Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

*Jolie*
Только что, Bushido сказал:

 

В Турции вообше кайф, снизили налоги на авиабилеты с 18% до 1%.)))))

Это потому что никто никуда не летает?(

 

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
35 минут назад, Бенц сказал:

и что ?..Белоруссия или Швеция вообще почти ничего не закрыли, по логике они должны были уже обогнать всех по смертности похожим на эти страны по населению плотности населения  , но этого не происходит, яхшы можете не доверять статистике Белоруссии.. Шведам доверяете ?    

Белорусы уже приняли меры, просто не такие как у других, но это пока, а у Швеции дела не очень, и там люди живут не так как у нас, отдельно живущих там полно и от нас отличий много, у нас если так сделают будет финиш.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 минут назад, Бенц сказал:

вот   "фактор смерти" и нанесет больше вреда чем этот вирус, вы только представьте в течении уже 2 месяцев весь мир говорит об этом типа смертельном вирусе, выдержит нормальный человек столько негатива если каждый все вокруг только о нем говорят ?     

Кому нанесет ? Если те кто рискует дома и при правиных действиях будет жить или все оставить на авось это огромный риск. Не все так просто как кажется, я иногда вообще не верю в существование вируса, огромные сомнения есть, но потом прихожу к тому что нет а вдруг есть и он опасен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Кому нанесет ? Если те кто рискует дома и при правиных действиях будет жить или все оставить на авось это огромный риск. Не все так просто как кажется, я иногда вообще не верю в существование вируса, огромные сомнения есть, но потом прихожу к тому что нет а вдруг есть и он опасен.

сомнения есть уже у всех... дорианын гулагыннан ираг))) но , как говорится ехтият игидин ярашыгыдыр... зачем играть в рулетку 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
44 minutes ago, Ergenekon said:

Кабмин Азербайджана принял решение о введении льгот на электроэнергию.

Решение Кабмина предусматривает увеличение лимита льготного потребления электроэнергии абонентами группы населения с 300 до 400 киловатт-часов в течение апреля-мая 2020 года.   

На эти цели выделено 10 млн манатов.

 

))))) вот все на что наш опер.штаб кабмина способен.. регулировать лимит льготного потребления энергии

А щас квитанция за какой месяц пришла?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, Alpinist сказал:

Кому нанесет ? Если те кто рискует дома и при правиных действиях будет жить или все оставить на авось это огромный риск. Не все так просто как кажется, я иногда вообще не верю в существование вируса, огромные сомнения есть, но потом прихожу к тому что нет а вдруг есть и он опасен.

всем кто день и ночь пропускает всю эту информацию по КВ через себя, корень не малого  числа болезней это "нервы", даже не связанные с "нервами" будут переноситься сложнее, потому плохой настрой, негатив  будет ослаблять иммунитет, почитайте грамотных ученых, эпидемиологов, психологов и вирусологов что они говорят по этой ситуации, гапалы ерде галан инсан есеби олур, мне далеко ходить не надо, у нас дома всего 3 человека, из за того все почти  постоянно дома, абу хава в психологическом плане не прежний, люди даже  родные могут уставать от одной и той же обстановки и нервничать из за обычных вещей..  

Edited by Бенц
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
36 minutes ago, Murad Ali said:

я вот не понимаю этих мувов... закидываю через терминал когда на балансе мало остается... точнее я так понял что теперь буду расходовать как расходовал, а считаться будет по дешевому тарифу квт\ч? 

на 20 манат, сколько квт\ч ?)) кто просветит ?) 

Раньше 300* 0,07=21 манат, если еще 100 потратили то 100*0,11=11манат

Итого   400 квт стоило  32 маната

По новому 400*0,07=28 манат, экономия 4 маната ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, nineliya сказал:

экономия 4 маната

Великое решение... две недели решали , 4 маната скидка или все таки 5 манат... пошли навстречу населению)) 

Великим решением бы было, за 400 квт платить не 28 манат, а 4 маната)))

Интересно, сколько нужно завести хомяков в колесах, что бы вообще не платить за свет))) полного стадиона хомяков хватит на 1 кондиционер?)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
51 minutes ago, Murad Ali said:

я вот не понимаю этих мувов... закидываю через терминал когда на балансе мало остается... точнее я так понял что теперь буду расходовать как расходовал, а считаться будет по дешевому тарифу квт\ч? 

на 20 манат, сколько квт\ч ?)) кто просветит ?) 

До 300 квт 0.07 гепик, после 300 квт 0.11 коп. 

43 minutes ago, Bushido said:

 

В Турции вообше кайф, снизили налоги на авиабилеты с 18% до 1%.)))))

)) помимо этого еще и предоплату на новые квартиры скинули до 10% .. эффективная борьба с КВ. Ничего не скажешь)))

14 minutes ago, Baku2018 said:

А щас квитанция за какой месяц пришла?

Март

Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, Murad Ali said:

Великое решение... две недели решали , 4 маната скидка или все таки 5 манат... пошли навстречу населению)) 

Великим решением бы было, за 400 квт платить не 28 манат, а 4 маната)))

Интересно, сколько нужно завести хомяков в колесах, что бы вообще не платить за свет))) полного стадиона хомяков хватит на 1 кондиционер?)))) 

300 хомяков на кондиционер надо ))

прокормить дороже будет )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, Бенц сказал:

всем кто день и ночь пропускает всю эту информацию по КВ через себя, корень не малого  числа болезней это "нервы", даже не связанные с "нервами" будут переноситься сложнее, потому плохой настрой, негатив  будет ослаблять иммунитет, почитайте грамотных ученых, эпидемиологов, психологов и вирусологов что они говорят по этой ситуации, гапалы ерде галан инсан есеби олур, мне далеко ходить не надо, у нас дома всего 3 человека, из за того все почти  постоянно дома, абу хава в психологическом плане не прежний, люди даже  родные могут уставать от одной и той же обстановки и нервничать из за обычных вещей..  

Все правильно, поэтому люди и гуляют и нарушают, вот если бы был нормальный карантин с прогулкой скажем на дистанции или еще как то в рамках безопасного варианта ну пол часа или час хотя бы в три дня раз, но у нас все через задницу, я вот реально начал сомневаться и в вирусе и в методах которые нам навязали, хотя я все делаю как рекомендуют и честно говоря абсолютно спокойно переношу карантин, мне есть чем заняться и я пользуюсь возможностью. Просто когдо балаган развели и назвали это карантином бесит.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24 минуты назад, Nkek сказал:

сомнения есть уже у всех... дорианын гулагыннан ираг))) но , как говорится ехтият игидин ярашыгыдыр... зачем играть в рулетку 

Просто нет реальных доказательств что люди умирают именно от вируса, у нас поток смертей с пневмонией еще с конца ноября был такой что вызывал очень много вопросов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 minutes ago, Murad Ali said:

 

Великим решением бы было, за 400 квт платить не 28 манат, а 4 маната)))

За 400 квт платить не 32 маната , а 28 ))) 4 маната скидочка... 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, nineliya сказал:

300 хомяков на кондиционер надо ))

прокормить дороже будет )))))

легче построить генератор на спирте, и спирт гнать из навоза этих хомяков))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
27 минут назад, Murad Ali сказал:

Великое решение... две недели решали , 4 маната скидка или все таки 5 манат... пошли навстречу населению)) 

Великим решением бы было, за 400 квт платить не 28 манат, а 4 маната)))

Интересно, сколько нужно завести хомяков в колесах, что бы вообще не платить за свет))) полного стадиона хомяков хватит на 1 кондиционер?)))) 

Сян ня данышырсан? Гулаглара гургушун.) Щас кабмин услышит. Такие страшные вещи говорить нельзя .🤫

Edited by Cruz
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19 минут назад, nineliya сказал:

300 хомяков на кондиционер надо ))

прокормить дороже будет )))))

пообещаю им компенсацию и всякие льготы, пока будут верить, пусть пашут на меня... )) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Cruz сказал:

Сян ня данышырсан? Гулаглара нургушун.) Щас кабмин услышит. Такие страшные вещи говорить нельзя .🤫

для кого то страшные, для кого то милые)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
18 минут назад, Alpinist сказал:

Просто нет реальных доказательств что люди умирают именно от вируса, у нас поток смертей с пневмонией еще с конца ноября был такой что вызывал очень много вопросов.

Знакомый сказал что в их во двор приехала скорая и взяла покойного с диагнозом кв. А мярхум умер от диабета. Думаю просто весь мир статистику делают на кв.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Cruz сказал:

Знакомый сказал что в их во двор приехала скорая и взяла покойного с диагнозом кв. А мярхум умер от диабета. Думаю просто весь мир статистику делают на кв.

выгодно же... не знаю как у нас со страховкой, но КВ не подлежит страховке... в отличии от других болезней... эта гид из Ферми. тоже говорит что у них многих померших от иной причины, пишут как от КВ,.. и все тому причина, страховые махинации... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Murad Ali сказал:

и все тому причина, страховые махинации... 

я не имел ввиду, что КВ придумали страховые компании, просто сегодня когда везде катастрофа, умные делают деньги, классика жанра. 

Link to comment
Share on other sites

Cruz
5 минут назад, Murad Ali сказал:

выгодно же... не знаю как у нас со страховкой, но КВ не подлежит страховке... в отличии от других болезней... эта гид из Ферми. тоже говорит что у них многих померших от иной причины, пишут как от КВ,.. и все тому причина, страховые махинации... 

Фярги няди хоть ты со страховкой помер или без все равно страховку не будут платить. Скажешь лишнее с тебя шкуру снимут. И потому думаю это всего лишь сделать статистику умерших  по КВ .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Cruz сказал:

Фярги няди хоть ты со страховкой помер или без все равно страховку не будут платить. Скажешь лишнее с тебя шкуру снимут. И потому думаю это всего лишь сделать статистику умерших  по КВ .

 понятно что если ты в гробу, то уже безразлично, какого цвета у тебя галстук)) но я думаю, есть какие то форс мажоры , которые предполагают, страховые выплаты семье итд, я не особо сведущ в этой сфере)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
28 минут назад, Alpinist сказал:

Просто нет реальных доказательств что люди умирают именно от вируса, у нас поток смертей с пневмонией еще с конца ноября был такой что вызывал очень много вопросов.

Пневмония самое распространенное заболевание легких... и может быть различной природы ...самая сложно поддающаяся лечению это вирусная ... возможно , он - кв гуляет давно ... возможно это не только кв , а и другие виды вируса, которые еще не научились определять ... тоже было в гепатитами ... ставили диагноз цирроз  печени , а причиной называли алкоголизм, а потом выяснилось , что есть такой гепатит С , который и является частой причиной цирроза . Думаю , в скором будущем найдут способы лечения и этого вируса и других , так же как научились лечить гепатиты . Вопросы деяндя ... мы же не знаем точных цифр ни с ноября , ни сегодня . Поэтому не ищите доказательств , там где их не достать . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Murad Ali сказал:

 понятно что если ты в гробу, то уже безразлично, какого цвета у тебя галстук)) но я думаю, есть какие то форс мажоры , которые предполагают, страховые выплаты семье итд, я не особо сведущ в этой сфере)

 пусть сначала службу медицинского страхования наладят , как обещали ( теперь уже ищи свищи )  ... галды выплаты семьям 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 часов назад, Alpinist сказал:

Все правильно, поэтому люди и гуляют и нарушают, вот если бы был нормальный карантин с прогулкой скажем на дистанции или еще как то в рамках безопасного варианта ну пол часа или час хотя бы в три дня раз, но у нас все через задницу, я вот реально начал сомневаться и в вирусе и в методах которые нам навязали, хотя я все делаю как рекомендуют и честно говоря абсолютно спокойно переношу карантин, мне есть чем заняться и я пользуюсь возможностью. Просто когдо балаган развели и назвали это карантином бесит.

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Cruz сказал:

Знакомый сказал что в их во двор приехала скорая и взяла покойного с диагнозом кв. А мярхум умер от диабета. Думаю просто весь мир статистику делают на кв.

У нас мяхля умерла старушка 84 года отказало сердце, у нее был букет болезней, приехала скорая и хотели всю семью забрать типа вирус, 400 манат и вопрос закрыли.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Nkek сказал:

Пневмония самое распространенное заболевание легких... и может быть различной природы ...самая сложно поддающаяся лечению это вирусная ... возможно , он - кв гуляет давно ... возможно это не только кв , а и другие виды вируса, которые еще не научились определять ... тоже было в гепатитами ... ставили диагноз цирроз  печени , а причиной называли алкоголизм, а потом выяснилось , что есть такой гепатит С , который и является частой причиной цирроза . Думаю , в скором будущем найдут способы лечения и этого вируса и других , так же как научились лечить гепатиты . Вопросы деяндя ... мы же не знаем точных цифр ни с ноября , ни сегодня . Поэтому не ищите доказательств , там где их не достать . 

Все правильно, но именно в период с декабря и по середину марта был чуть ли не вал смертей от пневмонии (реально что это был никто не проверял). Мы знаем то что нам дали и кое откуда услышали еще до этих пандемий и т.д. Выводы делаем сопоставляем и вырисовывается кое что, чего нам не рассказывали.

Я сам и мои пару работников в ноябре переболели вот именно теми самыми симптомами которые приписывают к кв, вот один в один, все "умерли" и вернулись с того света, вот такие были ощущения, боли, легкие чуть ли не взрывало от сильнейшей боли, горло, ломота сильнейшая, температура неделю не спадала вообще и т.д. Все спортивные, не курящие, хороший иммунитет и вот такое было, никто за свою жизнь из нас так не болел, а теперь вопрос что это было?!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, Бенц сказал:

 

Я это видео выставлял на соседней теме про кв в мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
48 минут назад, Alpinist сказал:

У нас мяхля умерла старушка 84 года отказало сердце, у нее был букет болезней, приехала скорая и хотели всю семью забрать типа вирус, 400 манат и вопрос закрыли.

Не знаешь смеяться или плакать ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На изображении может находиться: 1 человек, мем, текст «лечение за границей депутатов отменяется, впервые за 28 лет. теперь их будет лечить то, что ими создано. наглядный пример того, что карма существует»

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions