Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Bushido
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

И не носи я тебя прошу)))) зяхлям гедир ондан)))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

За не ношение масок не штрафуют 

вынося мусор не надо СМСить :classic_biggrin:

ehsanjpg-20-26-30.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Daxili İşlər Nazirliyi vətəndaşların maska və əlcəkdən istifadə etməməsinə...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Через месяц увидим в каком плачевном состояние будут психика, нервы и финансы народа.

Правительство стреляет ракетами по воробьям, хотя малокалиберного оружия достаточно при правильной организации всего.

Постановления от 30 Марта было достаточно, не смогли его нормально реализовать и заперли весь народ в тюрьме из-за 443 инфицированных.

Они ничего не умеют, они должны уйти, не послезавтра, а завтра, еше лучше сегодня.

Истефа

На счет нервов. Могу судить по себе и по своим близким.  Мне не сложно посидеть дома в период карантина, нарушать не собираюсь, слава богу самосознание и ответственность есть. Но когда меня будут выгуливать по смс! злости нет предела. Пусть контролируют тех, кто как бараны высыпал на улицы, сочтя первичные меры и совет сидеть дома как призыв к праздному шатанию по улицам! А меня не надо контролировать, мозги есть и все понимаю.

Родители впадают в депрессию. Так хоть по бульвару гуляли, выходить могли. Для людей 75+ даже каждодневный поход в маркет - уже прогулка, какое-то разнообразие. А так чувствуют себя ущербными и заключенными.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нужно было вовремя закрыть границу с Ираном.
Это было самой крупной ошибкой.

Потом приняли ограничительные меры, это было правильно, но не смогли реализовать.

Теперь домашний арест, это тоже ошибка.

Правительство провалило всё.

Agilsiz hökumet ve bedbext, mezlum  xalq. (((

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Был около метро Нариманов. Патрули стояли, джамаата илиширдилер. На меня посмотрели и отвернулись. Интеллигент в очках, лучше говно не трогать )):rolleyes:

  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Despina

@Bushido в том ролике, что Эди выложил в теме про Гядирли, в самом начале прозвучала абсолютно гениальная фраза: "пожертвоваший своей свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности". 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Despina said:

@Bushido в том ролике, что Эди выложил в теме про Гядирли, в самом начале прозвучала абсолютно гениальная фраза: "пожертвоваший своей свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности". 

Соорри, но указанная цитата не более чем пустой звук, в вакууме...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Despina сказал:

Родители впадают в депрессию. Так хоть по бульвару гуляли, выходить могли. Для людей 75+ даже каждодневный поход в маркет - уже прогулка, какое-то разнообразие. А так чувствуют себя ущербными и заключенными.

Для людей старше 75+ ежедневные прогулки очень важны. Мы молодые если неделю дома поболеем, на улицу уже выходить трудно, мускулатура атрофируется тело слабеет, ноги подкашиваются. Но на то и молодые что быстро восстанавливаемся. Пожилым восстанавливаться очень сложно. Если пару месяцев посидят безвылазно дома, потом вообще будет трудно что то делать.

Поэтому советуйте все у кого есть родители в возрасте пусть хотя бы дома делают легкую зарядку. В интернете есть очень много роликов физкультуры для пожилых. Найдите такие видео и пошлите своим родителям, и контролируйте чтоб ежедневно их выполняли. Это очень важно.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Сабахдан хамы 5 саатлыг яса гедеджеклер))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Zlaw said:

За не ношение масок не штрафуют 

вынося мусор не надо СМСить :classic_biggrin:

ehsanjpg-20-26-30.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Daxili İşlər Nazirliyi vətəndaşların maska və əlcəkdən istifadə etməməsinə...

 

А  вот для 65+ мусор будут выносить назначенные государством сотрудники, Захид-муаллим?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Despina сказал:

@Bushido в том ролике, что Эди выложил в теме про Гядирли, в самом начале прозвучала абсолютно гениальная фраза: "пожертвоваший своей свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности". 

 

Я готов временно отказаться от некоторых свобод, если это спасет жизнь бабушек и дедушек. 

Но не хочу домашнего ареста и контроля через мобильный. Это моя красная черта.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Для людей старше 75+ ежедневные прогулки очень важны

 

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Поэтому советуйте все у кого есть родители в возрасте пусть хотя бы дома делают легкую зарядку. В интернете есть очень много роликов физкультуры для пожилых.

 

У мамы боли в спине, ежедневные прогулки ослабляют боль.

Сегодня сказал ей ты хотя бы вo дворе гуляй не подходя к другим.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, Evol сказал:

Был около метро Нариманов. Патрули стояли, джамаата илиширдилер. На меня посмотрели и отвернулись. Интеллигент в очках, лучше говно не трогать )):rolleyes:

Unkraut vergeht nicht !!!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

У мамы боли в спине, ежедневные прогулки ослабляют боль.

Сегодня сказал ей ты хотя бы в дворе гуляй не подходя к другим.

Какого рода боли?

У меня тоже с позвоночником проблемы. Я нашла в инете пару видео где врачь показывает какие упражения надо делать. И мне реально помогло. Если вы знаете точно ее проблему можно поискать именно для нее упражнения. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Я готов временно отказаться от некоторых свобод, если это спасет жизнь бабушек и дедушек. 

Но не хочу домашнего ареста и контроля через мобильный. Это моя красная черта.

Аналогично, как и любой здравомыслящий и ответственный человек. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Какого рода боли?

У меня тоже с позвоночником проблемы. Я нашла в инете пару видео где врачь показывает какие упражения надо делать. И мне реально помогло. Если вы знаете точно ее проблему можно поискать именно для нее упражнения. 

 

 

Eynisi.

Deyir kecen defe cixdim, qayidanda lifte minende adam menimle lifte minmek istemedi, ondan sonra cixmiram.

Dedim adam düz eliyib, bizde de lifte bir bir minirler.

Dedi evde idman edirem, pisleshse heyetde gezerem.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Bushido said:

Нужно было вовремя закрыть границу с Ираном.
Это было самой крупной ошибкой.

Потом приняли ограничительные меры, это было правильно, но не смогли реализовать.

Теперь домашний арест, это тоже ошибка.

Правительство провалило всё.

Agilsiz hökumet ve bedbext, mezlum  xalq. (((

Вы можно сказать пришли к истине!Осталось чтобы прозрели другие!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если вся эта заварушка с смс ками поможет то я не против. Не драматизируйте.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Если вся эта заварушка с смс ками поможет то я не против. Не драматизируйте.

 


Вначале легко, даже забавно в некотором роде, такие веши видели в анти-утопических фильмах про будушее.

Но через 10 дней все начнут нервничать.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

 


Вначале легко, даже забавно в некотором роде, такие веши видели в анти-утопических фильмах про будушее.

Но через 10 дней все начнут нервничать.

Я уже нервничаю. Но понимаю что бош бошуна озюмю йорурам. Она горя тихо жду

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Связались с родственником работаюшим в астаринской больнице. Есть пациент со средней тяжестью, критических и умерших пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Bushido said:

Постановления от 30 Марта было достаточно, не смогли его нормально реализовать и заперли весь народ в тюрьме из-за 443 инфицированных.

но эти постановления народ не исполнял и продолжал нарушать

я вот щас честно думаю и не понимаю как в таком случае быть правительству

ты провозглашаешь некоторые нужные меры, но эти правила нарушают

ты ужесточаешь, снова нарушают

ты вводишь штрафы чтоб меры соблюдались, начинают жаловаться

а как быть?

да, это неправильно что весь народ включая законопослушных должны страдать из-за нарушителей

но я тогда не знаю как делать

мы не немцы чтоб соблюдать все правила, мы больше похожи на итальянцев, а у них щас плачевное состояние 

и чтоб не было такого состояния приходится действовать жестко 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

нe исполнял и продолжал нарушать

 

Тогда полиция не могла остановить нарушителей, а сейчас может?  Последние дни вмешиваются же, еше до СМС, так почему не смогли 31 Марта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

Все эти меры фикция,вирус как спасение для властей чтобы скрыть позорные выборы в парламент и нарастающий протест.Им бы что то закрыть,перекрыть,ограничить.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Bushido said:

 

Тогда полиция не могла остановить нарушителей, а сейчас может?  Последние дни вмешиваются же, еше до СМС, так почему не смогли 31 Марта?

31 марта на улице по прежнему были люди и машины, из них наверно половина являлись нарушителями, это большое число 

а сейчас ввели механизм разрешений и штрафов 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Дождь said:

Все эти меры фикция,вирус как спасение для властей чтобы скрыть позорные выборы в парламент и нарастающий протест.Им бы что то закрыть,перекрыть,ограничить.

а в Москве тогда что скрывают? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Дождь said:

Все эти меры фикция,вирус как спасение для властей чтобы скрыть позорные выборы в парламент и нарастающий протест.Им бы что то закрыть,перекрыть,ограничить.

А во всем что за спектакль тогда? Еле бил Азербайджан центр вселенной))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

а в Москве тогда что скрывают? 

Боятся Навального и Соболь. Они как раз должны были 1 апреля власть взять в свои руки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Царь said:

Боятся Навального и Соболь. Они как раз должны были 1 апреля власть взять в свои руки.

ага, щас ))) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

ага, щас ))) 

Ну тогда Зюганова... Или Жириновского:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +SaxarYa
    • +Так говорил
    • +Artist77
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Pups.
    • +Timich
    • +Shiko tus
    • +plotophyte
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +Martinika
    • S.a.b.i.n.a
    • +Agriae
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions