Jump to content
Baku365.com

Внешность и душа


Al Pacino

Recommended Posts

Ghost Shaman
2 minutes ago, Провокация said:

Мне показалось, что они хотели показать  его другую сторону, сторону человека, что даже такие жестокие убийцы способны на  чувства/любовь. Там ведь и ребёнок был, он любил девочку по фильму. Может конечно это было чисто для фильма:)

Я считаю, что это та тема в котором нужно очень внимательно балансировать на опасной грани. К чему показывать человечную сторону человека, у которого явные проблемы с психикой? Какие цели у режиссера? По фильму любил да, а в действительности как было никто не знает, но скорее всего и не любил вовсе, спрсобность к эмпатии у серийников на нулевом уровне. По мне странный кино-опыт)

5 minutes ago, Gun-smith said:

Я смотрел его док фильмы где он говорил что я этого не делал и все такое, в худ фильме сделали упор именно на этот момент, в конце фильма вскользь сказали что он признался, это не считаю не правильным... в фильме просто передали атмосферу суда над ним!

В фильме не было фактов и деталей убийств, расследования. Не билим по мне пустой фильм, но каждый может посмотреть и оставить собственнле мнение, конечно)

 

12 minutes ago, Gun-smith said:

Посмотри про Эдмунда Кемпера, друг полицейских !

Смотрела)) я всех пересмотрела))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Давайте вернемся к вопросу Провокации! я выбрал 2,3

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

image.jpeg.1ec6108d1ba44b2ad8db77d3ee1d63a2.jpeg

Бабушка не божий одуванчик - жительница Санкт-Петербурга , получившая известность после ареста в июле 2015 года по подозрению в совершении 2 убийств с особой жестокостью. В средствах массовой информации получила прозвища «Старушка-потрошительница», «Тамара-потрошительница» и "Баба-яга».

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
5 minutes ago, LiyA_ said:

Мне тоже фильм не понравился...я, как любительница триллеров, не увидела там и намека на триллер...детектив с элементами драмы максимум..))

Согласна. Плюс режиссер затеял опасные игры с очеловечиванием и раскрытием чувств заведомо нечеловека.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Подведу итоги по женщинам, дабы не томить народ:) Все три убийцы. 

Первая :Топпан Джейн. 31 убийство, психиатрическая больница.

Вторая: Нильсон Хильда. 8 смертей и смертная казнь. Убивала детей (младенцы).Топила в этом ведре и тазу

Третья: Бабушка божий одуванчик.Гиббс Джени.5 человек. Дали пожизненно, но досрочно освободили(!).

300px-Hilda_Nilssons_bucket.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Согласна. Плюс режиссер затеял опасные игры с очеловечиванием и раскрытием чувств заведомо нечеловека.

В этом плане я согласна. в мире столько идиотов любителей подражать. Мы ожидаем чтобы фильмы, как и все искусство несло воспитательный характер. 

 Но не предрассудок ли это? Мы привыкли что в фильмах злодеи всегда некрасивые, в черных одеяниях и всегда при их появлении должна играть тревожная музыка )))

Но в жизни не всегда так. Скорей совсем наоборот. Злой человек - злой не ко всем. он может иметь друзей, семью. Может числиться на хорошем счету на работе. Как раз именно эти качества позволяли им долгое время оставаться незамеченными. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Провокация сказал:

Подведу итоги по женщинам, дабы не томить народ:) Все три убийцы. 

Первая :Топпан Джейн. 31 убийство, психиатрическая больница.

Вторая: Нильсон Хильда. 8 смертей и смертная казнь. Убивала детей (младенцы).Топила в этом ведре и тазу

Третья: Бабушка божий одуванчик.Гиббс Джени.5 человек. Дали пожизненно, но досрочно освободили(!).

300px-Hilda_Nilssons_bucket.jpg

Я же сказала что все трое мутные))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
13 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Я считаю, что это та тема в котором нужно очень внимательно балансировать на опасной грани. К чему показывать человечную сторону человека, у которого явные проблемы с психикой? Какие цели у режиссера? По фильму любил да, а в действительности как было никто не знает, но скорее всего и не любил вовсе, спрсобность к эмпатии у серийников на нулевом уровне. По мне странный кино-опыт)

Посмотрев любой фильм о преступниках, мы в конце делаем ровно тот вывод, который и говорит сам за себя. Да, он убийца. Мы не сочувствуем и не сопереживаем ему, лишь видим и другую сторону его жизни. Режиссер обычно тоже человек и возможно он состоит в группе против казней, кто их там знает. Сейчас вообще модно альтернативное виденье всего на свете, в том числе и в искусстве. 

Страшней тут то, что ему при жизни верили женщины и бегали за ним по судам, вот где психика неустойчива:) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я же сказала что все трое мутные))))))

Ты страшный человек:))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
03.04.2020 в 23:10, Сева ИМ сказал:

richard-ramires-4.jpg

64b48fdb01a5eb9051e3594a0eee2a7d.jpg

У него очень красивые черты лица.

Еслиб ты его не знал, и я бы представила его тебе как героя спасителя детей, ну или как нобелевского лауреата, ты бы нашел его красивым.

У тебя сильно стереотипное мышление. Ты не можешь рассматривать внешность в отрыве от личности и наоборот. 

Маськады эээ,  маська))))))))))))))

 Обратите на его глаза и веки. Я встреча такого человека в жизни, он был живодёром.  Дополню образ - и страшным лгуном.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

Бенц

даже у двух близнецов может быть два разных характера, так что не все так однозначно 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Shtoltc сказал:

 Обратите на его глаза и веки. 

Прямо геидельбергский человек ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Бенц сказал:

даже у двух близнецов может быть два разных характера, так что не все так однозначно 

Надо просто понимать, что есть личность ,а ещё есть сущность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
23 minutes ago, Сева ИМ said:

В этом плане я согласна. в мире столько идиотов любителей подражать. Мы ожидаем чтобы фильмы, как и все искусство несло воспитательный характер. 

 Но не предрассудок ли это? Мы привыкли что в фильмах злодеи всегда некрасивые, в черных одеяниях и всегда при их появлении должна играть тревожная музыка )))

Но в жизни не всегда так. Скорей совсем наоборот. Злой человек - злой не ко всем. он может иметь друзей, семью. Может числиться на хорошем счету на работе. Как раз именно эти качества позволяли им долгое время оставаться незамеченными. 

 

Речь не о воспитательном характере искусства, конкретно в этом фильме кровь, убийства, детали преступлений это неотъемлемая часть самой истории. Да, многие маньяки хорошие семьянины, имеют друзей, приветливые соседи, но это лишь ширма, за которой прячется другая истинная личность и показывая перую личность нужно не забывать что оно обязательно идет неотрывно со второй. 

Серийный маньяк не просто злой человек, он больной на всю катушку. Злых много, они же не расчленяют никого.

З.ы.Кинозлодеи не всегда некрасивые, они наоборот чаще харизматичные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shtok
19 минут назад, Shtoltc сказал:

 Обратите - внимание - на его глаза и веки. Я встреча такого человека в жизни, он был живодёром.  Дополню образ - и страшным лгуном.

Проглотил целое слово "внимание".) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

 

 но это лишь ширма, за которой прячется другая истинная личность и показывая первую личность 

Т.е. ты отрицаешь что, в одном человеке может сочетаться и то и другое?

Человек может любить классическую музыку часами ее слушать, но в тоже время обожать нигерский реп. Он может быть меркантильным политиком, но проливать слезы над индийским фильмом. Он может очень любить детей, но ненавидеть всех взрослых людей. Он может искренне  переживать за все человечество, но ненавидеть своих соседей. Он может сильно любить собак, но в тоже время охотиться на маленьких пушных зверьков. 

Где тут истинная сторона а где фальшивая?  

Когда дело касается убийц, мы считаем что все хорошее что было все фальшь и только зло истинно?  Может и то и другое истинно? 

 

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Т.е. ты отрицаешь что, в одном человеке может сочетаться и то и другое?

Человек может любить классическую музыку часами ее слушать, но в тоже время обожать нигерский реп. Он может быть меркантильным политиком, но проливать слезы над индийским фильмом. Он может очень любить детей, но ненавидеть всех взрослых людей. Он может искренне  переживать за все человечество, но ненавидеть своих соседей. Он может сильно любить собак, но в тоже время охотиться на маленьких пушных зверьков. 

Где тут истинная сторона а где фальшивая?  

Когда дело касается убийц, мы считаем что все хорошее что было все фальшь и только зло истинно?  Может и то и другое истинно? 

 

Я не психиатр дипломированный, в этом я предпочитаю полагаться на мнения экспертов в этой области и судебные заключения. Что за романтизация и сентиментализм в твоем посту? Человек отморозок, от того что он любит ванильное мороженное и хорьков он не перестает быть отморозком)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Задайте себе вопрос - вы сами смогли бы проделать такое? От этого и отталкивайтесь.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Я не психиатр дипломированный, в этом я предпочитаю полагаться на мнения экспертов в этой области и судебные заключения. Что за романтизация и сентиментализм в твоем посту? Человек отморозок, от того что он любит ванильное мороженное и хорьков он не перестает быть отморозком)))

Где романтизация?))) 

Ведь то что он отморозок, не исключает что он любит ванильное мороженное и хорьков))) А ты говоришь "ширма"))) 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

 

Задайте себе вопрос - вы сами смогли бы проделать такое? От этого и отталкивайтесь.

 

 

Я бы не смогла . И кто я после этого?))

Link to comment
Share on other sites

nineliya

image.jpeg.ff5c162a95f7bae69f28ecbc1eae7648.jpeg

Что скажете про эту даму?

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Ильза Кёлер родилась в Дрездене в семье рабочего. В школе была прилежной ученицей и жизнерадостным ребёнком. В юности работала библиотекарем. В 1932 году вступила в НСДАП. В 1934 году познакомилась с Карлом Кохом.

В 1936 году Ильза поступила на работу в концлагерь Заксенхаузен; здесь она была секретарём и охранницей. В том же году она вышла замуж за Карла Коха, бывшего на тот момент комендантом Заксенхаузена. В 1937 году Карл Кох был переведён на работу в концлагерь Бухенвальд, где также назначен комендантом. Ильза, ставшая его женой, переехала вместе с ним и стала работать в Бухенвальде. Она получила печальную известность за свою жестокость по отношению к заключённым. По их словам, она, прогуливаясь по лагерю, избивала встречавшихся людей плёткой и натравливала на них овчарку. Ильза также обвинялась в том, что приказывала убивать заключённых, у которых были татуировки, чтобы затем изготавливать из татуированных лоскутов кожи различные оригинальные поделки (в частности, абажуры, перчатки, переплёты книг). В 1941 году Ильза Кох стала старшим надзирателем среди охранниц-женщин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Где романтизация?))) 

Ведь то что он отморозок, не исключает что он любит ванильное мороженное и хорьков))) А ты говоришь "ширма"))) 

И что от того что он любит мороженное, хорьков? Ширма не его вкусовые рецепторы а социальная жизнь)) каша э у тебя сплошная)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

В каждом человеке сидит животное.  границы доступного и дозволенного самому себе, он не познает, пока что то не пробудит в нем это животное. 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, nineliya said:

image.jpeg.ff5c162a95f7bae69f28ecbc1eae7648.jpeg

Что скажете про эту даму?

ох уж эта сучка она голой на коне разгуливла по Бухенвалду, страшный человек..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, nineliya said:

Ильза Кёлер родилась в Дрездене в семье рабочего. В школе была прилежной ученицей и жизнерадостным ребёнком. В юности работала библиотекарем. В 1932 году вступила в НСДАП. В 1934 году познакомилась с Карлом Кохом.

В 1936 году Ильза поступила на работу в концлагерь Заксенхаузен; здесь она была секретарём и охранницей. В том же году она вышла замуж за Карла Коха, бывшего на тот момент комендантом Заксенхаузена. В 1937 году Карл Кох был переведён на работу в концлагерь Бухенвальд, где также назначен комендантом. Ильза, ставшая его женой, переехала вместе с ним и стала работать в Бухенвальде. Она получила печальную известность за свою жестокость по отношению к заключённым. По их словам, она, прогуливаясь по лагерю, избивала встречавшихся людей плёткой и натравливала на них овчарку. Ильза также обвинялась в том, что приказывала убивать заключённых, у которых были татуировки, чтобы затем изготавливать из татуированных лоскутов кожи различные оригинальные поделки (в частности, абажуры, перчатки, переплёты книг). В 1941 году Ильза Кох стала старшим надзирателем среди охранниц-женщин.


У нее кличка была, Абажур!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Ghost Shaman сказал:

И что от того что он любит мороженное, хорьков? Ширма не его вкусовые рецепторы а социальная жизнь)) каша э у тебя сплошная)))

У меня не каша. Про ванильное мороженное ты сказала. Любовь к детям это относится к социальной жизни? Может человек искренне любить детей, но так же быть жестоким убийцей?

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Undina said:

В каждом человеке сидит животное.  границы доступного и дозволенного самому себе, он не познает, пока что то не пробудит в нем это животное. 

В ваших постах постоянно это проглядывается!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Если речь идет о способности убивать - каждый солдат побывавший на войне и державший в руках оружие  успел убить десяток солдат тоже является убийцей. Также палачи исполняющие смертную казнь тоже являются убийцами.

Вопрос лишь в нашей оценке этих убийств. Некоторые убийства мы оправдываем некоторые нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Если речь идет о способности убивать - каждый солдат побывавший на войне и державший в руках оружие  успел убить десяток солдат тоже является убийцей. Также палачи исполняющие смертную казнь тоже являются убийцами.

Вопрос лишь в нашей оценке этих убийств. Некоторые убийства мы оправдываем некоторые нет. 

Солдат и Палач разные вещи!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Astreya
    • Puzzle
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Stolz
    • +Elbilir
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • Ceka72
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Джема
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions