Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Царь
1 час назад, God_bless_you сказал:

Человек, который пьет каждый день в протяжении долгого периода станет алкоголиком.  100 фаиз ...

А что, в магазинах алкоголь продают только тем, кто пьет каждый день? Тогда при чем тут карантин? Надо вообще сухой закон вводить. Зачем магазины только для алкоголиков?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
15 minutes ago, Царь said:

А что, в магазинах алкоголь продают только тем, кто пьет каждый день? Тогда при чем тут карантин? Надо вообще сухой закон вводить. Зачем магазины только для алкоголиков?

При чем тут магазины я мимо прохожу от винно-водочного отдела. 
Я о том что каждый день пить - путь к алкоголизму. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если нам в связи с вирусом гос-во компенсацию не дает, то надо последовать примеру США и требовать  её у Китая. Ведь от них этот вирус пришел.))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, God_bless_you сказал:

При чем тут магазины я мимо прохожу от винно-водочного отдела. 
Я о том что каждый день пить - путь к алкоголизму. 

Так Вы посмотрите на что я писал свой пост. На предложение перестать продавать алкоголь.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Savio
14 hours ago, Jamilla.J said:

Это можно наверно общую тенденцию увидеть, только если все остальные данные в Бельгии такие же как в Азербайджане. Карантин, тесты и и.д. 

 

согласен, я щас посмотрел Бельгия в день 10.000 тестов делает до этого они тоже как и мы по 3к-4к в день делали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Сегодня к-во заразившихся у нас 65, вчера было 104. Дай Бог, чтобы эта положительная динамика была стабильна! 

Но еще одна смерть((

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oazis
4 hours ago, God_bless_you said:

Молодец она умница. Киши гызыды. Она всем там по 200 манат раздала и сказала не стойте здесь идите по домам. Первый день КарантинА было по моему.. берегите здоровье. 
 

почему то наши во всех хороших делах подвох ищут. Зачем? А что у нас добрых и щедрых людей нет? 

А вы не подумали,что ее с деньгами туда послали, чтоб люди разошлись?негоже в карантин люди голодные на улице) и дали минимум прожиточный.....Разогнать не могли,так отправили по домам,что сказать и на этом спасибо

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Savio

В день погибают по 160к людей по всему миру из них 5-6к пусть будет корона, но смотрите какой ажиотаж.....

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

У нас тут на Баилова дядька умер. 78 лет. У него был инфаркт и много других болезней. Записали как смерть от короны. По словам родных, никаких тестов не делали. Просто скорая так решила. Родных даже не стали слушать. Просто так записали, сказали  - так положено. 

Вот такие новости с поля боя. Теперь делайте выводы...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
56 минут назад, Сева ИМ сказал:

У нас тут на Баилова дядька умер. 78 лет. У него был инфаркт и много других болезней. Записали как смерть от короны. По словам родных, никаких тестов не делали. Просто скорая так решила. Родных даже не стали слушать. Просто так записали, сказали  - так положено. 

Вот такие новости с поля боя. Теперь делайте выводы...

Кстати это не первый случай о котором я слышу.. я слышал о женщине, тоже в возрасте, тоже с букетом болезней, но Тебиб не обращая внимания на диагноз больного записал в корону..

Кому пандемия, а кому на хлеб с икрой:)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Умерших дома забирает скорая, тест проводят в морге и не легко выявляется на трупах. А уж если выявили, то родных в карантин. Если их не тронули, то наглое вранье. На самом деле,  заболевших должно быть намного больше,  так кактневозможно выявить сразу всех без сплошного тестирования. Так что нечего слухи распускать. Как минимум, очень мягко говоря, безответственно...

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
38 минут назад, Zlaw сказал:

Кстати это не первый случай о котором я слышу.. я слышал о женщине, тоже в возрасте, тоже с букетом болезней, но Тебиб не обращая внимания на диагноз больного записал в корону..

Кому пандемия, а кому на хлеб с икрой:)

Может врачи бонусы получают за это? Хотя вряд ли без доказательств кто то им лишнюю копейку заплатит. Скорей всего указание свыше.

И это кстати не первый случай что я слышу. В первый раз не поверила, ибо там было "нянямин дайысы оглунун нявяси". А тут информация с первых рук. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Может врачи бонусы получают за это? Хотя вряд ли без доказательств кто то им лишнюю копейку заплатит. Скорей всего указание свыше.

И это кстати не первый случай что я слышу. В первый раз не поверила, ибо там было "нянямин дайысы оглунун нявяси". А тут информация с первых рук. 

Обыкновенный врач не думаю.. ибо им платят несколько зарплат за то время что они работают на карантине с больными.. 

тут больше заинтересованно чиновничья клика.. строительство 5 больниц, фабрика по производству масок, ажиотаж во всех сферах жизнедеятельности, то бишь все стоит... а как показывает практика в наших реалиях, истейерсен кризис олсун, истийерсен пандемия олсун, бу уже как механизм, Бизнес и ничего личного..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Может врачи бонусы получают за это? Хотя вряд ли без доказательств кто то им лишнюю копейку заплатит. Скорей всего указание свыше.

И это кстати не первый случай что я слышу. В первый раз не поверила, ибо там было "нянямин дайысы оглунун нявяси". А тут информация с первых рук. 

Назовите точный адрес и имена тех, у кого в семье будто нашли коронавирус и их не забрали в карантин. Окажете услугу обществу и государству, разоблачив лгунов.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Wisdom сказал:

Назовите точный адрес и имена тех, у кого в семье будто нашли коронавирус и их не забрали в карантин. Окажете услугу обществу и государству, разоблачив лгунов.

Вы что, всех соседей адреса наизусть знаете? Это на 3 улицы дальше нашего дома, я даже не знаю как улица называется. 

Да и разоблачение так не делается. Берутся документы и все свидетельства и идут в суд. Пишут заявление.  Для таких дел существуют родные. Я погибшему ни кем не являюсь. 

Я лишь поделилась услышанным и своим мнением по этому поводу. А дальше верить вам или нет, ваше дело. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

У нас тут на Баилова дядька умер. 78 лет. У него был инфаркт и много других болезней. Записали как смерть от короны. По словам родных, никаких тестов не делали. Просто скорая так решила. Родных даже не стали слушать. Просто так записали, сказали  - так положено. 

Вот такие новости с поля боя. Теперь делайте выводы...

Выгодно же)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

У кого из знакомых или родни заразился кв?

Я пока не слышала. Напр у нас много соседей, лифт, кладовая. Как распространитель заразы. Много вотсап групп. Пока  везде тихо.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 минут назад, SophieL сказал:

У кого из знакомых или родни заразился кв?

Я пока не слышала. Напр у нас много соседей, лифт, кладовая. Как распространитель заразы. Много вотсап групп. Пока  везде тихо.

Заразился- это громко сказано. Даже трудно сказать , кому диагностировали . Ибо... ибо ни у кого из моих знакомых , на руках нет заключения . Что это ? Любому приговорённому или его родственниками , выдаётся решение суда . А кто эти больные? 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 минут назад, Nkek сказал:

Заразился- это громко сказано. Даже трудно сказать , кому диагностировали . Ибо... ибо ни у кого из моих знакомых , на руках нет заключения . Что это ? Любому приговорённому или его родственниками , выдаётся решение суда . А кто эти больные? 

Да вот в Китае на улице измеряли температуру прохожих, водителей. Надо и у нас так сделать. Чтобы бессимптомные не заразили других.

Я вот о чем думаю, почему у нас в аз-не мало, чем в Иране напр.всех приезжих отправляли в карантин на 14-28 дней. 

Кстати, как  дела в Грузии? Как они борются? 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, SophieL сказал:

Да вот в Китае на улице измеряли температуру прохожих, водителей. Надо и у нас так сделать. Чтобы бессимптомные не заразили других.

Я вот о чем думаю, почему у нас в аз-не мало, чем в Иране напр.всех приезжих отправляли в карантин на 14-28 дней. 

Кстати, как  дела в Грузии? Как они борются? 

Дело с том , что основная часть это бессимптомные ... измерять температуру , не даст никакой информации . А мы знаем сколько у нас ?

Link to comment
Share on other sites

SophieL
21 минуту назад, Nkek сказал:

Дело с том , что основная часть это бессимптомные ... измерять температуру , не даст никакой информации . А мы знаем сколько у нас ?

Да и это правда. Значит только один вариант - по матрёшкам) пейте чаи с травами. Чабрец, шалфей, мята. Листья Мяты вообще можно кидать в стакан с черным чаем. Я видела как палестинка так делала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, SophieL said:

Да и это правда. Значит только один вариант - по матрёшкам) пейте чаи с травами. Чабрец, шалфей, мята. Листья Мяты вообще можно кидать в стакан с черным чаем. Я видела как палестинка так делала.

Витамин Д снижает риск заражения ОРВИ в 2 раза.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Витамин Д снижает риск заражения ОРВИ в 2 раза.

Точно. В начале я смотрела врачи и диетологии давали советы. Витамин д,с полезные. Мои детям купила детские. Сама тоже иногда балуюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, SophieL сказал:

Да и это правда. Значит только один вариант - по матрёшкам) пейте чаи с травами. Чабрец, шалфей, мята. Листья Мяты вообще можно кидать в стакан с черным чаем. Я видела как палестинка так делала.

Абсолютно согласна... это обезопасит со всех сторон)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Кстати, кто знает, как дольше сохранить свежую зелень. Хочу у турков купить мяту. Там покупаю свежую, не умею хранить(((

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Может врачи бонусы получают за это? Хотя вряд ли без доказательств кто то им лишнюю копейку заплатит. Скорей всего указание свыше.

И это кстати не первый случай что я слышу. В первый раз не поверила, ибо там было "нянямин дайысы оглунун нявяси". А тут информация с первых рук. 

То что вы сказали это уже давно известно для тех кто еще остался способен мыслить,к сожалению те кто верит в этот вирус настолько проработаны ТВ и СМИ,что не способны мыслить здраво. Они как зомби . Это черта характера. Люди в большинстве своем глупы и паникеры. Что должно произойти чтобы люди поумнели незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, SophieL said:

Кстати, кто знает, как дольше сохранить свежую зелень. Хочу у турков купить мяту. Там покупаю свежую, не умею хранить(((

В слегка влажную салфетку и в холодильник.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, SophieL сказал:

Кстати, кто знает, как дольше сохранить свежую зелень. Хочу у турков купить мяту. Там покупаю свежую, не умею хранить(((

    Мята в свежем виде долго не сохраняется, к сожалению. Может, высушите ее? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
48 минут назад, SophieL сказал:

Кстати, как  дела в Грузии?

На западе Грузии, к примеру, ни одного зараженного. Мегрелы сообщили.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions