Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 39


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom

Almaniyada heyvanxanada olan heyvanların bir hissəsi digərlərinə yem ediləcək

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTYvMDQvNDcvMDAvNzcx
OXU.AZ

Almaniyanın Noymünster şəhərində yerləşən heyvanxanın direktoru Verena Kaspari koronavirus pandemiyasından qaynaqlanan böhran səbəbindən...

@Bushido Меркель голодовку создала? Масок нет, еды нет, скоро немцы друг друга есть не будут?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Wisdom said:

???  Историю надо знать, а не ширком представлять все.

Дело вкуса)))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRT66JTQRfP4ptfL9PnZrA-A

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"Когда Великий вождь из Вашингтона говорит, что хочет купить у нас землю, он требует от нас слишком многого. Великий вождь извещает, что он оставит нам место, чтобы мы жили в удобстве. Он станет нам отцом, а мы станем его детьми. Но всё не так просто, ибо для нас эта земля — священна.

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?

Мы знаем, что бледнолицый не принимает наших мыслей. Для него один участок земли ничем не отличается от другого, ибо он — чужак, который приходит ночью и берёт от земли всё, что захочет. Для него земля не брат, а враг, и он идёт вперёд, покоряя её. Он оставляет могилы отцов позади, но это его не заботит. Он похищает землю у своих детей, но это его не заботит. Он забывает о могилах отцов и о правах своих детей. Он относится к своей матери–земле и к своему брату–небу как к вещам, которые можно купить, ограбить и продать, как овцу или яркие бусы. Его жадность пожирает землю и оставляет за собой пустыню.

Я не понимаю… Наши мысли отличны от ваших. Зрелище ваших городов — боль для взора краснокожего. Возможно, что так происходит потому, что краснокожие — дикари, и они многого не понимают. В городах бледнолицего нет тишины. В них нет такого места, где можно послушать, как весной распускаются почки, как шелестят крылья насекомых. Возможно, что я просто дикарь и многого не понимаю. Мне кажется, что шум только оскорбляет слух. Разве это жизнь, если человек не может расслышать одинокий крик блуждающего огонька или ночной спор лягушек у пруда? Я — краснокожий, я многого не понимаю. Индейцы предпочитают мягкое звучание ветра над водами пруда, запах этого ветра, омытого полуденным дождём и пропитанного ароматом сосновой смолы. Бледнолицый не замечает воздуха, которым дышит. Он не ощущает зловония, как человек, который умирает уже много дней.

Чтобы ни случилось с животными, это случается и с человеком. Всё взаимосвязано. Я видел тысячи мёртвых бизонов в прериях — их оставил бледнолицый, стрелявший из проходившего мимо поезда. Всё в мире взаимосвязано, как кровь, которая объединяет целый род. Всё взаимосвязано. Что бы ни случилось с землей, это случается и с её детьми. Когда человек плюёт на землю, он плюёт в самого себя.

Даже бледнолицый, чей Бог идет рядом и говорит с ним, как друг, не может избежать всеобщей судьбы. В конце концов, быть может, мы ещё станем братьями — посмотрим. Но мы знаем нечто такое, что бледнолицему предстоит когда–нибудь узнать: у нас с вами один Бог. Сейчас вы считаете, что владеете своим Богом точно так же, как хотите овладеть нашей землёй, но это не так. Он — Бог всех людей и равно сострадает и краснокожим, и бледнолицым. Для Него эта земля — сокровище, и причинять вред этой земле означает поднимать руку на её Творца. Бледнолицые тоже уйдут, хотя быть может позже, чем остальные племена. Продолжайте пачкать свое ложе, и однажды ночью вы задохнетесь в собственных отбросах. Но в своей гибели вы будет ярко пылать, объятые пламенем мощи Бога, который привёл вас на эти земли и по некой особой причине наделил вас господством над этой землёй и над краснокожими.

Мы знаем одно: у нас с вами один Бог. Для Него эта земля — сокровище. Даже бледнолицым не избежать всеобщей судьбы. В конце концов мы ещё можем стать братьями. Посмотрим."

 1854 г. Сиэтл, вождь племени Секвами, произнёс это послание белому человеку на своем родном дувамском языке. Речь была записана доктором Генри Смитом и хранится по сей день в Вашингтоне. Генри Смит подчеркивал, что его собственный английский язык, отражающий лексический словарный запас того времени, был не в состоянии отобразить всю красоту образов и мыслей Сиэтла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Wisdom said:

"Когда Великий вождь из Вашингтона говорит, что хочет купить у нас землю, он требует от нас слишком многого. Великий вождь извещает, что он оставит нам место, чтобы мы жили в удобстве. Он станет нам отцом, а мы станем его детьми. Но всё не так просто, ибо для нас эта земля — священна.

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?

Мы знаем, что бледнолицый не принимает наших мыслей. Для него один участок земли ничем не отличается от другого, ибо он — чужак, который приходит ночью и берёт от земли всё, что захочет. Для него земля не брат, а враг, и он идёт вперёд, покоряя её. Он оставляет могилы отцов позади, но это его не заботит. Он похищает землю у своих детей, но это его не заботит. Он забывает о могилах отцов и о правах своих детей. Он относится к своей матери–земле и к своему брату–небу как к вещам, которые можно купить, ограбить и продать, как овцу или яркие бусы. Его жадность пожирает землю и оставляет за собой пустыню.

Я не понимаю… Наши мысли отличны от ваших. Зрелище ваших городов — боль для взора краснокожего. Возможно, что так происходит потому, что краснокожие — дикари, и они многого не понимают. В городах бледнолицего нет тишины. В них нет такого места, где можно послушать, как весной распускаются почки, как шелестят крылья насекомых. Возможно, что я просто дикарь и многого не понимаю. Мне кажется, что шум только оскорбляет слух. Разве это жизнь, если человек не может расслышать одинокий крик блуждающего огонька или ночной спор лягушек у пруда? Я — краснокожий, я многого не понимаю. Индейцы предпочитают мягкое звучание ветра над водами пруда, запах этого ветра, омытого полуденным дождём и пропитанного ароматом сосновой смолы. Бледнолицый не замечает воздуха, которым дышит. Он не ощущает зловония, как человек, который умирает уже много дней.

Чтобы ни случилось с животными, это случается и с человеком. Всё взаимосвязано. Я видел тысячи мёртвых бизонов в прериях — их оставил бледнолицый, стрелявший из проходившего мимо поезда. Всё в мире взаимосвязано, как кровь, которая объединяет целый род. Всё взаимосвязано. Что бы ни случилось с землей, это случается и с её детьми. Когда человек плюёт на землю, он плюёт в самого себя.

Даже бледнолицый, чей Бог идет рядом и говорит с ним, как друг, не может избежать всеобщей судьбы. В конце концов, быть может, мы ещё станем братьями — посмотрим. Но мы знаем нечто такое, что бледнолицему предстоит когда–нибудь узнать: у нас с вами один Бог. Сейчас вы считаете, что владеете своим Богом точно так же, как хотите овладеть нашей землёй, но это не так. Он — Бог всех людей и равно сострадает и краснокожим, и бледнолицым. Для Него эта земля — сокровище, и причинять вред этой земле означает поднимать руку на её Творца. Бледнолицые тоже уйдут, хотя быть может позже, чем остальные племена. Продолжайте пачкать свое ложе, и однажды ночью вы задохнетесь в собственных отбросах. Но в своей гибели вы будет ярко пылать, объятые пламенем мощи Бога, который привёл вас на эти земли и по некой особой причине наделил вас господством над этой землёй и над краснокожими.

Мы знаем одно: у нас с вами один Бог. Для Него эта земля — сокровище. Даже бледнолицым не избежать всеобщей судьбы. В конце концов мы ещё можем стать братьями. Посмотрим."

 1854 г. Сиэтл, вождь племени Секвами, произнёс это послание белому человеку на своем родном дувамском языке. Речь была записана доктором Генри Смитом и хранится по сей день в Вашингтоне. Генри Смит подчеркивал, что его собственный английский язык, отражающий лексический словарный запас того времени, был не в состоянии отобразить всю красоту образов и мыслей Сиэтла.

Молодец этот Генри Смит, выучил дувамский язык или индеец был русскоязычным!

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Gun-smith said:

Молодец этот Генри Смит, выучил дувамский язык или индеец был русскоязычным!

1587053907-aee1a8abb146ebee803e951bae9e7

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Wisdom said:

"Когда Великий вождь из Вашингтона говорит, что хочет купить у нас землю, он требует от нас слишком многого. Великий вождь извещает, что он оставит нам место, чтобы мы жили в удобстве. Он станет нам отцом, а мы станем его детьми. Но всё не так просто, ибо для нас эта земля — священна.

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?

Мы знаем, что бледнолицый не принимает наших мыслей. Для него один участок земли ничем не отличается от другого, ибо он — чужак, который приходит ночью и берёт от земли всё, что захочет. Для него земля не брат, а враг, и он идёт вперёд, покоряя её. Он оставляет могилы отцов позади, но это его не заботит. Он похищает землю у своих детей, но это его не заботит. Он забывает о могилах отцов и о правах своих детей. Он относится к своей матери–земле и к своему брату–небу как к вещам, которые можно купить, ограбить и продать, как овцу или яркие бусы. Его жадность пожирает землю и оставляет за собой пустыню.

Я не понимаю… Наши мысли отличны от ваших. Зрелище ваших городов — боль для взора краснокожего. Возможно, что так происходит потому, что краснокожие — дикари, и они многого не понимают. В городах бледнолицего нет тишины. В них нет такого места, где можно послушать, как весной распускаются почки, как шелестят крылья насекомых. Возможно, что я просто дикарь и многого не понимаю. Мне кажется, что шум только оскорбляет слух. Разве это жизнь, если человек не может расслышать одинокий крик блуждающего огонька или ночной спор лягушек у пруда? Я — краснокожий, я многого не понимаю. Индейцы предпочитают мягкое звучание ветра над водами пруда, запах этого ветра, омытого полуденным дождём и пропитанного ароматом сосновой смолы. Бледнолицый не замечает воздуха, которым дышит. Он не ощущает зловония, как человек, который умирает уже много дней.

Чтобы ни случилось с животными, это случается и с человеком. Всё взаимосвязано. Я видел тысячи мёртвых бизонов в прериях — их оставил бледнолицый, стрелявший из проходившего мимо поезда. Всё в мире взаимосвязано, как кровь, которая объединяет целый род. Всё взаимосвязано. Что бы ни случилось с землей, это случается и с её детьми. Когда человек плюёт на землю, он плюёт в самого себя.

Даже бледнолицый, чей Бог идет рядом и говорит с ним, как друг, не может избежать всеобщей судьбы. В конце концов, быть может, мы ещё станем братьями — посмотрим. Но мы знаем нечто такое, что бледнолицему предстоит когда–нибудь узнать: у нас с вами один Бог. Сейчас вы считаете, что владеете своим Богом точно так же, как хотите овладеть нашей землёй, но это не так. Он — Бог всех людей и равно сострадает и краснокожим, и бледнолицым. Для Него эта земля — сокровище, и причинять вред этой земле означает поднимать руку на её Творца. Бледнолицые тоже уйдут, хотя быть может позже, чем остальные племена. Продолжайте пачкать свое ложе, и однажды ночью вы задохнетесь в собственных отбросах. Но в своей гибели вы будет ярко пылать, объятые пламенем мощи Бога, который привёл вас на эти земли и по некой особой причине наделил вас господством над этой землёй и над краснокожими.

Мы знаем одно: у нас с вами один Бог. Для Него эта земля — сокровище. Даже бледнолицым не избежать всеобщей судьбы. В конце концов мы ещё можем стать братьями. Посмотрим."

 1854 г. Сиэтл, вождь племени Секвами, произнёс это послание белому человеку на своем родном дувамском языке. Речь была записана доктором Генри Смитом и хранится по сей день в Вашингтоне. Генри Смит подчеркивал, что его собственный английский язык, отражающий лексический словарный запас того времени, был не в состоянии отобразить всю красоту образов и мыслей Сиэтла.

В разделе "Споры о речи" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Gun-smith said:

Молодец этот Генри Смит, выучил дувамский язык или индеец был русскоязычным!

Точное содержание его речи неизвестно, тем более, что он говорил на языке лушуцид, кто-то переводил его речь на чинукский жаргон, и ещё один человек — с чинукского на английский.

Дальше по ссылке выше ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Adina said:

Точное содержание его речи неизвестно, тем более, что он говорил на языке лушуцид, кто-то переводил его речь на чинукский жаргон, и ещё один человек — с чинукского на английский.

Дальше по ссылке выше ))

Да я прочитал, но и до прочтения у меня закрались сомнения о достоверности этой речи, тем более в посту Висдома говорится о дувамском языке, а в этой ссылки о  лушуцидском с чинукским жаргоном)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 hours ago, Wisdom said:

Almaniyada heyvanxanada olan heyvanların bir hissəsi digərlərinə yem ediləcək

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTYvMDQvNDcvMDAvNzcx
OXU.AZ

Almaniyanın Noymünster şəhərində yerləşən heyvanxanın direktoru Verena Kaspari koronavirus pandemiyasından qaynaqlanan böhran səbəbindən...

@Bushido Меркель голодовку создала? Масок нет, еды нет, скоро немцы друг друга есть не будут?

дагылыр фашист  Алманясы !

 

боже  почему у нас  все  так  хреново ((((

  дюшюй  сми , гедин  яхалинин  везиййетинле  марагланын  да  бир аз , Азербайджан    алиевлер  алесинден, бакынын  меркезинден  ибарет  дейил  ахы  ай  бядбахлар !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29 minutes ago, Gun-smith said:

Молодец этот Генри Смит, выучил дувамский язык или индеец был русскоязычным!

 

23 minutes ago, Adina said:

В разделе "Споры о речи" 

- Итак, - обратился он ко мне, - что ты, как человек ученый, мог бы сказать об изложении магом-рассказчиком историй, основанных на памятных датах? Скажем, истории о Калисто Муни, концовку которой он изменяет, и вместо того, чтобы расписывать, как Калисто Муни был схвачен и четвертован испанскими палачами - что соответствует действительности, - он изображает Калисто Муни победоносным повстанцем, которому сопутствует успех в освобождении своего народа?
Я знал историю Калисто Муни. Он был индейцем из племени яки, который, согласно "памятным датам", много лет плавал на пиратском корабле в Карибском море, чтобы изучить искусство военной стратегии. Затем он вернулся к себе на родину в Сонору и поднял восстание против испанцев, провозгласив войну за независимость, но потерпел поражение, попал в плен и был казнен.
Дон Хуан попросил меня высказать свои соображения по поводу этой истории.
- Конечно, - начал я, - можно предположить, что изменение имевших место событий так, как ты это описал, является психологическим приемом, как-то продиктованным пристрастием мага-рассказчика. Возможно также, это было его личным, именно ему присущим способом смягчения разочарования.
Я добавил, что мог бы даже назвать такого мага-рассказчика патриотом, потому что для него было немыслимо смириться с горечью поражения.
Дон Хуан чуть не задохнулся от смеха.
- Но дело не в одном-единственном маге-рассказчике, - сказал он. - Они все так поступают.
- Тогда это является социально оправданным приемом, призванным выразить желаемое представление всего общества об этом событии, - возразил я. - Общепринятым способом коллективного сбрасывания психологического стресса.
- Твои доводы разумны и убедительны, - сказал он, - но поскольку твой дух мертв, ты не способен увидеть изъян в своих рассуждениях.
Он посмотрел на меня, как бы подталкивая к пониманию того, что он говорит. Я не мог ничего сказать по этому поводу, а если бы и сказал, то это только отразило бы мое раздражение.
- Рассказчик-маг, который изменил окончание реального сюжета, - сказал он, - делал это по указанию и при содействии духа. Поскольку он может манипулировать своей неуловимой связью с намерением, он действительно может изменить события. Рассказчик-маг, демонстрируя свое намерение, снимает свою шляпу, бросает ее на землю и поворачивает на 360 градусов против часовой стрелки. При содействии духа это простое действие погружает его непосредственно в дух. Он позволил своей мысли совершить скачок внепостижимое.
Дон Хуан поднял руку над головой и быстро указал на небо над горизонтом.
- Поскольку его чистое понимание является лазутчиком, исследующим эту безбрежность вне нас, - продолжал он, - рассказчик-маг знает без тени сомнения, что где-то в этой бесконечности в данный момент обрушивается дух. Калисто Муни является победителем. Он освободил свой народ. Его цель превзошла его личность.

КАРЛОС КАСТАНЕДА - СИЛА БЕЗМОЛВИЯ

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Wisdom said:

КАРЛОС КАСТАНЕДА - СИЛА БЕЗМОЛВИЯ


То же мошенник!

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Wisdom что вы думаете о Кочергине и Бадюке?

Edited by Gun-smith
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Gun-smith said:

@Wisdom что вы думаете о Кочергине и Бадюке?

Что фамилия Кочергин происходит от слово "кочерга", а Бадюк, возможно, что от "бадья". В первый раз слышу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Wisdom said:

Что фамилия Кочергин происходит от слово "кочерга", а Бадюк, возможно, что от "бадья". В первый раз слышу.

Я Нидзя!

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Gun-smith сказал:

@Wisdom что вы думаете о Кочергине и Бадюке?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Gun-smith said:

Я Нидзя!

 

Они Вас нервируют что ли?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Wisdom said:

Они Вас нервируют что ли?

Нет, хочу попасть на их семинары балабольство, бала бала бо.. мне этот стиль очень нравится, стиль орла и змеи, что думаете?

 

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Gun-smith said:

Нет, хочу попасть на их семинары балабольство, бала бала бо.. мне этот стиль очень нравится, стиль орла и змеи, что думаете?

 

Думаю, что у Вас получится, если очень захотите...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Wisdom said:

Думаю, что у Вас получится, если очень захотите...

Спасибо за поддержку!

 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

1587041484-16f720fc86160bbe1161da74f439a25e.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всем спокойной ночи дорогие форумчане и сладких снов, до завтра.

:conf_icon.php:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Stolz сказал:

Всем спокойной ночи дорогие форумчане и сладких снов, до завтра.

:conf_icon.php:

Пока,пока

Link to comment
Share on other sites

Valois

Замечу,меня в последнее время многие стараются оскорбить,особенно баба,одно мерзопакостным назвала,другая человеком с гпязными мыслями,третья извращенцем😮

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Valois сказал:

Замечу,меня в последнее время многие стараются оскорбить,особенно баба,одно мерзопакостным назвала,другая человеком с гпязными мыслями,третья извращенцем😮

Может.Хотим просто привлечь внимания:25:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Valois сказал:

Замечу,меня в последнее время многие стараются оскорбить,особенно баба,одно мерзопакостным назвала,другая человеком с гпязными мыслями,третья извращенцем😮

 

7EDES6ukYfl0J2rz0slucahG8zwmEUprkBA-1XYIieDXO09c5ej0pJHnaP_DiEo4dUMABAqRGwWr-lutbo5fuq3f_zI-eWvXE8C5i8IVP2oonMXrzASJr2zphQKJvPvDCkZFbshXaWo76jQR4qYuHEsGas-7EyuDdOpdHRcR.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Valois said:

Замечу,меня в последнее время многие стараются оскорбить,особенно баба,одно мерзопакостным назвала,другая человеком с гпязными мыслями,третья извращенцем😮

 

1 hour ago, *Чертовка* said:

Может.Хотим просто привлечь внимания:25:

 

 

1 hour ago, *Чертовка* said:

 

7EDES6ukYfl0J2rz0slucahG8zwmEUprkBA-1XYIieDXO09c5ej0pJHnaP_DiEo4dUMABAqRGwWr-lutbo5fuq3f_zI-eWvXE8C5i8IVP2oonMXrzASJr2zphQKJvPvDCkZFbshXaWo76jQR4qYuHEsGas-7EyuDdOpdHRcR.jpg

счастья  всем грызунам:smoking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Valois сказал:

одно

 

1 час назад, Valois сказал:

другая

 

1 час назад, Valois сказал:

третья

Оптовик.)) 

  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • Dancing soul
    • +vugel
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions