Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

dorian-x
7 минут назад, Despina сказал:

Ну я не знаю, насколько надо быть тупыми, чтобы не суметь или не захотеть послать смс! Вот таких штрафуют - еджеб делают! Я бы таких в первый раз оштрафовала, второй раз - в изолятор! Сиди там, если мозгов нет. 

Я тоже не в восторге от этих смс, но, черт возьми, мне просто неохота платить 100 манат штраф.

Не оскорбляйте тупыми тех кто уверен в себе и сохранил еще здравый смысл  ,ведь и вы для кого то кажетесь тупыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
41 минуту назад, gylya сказал:

Выходила за хлебом на Баксовет.Полиция останавливает всех и женщин.У меня спросили разрешение. Я его говорю Какое разрешение? СМС вар, вот смотри и держи мэсафэ, он даже смотреть не стал. Говорит( сразу культурно так) буюрун ханым кечин.

А женщины как разговаривают. Рэис кеч гюнахымдан, анам гиля кялдим, другая магазинэ душдум. Он ( рост 150 см шюпленький, а женщины машаллах все в теле ) билмирэм ганун вар реаят элэмэлисиз. Таким  грозным тоном))) Вообщем хорошо собирают деньги с населения. А , что трудно СМС послать. У меня нокия лет 20 уже с кнопками посылается СМС, правда на улице при свете читать невозможно, но это уже другая история)))

Вывод. Пока деньги собираются и население тупое, карантин будет. Как перестанут выходить без смс так сразу отменят карантин.

Лично я бы всех кто верит в вирус штрафовал бы)) дополнительно

Link to comment
Share on other sites

Despina
6 минут назад, dorian-x сказал:

Не оскорбляйте тупыми тех кто уверен в себе и сохранил еще здравый смысл  ,ведь и вы для кого то кажетесь тупыми.

Вчитайтесь в то, что я квотировала и кого сочла тупыми: 

Цитата

Рэис кеч гюнахымдан, анам гиля кялдим, другая магазинэ душдум.

 

 

 

Если такой идейный - отвечай полицаям идейно, а не такие тупости.

П.С. Я не против того, чтобы казаться для кого-то тупой. 

Edited by Despina
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 часа назад, Nkek сказал:

Меня тоже ситуация  в моей  стране , волнует больше всего . Поэтому и торчу на этой теме, в ожидании какой то информации . Но, по ходу ролики  крутят другого содержания и  даже , если они будут из больниц , содержание не поменяется . 

Не будет точной инфы .Как выгодно так и делают.Всегда было так.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Despina сказал:

Вчитайтесь в то, что я квотировала и кого сочла тупыми: 

Если такой идейный - отвечай полицаям идейно, а не такие тупости.

П.С. Я не против того, чтобы казаться для кого-то тупой. 

А зачем мне отвечать полиции, я их не вижу,сижу дома,гуляю ,хожу в магазин поблизости,вчера вот пробежку сделал вокруг дома. И все без смс. Я свободен. Зачем мне шляться в центре ?))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Несмотря на рекомендации БТА о соблюдении социальной дистанции для предотвращения распространения коронавируса, в утренние и вечерние часы в автобусах наблюдается наплыв пассажиров. При этом в дневное время автобусы ездят практически пустыми.

Особо стоит отметить, что наряду с регулярными маршрутами, по 7 экспресс-маршрутам БТА запустило порядка 100 автобусов. Еще около 80 автобусов стоят в резерве у станций метро.

Согласно представленной БТА статистике по пассажироперевозкам с 1 по 9 апреля, больше всего пассажиров в Баку было перевезено 1 апреля – 614 тысяч, а меньше всего в воскресенье пятого апреля  - 177 тысяч. Но даже после ужесточения карантинного режима и введения системы SMS-разрешений на выход из дома, в Баку в среднем ежедневно автобусами перевозят по 400 тысяч пассажиров. Далее статистика:

01.04.2020                          614.142 пассажиров

02.04.2020                          576.504  пассажиров

03.04.2020                          554.652  пассажиров

04.04.2020                          490.230 пассажиров

05.04.2020                          177.209  пассажиров

06.04.2020                          378.106  пассажиров

07.04.2020                          394.071 пассажиров

08.04.2020                          420.705 пассажиров     

09.04.2020                          424.051 пассажиров

При этом мониторинг, проведенный Центром интеллектуального управления транспортом по 43 улицам и проспектам  с 1 по 9 апреля, показал, что в транспортном потоке наблюдается снижение примерно на 30%. При этом опыт крупных городов других стран в условиях карантина показывает снижение транспортного потока на 60-70%. В Бакинском транспортном агентстве считают ситуацию с транспортным потоком и количеством пассажиров в автобусах ненормальной и призывают граждан строго соблюдать карантинный режим и покидать дома только при острой необходимости.

 

 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Despina сказал:

Вчитайтесь в то, что я квотировала и кого сочла тупыми: 

Если такой идейный - отвечай полицаям идейно, а не такие тупости.

П.С. Я не против того, чтобы казаться для кого-то тупой. 

Сизя йох дейирям,дахлышын.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Despina said:

Ну я не знаю, насколько надо быть тупыми, чтобы не суметь или не захотеть послать смс!

Настолько, насколько и я. До введения смс я исполнял все предписания Карантина примерно. Но смс система мне видится смехотворной, поэтому я на неё не обращаю внимания, если надо выйти куда нибудь рядом с домом. Но на дальние дистанции, куда надо не идти, а ехать, конечно же, посылаю. Но не потому, что думаю, что это поможет миру, не из-за гражданской ответственности, а просто потому, что не хочу лишние тёрки с ментами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, dorian-x сказал:

А зачем мне отвечать полиции, я их не вижу,сижу дома,гуляю ,хожу в магазин поблизости,вчера вот пробежку сделал вокруг дома. И все без смс. Я свободен. Зачем мне шляться в центре ?))

А при чем тут вы?

 

2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Настолько, насколько и я. До введения смс я исполнял все предписания Карантина примерно. Но смс система мне видится смехотворной, поэтому я на неё не обращаю внимания, если надо выйти куда нибудь рядом с домом. Но на дальние дистанции, куда надо не идти, а ехать, конечно же, посылаю. Но не потому, что думаю, что это поможет миру, не из-за гражданской ответственности, а просто потому, что не хочу лишние тёрки с ментами. 

Ну и я точно так же и точно поэтому.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Despina said:

 

 

Ну и я точно так же и точно поэтому.

Тогда у нас с Вами любовь и согласие, Деспина бажы

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, abu Uthman said:

Настолько, насколько и я. До введения смс я исполнял все предписания Карантина примерно. Но смс система мне видится смехотворной, поэтому я на неё не обращаю внимания, если надо выйти куда нибудь рядом с домом. Но на дальние дистанции, куда надо не идти, а ехать, конечно же, посылаю. Но не потому, что думаю, что это поможет миру, не из-за гражданской ответственности, а просто потому, что не хочу лишние тёрки с ментами. 

- Təsərrüfat sahələri yaşadıqları evə yaxın olan vətəndaşların bununla bağlı evdən çıxarkən SMS icazəyə ehtiyacları yoxdur. Bununla bağlı əlavə məlumat əldə etmək üçün Kənd Təsərrüfatı Nazirliyinin 1652 Çağrı Mərkəzi ilə əlaqə saxlamaq olar.

http://www.aztv.az/az/news/6316/8103-sms-icaze-sistemi-ile-bagli-en-cox-verilen-suallarin-cavablari

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Настолько, насколько и я. До введения смс я исполнял все предписания Карантина примерно. Но смс система мне видится смехотворной, поэтому я на неё не обращаю внимания, если надо выйти куда нибудь рядом с домом. Но на дальние дистанции, куда надо не идти, а ехать, конечно же, посылаю. Но не потому, что думаю, что это поможет миру, не из-за гражданской ответственности, а просто потому, что не хочу лишние тёрки с ментами. 

А они сейчас очень агрессивные.Онларын елине гешенк фюрсет дюшюб.Делают  все что хотят..Два дня людей штрафовали за отсутствие маски и перчаток в собственном автомобиле.Штраф 100 ман.Оштрафованных было много.На третий день объявили что такого штрафа законом не придусмотрено и они лишь советуют носить маски и перчатки.:facepalm:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сабина Салимова said:

А они сейчас очень агрессивные.Онларын елине гешенк фюрсет дюшюб.Делают  все что хотят..Два дня людей штрафовали за отсутствие маски и перчаток в собственном автомобиле.Штраф 100 ман.Оштрафованных было много.На третий день объявили что такого штрафа законом не придусмотрено и они лишь советуют носить маски и перчатки.:facepalm:

Первый штраф может не засчитаться. Если не будет второго раза за время Карантина. Тогда засчитают и первый, и второй. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Первый штраф может не засчитаться. Если не будет второго раза за время Карантина. Тогда засчитают и первый, и второй. 

Так они выписали штраф за отсутствие маски и перчаток и люди уже оплатили его(((

PS это не я)

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Сабина Салимова сказал:

А они сейчас очень агрессивные.Онларын елине гешенк фюрсет дюшюб.Делают  все что хотят..Два дня людей штрафовали за отсутствие маски и перчаток в собственном автомобиле.Штраф 100 ман.Оштрафованных было много.На третий день объявили что такого штрафа законом не придусмотрено и они лишь советуют носить маски и перчатки.:facepalm:

Что то ваши новости на российские похожи:classic_biggrin: Одна школа:classic_biggrin:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В Баку водители пассажирских автобусов старше 65 лет сняты с линий.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в режиме онлайн сказал глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Чтобы додуматься до этого принятого для всех, без исключения, "решения", понадобилось сколько времени??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

407601_src.jpg

«15 апреля истекает срок моего указа о введении чрезвычайного положения. Уже сейчас понятно, что режим чрезвычайного положения придется продлить как минимум до конца апреля. Мы еще не прошли пик заболеваемости коронавирусом. Ситуацию с эпидемией упрощать нельзя. По этой причине поручаю продлить карантинный режим в столице, Алматы, Шымкенте и в соответствующих областях до конца апреля», — процитировал Токаева его пресс-секретарь.

В обращении президент Казахстана подчеркнул, что осознает непопулярность своего решения, так как люди хотят поскорее вернуть привычный образ жизни, но другого выхода нет.

Так что вот так вот, набирайтесь терпения...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Это продлится еще долго. Это только начало.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bizde hal hazirda.

Yuxarida polis dronu, ashagida polis mashini kontrol edir.

 

IMG_20200410_163821357.thumb.jpg.4a500243ef868e3331f26eec8e550d4b.jpg

  • Like 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

Впервые заметила,что мне нравятся мужчины в военной форме.

И такие любезные.

Один мои сумки даже сегодня помог дотащить😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, Bushido сказал:

Bizde hal hazirda.

Yuxarida polis dronu, ashagida polis mashini kontrol edir.

 

IMG_20200410_163821357.thumb.jpg.4a500243ef868e3331f26eec8e550d4b.jpg

Хамы чёлдяди ки..таа бу ня карантин олду ки?🙄

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Мышка-Малышка said:

Хамы чёлдяди ки..таа бу ня карантин олду ки?🙄

дистансияны  гозледикден сонра   проблем ёхду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Bushido сказал:

Bizde hal hazirda.

Yuxarida polis dronu, ashagida polis mashini kontrol edir.

 

IMG_20200410_163821357.thumb.jpg.4a500243ef868e3331f26eec8e550d4b.jpg

У нас разрешено грилить в 5 человек. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, dorian-x сказал:

Это продлится еще долго. Это только начало.

О ваше светлейшество, тогда скажите откуда появился вирус. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

дистансияны  гозледикден сонра   проблем ёхду 

Харда гёзлядиляр ки бягям?

Хамы гириб бир бирин агзына.

Все без масок

Edited by Мышка-Малышка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас разрешено грилить в 5 человек. 

В таком случае любой запрет не имеет смысла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 минут назад, Bushido сказал:

Yuxarida polis dronu, ashagida polis mashini kontrol edir.

Смысл?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, R.M. сказал:

В таком случае любой запрет не имеет смысла.

Парадокс в запретах, мороженное строго настрого запрещено продавать из магазина специализированного, как кафе мороженное, а вот мореженое из магазина из холодильника можно. Охотиться разрешили по двое человек, я звонил к нам в ферайнт и так же с рыбалкой. Разрешили 80 000 румынам приехать, шик для них, на самолётах перевозят их, а нужны 350 000 как и каждый год, чтобы собрали весь урожай. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, dorian-x сказал:

Это продлится еще долго. Это только начало.

Всё верно, осенью ожидается вторая волна заражений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Мышка-Малышка сказал:

Впервые заметила,что мне нравятся мужчины в военной форме.

И такие любезные.

Один мои сумки даже сегодня помог дотащить😊

Форма украшает мужчин

northkor.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions