Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Enya
7 hours ago, Wisdom said:

Кто-нибудь видел анонсированные внутренние войска в городе в качестве патруля?

видела,вижу
а шо?)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Enya said:

видела,вижу
а шо?)

Маловато будет!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Я написал только о том что известно.
Как там на самом деле конечно не знаем и официальным словам не очень доверяем.

Я просто вижу как проходит карантин и как резко забыли об повсеместных дезинфекциях, дистанция социальная, даже документы проверяют в одних и тех же перчптках без дезинфекции и т.д.

Вывод приходит сам с собой.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
27 минут назад, Bushido сказал:

Эшши через 3 недели скажут что не надо по СМС выходить на улицу и ваши пропуска потеряют значение, несмотря на то какое число там, до 6 июня или до 31 декабря.

да они просто не стали заморачиваться и гадать когда все это закончится вот и на всякий случай написали с запасом  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, Alpinist сказал:

Это нам не известно как и реальное состояние дел.

но это и не значит, что положение ухудшается 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Enya
5 minutes ago, Wisdom said:

Маловато будет!

ну не знаю. вы хотели чтоб прям отряды маршировали?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Бенц сказал:

да они просто не стали заморачиваться и гадать когда все это закончится вот и на всякий случай написали с запасом  

многие страны так и сделали... по законодательству некоторых , нельзя принимать решение о продлении больше одного раза ... поэтому назначают  сроки... если , что можно отменить... глупость конечно... но факт имеет место быть  

Link to comment
Share on other sites

gylya

Мое личное мнение, что этот вирус был запушен  для того чтоб на земле меньше было стариков, но как то вышел из под контроля и стал поражать и маленьких детей, что  не есть хорошо. И что это какая то репетиция к чему то более маштабному.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

лучше заразиться и позволить организму выработать иммунитет против этого гребанного КВ, чем постоянно сидеть дома ослабляя свой организм, без движения, без солнца, без свежего воздуха так и будет, после долгого карантина даже здоровые будут сложнее переносить эту так называемую болезнь .. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, gylya said:

Мое личное мнение, что этот вирус был запушен  для того чтоб на земле меньше было стариков, но как то вышел из под контроля и стал поражать и маленьких детей, что  не есть хорошо. И что это какая то репетиция к чему то более маштабному.

И это были жыды?

Во время эпидемии холеры в Российской империи в 1830–1832 годах прошли слухи, что никакой холеры нет, а заразу завозят евреи, поляки, французы. Либо это акция правительства для уменьшения населения. Врачи специально травят мышьяком людей под видом лечения от неизвестной болезни. Второй вариант слуха вызывал нападения на врачей, нападения на армию, убийства. Были холерные бунты, что вызывало приход в эти города армии и новой волны насилия.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Wisdom сказал:

И это были жыды?

Бей жидов спасай Россию

Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Бенц сказал:

лучше заразиться и позволить организму выработать иммунитет против этого гребанного КВ, чем постоянно сидеть дома ослабляя свой организм, без движения, без солнца, без свежего воздуха так и будет, после долгого карантина даже здоровые будут сложнее переносить эту так называемую болезнь .. 

не надо заражаться , но использовать эти два часа с пользой для здоровья , необходимо ... хотя бы час из этого времени потратить на прогулку ...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Nkek сказал:

не надо заражаться , но использовать эти два часа с пользой для здоровья , необходимо ... хотя бы час из этого времени потратить на прогулку ...

а ведь без надежных тестов никто не будет знать заражен/переболел  он или нет, нигде пока не ведется статистика тех кто "переболел" бессимптомно, элементарно только потому что такие люди в большинстве не обращались за помощью, а если и были те кто просто тестировался, то это были люди, которые  проходили этот процесс только потому что потенциально могли контактировать с обнаруженным больным...    

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

к примеру есть игрок Ювентуса, Дибала, его тестировали три раза, первый - положительный,  второй- отриц., третий опять положительный..  у его девушки тоже КВ, но оба переносят на ногах, просто ушли на карантин, это еще миллионер который может себе позволить  за свой счет пройти самые дорогие тесты..   

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25 минут назад, Бенц сказал:

но это и не значит, что положение ухудшается 

Это означает что у нас не все прозрачно и мы не знаем реальное положение дел, я еще не все описал, знаю целые кластеры по 50-70 девятиэтажек где народ вообще плюет на все карантины, смс и т.д  В последний раз постоянные патрули там были неделю назад, народ гуляет толпами, в маркетах вообще уже никто не использует дезинфицирующие средства, хлеб привозят без упаковки, парихмахеры стригут народ по ночам, а не продуктовые лавки работают по партизански или в открытую.

Edited by Alpinist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

или этот Борис, который Джонсон, сначала ему просто поставили диагноз и он ушел на карантин, потом пишут что везьети писди и увозят в больницу, дальше подключают к ИВЛ, не проходит и трех дней,  о чудо все киши чыхыр больницадан и благодарит медиков...   

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Бенц сказал:

а ведь без надежных тестов никто не будет знать заражен/переболел  он или нет, нигде пока не ведется статистика тех кто "переболел" бессимптомно, элементарно только потому что такие люди в большинстве не обращались за помощью, а если и были те кто просто тестировался, то это были люди, которые  проходили этот процесс только потому что потенциально могли контактировать с обнаруженным больным...    

ну конечно ... мы не знаем и не узнаем точное число людей , кто контактировал с этим вирусом , кто переболел ... а по сему, нельзя терять ритм жизни ...уверяю вас , даже самая короткая  прогулка полезна как для физического , так и для морального состояния ... делайте это вечером , перед сном ... тем более если есть маленькие дети 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Бенц сказал:

к примеру есть игрок Ювентуса, Дибала, его тестировали три раза, первый - положительный,  второй- отриц., третий опять положительный..  у его девушки тоже КВ, но оба переносят на ногах, просто ушли на карантин, это еще миллионер который может себе позволить  за свой счет пройти самые дорогие тесты..   

очень много погрешностей в тестировании и об этом пишут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Alpinist сказал:

Это означает что у нас не все прозрачно и мы не знаем реальное положение дел, я еще не все описал, знаю целые кластеры по 50-70 девятиэтажек где народ вообще плюет на все карантины, смс и т.д  В последний раз постоянные патрули там были неделю назад, народ гуляет толпами, в маркетах вообще уже никто не использует дезинфицирующие средства, хлеб привозят без упаковки, парихмахеры стригут народ по ночам, а не продуктовые лавки работают по партизански или в открытую.

идет война народная ... священная война)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Alpinist сказал:

Это означает что у нас не все прозрачно и мы не знаем реальное положение дел, я еще не все описал, знаю целые кластеры по 50-70 девятиэтажек где народ вообще плюет на все карантины, смс и т.д  В последний раз постоянные патрули там были неделю назад, народ гуляет толпами, в маркетах вообще уже никто не использует дезинфицирующие средства, хлеб привозят без упаковки, парихмахеры стригут народ по ночам, а не продуктовые лавки работают по партизански или в открытую.

и что ?..Белоруссия или Швеция вообще почти ничего не закрыли, по логике они должны были уже обогнать всех по смертности похожим на эти страны по населению плотности населения  , но этого не происходит, яхшы можете не доверять статистике Белоруссии.. Шведам доверяете ?    

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Бенц сказал:

или этот Борис, который Джонсон

))) Бред , не  тот который Питт ... ну , что сказать ))) нет слов)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Nkek сказал:

ну конечно ... мы не знаем и не узнаем точное число людей , кто контактировал с этим вирусом , кто переболел ... а по сему, нельзя терять ритм жизни ...уверяю вас , даже самая короткая  прогулка полезна как для физического , так и для морального состояния ... делайте это вечером , перед сном ... тем более если есть маленькие дети 

я на работу хожу, и у меня она не офисная, у меня с этим проблем нет, но дома родители, у брата дети, они почти весь день дома.. 

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Бенц said:

и что Белоруссия или Швеция вообще почти ничего не закрыли, по логике они должны были уже обогнать всех по смертности похожим на эти страны по населению плотности населения  , но этого не происходит, яхшы можете не доверять статистике Белоруссии.. Шведам доверяете ?    

Статистику Швеции когда смотрели? Население одинаковое с Азербайджаном.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Кабмин Азербайджана принял решение о введении льгот на электроэнергию.

Решение Кабмина предусматривает увеличение лимита льготного потребления электроэнергии абонентами группы населения с 300 до 400 киловатт-часов в течение апреля-мая 2020 года.   

На эти цели выделено 10 млн манатов.

 

))))) вот все на что наш опер.штаб кабмина способен.. регулировать лимит льготного потребления энергии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Wisdom сказал:

Статистику Швеции когда смотрели? Население одинаковое с Азербайджаном.

не олуб? гырылыб гедирляр??

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25 минут назад, Бенц сказал:

лучше заразиться и позволить организму выработать иммунитет против этого гребанного КВ, чем постоянно сидеть дома ослабляя свой организм, без движения, без солнца, без свежего воздуха так и будет, после долгого карантина даже здоровые будут сложнее переносить эту так называемую болезнь .. 

А кто даст гарантию что к примеру Лазым не умрет? Фактор смерти всех и пугает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Ergenekon сказал:

Кабмин Азербайджана принял решение о введении льгот на электроэнергию.

Решение Кабмина предусматривает увеличение лимита льготного потребления электроэнергии абонентами группы населения с 300 до 400 киловатт-часов в течение апреля-мая 2020 года.   

На эти цели выделено 10 млн манатов.

 

))))) вот все на что наш опер.штаб кабмина способен.. регулировать лимит льготного потребления энергии

я вот не понимаю этих мувов... закидываю через терминал когда на балансе мало остается... точнее я так понял что теперь буду расходовать как расходовал, а считаться будет по дешевому тарифу квт\ч? 

на 20 манат, сколько квт\ч ?)) кто просветит ?) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Alpinist сказал:

А кто даст гарантию что к примеру Лазым не умрет? Фактор смерти всех и пугает.

вот   "фактор смерти" и нанесет больше вреда чем этот вирус, вы только представьте в течении уже 2 месяцев весь мир говорит об этом типа смертельном вирусе, выдержит нормальный человек столько негатива если каждый все вокруг только о нем говорят ?     

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Ergenekon сказал:

вот все на что наш опер.штаб кабмина способен

 

В Турции вообше кайф, снизили налоги на авиабилеты с 18% до 1%.)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

В Турции вообше кайф, снизили налоги на авиабилеты с 18% до 1%.)))))

да ладно ... то то тюрк хава йоллары  не присылают больше ничего на почту  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions