Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

SophieL
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Son aylar cox adam pnevmoniyadan ölür. Inanmiram ki onlari test edirler.

worldometers'de teestlerin sayi da var. 

Bashqa ölkeler 918577, 34876, 2090 meselen.

Azerbaycan 35 000

Бялкя догурдан да пневмониядыр. Амма чамааты горхудмаг ючюн ковид дейирляр. Ния шведляр карантин етмир? 

Дюшюнюрям биздя елюм сайы вя йолухма аздыр. Йохса 5 колонна артыг информация пайлашарды. Мисал ючюн гебирстанлыгда билинярди. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

Блин )))) Я не об этом. Количество смертей может быть и 5, но таково ли количество протестированных и зараженных? Или эту информацию тоже уборщицы обеспечивают?

Тестируют наверно только тех кто обратился за помошью, ну и тех кто на карантине, кто был в контакте с больными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

2 минуты назад, Wisdom сказал:

QR код говорите?! Бенц вот использует, например, Нокиа,  с фонариком.

Ну тады по вашей логике у ряда людей нет телефона вообще, и что не вводить ничего?)) Как смс то будут слать?))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Adina сказал:

Так я про это и говорю. Всех и не нужно. Только при наличие симптомов. Люди знают, как и что делать при симптомах?

Думаю не все.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, ImpendingDoom said:

  

Ну тады по вашей логике у ряда людей нет телефона вообще, и что не вводить ничего?)) Как смс то будут слать?))

Сказали, если хоть один кнопочный телефон есть на семью, можно воспользоваться. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Итв деди ки, социал ярдым 2 ай олачаг.  Нятта 358 манат ярдым олачаг. Будем посмотреть. 

Яхшы оларды ки, фонд аиляляря паеклар пайлаярды. Спирт, елчек, дюйю, чай,песок,ун.ушаг кашалары, памперсляр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Alpinist said:

Думаю не все.

Сева вон наверху знает. Не будет обращаться никуда. Сама дома вылечится. И большая часть населения точно так же думают.

 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Adina сказал:

нет такого "придется верить".. особенно, если ни поводов, ни оснований доверять системе, выдающей эту информацию нет..

на этом маленьком острове, изолированном от всего мира раньше, чем у нас, на котором все меры предосторожности приняты раньше, чем у нас, осуществляются лучше, чем у нас, на 13.000 протестированных 488 случая и 14 смертей.. 

при этом процедура тестирования всем ясна и тесты проводятся даже на местах при вызове со стороны желающих.. у нас эти вопросы пока даже не задаются жителями..

я поверю во все происходящее , только в том случае если увижу результат теста на бумаге ... а так , то что всем подряд и где попало ... это же так соответствует 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
39 minutes ago, Wisdom said:

Я Вам вчера еще ответил на данный вопрос, Вы почему не читаете? Обратно берете справку от врача и когда отпустит доктор, тогда возвращайтесь. Это прописано в правилах.

Да вы правы я тоже узнавала и в законе написано.. я тоже зятя на МРТ отведу за 2 часа не уложиться. Справку и документы соответствующие нужно взять при проверке показать полицейским. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Nkek said:

я поверю во все происходящее , только в том случае если увижу результат теста на бумаге ... а так , то что всем подряд и где попало ... это же так соответствует 

Нигде нет такого "всем подряд". Я не об этом писал.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я лично знаю как буду поступать в случае если заболею я или кто то из моей семьи. Будем сидеть дома никуда не звонить, никуда не обращаться. Я боюсь нашей медицины. Отдавать кого то из семьи не собираюсь. Шансы выздороветь дома своими силами выше чем в больнице. ИМХО.

Это ни в коем случае не призыв, это я лично для себя решила.

При условии, что всё пройдет в легкой форме или это уже не тот страшный коронавирус с осложнениями, а другой вид. Тогда можно и отсидеться дома. Я слушала и смотрела видео итальянцев, которые прошли через этот ад, когда были подключены к аппарату ИВЛ, но выжили. Тут пока информации от близких друзей и знакомых нет и дай Бог, чтобы не было. Не хочется приставать с вопросами к Сабине - юзерше форума ,у которой скончался отец подруги от коронавируса, но было бы любопытно узнать как проходило лечение, ну и другие подробности. Думаю родственники информированы были. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 минут назад, Adina сказал:

Блин )))) Я не об этом. Количество смертей может быть и 5, но таково ли количество протестированных и зараженных? Или эту информацию тоже уборщицы обеспечивают?

так это науке неизвестно ))))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Adina сказал:

Сева вон наверху знает. Не будет обращаться никуда. Сама дома вылечится. И большая часть населения точно так же думают.

 

По сути многие врачи и вирусологи считают что если нет проблем в дыхательными путями, то можно и дома переболеть, но конечно при полной изоляции и при излечении пройти тест, но в реалиях Аз-на думаю будет пипец.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Nkek said:

так это науке неизвестно ))))

Я с этого и начал ))) Что информации о количестве протестированных и зараженных не доверяю.

А вы мне тут уборщиц с гаджетами приводите ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

У меня такое чувство, что это вирус репетиция к чему то более глобальному.

И почему нет даных, что в марте 2019 года столько то людей умерло от простуды и др. болезней, а сегодня все смерти приписывают к вирусу. Что как вирус появился человечества перестала другими болезнями болеть?

Вот пусть скажут гр. которые уехали из Баку. Они проживая за границей ведь еще числятся гр.Азербайджана. Многие вообще не отказывались, потому как процедура не очень приятная и платная. Правда они наш  паспорт не получали и приезжают с  немец. паспортом. А по статистики они явл. нашими гражданами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Adina сказал:

Нигде нет такого "всем подряд". Я не об этом писал.

хмм... не забывайте ... нигде ...только в  аналогуолмайан 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Adina сказал:

Я с этого и начал ))) Что информации о количестве протестированных и зараженных не доверяю.

А вы мне тут уборщиц с гаджетами приводите ))

так бы сразу и сказали))))

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, God_bless_you said:

Да вы правы я тоже узнавала и в законе написано.. я тоже зятя на МРТ отведу за 2 часа не уложиться. Справку и документы соответствующие нужно взять при проверке показать полицейским. 

Так  док. только зятю дадут, а Вам как быть? Или Вам тоже сказали дадут?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Послала смску сразу пришел ответ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Тестируют наверно только тех кто обратился за помошью, ну и тех кто на карантине, кто был в контакте с больными.

Многие страны, умышленно ли занижающие количество зараженных, или в связи с отсутствием тестов, или не важно по каким причинам - могут потом столкнуться с проблемой. Когда страны начнут открывать границы - из стран, не перешедших порог заражения, необходимый для выработки коллективного иммунитета, пускать не будут. Те, у которых основная масса населения переболела - велком. Остальные - сидите дома до изобретения вакцины и поголовной вакцинации.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Adina said:

Я с этого и начал ))) Что информации о количестве протестированных и зараженных не доверяю.

А вы мне тут уборщиц с гаджетами приводите ))

И мы тут вообще СМИ не доверяем)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Yukiko сказал:

При условии, что всё пройдет в легкой форме или это уже не тот страшный коронавирус с осложнениями, а другой вид. Тогда можно и отсидеться дома. Я слушала и смотрела видео итальянцев, которые прошли через этот ад, когда были подключены к аппарату ИВЛ, но выжили. Тут пока информации от близких друзей и знакомых нет и дай Бог, чтобы не было. Не хочется приставать с вопросами к Сабине - юзерше форума ,у которой скончался отец подруги от коронавируса, но было бы любопытно узнать как проходило лечение, ну и другие подробности. Думаю родственники информированы были. 

Если пару недель с температурой и с тяжелым кашлем, можно отсидеться дома. Кякликоту, зогаллы чай, отхаркивающие препараты типа АЦЦ, мед с лимоном. Это все не лечение, а поддержание сил организма. 

А если уже пойдут осложнения не дай бог, отдышка, филан...то тогда придется скорую вызывать. Ну не знаю...я до последнего буду держаться. Я знаю как работает наша медицина((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Послала смску сразу пришел ответ

Лайфхак ))))

Если сразу будет приходить смс, то можно гулять с телефоном с готовым смс и как только на горизонте появится опасность быть пойманным сразу посылайте смс и пока подойдут разрешение придет, но это если сразу будет ответ ))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Alpinist said:

Лайфхак ))))

Если сразу будет приходить смс, то можно гулять с телефоном с готовым смс и как только на горизонте появится опасность быть пойманным сразу посылайте смс и пока подойдут разрешение придет, но это если сразу будет ответ ))))))

И если не будут смотреть на время отправки смс..😏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Если пару недель с температурой и с тяжелым кашлем, можно отсидеться дома. Кякликоту, зогаллы чай, отхаркивающие препараты типа АЦЦ, мед с лимоном. Это все не лечение, а поддержание сил организма. 

А если уже пойдут осложнения не дай бог, отдышка, филан...то тогда придется скорую вызывать. Ну не знаю...я до последнего буду держаться. Я знаю как работает наша медицина((

Самое главное если не дай бог заболеет человек это постоянно принимать жидкость, хорошее проветривание воздуха, а уж если осложнение то да уже надо скорую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Послала смску сразу пришел ответ

Баланс на карточке посмотрели?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, gylya сказал:

Так это больному, а сопровождающему. Ведь туда один человек не в состоянии пойти. ВВиду  болезни..Тем более после химии одному выйти.Ладно таксисты и полиция помогает сесть и выйти из машины. А  далее???

 

"пациент х в сопровождении гражданки х в 17.00 покинул клинику после химиотерапии."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

"пациент х в сопровождении гражданки х в 17.00 покинул клинику после химиотерапии."

Справка дано... что с...до...часа ....апреля2020 он/а находился на онко терапии. Сл,термин ....числа...часов.

Подпись врача

Печать клиники

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Bushido сказал:

 

"пациент х в сопровождении гражданки х в 17.00 покинул клинику после химиотерапии."

пациент ждал и не знал , проведут сеанс или нет ...стоял в очереди ... а вы о сопровождении говорите

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Царь said:

Баланс на карточке посмотрели?:classic_biggrin:

Смска бесплатная

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 8 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Padre
    • irada14
    • +Nayamoto
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Полоний
    • +Agakerim
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +114
    • +dama8080
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions