Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Jamilla.J

Линия точками , это не для вас, это как экономика будет реагировать на лок даун.

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Мышка-Малышка сказал:

Карантин пустой звук:facepalm:

Выявленные сегодня - это заразившиеся 7-14 дней назад. Еще как минимум 10 дней будет идти по нарастающей. Потом, по логике, должен пойти постепенный спад. Предрекаю пик с 13 по 20 апреля. 

Думаю, карантин продлят как минимум до середины мая.

 

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 часов назад, Бенц сказал:

чтоб выяснить выработалась коллективный иммунитет, нужно проверять кровь людей на наличие антител, которые борются   с этим КВ, я просто уверен что этот КВ не настолько страшен чтоб ты так легко уничтожить человечество, ну не может быть что, за столько времени он только сейчас мутировал и стал на столько агрессивным, и еще его пути передачи - они очень легкие, если легко передается, то и организм легко справится с ним, скоро ему будет капут  

Так в России сейчас так и делают.Один выздоровил,выявили антитела,троим помочь может.Только там не каждый подходит,поэтому пока проводят все анализы,время идет.В Ухани тоже так людей лечили.А наши миллиард пилят))

#evdegal

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кстати,смотрю по друзьям,кто дома сидит.Многие пьют,и немало.Очень плохая тенденция.Надо запретить продажу алкоголя срочно,включая пиво.

  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Жителей Баку призвали соблюдать требования карантинного режима.

Главное управление полиции Баку обратилось к жителям столицы с призывом соблюдать требования особого карантинного режима, не пренебрегать здоровьем своим и членов семьи.

В сообщении Главного управления полиции Баку говорится, что в связи с принятыми мерами правовой ответственности в отношении лиц, нарушающих требования особого карантинного режима, применяются административные штрафы, целью которых является предотвращение совершения правонарушений, в частности, выхода из дома без строгой необходимости и получения разрешения в установленном порядке.

МВД продолжаются меры контроля за ограничениями движения, установленные Оперативным штабом при Кабинете министров для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Независимо от погодных условий сотрудники МВД соблюдают правила особого карантинного режима и регулируют требуемые нормы.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

amitola

....................10.04.2020

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Bodriy сказал:

С 15:30 послушайте мин 5.

Это феноменально!! Это достойно самых высоких наград! Довели Страну до ручки основательно! Вирусологииии.........

Ну может начав громить сотовые вышки, народ желая увидеть кровь, доберется и до ММ ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 часов назад, Nkek сказал:

 

К цифрам можно относиться по разному, а вот методы первичного контроля и т.д есть главное правильно и во время начать, пример Грузии ( хотя и они из за определенных политических оказий ошиблись и могли еще лучше начать).

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Этот видеоролик облетел многие страны наверное, как к нему относится? Не верить нельзя, поскольку фейком быть не может. Просто столько людей в мире мучаются от различных заболеваний. Одни выздоравливают, другие умирают. Мы никогда над этим не задумывались, мы никогда не следили за статистикой смертности у себя в странах и в мире. Так почему мы сейчас как зомби зациклились на этом коронавирусе? Если бы не ТВ и СМИ думаю он так бы и  прошел незамеченным как любая другая эпидемия. Предположим я не права. Окай. Тогда пусть мне показывают прямые репортажи из наших больниц, где лежат такие же как Тара Лангстон, заболевший пастор, чьи видеообращения крутят  по всему миру на ТВ и на ютьюбе. Мне не интересны чужие, мне интересны свои. Неужели этот вирус косит людей интенсивнее, чем рак?:thinking:

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Da Vinci сказал:

Кстати,смотрю по друзьям,кто дома сидит.Многие пьют,и немало.Очень плохая тенденция.Надо запретить продажу алкоголя срочно,включая пиво.

Запретить... Пиво... срочно... Да я тебя!

Хз, как другие, я не стал пить пиво ни на грамм больше. Даже меньше, так как выпали совместные посиделки. Ну и почему должны мне запрещать из-за кого то, кто упивается? Это его проблема.

Edited by Царь
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Царь сказал:

Запретить... Пиво... срочно... Да я тебя!

Хз, как другие, я не стал пить пиво ни на грамм больше. Даже меньше, так как выпали совместные посиделки. Ну и почему должны мне запрещать из-за кого то, кто упивается? Это его проблема.

Вот именно,запрещать и не надо,надо изъять из продажи 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Da Vinci сказал:

Вот именно,запрещать и не надо,надо изъять из продажи 

Не. Нам такого счастья не надо. А у себя изымайте, раз уж такие алкоголики, что не знаете норму и страшнее коронавируса:classic_biggrin:

А мы меру знаем!:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь

На самом деле надо изымать нарушителей режима. А не наказывать тех, кто дома выпивает потихонечку для поднятия аппетита и настроения.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 часов назад, Savio сказал:

а я не так делаю.

 

Например беру Бельгию и смотрю на дату где кол-во заражения было например 100. Это март 6го и и потом смотрю через мес сколько стало, это 20к.

Теперь на нашу страну смотрю у нас 100 инфицированных было в марте 25-26, значит к апрелю 25-26  если не увидим такое кол-во как в Бельгии значит у нас все хорошо.

Тоже можно делать с другими странами. Почему выбрал Бельгию, потому что там такое же кол-во население как и у на

Это можно наверно общую тенденцию увидеть, только если все остальные данные в Бельгии такие же как в Азербайджане. Карантин, тесты и и.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 часов назад, Despina сказал:

Предрекаю пик с 13 по 20 апреля. 

Думаю чуть позже. Вы опаздываете на 2-3 недели от нас по мерам. У нас тут началось когда в Италии вспыхнуло. Тогда они прогнозировали острый пик на 15 апреля. Сейчас тут уже 3 недели прошло и теперь говорят пик сместился на начало мая до середины. У вас получается, если карантин действует, пик придется на середину мая до июня. Если не действует, то раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Из этого карантина, я уже как Водяной, а мне же Летать охота))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 часа назад, Yukiko сказал:

Этот видеоролик облетел многие страны наверное, как к нему относится? Не верить нельзя, поскольку фейком быть не может. Просто столько людей в мире мучаются от различных заболеваний. Одни выздоравливают, другие умирают. Мы никогда над этим не задумывались, мы никогда не следили за статистикой смертности у себя в странах и в мире. Так почему мы сейчас как зомби зациклились на этом коронавирусе? Если бы не ТВ и СМИ думаю он так бы и  прошел незамеченным как любая другая эпидемия. Предположим я не права. Окай. Тогда пусть мне показывают прямые репортажи из наших больниц, где лежат такие же как Тара Лангстон, заболевший пастор, чьи видеообращения крутят  по всему миру на ТВ и на ютьюбе. Мне не интересны чужие, мне интересны свои. Неужели этот вирус косит людей интенсивнее, чем рак?:thinking:

 

Меня тоже ситуация  в моей  стране , волнует больше всего . Поэтому и торчу на этой теме, в ожидании какой то информации . Но, по ходу ролики  крутят другого содержания и  даже , если они будут из больниц , содержание не поменяется . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

А наши могут,позволить себе и весь июнь сидеть?

Такая прям страна богатая что ли.

Ведь дураку ясно,что эти 190 манат на одного всего члена семьи,это просто пшык

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Dw7nzboQRfGN18rS870S_final2.jpg

Много фото о "мистификации", в результате которой летальность составила от 3 до 20 процентов населения мира...

Pr3j3HRTGKgMQlGUFOQg_top.jpg
WWW.CALIFORNIASUN.CO

We’ve been through shutdowns like this before.

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Один урод по азвт говорит, 1 аиля башчысы 190 манат или биляр. Ай .... буну ким беля сайыр?

Мисалы ючюн бири тек яшыйыр 190 м,

Бири хеят йолдашы иля- О да 190(икисиня 95 м)? Харамзадалар!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya

Выходила за хлебом на Баксовет.Полиция останавливает всех и женщин.У меня спросили разрешение. Я его говорю Какое разрешение? СМС вар, вот смотри и держи мэсафэ, он даже смотреть не стал. Говорит( сразу культурно так) буюрун ханым кечин.

А женщины как разговаривают. Рэис кеч гюнахымдан, анам гиля кялдим, другая магазинэ душдум. Он ( рост 150 см шюпленький, а женщины машаллах все в теле ) билмирэм ганун вар реаят элэмэлисиз. Таким  грозным тоном))) Вообщем хорошо собирают деньги с населения. А , что трудно СМС послать. У меня нокия лет 20 уже с кнопками посылается СМС, правда на улице при свете читать невозможно, но это уже другая история)))

Вывод. Пока деньги собираются и население тупое, карантин будет. Как перестанут выходить без смс так сразу отменят карантин.

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, SophieL said:

Один урод по азвт говорит, 1 аиля башчысы 190 манат или биляр. Ай .... буну ким беля сайыр?

Мисалы ючюн бири тек яшыйыр 190 м,

Бири хеят йолдашы иля- О да 190(икисиня 95 м)? Харамзадалар!

Предлагаю. У всех министров и  депутатов,  с зарплаты оставить 190 ман, а остальное на борьбу с вирусом.  До конца года.Тем более они и пенсию получают.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, gylya сказал:

Предлагаю. У всех министров и  депутатов,  с зарплаты оставить 190 ман, а остальное на борьбу с вирусом.  До конца года.Тем более они и пенсию получают.

Джанлары чыхар, пул чыхмаз. Вроде президент отказался от своей зарплаты. А они депутаты почему не пошли за чох хёрметли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, SophieL said:

Джанлары чыхар, пул чыхмаз. Вроде президент отказался от своей зарплаты. А они депутаты почему не пошли за чох хёрметли?

 гюяки  он  на  з/п  жил , не  надо было  ему  свой  дешевый  цирк  устроит ,  киме  ня  хейири  онун  бу сиркинден ?  миллетин  башына  оюн  ачыр , дуняда  хеч  бир  девлет  смс  систем  душунюб  миллетин  ялиндя  галан 5-10  манаты йыгмыр !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
26 минут назад, gylya сказал:

А , что трудно СМС послать. У меня нокия лет 20 уже с кнопками посылается СМС, правда на улице при свете читать невозможно, но это уже другая история)))

 

Ну я не знаю, насколько надо быть тупыми, чтобы не суметь или не захотеть послать смс! Вот таких штрафуют - еджеб делают! Я бы таких в первый раз оштрафовала, второй раз - в изолятор! Сиди там, если мозгов нет. 

Я тоже не в восторге от этих смс, но, черт возьми, мне просто неохота платить 100 манат штраф.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Мышка-Малышка сказал:

А наши могут,позволить себе и весь июнь сидеть?

Такая прям страна богатая что ли.

Ведь дураку ясно,что эти 190 манат на одного всего члена семьи,это просто пшык

 Ай мышка зато есть время больше проводить с любимыми,читать, кулинарные радости для хозяек, очень много плюсов, можно заниматься любовью чаще и муж или жена не гаркнут ,что на работу пора или рано вставать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions