых финансы давно поют романсы. 

ок, если что обязательно дайте нам знать

и не в долг, возвращать ничего не нужно 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Despina said:

могут ли остановить и оштрафовать?

берите маску и перчатки. Остановить и спросить могут, куда путь держите. А оштрафовать нет. Скажите что в супермаркет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Despina сказал:

Мне надо выйти на час в маркет. Уже сейчас надо СМС посылать? Если нет, могут ли остановить и оштрафовать? И если это так, почему говорилось о том, что эти меры будут внедрены с 5 апреля?

СМСить начнете в 5 числа...

переняли российский опыт, но опять таки, хоть и 70 лет жили под одной крышей, но там отличий много от наших реальностей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Despina said:

Мне надо выйти на час в маркет. Уже сейчас надо СМС посылать? Если нет, могут ли остановить и оштрафовать? И если это так, почему говорилось о том, что эти меры будут внедрены с 5 апреля?

Можете выйти, пока нет ограничений 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Despina said:

Мне надо выйти на час в маркет. Уже сейчас надо СМС посылать? Если не послать, могут ли остановить и оштрафовать? И если это так, почему говорилось о том, что эти меры будут внедрены с 5 апреля?

с 5-го

а пока можно накупиться на неделю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Al Pacino said:

ок, если что обязательно дайте нам знать

и не в долг, возвращать ничего не нужно 

откройте тему если Вам не трудно, и сделайте так что бы она висела над другими темами, на самом верху. И то что предложили мне, напишите в общем контексте, что бы желающие могли обратится. Если сочтете правильным. Я тоже, если мне возвратят долги за эти дни заказчики, выделю какие то средства, не большие, но все таки. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Спасибо, ребята, поняла.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Ifti сказал:

откройте тему если Вам не трудно, и сделайте так что бы она висела над другими темами, на самом верху. И то что предложили мне, напишите в общем контексте, что бы желающие могли обратится. Если сочтете правильным. Я тоже, если мне возвратят долги за эти дни заказчики, выделю какие то средства, не большие, но все таки. 

Я собиралась это сделать.. Нужная тема. У некоторых из нас пока есть запасы и есть куда обратиться в случае безденежья.. Но многие совсем в другом положении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Da Vinci said:

«Наша позиция не изменилась. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. ( и сразу следом) Также те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома должны носить маски», — сказал он.

Снять ответственность с себя, в случае чего называется.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Грустно...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

Башына денум, как в Мимино такие вопросы задаешь мне неудобно отвечать)) я же не последняя инстанция)))))

все Врачи, потом вирусологи, и азыннан бу вирус шмирусдан башы чыхан говорит, что маска не панацея от вируса...Рекомендацию дали носить, лучше носить..хоть и в андырагалмыш маске не удобно, но раз Кабмин рекомендует:buba:, то во избежание не нужных споров, ибо Хесен кечял, или Кечял хесен:classic_biggrin:, и во Благо, то лучше носи..я только когда за руль сажусь одеваю, ибо пешком практически негде не бываю, исключение наши дворы на Халглар где гуляю, но там без маски хожу..ибо где гуляю стараюсь чтобы людей было мало

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Эхе хе...Что же за люди. Естественно маска не спасает. Она уменьшает шанс случайно заразить и заразиться. Но не спасает. Даже скафандр не спасает, если его снимать одевать по сто раз на дню. Ничто не спасает, если не принимать других мер. Но каждый дополнительный пункт в правилах защиты уменьшает шансы заразы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Ifti said:

откройте тему если Вам не трудно, и сделайте так что бы она висела над другими темами, на самом верху. И то что предложили мне, напишите в общем контексте, что бы желающие могли обратится. Если сочтете правильным. Я тоже, если мне возвратят долги за эти дни заказчики, выделю какие то средства, не большие, но все таки. 

 

6 minutes ago, Despina said:

Я собиралась это сделать.. Нужная тема. У некоторых из нас пока есть запасы и есть куда обратиться в случае безденежья.. Но многие совсем в другом положении.

https://www.baku365.com/topic/6726-pomosch-forumchanam/

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Despina said:

Я собиралась это сделать.. Нужная тема. У некоторых из нас пока есть запасы и есть куда обратиться в случае безденежья.. Но многие совсем в другом положении.

у меня 20 кг картошки. Не потому что сейчас купил столько. У меня характер такой, если холодные времена, лучше оптом. Могу часть картошки передать другим. Кстати, вчера в Шеки, Эконом маркете раздавали бесплатный хлеб людям, у которых деньги вышли, или тем которые остались без родни и средств, с болячками, и прочими проблемами. У меня вчера был очень хороший настрой, услышав эту новость. Человечество не сдохло у людей. Особенно радует, когда бизнесмены проявляют такую заботу.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

интересно - чья это идея о смс ? так и хочется пожать ему /ей руку

про перчатки - молчу - ведь не советуют 😧

созюм йох -  агламалы...........

 

Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Da Vinci said:

Воз гетсин китайын рюшвятини йесин.Вообще эту организацию надо заменить на другую.Вирус короны не пуля и не химическая атака зарином,она не может пробить ткань.Так что маска точно спасает от короны,а от скажем российского химоружия новичка только скафандр поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Sirius191 сказал:

 

интересно - чья это идея о смс ? так и хочется пожать ему /ей руку

 

 

Собянина :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, Ifti сказал:

у меня 20 кг картошки. Не потому что сейчас купил столько. У меня характер такой, если холодные времена, лучше оптом. Могу часть картошки передать другим. Кстати, вчера в Шеки, Эконом маркете раздавали бесплатный хлеб людям, у которых деньги вышли, или тем которые остались без родни и средств, с болячками, и прочими проблемами. У меня вчера был очень хороший настрой, услышав эту новость. Человечество не сдохло у людей. Особенно радует, когда бизнесмены проявляют такую заботу.

Щас у картошки период цветения.Мешками не затаришься:classic_unsure:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Щас у картошки период цветения.Мешками не затаришься:classic_unsure:

у нас прохладно, Шеки, подножие горы. Хорошая картошка, держится, не цветет пока что. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11 минут назад, Zlaw сказал:

я только когда за руль сажусь одеваю, ибо пешком практически негде не бываю, исключение наши дворы на Халглар где гуляю, но там без маски хожу..ибо где гуляю стараюсь чтобы людей было мало

А в своей машине маску зачем надевать? В метро,автобусе, в такси ещё понятно...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Ifti said:

у нас прохладно, Шеки, подножие горы. Хорошая картошка, держится, не цветет пока что. 

Nece ureyim Shekiye isteyir((((( o qeder sevirem ki o yeri ❤️❤️❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А в своей машине маску зачем надевать? В метро,автобусе, в такси ещё понятно...

так камеры делают селфи и отправляют до адресата..и иди потом спорь с ними))) а штраф 100 манат..

мне мое время и нервы дороже..поэтому чтобы не видеть ЙПХ одеваю)

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Честно говоря, меня не столько беспокоит, что в магазинах будет дефицит, потому как этого скорее всего удастся избежать. Сколько беспокоит тот момент, что очень-очень много людей работали без всяких оформлений, с посуточной оплатой и тд. Сейчас они все предоставлены сами себе. В последние дни на улицах я видел немало людей, с блуждающим взглядом и спрашивавших у прохожих мелочь. Это первая ласточка. Затем, когда им нечего будет есть и кормить семьи - криминогенная обстановка может ухудшиться. Сейчас самое время думать о пособиях, без каких-либо требований о рабочем месте и прочей мукулатуры. 

Edited by -=laziale=-
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот это интересно)

Например у дочки есть разрешение,у отца нету,а он дочку на работу вёз.Теперь ей как добираться на работу?

Вот это уже дибилизм)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, -=laziale=- сказал:

Честно говоря, меня не столько беспокоит, что в магазинах будет дефицит, потому как этого скорее всего удастся избежать. Сколько беспокоит тот момент, что очень-очень много людей работали без всяких оформлений, с посуточной оплатой и тд. Сейчас они все предоставлены сами себе. В последние дни на улицах я видел немало людей, с блуждающим взглядом и спрашивавших у прохожих мелочь. Это первая ласточка. Затем, когда им нечего будет есть и кормить семьи - криминогенная обстановка может ухудшиться. Сейчас самое время думать о пособиях, без каких-либо требований о рабочем месте и прочей мукулатуры. 

А им пофиг,они себя защитили же.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
39 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А в своей машине маску зачем надевать? В метро,автобусе, в такси ещё понятно...

Чтоб штраф не написали

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions