Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Nkek
1 минуту назад, gylya сказал:

Ничего не проработано. Больным которые срочно должны поехать в больницу дают 2 часа??? Когда химия приходит 4 -5 часов + сначало берут анализы через пол часа ответ, потом решают делать  можно или отложить.Еще дорога туда обратно  минут 40. На прошлую химию мы уходили в 9.30 возврашались часо 4.30 или 5 часов.

Они там , что совсем не компетентные работники. Ничего не проработали , ничего не учли. ни к чему не подготовлены. Старых отправили, молодые работать не хотят или не могут.Это уже не хухры мухры. Это  значит, что больных людей приговаривают к смерти. 

 

может на месте , в больнице договориться... то что не подготовлены , это было понятно и до принятия мер... не думаю,что могут как то этому воспрепятствовать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Bushido
4 минуты назад, gylya сказал:

Больным которые срочно должны поехать в больницу дают 2 часа???

 

время возвращения устанавливается выданной врачом справкой, которая при необходимости предъявляется сотрудникам полиции

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, gylya said:

Ничего не проработано. Больным которые срочно должны поехать в больницу дают 2 часа??? Когда химия приходит 4 -5 часов + сначало берут анализы через пол часа ответ, потом решают делать  можно или отложить.Еще дорога туда обратно  минут 40. На прошлую химию мы уходили в 9.30 возврашались часо 4.30 или 5 часов.

Они там , что совсем не компетентные работники. Ничего не проработали , ничего не учли. ни к чему не подготовлены. Старых отправили, молодые работать не хотят или не могут.Это уже не хухры мухры. Это  значит, что больных людей приговаривают к смерти. 

 

Я Вам вчера еще ответил на данный вопрос, Вы почему не читаете? Обратно берете справку от врача и когда отпустит доктор, тогда возвращайтесь. Это прописано в правилах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Что то мало доверяется цифрам в worldometers по Азербайджану.

35000 тестов, 521 случай, 5 смертей

Замечательно, если так, но что-то верится с трудом, учитывая соотношение этих данных в соседних странах.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25 минут назад, Al Pacino сказал:

у кого уже есть опыт смс? ответ долго приходит?

Приходят, но не всем и не сразу, час в среднем ждать надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Интересно выдача компенсации неработающим уже началась? Кто знает как будет осуществляться это мероприятие? Кому положена компенсация, кому нет? Хотелось бы узнать по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Интересно выдача компенсации неработающим уже началась? Кто знает как будет осуществляться это мероприятие? Кому положена компенсация, кому нет? Хотелось бы узнать по этому поводу.

В соседней теме выставил ссылку , там поищите 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Adina сказал:

Что то мало доверяется цифрам в worldometers по Азербайджану.

35000 тестов, 521 случай, 5 смертей

Замечательно, если так, но что-то верится с трудом, учитывая соотношение этих данных в соседних странах.

Почему же, в той же Грузии (хвала врачам и это признают все и даже с ними консультируются другие страны) цифры ниже, там врачи 16 человек почти умерших с того света вернули, очень тяжелых, а вот женщину не смогли, врач говорят головой об стенку бился на нервах. Уже две смерти в Грузии.

И это далеко не богатая Грузия.

Но нашим я не верю, потому что вижу то что творится и просто не могу верить.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Alpinist said:

Почему же, в той же Грузии (хвала врачам и это признают все и даже с ними консультируются) цифры ниже, там врачи 16 человек почти умерших с того света вернули, очень тяжелых, а вот женщину не смогли, врач говорят головой об стенку бился на нервах.

И это далеко не богатая Грузия.

Но нашим я не верю, потому что вижу то что творится и просто не могу верить.

В Грузии из 2.762 протестированных 170 случаев заражения. У нас из 35.000 - 500.

Я про такие соотношения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Adina сказал:

Что то мало доверяется цифрам в worldometers по Азербайджану.

35000 тестов, 521 случай, 5 смертей

Замечательно, если так, но что-то верится с трудом, учитывая соотношение этих данных в соседних странах.

 

35 мин SMS гёндяря билмирлер, 35 мин тест хери бы дейге.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Adina сказал:

В Грузии из 2.762 протестированных 170 случаев заражения. У нас из 35.000 - 500.

Я про такие соотношения.

Уже две смерти в Грузии.
"
В Грузии зафиксирован второй случай смерти от коронавируса. Об этом сообщил директор Первой университетской клиники Тбилисского государственного медицинского университета (ТГМУ) Леван Ратиани.

По его словам, скончалась 81-летняя женщина.

«3 числа женщина была доставлена из госпиталя на Тбилисском море, ее состояние изначально оценивалось как несовместимое с жизнью, с нарушением гемодинамики. В результате исследования выявлен острый респираторный дистресс, в анамнезе был перенесенный острый инфаркт миокарда, мерцательная аритмия, хроническая сердечная недостаточность. Для дальнейшего лечения пациентка была переведена в департамент критической медицины, лечение проводилось в соответствии с протоколом и гайдлайном, но не принесло результата, зафиксирована биологическая смерть», - сообщил Леван Ратиани."

Я нашим не верю, сами одно говорят, делают прямопротивположное, как вспомню кадры подписывания по передаче тестов нам послом Китая, он в маске, а наш умник без нее так и вообще хочется кое куда всех послать.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Бенц сказал:

мяхля маркетляр варса тез базар гедиб гайыдмаг олар, шяпшюбилерде дющюн ки бильсинлярки яхында яшыйырсуз:classic_smile:

Я бы для антуража вообще в халате и бигудях спустилась бы;)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В рамках осуществляемых государством мер по предотвращению широкого распространения на территории Азербайджанской Республики коронавирусной инфекции (COVID-19) от людей требуется оставаться в своих домах. С 5 апреля выход на улицу для покупки продуктов, товаров ежедневного потребления, лекарственных препаратов, получения неотложной медицинской помощи, участия в похоронах ближайших родственников или выноса бытовых отходов возможен при получении SMS-разрешения. SMS не требуется в случае, когда покинуть жилье нужно по причине прямой опасности жизни и здоровью. Также не требуется получать разрешение в случае, если гражданин вызван в правоохранительный или судебный орган.

 

 

Ну что за безответственное СМИ! Сами же вчера официально опровергли. Опять панику разводят, придурки!

 

 

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Nkek
17 минут назад, Adina сказал:

Что то мало доверяется цифрам в worldometers по Азербайджану.

35000 тестов, 521 случай, 5 смертей

Замечательно, если так, но что-то верится с трудом, учитывая соотношение этих данных в соседних странах.

придется поверить ... так оно и есть... хоть это радует 

Edited by Nkek
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
39 минут назад, Al Pacino сказал:

у кого уже есть опыт смс? ответ долго приходит?

Сбой у них, знакомые говорят. СМСки не отсылаются.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Alpinist said:

Уже две смерти в Грузии.

Я нашим не верю, сами одно говорят, делают прямопротивположное, как вспомню кадры подписывания по передаче тестов нам послом Китая, он в маске, а наш умник без нее так и вообще хочется кое куда всех послать.

Где можно пройти тест? Как осуществляется эта процедура? Если позвонить медикам, они приедут и проведут тест на местах или нет?

Эти вопросы сейчас важнее, чем "смс, чтобы выйти из дома"

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Yukiko сказал:

Сбой у них, знакомые говорят. СМСки не отсылаются.:diablotin:

Никто не сомневался в этом, даже это сделать не могут нормально. Ну не мучайте кушать, не мучайте горло, как говорится)) Нужно было по QR коду сделать системы. Но Ж не хватило))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Adina сказал:

Где можно пройти тест? Как осуществляется эта процедура? Если позвонить медикам, они приедут и проведут тест на местах или нет?

Эти вопросы сейчас важнее, чем "смс, чтобы выйти из дома"

ситуация такая... тест проводят всем , кто был в контакте ... забор крови проводится во многих медицинских учреждениях... отправляется в какую то специализированную под это дело лабораторию ... и получают ответ ... который ГДЕ-ТО фиксируется ...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, ImpendingDoom said:

Никто не сомневался в этом, даже это сделать не могут нормально. Ну не мучайте кушать, не мучайте горло, как говорится)) Нужно было по QR коду сделать системы. Но Ж не хватило))

А у кого кнопочные телефоны?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Никто не сомневался в этом, даже это сделать не могут нормально. Ну не мучайте кушать, не мучайте горло, как говорится)) Нужно было по QR коду сделать системы. Но Ж не хватило))

надеюсь Ж -это желания)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Adina сказал:

Где можно пройти тест? Как осуществляется эта процедура? Если позвонить медикам, они приедут и проведут тест на местах или нет?

Эти вопросы сейчас важнее, чем "смс, чтобы выйти из дома"

Смысл теста ? Если болен, то уже поздно тест делать, а если нет то и подавно, ну сделал сегодня тест что здоров, а через час от кого то подхватил, тесты нужны только если есть явный больной и надо тестировать его контакты, вот только для этого.

А СМС это вообще финиш.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Nkek said:

придется поверить ... так оно и есть 

нет такого "придется верить".. особенно, если ни поводов, ни оснований доверять системе, выдающей эту информацию нет..

на этом маленьком острове, изолированном от всего мира раньше, чем у нас, на котором все меры предосторожности приняты раньше, чем у нас, осуществляются лучше, чем у нас, на 13.000 протестированных 488 случая и 14 смертей.. 

при этом процедура тестирования всем ясна и тесты проводятся даже на местах при вызове со стороны желающих.. у нас эти вопросы пока даже не задаются жителями..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Nkek сказал:

надеюсь Ж -это желания)))

Конечно же)

1 минуту назад, Wisdom сказал:

А у кого кнопочные телефоны?

А зачем у кого то они должны быть?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Alpinist said:

Смысл теста ? Если болен, то уже поздно тест делать, а если нет то и подавно, ну сделал сегодня тест что здоров, а через час от кого то подхватил, тесты нужны только если есть явный больной и надо тестировать его контакты, вот только для этого.

А СМС это вообще финиш.

Так я про это и говорю. Всех и не нужно. Только при наличие симптомов. Люди знают, как и что делать при симптомах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Adina сказал:

Что то мало доверяется цифрам в worldometers по Азербайджану.

35000 тестов, 521 случай, 5 смертей

Замечательно, если так, но что-то верится с трудом, учитывая соотношение этих данных в соседних странах.

У всех врачей и медсестер работающих сейчас в больницах с больными короной есть телефоны и интернет. Есть дома дети, друзья этих детей, есть соседи подруги. Так же в этих больницах есть обслуживающий персонал. вахтердан тутмуш поллары йуйан санитаркайа гядяр. У них тоже есть гаджеты с выходом в интернет.

Если бы было много смертей от короны наверняка инфа просочилась бы в сеть. Такое не легко скрыть, даже если бы каждый из них подписывал документ о неразглашении. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
30 minutes ago, Bushido said:

 

время возвращения устанавливается выданной врачом справкой, которая при необходимости предъявляется сотрудникам полиции

Так это больному, а сопровождающему. Ведь туда один человек не в состоянии пойти. ВВиду  болезни..Тем более после химии одному выйти.Ладно таксисты и полиция помогает сесть и выйти из машины. А  далее???

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Конечно же)

А зачем у кого то они должны быть?

QR код не смартфоном считывается разве?! Бенц вот использует, например, Нокиа,  с фонариком.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

У всех врачей и медсестер работающих сейчас в больницах с больными короной есть телефоны и интернет. Есть дома дети, друзья этих детей, есть соседи подруги. Так же в этих больницах есть обслуживающий персонал. вахтердан тутмуш поллары йуйан санитаркайа гядяр. У них тоже есть гаджеты с выходом в интернет.

Если бы было много смертей от короны наверняка инфа просочилась бы в сеть. Такое не легко скрыть, даже если бы каждый из них подписывал документ о неразглашении. 

Блин )))) Я не об этом. Количество смертей может быть и 5, но таково ли количество протестированных и зараженных? Или эту информацию тоже уборщицы обеспечивают?

Link to comment
Share on other sites

gylya
32 minutes ago, Wisdom said:

Я Вам вчера еще ответил на данный вопрос, Вы почему не читаете? Обратно берете справку от врача и когда отпустит доктор, тогда возвращайтесь. Это прописано в правилах.

Это одному больному дается, а мне? сопроваждающий?

Я читала, но видно сама неправильно выразилась. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

Так я про это и говорю. Всех и не нужно. Только при наличие симптомов. Люди знают, как и что делать при симптомах?

Я лично знаю как буду поступать в случае если заболею я или кто то из моей семьи. Будем сидеть дома никуда не звонить, никуда не обращаться. Я боюсь нашей медицины. Отдавать кого то из семьи не собираюсь. Шансы выздороветь дома своими силами выше чем в больнице. ИМХО.

Это ни в коем случае не призыв, это я лично для себя решила.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Верующий Атеист  Spaun_78  Дюймовочка  лесник  Barbarosa  R.M.  King123  Undina  A_12  Guest  S.T.A.L.K.E.R  *Чертовка*  Cruz  Despina  Zefir  Natali_@@@  Enya  Alpinist  God_bless_you  Heydar Ali  Yukiko  Ulysses  amitola  Jolie  Bushido  Evol  Victor Howardsson  Nkek  Bodriy  Bubusik  Murad Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  Al Pacino  Jamilla.J  просто ник  Wisdom  split  Мышка-Малышка  nineliya  Царь  Baku2018  Kent  Habibi  Дождь  Ergenekon  SophieL  Сева ИМ  Хамаль  Zlaw  gospodin420  Zema  -=laziale=-  Da Vinci  Tercel  gylya  Pups.  www mona liza  Arif Gurbanov  Desire  Arximed  114  dorian-x  *Jolie*   Padre  Stolz  Masusenka  Ринчин Падма  WOLF  Dron80  Rustam  Ghost Shaman  Ikusya  Obozrevatel  abu Uthman  E.T.  Oazis  bacb  Vahime  Бенц  Veronik  Gulchatai  Вредный Крыс  iНекто  Чёрный подснежник  dama8080  Mr. TANNER  JaFlour  Starry Eyed  Spirt  Ava28  Джема  Провокация  Ромашка  Ifti  Ejik_v_kolyu4kax  Paprika  Valois  ImpendingDoom  Shtok  and 32 more...
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Отче Ваш
    • +Zema
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • lisjnr7224

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions