Jump to content
Baku365.com

А что если коронавирус создан людьми?


Despina

Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, Adina сказал:

Я даже по ссылкам прошел. Вполне нормальная статья.


Чтобы контролировать массы или уничтожить часть населения, не нужно прибегать к такому опасному способу, как неконтролируемый вирус. Чтобы уничтожить кучу населения, можно банально отравить систему водоснабжения. Дешево и надежно. К чему этот гемор с вирусом? А уж с тотальным контролем у властей и вовсе никогда проблем не было. Есть куча проверенных способов. Саудовская Аравия, Северная Корея, некогда СССР благополучно справляются (или некогда справлялись) с этим тотальным контролем безо всякого вируса.

На каждое действие есть противодействие. Если вирус имеет происхождение в результате антропогенного фактора, то надо просто подумать: создавая вирус, не была ли создана и вакцина? Не для всех, а лишь для определенной группы людей. 

Деспина затронула вопрос об уменьшении населения земли. Вспомнилась радикальная теория Томаса Мальтуса, английского демографа и экономиста, который полагал, что неконтролируемый рост населения приведет к голоду и болезням. Соответственно, надо бы слегка подкосить население земли, чтоб повысить КПД экономического развития, а также убрать ненужную биомассу в лице старых людей. Отравлять воду - это более глупый сценарий, притом маловероятный, так как водные запасы общие.

Будет вакцина, когда умрет достаточно людей.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, WOLF said:

На каждое действие есть противодействие. Если вирус имеет происхождение в результате антропогенного фактора, то надо просто подумать: создавая вирус, не была ли создана и вакцина? Не для всех, а лишь для определенной группы людей. 

Деспина затронула вопрос об уменьшении населения земли. Вспомнилась радикальная теория Томаса Мальтуса, английского демографа и экономиста, который полагал, что неконтролируемый рост населения приведет к голоду и болезням. Соответственно, надо бы слегка подкосить население земли, чтоб повысить КПД экономического развития, а также убрать ненужную биомассу в лице старых людей. Отравлять воду - это более глупый сценарий, притом маловероятный, так как водные запасы общие.

Будет вакцина, когда умрет достаточно людей.  

 

Уже писал выше. Чтобы слегка подкосить население, достаточно отравить систему водоснабжения. Нет необходимости прибегать к услугам вируса ))

Да и сделать это можно во всяких Африках и Азиях, а не в Италии, Германии, Испании, США, Англии... Посмотри список стран, которые больше остальных страдают. 

У сторонников версии с "искусственным вирусом" с одной стороны ребята, замутившие это настолько гениальные, что смогли такое замутить, а с другой идиоты конченные, потому что не могут контролировать. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вот всего один пример. Руанда 1994 год. Из за искусственно созданного конфликта между двумя местными племенами, в течение 3,5 месяцев поубивали порядка миллиона человек. 

Этот ваш искусственно созданный вирус, разработанный какими-то гениями для того, чтобы подкосить население планеты за 3,5 месяца убил 45 000 человек. 

С другой стороны, эти гении спланировали такую грандиозную операцию, но наследили так, что всякие хомячки могут их легко разоблачать. 

Их надо отправить лахмаджуны готовить. Ну или заниматься чем-нибудь другим, потому что с задачей по подкашиванию населения они явно не справились.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Adina сказал:

Уже писал выше. Чтобы слегка подкосить население, достаточно отравить систему водоснабжения. Нет необходимости прибегать к услугам вируса ))

Да и сделать это можно во всяких Африках и Азиях, а не в Италии, Германии, Испании, США, Англии... Посмотри список стран, которые больше остальных страдают. 

У сторонников версии с "искусственным вирусом" с одной стороны ребята, замутившие это настолько гениальные, что смогли такое замутить, а с другой идиоты конченные, потому что не могут контролировать. 

Я же написал, что водную систему отравить не получится, потому что она общая и не восстанавливаемая в природе. Кроме того, производится обеззараживание любого источника питьевой воды. Это помимо того, что концентрация соотношения должна быть очень велика. 

Что касается Африки, то работы там ведутся уже много лет. Почитай о химической кастрации, которую проводит чудесный фонд имени Билла и Мелинды Гейтс. Да, тот самый основатель Microsoft. Так, решил заняться "полезным делом" по выходу на покой. Под видом вакцинации на этих ребятах отрабатывают всевозможные виды чудес генной инженерии. 

Я не претендую на истину, это мое личное мнение. Никакой чертовой паранойи, только наблюдения и критическое восприятие любой информации.

Уверен, что будет вакцина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Adina сказал:

Вот всего один пример. Руанда 1994 год. Из за искусственно созданного конфликта между двумя местными племенами, в течение 3,5 месяцев поубивали порядка миллиона человек. 

Этот ваш искусственно созданный вирус, разработанный какими-то гениями для того, чтобы подкосить население планеты за 3,5 месяца убил 45 000 человек. 

С другой стороны, эти гении спланировали такую грандиозную операцию, но наследили так, что всякие хомячки могут их легко разоблачать. 

Их надо отправить лахмаджуны готовить. Ну или заниматься чем-нибудь другим, потому что с задачей по подкашиванию населения они явно не справились.

Ок. Сделаешь войну исключительно между людьми старше 65 лет, чтоб они все умерли?

ответ прост. НЕТ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, WOLF said:

Ок. Сделаешь войну исключительно между людьми старше 65 лет, чтоб они все умерли?

ответ прост. НЕТ. 

Считаешь, что те, кто решил подкосить население планеты гуманны настолько, что решили подкосить только взрослое поколение? Надо же, какие сентиментальные палачи ))))

 

Вакцина, естественно, будет. Как и всегда. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 минут назад, Adina сказал:

Считаешь, что те, кто решил подкосить население планеты гуманны настолько, что решили подкосить только взрослое поколение? Надо же, какие сентиментальные палачи ))))

 

Вакцина, естественно, будет. Как и всегда. 

Если исходить из статистики, то больше всего умирают именно старые люди. 38% - 40% вероятности. Пенсионные фонды ликуют. 

Умирают больные и старые. Останутся  сильные. Короче, только те, у кого задатки здорового раба. 

Меня слегка смешат теории вроде той, что ученый, совершивший трепанацию черепа зеленой мартышки, заодно решил с ней совокупиться в извращенной форме. Отсюда и появляется СПИД.

Сейчас коронавирус от летучих мышей, которых китайцы ели на протяжении сотен лет. И появляется он ровно в тот момент, когда США накладывает экономические санкции на Китай. Хороший тайминг, бро.

Много всего можно сказать, но это просто обмен мнениями. 

Надеюсь, самолеты вновь подымутся в небо, а мы сумеем полететь в Баку, посидеть за одним столом в один прекрасный день.  

 

Edited by WOLF
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Ученые подсчитали, сколько на Земле живет вирусов — самой распространенной и древнейшей формы жизни на планете. Всего на Земле существует 10 в 39 степени таких микроорганизмов. 

Это они сговорились против людей ради биосферы, а люди как могут сопротивляются ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 часа назад, Lochte сказал:

Кем бы они ни был придуман/запущен, то не вопрос. Вопрос лишь в том, что теперь со всей этой грязью делать 😞

выживать 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Starry Eyed сказал:

Турагентство с агрессивным маркетингом, выбора у Вас нет, высылают вяссалам)) 

Таксишники которые стоят на 20 января рядом с мостом точно так себя ведут. Баджи, Сумгайыта бр йер галды мин гедяк! - ай балам истямирям, аптекя гедирям. -Йох эээ минмялисян! 

ялачы олса адамы дёйя-дёйя миндирярляр машына))) Наш турагент делает тоже самое :classic_biggrin:)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, nineliya сказал:

Ученые подсчитали, сколько на Земле живет вирусов — самой распространенной и древнейшей формы жизни на планете. Всего на Земле существует 10 в 39 степени таких микроорганизмов. 

Это они сговорились против людей ради биосферы, а люди как могут сопротивляются ))

Фактически 10 в 39 степени это слишком много для среднего ума. Намного легче размышлять о всяких теориях)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, WOLF said:

Если исходить из статистики, то больше всего умирают именно старые люди. 38% - 40% вероятности. Пенсионные фонды ликуют. 

Умирают больные и старые. Останутся  сильные. Короче, только те, у кого задатки здорового раба. 

Меня слегка смешат теории вроде той, что ученый, совершивший трепанацию черепа зеленой мартышки, заодно решил с ней совокупиться в извращенной форме. Отсюда и появляется СПИД.

Сейчас коронавирус от летучих мышей, которых китайцы ели на протяжении сотен лет. И появляется он ровно в тот момент, когда США накладывает экономические санкции на Китай. Хороший тайминг, бро.

Много всего можно сказать, но это просто обмен мнениями. 

Надеюсь, самолеты вновь подымутся в небо, а мы сумеем полететь в Баку, посидеть за одним столом в один прекрасный день.  

 

 

При отсутствии фактов можно выдвигать разнообразные теории, связывая это с порой абсолютно несвязанными факторами )) И это всегда так. Такова уж наша природа. Мы любопытные и хотим знать ответы на вопросы. При чем - быстро. А когда их нет - мы их выдумаем или примем выдуманные. Просто чтобы удовлетворить свое любопытство.

Главный "аргумент" сторонников этого заговора - подкосить население планеты. 50 тысяч человек за три месяца? Серьезно? Это и есть план? В год это 200 000 человек. От нехватки воды, еды и медикаментов в год на планете умирает порядка 6,5 миллионов (!!!) только детей, не достигших пяти лет. Я не говорю уже о взрослых. Чтобы подкосить население планеты не нужен вирус. Нужно просто хер забить на людей и они будут сдыхать быстрее, чем от гениально спланированной операции по внедрению вируса. Количество жертв не даёт мне принять эту версию, даже с проверкой всех "аргументов" на их правдоподобность.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Undina

А мне интересно, что же на самом деле будет представлять из себя вакцина. И что вместе с ней введут людям.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

Главный "аргумент" сторонников этого заговора - подкосить население планеты.

они говорят не только об это, но и о контроле

запереть всех дома, поставить на всех QR коды, отслеживать всех с помощью программ

ну ок.. кому и какая от этого выгода?

кто обогащается в тот момент когда экономика практически везде стоит? 

тот кто потенциально выйдет из этого победителем?

и кто же, Китай? Китаю нужно сырье и товарооборот с Западом, следовательно ему нужен работающий Запад

в эпоху глобализации в одиночку никто победителем не будет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Undina said:

А мне интересно, что же на самом деле будет представлять из себя вакцина. И что вместе с ней введут людям.

Мозги?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

они говорят не только об это, но и о контроле

запереть всех дома, поставить на всех QR коды, отслеживать всех с помощью программ

ну ок.. кому и какая от этого выгода?

кто обогащается в тот момент когда экономика практически везде стоит? 

тот кто потенциально выйдет из этого победителем?

и кто же, Китай? Китаю нужно сырье и товарооборот с Западом, следовательно ему нужен работающий Запад

в эпоху глобализации в одиночку никто победителем не будет 

Самые несознательные люди это сторонники теории заговора.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Adina сказал:

 

При отсутствии фактов можно выдвигать разнообразные теории, связывая это с порой абсолютно несвязанными факторами )) И это всегда так. Такова уж наша природа. Мы любопытные и хотим знать ответы на вопросы. При чем - быстро. А когда их нет - мы их выдумаем или примем выдуманные. Просто чтобы удовлетворить свое любопытство.

Главный "аргумент" сторонников этого заговора - подкосить население планеты. 50 тысяч человек за три месяца? Серьезно? Это и есть план? В год это 200 000 человек. От нехватки воды, еды и медикаментов в год на планете умирает порядка 6,5 миллионов (!!!) только детей, не достигших пяти лет. Я не говорю уже о взрослых. Чтобы подкосить население планеты не нужен вирус. Нужно просто хер забить на людей и они будут сдыхать быстрее, чем от гениально спланированной операции по внедрению вируса. Количество жертв не даёт мне принять эту версию, даже с проверкой всех "аргументов" на их правдоподобность.

Зачем уничтожать все население? Кроме того, если ты хочешь подсчитать возможные масштабы последствий, то делай это не в арифметической, а  геометрической прогрессии. Дождемся концовки, а там уже видно будет. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Undina said:

А мне интересно, что же на самом деле будет представлять из себя вакцина. И что вместе с ней введут людям.

Да ничего особенного. Нам всем в детстве делали прививки. Что-то внедрили вместе с вакциной? ))

Чтобы людям что-то внедрить, нет необходимости прибегать к таким мерам, как заразить всех вирусом. Нам эти смартфоны и интернет "внедрили" безо всякого вируса и мы все добровольно их приобрели, везде регистрируемся, чекинимся, выкладываем всю инфу о себе в различных соцсетях и все это добровольно и безо всякого принуждения. 

Захотят нам внедрить какие-то чипы для отслеживания, устроят все так, что мы сами захотим их себе внедрить и будем даже рады новому модному гаджету.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Adina сказал:

Уже писал выше. Чтобы слегка подкосить население, достаточно отравить систему водоснабжения. Нет необходимости прибегать к услугам вируса ))

Да и сделать это можно во всяких Африках и Азиях, а не в Италии, Германии, Испании, США, Англии... Посмотри список стран, которые больше остальных страдают. 

У сторонников версии с "искусственным вирусом" с одной стороны ребята, замутившие это настолько гениальные, что смогли такое замутить, а с другой идиоты конченные, потому что не могут контролировать. 

Да и в общем то демографический вопрос вовсе не так решается. Ну и что, что кучка стариков умерет? Через 9 месяцев эта цифра возобновится, если не удвоится. С демографическим кризисом хорошо справляются войны, которые сокращают количество фертильных особей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, WOLF said:

Зачем уничтожать все население? Кроме того, если ты хочешь подсчитать возможные масштабы последствий, то делай это не в арифметической, а  геометрической прогрессии. Дождемся концовки, а там уже видно будет. 

Да ничего не будет. С этим вирусом справятся и все утихнет. Останутся разве что разговоры в сети о заговорах, как смешная память об этом времени. Первый раз что ли?))

4 minutes ago, Al Pacino said:

они говорят не только об это, но и о контроле

Интернет, смартфоны и соцсети справляются с контролем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

Какая разница, рукотворный он, специальный, или случайный. Главное, что все более менее крупные игроки, да и мелкие тоже, имеют шанс получить свои нужные им плюшки от этого коронавируса. Кто то захватит больше рынок, кто то избавится от мыльных пузырей не афишируя финансовый кризис, а прикрывая его кризисом от короновируса, кто то утолит свои политические амбиции на мировой арене, кто-то приобретет больший контроль над оппозицией, или преступностью, или просто гражданами. Кто то закроет грозившие проблемы "переедания" населения, т.е. возрастающие привычки к разным благам, которые власти уже не в состоянии удовлетворить. Кто то проведет разные реформы, которые никак не давали внутренние и внешние оппоненты, а вирус открыл глаза и дороги, кто то избавится от лишних трат и перераспределит расходы и доходы... В общем, на самом деле вагон и тележка разных вещей в разных областях, которые вирус позволит решить...

Резюме - вирус принес кучу проблем, но и дает шансы абсолютно всем странам что то изменить, что может в итоге сделать вирус для них выгодным. Так что искать зачинщика нет смысла. Вирус потенциально выгоден всем.

Ну, а кто из государств не воспользуется этими шансами - тот сам себе злобный Буратино. И это его проблемы.

Edited by Царь
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Реально а какая разница? Что это вам даст? Чтобы это не было пусть закончится. Вот и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

они говорят не только об это, но и о контроле

запереть всех дома, поставить на всех QR коды, отслеживать всех с помощью программ

ну ок.. кому и какая от этого выгода?

кто обогащается в тот момент когда экономика практически везде стоит? 

тот кто потенциально выйдет из этого победителем?

и кто же, Китай? Китаю нужно сырье и товарооборот с Западом, следовательно ему нужен работающий Запад

в эпоху глобализации в одиночку никто победителем не будет 

Версия с тотальным контролем мне кажется самой бредовой. Смысл да меня контролировать? Я и так живу так как они хотят. Что еще с меня можно взять? и таких же как я большая часть населения мира. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Версия с тотальным контролем мне кажется самой бредовой. Смысл да меня контролировать? Я и так живу так как они хотят. Что еще с меня можно взять? и таких же как я большая часть населения мира. 

Ну у них иллюзия что они свободны!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Gun-smith сказал:

Ну у них иллюзия что они свободны!

Аха, свободны в выборе версий )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Версия с тотальным контролем мне кажется самой бредовой. Смысл да меня контролировать? Я и так живу так как они хотят. Что еще с меня можно взять? и таких же как я большая часть населения мира. 

согласен, нас всех и так можно найти и вычислить если будет желание

а тогда какая? сокращение населения?

Адина прав что заразив воду или устроив войну это намного эффективнее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
17 hours ago, Despina said:

Если допустить, что вирус рукотворен, то.. вот какие у меня мысли

1. Уменьшить население Земли

2. В огромных масштабах раздув проблему с КВ и тем самым нагнав страх в людей, заставить их сидеть дома, ограничить права и свободы, сломить волю и полностью взять контроль над ними в свои руки.

И все это на фоне экономическоого коллапса.

Вопрос - кому это выгодно?.. 

разве еще есть сомнения, что это продукт человеческого творения?) или Вы еще верите в легенду о летучих мышах)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Al Pacino said:

согласен, нас всех и так можно найти и вычислить если будет желание

а тогда какая? сокращение населения?

Адина прав что заразив воду или устроив войну это намного эффективнее 

При чем второе еще менее затратно, чем травить воду. Достаточно стравить двух соседей и они сами друг друга повырезают. Примеров достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

согласен, нас всех и так можно найти и вычислить если будет желание

а тогда какая? сокращение населения?

Адина прав что заразив воду или устроив войну это намного эффективнее 

Ну моя версия несколько иная. Я не утверждала и не думала даже что вирус рукотворный. Вполне допускаю мысль что, он сам по себе появился. 

Я говорю лишь о раздутости проблемы. чья тут выгода мне самой разобраться трудно ибо не сильна в политике. 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну моя версия несколько иная. Я не утверждала и не думала даже что вирус рукотворный. Вполне допускаю мысль что, он сам по себе появился. 

Я говорю лишь о раздутости проблемы. чья тут выгода мне самой разобраться трудно ибо не сильна в политике. 

как и наша Вселенная?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Despina  Kent  WOLF  Nkek  Adina  God_bless_you  Centurion  Ринчин Падма  Cruz  Jamilla.J  dama8080  Дюймовочка  Аквилон  Wisdom  gasiga  ***Nika***  Murad Ali  Bushido  Царь  Carpe Diem  Victor Howardsson  Razario  Bodriy  -=laziale=-  A_12  Undina  Gun-smith  nineliya  Zefir  Al Pacino  SophieL  Хамаль  Вредный Крыс  Облигация  *Jolie*   Сева ИМ  Zlaw  Бенц  Lochte  ImpendingDoom  gylya  Lahn-dill  gospodin420  Obozrevatel  Aint Nuttin Like Me  Addeliya  Adad  abu Uthman  Ulysses  Starry Eyed  Masusenka  Da Vinci  Stolz  Дождь  Yukiko  Desire  Sabrina  Nana  Arif Gurbanov  Sirius191  Cristiano  Padre  Spirt  Evol  R.M.  Monseigneur  lane  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Тео  artist88  Джема  Тундра  Sör-Söhbet/Müzakire  Giaretta  Зигфрид  Ergenekon  Ромашка 
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Иная
    • +Rufikbakinec
    • cuap
    • +Гамлет
    • +Lilallu
    • +Чилийский диктатор
    • +Gogi
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Модест
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +bongo
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +Azeri365
    • +Elbilir
    • +Sistemainternet
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions