Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Nkek
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

ну да, если мы все пердохнем, он станут нами, а ими хрен знает кто уже будет... враги наверно

все закончится ... надо набраться сил , чтобы пережить временные трудности ... ради себя,родных, близких

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Bushido сказал:

 

Я не против всего что улучшает самочувствие людей и укрепляет их иммунитет, если они на улице соблюдают дистанцию.

хорошее слово - дистанция ... некогда у меня был инструктор по вождению ... и слово мясафя он повторял с частотой приближения к каждой машине , которая ехала впереди ...  в последствии это очень пригодилось при вождение и чтобы доказать свою правоту при неуклюжем вождении других... вот и теперь это слово приняло защитный характер ... мясафя лазым олан бир шейди 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Можно я не буду читать все 30 страниц а вы мне расскажете в двух словах краткое содержание? 

Больше интересует что там у нас с эпидемией, сколько зараженных, сколько смертей, каковы шансы что продлят карантин. Буду очень благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Vahime
5 часов назад, Wisdom сказал:

Неправда Ваша. Не более года назад на этом же ресурсе тов. Саахов в разговоре с Обломовым упомянул именно данное название. И Вы точно также отметили это...

Кстати, на другом ресурсе "моей улицей" была вовсе не Буйнакская, а...

  Буйнакская ныне  ул. Шейх Шамиля называется, а ул.  Буниат Сардарова это другая и на ней, действительно  магазин "Спар"

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Можно я не буду читать все 30 страниц а вы мне расскажете в двух словах краткое содержание? 

Больше интересует что там у нас с эпидемией, сколько зараженных, сколько смертей, каковы шансы что продлят карантин. Буду очень благодарна.

Народ дистанцию не соблюдает, липовые справки выдают, но их наказывают, машин не так много, но пробки создают при проверке документов, 2 дня как немного меньше зараженных, правительство грозится ужесточить карантин.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Можно я не буду читать все 30 страниц а вы мне расскажете в двух словах краткое содержание? 

Больше интересует что там у нас с эпидемией, сколько зараженных, сколько смертей, каковы шансы что продлят карантин. Буду очень благодарна.

по ходу в цифры не верят уже многие ... поэтому на следующие вопросы ответа нет))штрафы через банк оплачиваются... ролики были , последний из стационара , о работе врачей и медперсонала 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Vahime said:

  Буйнакская ныне  ул. Шейх Шамиля называется, а ул.  Буниат Сардарова это другая и на ней, действительно  магазин "Спар"

Я в курсе, Вы неправильно прочли текст. Далее сворачивает на улицу режиссера Гасана Сейидбейли.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Vahime
2 часа назад, Murad Ali сказал:

Кто то слышал, это правда, Турция оказала помощь каждой азербайджанской семье в размере 50 манат? проверил карманы, кошелек, даже под подушку посмотрел, нет нихрена)

    Насчет Турции не знаю, но у мужа из зарплаты будут 50 манат удерживать из-за сложившейся ситуации ))

Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Wisdom сказал:

Я в курсе, Вы неправильно прочли текст.

   Возможно. Я не всю ленту читала ).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Vahime сказал:

    Насчет Турции не знаю, но у мужа из зарплаты будут 50 манат удерживать из-за сложившейся ситуации ))

не совсем понял, кто будет удерживать и в чей счет?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
29 minutes ago, 114 said:

Кто выходил с СМС кодом 1 и 3, потом справки нужны бывают что к врачу или что умер кто-то близкий? Понимаю, что звучит глупо, но вроде закон это требовал.

Я получила справку о том что были у врача. А похороны что предоставить фото с поминки?🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Nkek сказал:

по ходу в цифры не верят уже многие ... поэтому на следующие вопросы ответа нет))штрафы через банк оплачиваются... ролики были , последний из стационара , о работе врачей и медперсонала 

действует негласное правило, о нераспространении информации..

3 минуты назад, God_bless_you сказал:

А похороны что предоставить фото с поминки?🤦‍♀️

селфи с покойным.. (estagfirıllah)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Murad Ali сказал:

не совсем понял, кто будет удерживать и в чей счет?

    Позвонили с работы и сказали, вернее спросили, не будет ли он возражать, если из его зарплаты удержат 50 м для борьбы с КВ. Видимо, в фонд. Он не стал возражать, təki bunların hamısı tez bitsin.

Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, God_bless_you сказал:

Я получила справку о том что были у врача. А похороны что предоставить фото с поминки?🤦‍♀️

    Могут потребовать адрес покойника и потом проверить, если окажется ложным - штраф или тюрьма.

Edited by Vahime
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 минут назад, Vahime сказал:

    Позвонили с работы и сказали, вернее спросили, не будет ли он возражать, если из его зарплаты удержат 50 м для борьбы с КВ. Видимо, в фонд. Он не стал возражать, təki bunların hamısı tez bitsin.

Как из сказки ) "Спасение утопающих дело руки сами утопающих"

Link to comment
Share on other sites

Bushido
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

Можно я не буду читать все 30 страниц а вы мне расскажете в двух словах краткое содержание? 

Больше интересует что там у нас с эпидемией, сколько зараженных, сколько смертей, каковы шансы что продлят карантин. Буду очень благодарна.

 

Кароче "evdə qal, həyətləri xilas et."

Статистика пока ок, реанимации еше не полны.
Если народ не будет лезть друг другу и ходить с маской, мыть руки дома, то всё будет хорошо.

Тревожные новости о том что даже у вылечившихся имеются нехорошие изменения в легких. Есть еше сведения о том что вирус поражает центральную нервную систему.

Поэтому лучше вообше не заразиться, если даже никаких осложнений и симптомов у нас не будут.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, God_bless_you said:

Я получила справку о том что были у врача. А похороны что предоставить фото с поминки?🤦‍♀️

Я сегодня отвезла брата в больницу, никакой справки мне  не дали. Правда, я уложилась в 2 часа. А кому предьявлять справку надо? Может мне тоже позвонить чтоб выдали? Или она уже не нужна?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
35 minutes ago, Bushido said:

 

Кароче "evdə qal, həyətləri xilas et."

Статистика пока ок, реанимации еше не полны.
Если народ не будет лезть друг другу и ходить с маской, мыть руки дома, то всё будет хорошо.

Тревожные новости о том что даже у вылечившихся имеются нехорошие изменения в легких. Есть еше сведения о том что вирус поражает центральную нервную систему.

Поэтому лучше вообше не заразиться, если даже никаких осложнений и симптомов у нас не будут.

Статистика у нас  ОК, а вот на деле другое. Так мне кажется и не только мне. Просто распространять сведения у нас нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

114

Проехался в городок беженцев, чисто получить от местных за то, что по чужим дворам езжу. Времена уже не те, всем все равно. Увидел наряд полиции и солдат ходящий по дворам. Жители дворов реагировали никак. Продолжали гулять, маски у единиц.

По дороге обратно увидел черный четырехглазик, внутри два солдата и полис, докапывались до прохожих. Я так понял, что дело выгодное, раз на бензин деньги нашли и на личном авто разъезжают.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
18 minutes ago, gylya said:

Я сегодня отвезла брата в больницу, никакой справки мне  не дали. Правда, я уложилась в 2 часа. А кому предьявлять справку надо? Может мне тоже позвонить чтоб выдали? Или она уже не нужна?

Gulya xanum size spravka, ancag 2 saatdan cox vaxt kecerse xestexanada yolda sizi saxlayib sorussalar yoxlasalar ve melum olsa ki, 2 saatdan artig vaxt kecib o vaxt polise tegdim ede bilersiz. Eks halda ehtiyac yoxdu. 
Duzun desem artig 3 defe cixmisam xestexana ile elagedar ve ele de arasdirma aparan polis cixmayib garsima. Spravkani yoxlayan olmayib. Amma her ehtimala garsi 2 saati kecsez isteyin o arayisi xestexanadan verecekler. 

Edited by God_bless_you
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, 114 said:

Проехался в городок беженцев, чисто получить от местных за то, что по чужим дворам езжу. Времена уже не те, всем все равно. Увидел наряд полиции и солдат ходящий по дворам. Жители дворов реагировали никак. Продолжали гулять, маски у единиц.

По дороге обратно увидел черный четырехглазик, внутри два солдата и полис, докапывались до прохожих. Я так понял, что дело выгодное, раз на бензин деньги нашли и на личном авто разъезжают.    

А разве можно беженцев штрафовать?

Они же все дружно потом  дороги закроют   или еще что.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 минуту назад, gylya сказал:

А разве можно беженцев штрафовать?

Они же все дружно потом  дороги закроют   или еще что.

Ну не знаю. Какой смысл тогда там шататься? 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Wisdom сказал:

Неправда Ваша. Не более года назад на этом же ресурсе тов. Саахов в разговоре с Обломовым упомянул именно данное название. И Вы точно также отметили это...

Кстати, на другом ресурсе "моей улицей" была вовсе не Буйнакская, а...

Уже не помню.  Скорее всего, они  называли старое название улицы, но не упомянали именно  так в разговоре.

Они оба мои.  Кстати, до сиз пор.  Так что, вторая часть не получилась у Вас...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Cruz
43 минуты назад, gylya сказал:

А разве можно беженцев штрафовать?

Они же все дружно потом  дороги закроют   или еще что.

Ялбятдя хеч эля шей олар😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вопрос названия улицы разве такой принципиальный, чтобы ему уделять столько времени и постов в самой важнoй на сегодня теме? ((
 

Azerbaijan 1,148 +50 12 +1

 

В Азербайджане выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусом, еще 39 человек излечились и были отпущены домой, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В сообщении говорится, что анализы, взятые для выявления коронавируса COVID-19 у гражданина 1955 года рождения, оказались положительными. Несмотря на принятые меры, пациент скончался.

На сегодняшний день в Азербайджане выявлено 1148 фактов заражения коронавирусной инфекцией, 12 скончались.

847 человек продолжают лечение в больницах особого режима. Состояние 25 из них оценивается как тяжелое, 30 человек – средней степени тяжести, состояние остальных стабильное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Часто ругаем наш народ, но сегодня очень удивился. На кассах в маркетах соблюдают дистанцию. В автобусах сидят как велено рядом никто не сидит, кстати уже баса-бас башлыйыр. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Часто ругаем наш народ, но сегодня очень удивился. На кассах в маркетах соблюдают дистанцию. В автобусах сидят как велено рядом никто не сидит, кстати уже баса-бас башлыйыр. 

скоро 20-ое

если откроют школы, будет баса-бас

Link to comment
Share on other sites

split

поприветствуем благородного бизнесмена-Насими Аббасов

Петербургский владелец овощных магазинов бесплатно раздаст тонну еды

5b2a343f194b15e92353315cfa987e.png
WWW.FONTANKA.RU

Индивидуальный предприниматель Насими Аббасов сообщил «Фонтанке» 13 апреля, что...

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

скоро 20-ое

если откроют школы, будет баса-бас

думаю продлевать будут

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 14 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • navy
    • +Addict
    • +W0lf
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions