Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Al Pacino

не флудите пожалуйста на этой теме 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Murad Ali said:

хена няди, хена кимди ?)))

у  в  целом  кечи джан  хайында  гессаб  пий  ахтарыр, гессаб  сенсен корочи ))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

миллет  аджындан  гырылыр  бу    хайдады ,  ай киши  хеч  хенанын  ериди ?

хердян бир зарафат да сагламлыга хеирди ...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Оё, Вольф. Ты классный чувак. Надеюсь тебе хорошо в твоей Франции

Ты не поверишь, я хотел приехать, но билетов не было. Позвонил в посольство, спросил насчет чартерных перелетов, но ответа до сих пор нет.

После увидел, как обращаются с земляками, решил повременить с приездом. Сам себя тормознул.

Edited by WOLF
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26 минут назад, nineliya сказал:

Я как Штольц , это банкомат около детской стоматологии на Нариманово )))

Сейчас там стоматология, а в 1986 году мне там без наркоза швы накладывали, когда я в доме (водворе) напротив на Чапаева руку до кости порезал, был снег, и какойто ограш (пардон за точность), положил стекло на пол и пару стёкол облокотол о дерево, и я на мокром снегу подскользнулся и пока до 5 этажа к братьям с бабулей поднялся, то весь кровью истекал. Мой одноклассник Тогрул жил в этом здании, а какие фафельные тортики были чуть дальше за углом в сторону таксомоторного парка.

Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, Jamilla.J сказал:

2-3 недели прибавьте к дате начала карантина.

Думаете это старые заражённые?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Фантастический онлайн концерт от Bakı Kamera Orkestri !!!!

Qara Qarayev - İldırımlı Yollarla !!!

  • Like 1
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Savio
56 minutes ago, Jamilla.J said:

2-3 недели прибавьте к дате начала карантина.

а я не так делаю.

 

Например беру Бельгию и смотрю на дату где кол-во заражения было например 100. Это март 6го и и потом смотрю через мес сколько стало, это 20к.

Теперь на нашу страну смотрю у нас 100 инфицированных было в марте 25-26, значит к апрелю 25-26  если не увидим такое кол-во как в Бельгии значит у нас все хорошо.

Тоже можно делать с другими странами. Почему выбрал Бельгию, потому что там такое же кол-во население как и у нас.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Австрия 9 млн.

30 дней назад 100, сейчас 13 тысяч.

В разных странах по разному распространяется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

Австрия 9 млн.

30 дней назад 100, сейчас 13 тысяч.

В разных странах по разному распространяется.

может быть потому что в Австрии население более обеспеченное, следовательно больше путешествует по миру собирая эту заразу со всех уголков мира 

Link to comment
Share on other sites

Savio
6 minutes ago, Bushido said:

Австрия 9 млн.

30 дней назад 100, сейчас 13 тысяч.

В разных странах по разному распространяется.

согласен, ну ахыры ки можно так узнать у нас распространилась или нет, типа как дедлайн.

ну еще кажется хорошо распространяется там где туризм хорошо развит.

Хорошо что у нас не так хорошо он развит)))

Edited by Savio
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может быть потому что в Австрии население более обеспеченное, следовательно больше путешествует по миру собирая эту заразу со всех уголков мира 

 

Все это имеет значение плюс какие меры были приняты и следовал ли народ им.

В Бельгии с дисциплиной хуже, чем в Австрии и туристов наверно больше.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
57 минут назад, amitola сказал:

Несомненно влияние событий на Az

 

Все погрузились в просмотр ролика. Яковенко легко и приятно слушать . Ну , что сказать учились на старших глядя ... совершенно идентичный сценарий . Но, прогнозы совсем не радуют((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

С 15:30 послушайте мин 5.

Это феноменально!! Это достойно самых высоких наград! Довели Страну до ручки основательно! Вирусологииии.........

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Savio сказал:

согласен, ну ахыры ки можно так узнать у нас распространилась или нет, типа как дедлайн.

ну еще кажется хорошо распространяется там где туризм хорошо развит.

Хорошо что у нас не так хорошо он развит)))

 

25 апреля в Азербайджане будет меньше зараженных, чем сейчас в Австрии, тем более в Бельгии.

Меньше, чем 6000.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

чтоб выяснить выработалась коллективный иммунитет, нужно проверять кровь людей на наличие антител, которые борются   с этим КВ, я просто уверен что этот КВ не настолько страшен чтоб ты так легко уничтожить человечество, ну не может быть что, за столько времени он только сейчас мутировал и стал на столько агрессивным, и еще его пути передачи - они очень легкие, если легко передается, то и организм легко справится с ним, скоро ему будет капут  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Bodriy сказал:

С 15:30 послушайте мин 5.

Это феноменально!! Это достойно самых высоких наград! Довели Страну до ручки основательно! Вирусологииии.........

кто это? а 4G - это безопасно ?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Nkek said:

кто это? а 4G - это безопасно ?

Это ФИНИШ !!! Маразм !! Dərviş Məstəli Şah !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Бенц сказал:

чтоб выяснить выработалась коллективный иммунитет, нужно проверять кровь людей на наличие антител, которые борются   с этим КВ, я просто уверен что этот КВ не настолько страшен чтоб ты так легко уничтожить человечество, ну не может быть что, за столько времени он только сейчас мутировал и стал на столько агрессивным, и еще его пути передачи - они очень легкие, если легко передается, то и организм легко справится с ним, скоро ему будет капут  

Какой процент населения ФРГ уже переболел коронавирусом SARS-CoV-2, не зная об этом? Ученые и студенты Мюнхенского университета при поддержке полиции начали статистическое исследование.

Жителям Мюнхена в эти дни могут позвонить в дверь молодые люди в сопровождении полиции. У них будет необычная просьба: добровольно сдать кровь, всего каких-то 3 миллилитра, чайную ложку. А также согласиться на неоднократные повторные визиты, анализы и интервью. Это нужно, объяснят избранным мюнхенцам, ради науки. Но заодно они смогут узнать, как у них самих обстоят дела с COVID-19.

Какой процент населения уже переболел COVID-19 в легкой форме

Около 70 студентов-медиков участвуют в стартовавшем в баварской столице в воскресенье, 5 апреля, крупномасштабном тесте на антитела  к коронавирусу SARS-CoV-2. В течение четырех недель они намерены посетить 3 тысячи домашних хозяйств и проверить в общей сложности примерно 4,5 тысячи человек. Тестируемые выбраны случайно, адреса генерирует компьютер. Это должно обеспечить репрезентативность исследования. Ведь его цель - не столько диагностическая, сколько статистическая.   

До сих пор в Германии тестировали на коронавирус для того, чтобы выявить среди тех, кто проявляет симптомы заболевания, инфицированных и их изолировать, а при необходимости - госпитализировать. А также для проверки как можно большего числа тех, кто имел контакт с заразившимися.

Теперь в Мюнхене тестируют на антитела к коронавирусу для того, чтобы понять, какой процент жителей города в данный момент в легкой форме болеет COVID-19, даже не зная об этом, и, самое главное, какова доля тех, кто уже переболел, выработав антитела к SARS-CoV-2. Иными словами, в какой мере в городе уже выработался коллективный иммунитет.

Когортное исследование в Мюнхене стоит 1 миллион евро

Руководит исследованием профессор Михаэль Хёльшер (Michael Hoelscher), директор отделения инфекционных болезней и тропической медицины клиники Мюнхенского университета (LMU). В проекте, по сообщению газеты Süddeutsche Zeitung, участвуют около 50 специалистов - врачи, эпидемиологи, микробиологи, а также статистики, математики и информатики.

Начавшееся когортное (групповое) исследование проходит при поддержке правительства федеральной земли Бавария, оно выделило пока 1 миллион евро.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Это ФИНИШ !!! Маразм !! Dərviş Məstəli Şah !

дальше было интереснее ... когда он с телефоном говорил ... мда ...вот таких выпускают на тв ...чтобы людей успокоить 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22 минуты назад, Bodriy сказал:

С 15:30 послушайте мин 5.

Это феноменально!! Это достойно самых высоких наград! Довели Страну до ручки основательно! Вирусологииии.........

да все просто пул йохдур... что тут непонятного... если они потратив 100000 баксов максимум на открытия завода выпускающего маски. по факту какой то пустой цех с одним станком, заявляют общественности что потратили 2.5 млн долларов... я делаю вывод. денег нет. может и были, когда то, а теперь нет. 

Edited by Murad Ali
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Nkek сказал:

дальше было интереснее ... когда он с телефоном говорил ... мда ...вот таких выпускают на тв ...чтобы людей успокоить 

в смысле просветить )))

Link to comment
Share on other sites

Oazis
2 hours ago, Мышка-Малышка said:

За день сегодняшний было 100 заражёных.

От куда они заразились,если все дома?((((

Из дома звонят,и вызывают скорую, скорая забирает всю семью.Таким образом локализуются очаги,они заразились недели 2 назад,и были бессимптомны, ходили по улицам,не зная этого заражали остальных.Карантин оправдан,скорость распространения вируса снижается,тем самым давая шанс каждому получить медицинскую помощь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Murad Ali said:

да все просто пул йохдур... что тут непонятного... если они потратив 100000 баксов максимум, заявляют общественности что потратили 2.5 млн долларов... я делаю вывод. денег нет. может и были, когда то, а теперь нет. 

O öz yerində. Amma bu Dərviş Məstəli Şahın burda nə işi var? Siz 15:30-dan 5 dəq qulaq asın! Bu nə təfəkkürdür, bu nə dünya görüşüdür? Bunları efirə çıxaran, dəvət edən, qulaq asan nə zehnin sahibidir? Mövhumat baş alıb gedir.....XXİ əsrdə!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Murad Ali сказал:

а банкоматы после каждого снятия протирают тряпочкой спиртовой ?

Contactless payment нет у вас разве на картах банковских? Там до 20-50 евро можно приложить карту, не вводя пин-код заплатить в маркете за 2 секунды. Этот сервис банком предоставляется (возможно) по запросу, а на аппаратах в маркетах стоит такой значок похожий как у wi-fi куда надо прикладывать карту. Есть варианты с телефоном. 

contactloos.jpg

10234350_mobiel-betalen-ing.jpg?auto=for

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
27 минут назад, Bodriy сказал:

С 15:30 послушайте мин 5.

послушал) у меня вообще кажется Г нету на моем древнем мобильном))) вздохнул спокойно)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Murad Ali said:

послушал) у меня вообще кажется Г нету на моем древнем мобильном))) вздохнул спокойно)

5G yəni ki 5-ci nəsil GSM rabitə. 5th Generation. Anlayıram ki, zarafat edirsiz amma bu nə rəzalətdir Məmləkəti düçar ediblər, anlamalı deyil !

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bodriy сказал:

O öz yerində. Amma bu Dərviş Məstəli Şahın burda nə işi var? Siz 15:30-dan 5 dəq qulaq asın! Bu nə təfəkkürdür, bu nə dünya görüşüdür? Bunları efirə çıxaran, dəvət edən, qulaq asan nə zehnin sahibidir? Mövhumat baş alıb gedir.....XXİ əsrdə!

вся страна в таком состоянии ... почти вся... уверяю , что завтра его будут цитировать и распространять эту ересь в определенных кругах

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Bodriy сказал:

5G yəni ki 5-ci nəsil GSM rabitə. 5th Generation. Anlayıram ki, zarafat edirsiz amma bu nə rəzalətdir Məmləkəti düçar ediblər, anlamalı deyil !

он же говорит что это гипотетически... канал я так понял независимый... что хотят то и говорят... можешь верить или нет... 

вот если я скажу, что если переболеть короной, все равно в течении нескольких лет умрешь, вы скажете что я тоже недалекий человек? а вы уверены в том что я не прав? я вот гипотетически это говорю.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Мышка-Малышка сказал:

Думаете это старые заражённые?

Даже и после этого периода 2-3 недели после начала карантина, будут новые зараженные. Надежда на то, что это будет происходить более медленными темпами. Вот вам график от экономики для наглядности. 

0&width=640&u=1585231650000

Синяя no lock down

желтая lock down

красная капаситайт больниц, аппаратов, персонала

Если все оставить и ничгео не делать, будет синяя линия. Все кто выше красной просто умрут без шанса на лечение. Карантином пытаются сойти с синей линиии пойти по желтой, то есть так чтобы все (как можно больше)  пациенты могли получить лечение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions