Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Despina
4 минуты назад, Adina сказал:

Нет. Лучше дома надышать всё. Общим санузлом и ванной попользоваться. Как бы ты себя дома не изолировал, за всем не уследишь ведь по любому. А потом кто-то из домашних отправит смс и выйдет на 2 часа в маркет, дотрагиваясь по пути до кнопок лифта, дверных ручек, продуктов в маркете и прочего. Так по азербайджанским реалиям надёжнее. Ёлкянин гюнюня бах...

 

 

В этом случае и домашние должны изолироваться. Это же очевидно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

nineliya
52 minutes ago, Царь said:

Многие страны, умышленно ли занижающие количество зараженных, или в связи с отсутствием тестов, или не важно по каким причинам - могут потом столкнуться с проблемой. Когда страны начнут открывать границы - из стран, не перешедших порог заражения, необходимый для выработки коллективного иммунитета, пускать не будут. Те, у которых основная масса населения переболела - велком. Остальные - сидите дома до изобретения вакцины и поголовной вакцинации.

Будут тестировать на антитела и по справке давать визу, интересно нашим и вашим справкам будут доверять? )))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

выздоровели 

Мне интересно, статистику по Азербайджану намеренно перестанут озвучивать после введенного режима?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 минут назад, Despina сказал:

А Сева абсолютно права! Врачи знают как лечить вирус? Нет.. Они могут просто начать вентилировать легкие, если уже совсем плохо. И если нет необходимости в вентиляции, можно дома переболеть. Более того, говорят, что концентрация вируса тоже влияет на степень тяжести. Дома, находясь тет -а-тет со своим вирусом надежнее, чем если человека положат в палату с 10 короновирусниками и весь воздух будет пропитан вирусом.

Вообще медицина 21 века ничего кроме вентиляции легких не может сделать с вирусом. А остальное из числа того что она может, я и дома сделать могу, зачем мне врач? Благо все что могло бы помочь с той, или иной долей вероятности я уже купил на всякий, даже ингалятор) Я не думаю, что если я заболею у меня дойдет до отказа от легких, а поэтому подальше от врачей. 

41QBYxEYnTL._SY355_.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Nkek said:

Давайте отбросим тему кв. При обычном гриппе... какие меры нужно предпринимать ? 

Утром в темах про кв выставлен был просветительский вролик на тему сравнения контагиозности гриппа и кв.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Despina said:

В этом случае и домашние должны изолироваться. Это же очевидно. 

ну а как да? им же нужно делать покупки, питаться.. 

допустим муж с женой, не дай бог кто-то из них заразится, как им друг от друга изолироваться? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, nineliya сказал:

Будут тестировать на антитела и по справке давать визу, интересно нашим и вашим справкам будут доверять? )))

Хз, если без политики, то нашим, возможно будут. У нас и тесты есть российско-японские с высокой степенью достоверности, и тестируют много. И вообще, наши вирусологи на хорошем счету по уровню знаний.

У вас, я не знаю, как с этим делом.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Утром в темах про кв выставлен был просветительский вролик на тему сравнения контагиозности гриппа и кв.

какая страница?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Президент вообще как бы не причём ...Ходит на открытия без масок, производит новые назначения. Всё что творится, официально от рук чиновников. Царь хороший, бояре плохие...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Nkek said:

какая страница?

Не помню, посмотрите в моем архиве.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Nkek said:

Давайте отбросим тему кв. При обычном гриппе... какие меры нужно предпринимать ? 

Не надо отбрасывать. С гриппом знаем, что делать. С кв - не знаем. 

3 minutes ago, Despina said:

Адина, никто не спорит, что при ухудшении состояния,. надо обращаться в мед. учреждение. Но если состояние сносное, во всем мире в стационар не забирают, говорят сидите дома.  

Ну конечно не выходить и изолироваться. А вот домашним уже нет смысла изолироваться от больного - за инкубационный период, скорее всего,  уже заразил их.

Обращаться нужно как только появились симптомы. И если вы - грамотные ребята, этого не понимаете, или под давлением обстоятельств не хотите этого делать, то что взять с людей в перифериях?

3 minutes ago, Al Pacino said:

выздоровели 

Объясни это Деспине ))

1 minute ago, Despina said:

В этом случае и домашние должны изолироваться. Это же очевидно. 

Поэтому я и начал с того, что знают ли люди, как поступать. А то их пока только "куда смс отправить, чтобы из дома выйти" интересует. Убедился. Не знают. И это очень плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну а как да? им же нужно делать покупки, питаться.. 

допустим муж с женой, не дай бог кто-то из них заразится, как им друг от друга изолироваться? 

Ну вот это проблема..  А выход какой?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 минуты назад, Evol сказал:

Магазин, банк и все прочее 2 саатлыг какой код?

2 AZEцифры шяхсият

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Adina сказал:

Объясни это Деспине ))

 

Адина, это количество выздоровевших к чему было написано? К тому, что их вылечили врачи?Или к чему?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Despina said:

Ну вот это проблема..  А выход какой?

Адина говорит что нужно обращаться, я понимаю что нужно.. но я не хочу..

только при сильном заболевании.. потому что я им не доверяю, я не знаю в каких условиях там содержания, на сколько это правильно всех больных класть в одно место где концентрация вируса только увеличивается.. 

безвыходная ситуация просто

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Президент вообще как бы не причём ...Ходит на открытия без масок, производит новые назначения. Всё что творится, официально от рук чиновников. Царь хороший, бояре плохие...

Откуда ему бедному в маску взять ээ((

Нету в продаже((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

я и дома сделать могу

Молодец )) Ты можешь не обращаться к врачам. Остальным что делать? Всем забить и дома самим лечится? ))

Охренеть вы все подготовились к эпидемии ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Despina said:

Адина, это количество выздоровевших к чему было написано? К тому, что их вылечили врачи?Или к чему?

не обязательно врачи.. может повторный тест показал что вируса больше нет

хотя вчера читал девушка заражённого футболиста говорит что они оба заразились, потом вроде выздоровели, пришёл отрицательный тест, а потом тест снова стал положительным.. тоже непонятно

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Despina said:

Адина, это количество выздоровевших к чему было написано? К тому, что их вылечили врачи?Или к чему?

К твоему "врачи все равно ничего не смогут сделать, поэтому к ним обращаться не надо"

Чтобы они что-то сделали, они должны хотя бы знать, что что-то случилось ))) А вы не хотите им даже сообщать, что у вас симптомы. Самолечение у вас надежнее способ, чем обратиться к врачам.

Я не о том, что это вы такие неграмотные, а о том, что система здравохранения у нас в таком состоянии, что люди обращаться боятся.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

Молодец )) Ты можешь не обращаться к врачам. Остальным что делать? Всем забить и дома самим лечится? ))

Охренеть вы все подготовились к эпидемии ))

а как нужно специально готовиться? ты как будто не понимаешь что к врачам тут обращаться не хотят, не доверяют 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
40 минут назад, Царь сказал:

Кстати, а какое смс отправляете для получения кода, и что в ответ шлют?

Для выхода из дома надо будет посылать СМС уведомление на номер 8103 и только получив в ответ СМС что можно покинуть жилье на два часа с момента получения ответного СМС.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Adina сказал:

Молодец )) Ты можешь не обращаться к врачам. Остальным что делать? Всем забить и дома самим лечится? ))

Охренеть вы все подготовились к эпидемии ))

А я не собираюсь никому говорить что им делать, мы можем лишь делиться мыслями тут. . Остальным что делать решать им, все взрослые люди тут. Все решают за себя в случаях, когда на этот счет нет юридически закрепленной обязаловки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Adina сказал:

система здравохранения у нас в таком состоянии, что люди обращаться боятся.

Причем настолько, что люди уверены, что в стационаре им станет хуже. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

а о том, что система здравохранения у нас в таком состоянии, что люди обращаться боятся.

ну вот да, причём здесь тогда простые люди

мне рассказывали в каких условиях проходит карантин прибывших в страну, которых разместили в отели... я теперь понимаю почему они хотят сбежать оттуда

если карантин в таких условиях, то какие условия в больнице? 

тупо лежат в одной койке 5 заражённых и все дышат этим вирусным воздухом

я понимаю что в стране не хватает мест, что у всех в принципе такая проблема, но от этого спокойнее не становится 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Adina сказал:

Молодец )) Ты можешь не обращаться к врачам. Остальным что делать? Всем забить и дома самим лечится? ))

Охренеть вы все подготовились к эпидемии ))

 

Друзья вернулись в Германию, через несколько дней кашель, позвонили врачу сказал 2 недели сидите дома и лечитесь как от гриппа, много пейте итд.
Если будут проблемы с дыханием звоните по этому номеру ....

Никто тут никого из-за кашля не проверяет на корону и тем более не отправляет в клинику.

Link to comment
Share on other sites

Despina

Я понимаю, что в случае симптомов нужно уведомить врачей, которые должны придти и сделать тест, затем отследить контакты и тд. Но  блин они приедут и увезут в изолятор, а там, как считает большинство, лучше не станет!

Почему столько смертей среди врачей? Может из-за концентрации вируса? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Adina сказал:

Не надо отбрасывать. С гриппом знаем, что делать. С кв - не знаем. 

Обращаться нужно как только появились симптомы. И если вы - грамотные ребята, этого не понимаете, или под давлением обстоятельств не хотите этого делать, то что взять с людей в перифериях?

Объясни это Деспине ))

Поэтому я и начал с того, что знают ли люди, как поступать. А то их пока только "куда смс отправить, чтобы из дома выйти" интересует. Убедился. Не знают. И это очень плохо.

Адина, вот и получается , что этот вирус -тайна покрытая мраком. И дома легче себя обезопасить , чем обращаться ... за исключением случаев , появившихся осложнений . Нет даже определенной клинической картины заболевания . Все случаи , будь то диарея, сердечная,легочная недостаточность, больные умирающие от цирроза ...  сегодня все списывается на кв . Цифрам и роликам , я не верю ... хоть убей . Речь пока только о наших . Для меня это больная тема , ввиду отдаленности от своих . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

а как нужно специально готовиться? ты как будто не понимаешь что к врачам тут обращаться не хотят, не доверяют 

Я что изначально спросил? Знают ли люди, что делать и куда обращаться в случае симптомов и как проходит вся эта процедура? Лично для меня эти вопросы были бы важнее, чем поиск способов выйти из дома.

Оказалось - нет, не знают, а к врачам даже обращаться не хотят. Каждый сам себе специалист. И это не вина людей, а проблема системы. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

Друзья вернулись в Германию, через несколько дней кашель, позвонили врачу сказал 2 недели сидите дома и лечитесь как от гриппа, много пейте итд.
Если будут проблемы с дыханием звоните по этому номеру ....

Никто тут никого из-за кашля не проверяет на корону и тем более не отправляет в клинику.

В США тоже самое, только с затрудненным дыахнием. Но, это, скорее, связано с нехваткой коек.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

Я что изначально спросил? Знают ли люди, что делать и куда обращаться в случае симптомов и как проходит вся эта процедура? Лично для меня эти вопросы были бы важнее, чем поиск способов выйти из дома.

Оказалось - нет, не знают, а к врачам даже обращаться не хотят. Каждый сам себе специалист. И это не вина людей, а проблема системы. 

 

 

есть номер горячей линии, я так понимаю туда нужно обращаться.. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Тайна
    • +Аналитик
    • +Модест
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +versache
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Dervish
    • Mir67
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Elbilir
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions