Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Nkek
43 минуты назад, Alpinist сказал:

Все правильно, но именно в период с декабря и по середину марта был чуть ли не вал смертей от пневмонии (реально что это был никто не проверял). Мы знаем то что нам дали и кое откуда услышали еще до этих пандемий и т.д. Выводы делаем сопоставляем и вырисовывается кое что, чего нам не рассказывали.

Я сам и мои пару работников в ноябре переболели вот именно теми самыми симптомами которые приписывают к кв, вот один в один, все "умерли" и вернулись с того света, вот такие были ощущения, боли, легкие чуть ли не взрывало от сильнейшей боли, горло, ломота сильнейшая, температура неделю не спадала вообще и т.д. Все спортивные, не курящие, хороший иммунитет и вот такое было, никто за свою жизнь из нас так не болел, а теперь вопрос что это было?!

Об этом и речь . В природе полно этих вирусов. Среди них , которыми мы зарежемся , полно тех, которые не умеют диагностировать . COVID-19 узнали, нарисовали , показали . Прекрасно! Теперь , возвращаясь к тому видео, что выставил Бенц и вы , чувак все объяснил предельно ясно . Что было в декабре ? Не знаю ... может это был кв , а может , какой другой вирус. (Неизвестный) . В случае , если это был кв , это можно будет проверить , хотя бы . Но , главное , что уже известно ... почти все вирусные инфекции имеют схожую симптоматику... лечение. Эта история с цифрами , в которую я не верила с первого дня , остаётся тайной , покрытой мраком . Каждый день , выдвигаются новые версии ...Решение миграционного кризиса? ( не поднимали этот вопрос)) я не слежу за этим . Скоро и карантин отменят, и все вернутся к нормальной жизни , главное не зацикливаться . Времена СССР.  1980 год ... олимпиада в Москве . Прошёлся слух, что американцы хотят помешать проведению игр и сбросят бомбу на союз ))) . Знаете , какие меры приняли мои родители )? Увезли нас в набрань на все лето, где мы лазили по лесу, прятались , играли в войнушки . Это я к тому , что все пройдёт и находясь дома отвлекайтесь , шутите , смотрите фильмы ... при выходе из дома соблюдайте меры предосторожности ( на всякий случай) . Это все , что мы можем сделать сегодня . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Бенц сказал:

 

 

От гриппа 2 года назад во всем мире 1,5 млн человек умерли.

Link to comment
Share on other sites

gylya
14 hours ago, Wisdom said:

И это были жыды?

Во время эпидемии холеры в Российской империи в 1830–1832 годах прошли слухи, что никакой холеры нет, а заразу завозят евреи, поляки, французы. Либо это акция правительства для уменьшения населения. Врачи специально травят мышьяком людей под видом лечения от неизвестной болезни. Второй вариант слуха вызывал нападения на врачей, нападения на армию, убийства. Были холерные бунты, что вызывало приход в эти города армии и новой волны насилия.

Зачем так далеко заходить. Где то в конце 60 начале 70 годов холера была  и в СССР.Целые параходы держали в карантине  несколько   дней, пока у всех несколько раз в день  анализы чистые не будут.Но тогда все это было негласно.Но все равное народ знал.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, gylya said:

Зачем так далеко заходить. Где то в конце 60 начале 70 годов холера была  и в СССР.Целые параходы держали в карантине  несколько   дней, пока у всех несколько раз в день  анализы чистые не будут.Но тогда все это было негласно.Но все равное народ знал.

Тоже жыды?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

МВД по поводу не оплаты штрафов выписанных за нарушение карантинного режима

ehsan.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Koronavirus pandemiyasının Azərbaycanda sürətlə yayılmasının qarşısını almaq...

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
6 minutes ago, Zlaw said:

МВД по поводу не оплаты штрафов выписанных за нарушение карантинного режима

ehsan.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Koronavirus pandemiyasının Azərbaycanda sürətlə yayılmasının qarşısını almaq...

 

Без объявления ЧП эти штрафы незаконны, если б было нормальное государство, то отсудить было бы просто... хотя в Германии тоже штрафы... есть ли там ЧП?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Полиция задержала еще 50 нарушителей карантина
14 Апреля 2020, 13:34  |   679 просмотров

В Азербайджане продолжают злоупотреблять функцией получения разрешения на участие в поминках близких родственников. Люди нарушают требования карантина, получая разрешение обманным путем.

Как сообщает пресс-служба МВД, за прошедшие сутки установлены личности 50 человек, нарушивших требования карантина таким способом в Баку и отдельных районах республики. Они были доставлены в управления и отделения полиции, где у них взяли объяснительные.

В отношении лиц, совершивших такие нарушения, приняты соответствующие меры по статье 211 Административного кодекса проступков, каждый из них оштрафован на 100 манатов.

С хаккына.аз

Link to comment
Share on other sites

Nkek
36 минут назад, Habibi сказал:

Без объявления ЧП эти штрафы незаконны, если б было нормальное государство, то отсудить было бы просто... хотя в Германии тоже штрафы... есть ли там ЧП?

Люди не реагируют на штрафы. Им не нужны законы , когда платить не из чего . Так на обывателя , придумали меру наказания ... которая не работает и не сработает ... и что самое ужасное ... не пугает . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

моя организация продлевает нам отпуск до конца месяца 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Al Pacino said:

моя организация продлевает нам отпуск до конца месяца 

Официально заявили, что пик ожидается только к концу этого или к началу следующего месяца. Такшта...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ну, вот я собралась с силами и решила написать длинный пост. Букв будет много. Боли ещё больше. Но это сделать надо.

30 марта моему свёкру Акперову Тимуру Рза оглы стало плохо. Кто не знает - он врач-уролог, хирург, работал в клинике им. Кямала Абдуллаева. Он позвонил ко мне в 10 утра в панике. Жаловался на одышку. Попросил вызвать скорую. Сначала он решил, что у него короновирус. Я, зная, что он сам медик не стала распрашивать о симптомах, сама перепугалась... Поэтому я стала звонить по горячим линиям, где постоянно было занято. Позвонила в 103, сказала, что у мужчины 69 лет подозрение на короновирус. Первое, что меня спросили, было "какая температура". Так как я звонила по домашнему, параллельно набрала свекра по мобильному, узнала, что температура в норме - 36,6. На что мне сказали, что это не короновирус, и они без высокой температуры тест на короновирус не делают. Я попросила отправить бригаду, которая разберётся в чём же дело, что с ним. Так как карантин, у меня 2 малолетних детей, я не смогла к нему побежать в тот момент, о чём сейчас очень жалею... Так вот приехала через минут 30 скорая, примерно в 12:00. Отмечу, что я была на телефоне со свекром всё это время. Когда они приехали, мы с ним попрощались, договорившись, что он мне перезвонит как только они уйдут. Проходит пол часа. Я начинаю звонить. Свёкор не отвечает ни на домашний, ни на мобильный. Через-через получать информацию, что скорая приехала и уехала через 5 минут. Двор маленький и дружный, все всё знают. Его не выводили, значит он дома. Наконец дозваниваюсь до свекра, он дома, оказывается уснул, поэтому не слышал звонков. Спрашиваю - что они сделали? Что сказали? Он мне ответил следующее - пришли они, померили температуру и сказали, что у меня короновирус, поэтому они вызовут спец бригаду, чтобы мне сделали тест на короновирус. Я говорю, если температура 36,6 то о каком короновирусе идёт речь? Ни кашля, ни боли в области груди, ни банального насморка. Как так?! В этот момент свекор бросает трубку и бежит в ванную, я слышу что его рвёт. Когда он наконец берёт телефон я у него спрашиваю сколько раз до этого его рвало? Выясняется, что уже несколько раз ночью и утром. Я понимаю, что это инфаркт, говорю что я сейчас вызову другую скорую, это не короновирус. Он отказывается, аргументируя это тем, что они "бараны, ничего не знают, опять приедут мне температуру измерят и всё. Даже давление не удосужились померить. Я ничего не хочу. Лучше я отдохну." (С). Я начинаю его уговаривать, толку нет, тогда я говорю, что мне кажется это инфаркт, и надо срочно сделать кардиограмму. Он говорит, что сердце не болит. Я говорю, что ради моего спокойствия, пожалуйста, пусть они приедут, всё как полагается сделают, докажи мне, что я не права, и у тебя не инфаркт!!! Он соглашается. Вызываю вторую скорую. Как на зло линия занята, я чёрти какая на линии, жду. Наконец оператор берёт трубку, я рассказываю им всё как было, они мне заявляют, что без температуры мы тест но короновирус не делаем. Говорю им, что ваши врачи приехали и не оказали вообще никакой помощи больному, ему по-прежнему плохо, он задыхается и его рвёт. Они опять принимают вызов, и часа в 2 приезжает вторая скорая (как я потом выяснила - это была та же самая первая бригада). И всё. Я теряю связь со свекром. Дозвониться не могу. Думаю оставить детей и бежать туда или ждать?! Мужа нет, он на смене в море. У меня в городе тоже никого из родственников. Карантин. И вдруг звонит сосед моего свёкра и говорит, что скорая забирает свекра в больницу с инфарктом. Что делать?! Звоню двоюродной сестре мужа, прошу её с  мужем поехать в больницу к свекру. Жду. Паника. Злость. Безысходность. Хорошо, что они успели приехать в больницу, были на связи со мной. Но шансов врачи не давали. И через пол часа, как мой свекор доехал до больницы, мне сообщили, что он впал в кому и умер... Диагноз врачей: инфаркт и инсульт. 
В 10 утра он мне позвонил, в 14:00 примерно я потеряла с ним связь, в 15:00 примерно его не стало...
Зачем я всё это пишу? Потому что я считаю, что это вина этой бригады скорой помощи. Почему они не оказали помощь в первый свой приезд? На каком основании они сказали, что у человека короновирус, если нет никаких жалоб, кроме одышки? И самое главное, что меня заставляет принять все необходимые меры по их наказанию - это следующий момент: когда наши родственники были в больнице, они поговорили с врачами из этой бригады и те сказали, что они приехали в первый раз и сделали всё необходимое, а именно измерили температуру (36,6), давление (240/ сколько-то, не запомнили), сделали укол от давления и сделали кардиограмму. После всего этого они предложили ему госпитализацию, на что он отказался, и поэтому они уехали. Напомню, что свёкор был один дома, свидетелей не было, но есть свидетели среди соседей, которые утверждают, что скорая приехала и уехала через 5 минут. За это время невозможно всё это сделать. Следующий момент - где кардиограмма? И зачем её делали во второй раз, когда они приехали? Интервал был часа 2, что могло измениться за это время? И где документ, который подтверждает, что свёкор отказался от госпитализации? Он должен был подписать документ! Его нет. К тому же, я с ним говорила, и он всё как было рассказал. Вариант, что он мне не сказал правду отпадает. У нас с ним были доверительные отношения и он был напуган тем, что ему сказали, что у него короновирус. 
Мой субъективный вывод - они в первый свой приезд накосячили, поэтому потом решили себя обезопасить, наврав, что свекор сам отказался от госпитализации. 
Что будем предпринимать мы с моим мужем - заявление в полицию, далее прокуратура, далее суд. 
1 апреля мы пошли в наше отделение. Они не приняли заявление, объяснив это тем что это не их компетенция. Что надо позвонить на горячую линию 103 и сделать им запрос для выяснения этой ситуации. После того, как они дадут нам всю информацию, мы примем решение подавать на них в прокуратуру или нет. Мой муж в этот же день позвонил в 103. Объяснил всё, они сказали, что в течение 2 дней они дадут ответ. Прошло 3 дня. Похороны, 3 дня, четверг... Мой муж опять позвонил на горячую линию 103, в этот раз нам сказали ждать 10-14 дней. 
Я решила проконсультироваться у юриста, и получив информацию о том, как это всё надо сделать по закону, позвонила в 102. Всё объяснила. Через 10 минут мне домой позвонили из отделения, сказали, что нам нужно писать заявление в прокуратуру. Я зная, что они должны принять наше заявление и сами направить его в прокуратуру, сказала, что сейчас я позвоню в прокуратуру и скажу, что вы отказываетесь принять наше заявление, после этих слов меня пригласили в отделение. Пошёл мой муж, написал заявление, они обещали, что заявление будет в прокуратуре на следующий день в 12:00.  Отмечу, что заявление приняли 6 апреля. Ждём вызова из прокуратуры. 

Пока больше ничего писать не буду. По мере возможности буду обновлять пост.

  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, Habibi сказал:

И еще один умер, а это называется нормальная статистика ? Для нашей страны это уже не нормально. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане увеличен лимит льготного потребления электроэнергии - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

Кабинет министров Азербайджана принял решение "О мерах в связи с регулированием месячного потребления электроэнергии для населения".

Согласно принятому правительством решению, лимит льготного потребления электроэнергии абонентами группы населения увеличивается с 300 до 400 киловатт-часов.

:hah: Указанное решение будет действовать до конца мая 2020 года.   

Отметим, что  данная льгота была отражена в утвержденном Кабмином Плане мероприятий в связи с исполнением пункта 10.2 распоряжения Президента Азербайджана № 1950 от 19 марта 2020 года "О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства". 

 

:hah: Согласно документу, на эти цели выделено 10 миллионов манатов. https://ru.oxu.az/society/380077

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В Азербайджане увеличен лимит льготного потребления электроэнергии - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

Кабинет министров Азербайджана принял решение "О мерах в связи с регулированием месячного потребления электроэнергии для населения".

Согласно принятому правительством решению, лимит льготного потребления электроэнергии абонентами группы населения увеличивается с 300 до 400 киловатт-часов.

:hah: Указанное решение будет действовать до конца мая 2020 года.   

Отметим, что  данная льгота была отражена в утвержденном Кабмином Плане мероприятий в связи с исполнением пункта 10.2 распоряжения Президента Азербайджана № 1950 от 19 марта 2020 года "О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства". 

 

:hah: Согласно документу, на эти цели выделено 10 миллионов манатов. https://ru.oxu.az/society/380077

Если не затруднит, и про выплату безработным...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Al Pacino сказал:

моя организация продлевает нам отпуск до конца месяца 

Получается + 10 дней ? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Nkek said:

Получается + 10 дней ? 

ну наша организация не показатель, хотя у многих до конца месяца и возможно все идет к этому

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну, вот я собралась с силами и решила написать длинный пост. Букв будет много. Боли ещё больше. Но это сделать надо.

30 марта моему свёкру Акперову Тимуру Рза оглы стало плохо. Кто не знает - он врач-уролог, хирург, работал в клинике им. Кямала Абдуллаева. Он позвонил ко мне в 10 утра в панике. Жаловался на одышку. Попросил вызвать скорую. Сначала он решил, что у него короновирус. Я, зная, что он сам медик не стала распрашивать о симптомах, сама перепугалась... Поэтому я стала звонить по горячим линиям, где постоянно было занято. Позвонила в 103, сказала, что у мужчины 69 лет подозрение на короновирус. Первое, что меня спросили, было "какая температура". Так как я звонила по домашнему, параллельно набрала свекра по мобильному, узнала, что температура в норме - 36,6. На что мне сказали, что это не короновирус, и они без высокой температуры тест на короновирус не делают. Я попросила отправить бригаду, которая разберётся в чём же дело, что с ним. Так как карантин, у меня 2 малолетних детей, я не смогла к нему побежать в тот момент, о чём сейчас очень жалею... Так вот приехала через минут 30 скорая, примерно в 12:00. Отмечу, что я была на телефоне со свекром всё это время. Когда они приехали, мы с ним попрощались, договорившись, что он мне перезвонит как только они уйдут. Проходит пол часа. Я начинаю звонить. Свёкор не отвечает ни на домашний, ни на мобильный. Через-через получать информацию, что скорая приехала и уехала через 5 минут. Двор маленький и дружный, все всё знают. Его не выводили, значит он дома. Наконец дозваниваюсь до свекра, он дома, оказывается уснул, поэтому не слышал звонков. Спрашиваю - что они сделали? Что сказали? Он мне ответил следующее - пришли они, померили температуру и сказали, что у меня короновирус, поэтому они вызовут спец бригаду, чтобы мне сделали тест на короновирус. Я говорю, если температура 36,6 то о каком короновирусе идёт речь? Ни кашля, ни боли в области груди, ни банального насморка. Как так?! В этот момент свекор бросает трубку и бежит в ванную, я слышу что его рвёт. Когда он наконец берёт телефон я у него спрашиваю сколько раз до этого его рвало? Выясняется, что уже несколько раз ночью и утром. Я понимаю, что это инфаркт, говорю что я сейчас вызову другую скорую, это не короновирус. Он отказывается, аргументируя это тем, что они "бараны, ничего не знают, опять приедут мне температуру измерят и всё. Даже давление не удосужились померить. Я ничего не хочу. Лучше я отдохну." (С). Я начинаю его уговаривать, толку нет, тогда я говорю, что мне кажется это инфаркт, и надо срочно сделать кардиограмму. Он говорит, что сердце не болит. Я говорю, что ради моего спокойствия, пожалуйста, пусть они приедут, всё как полагается сделают, докажи мне, что я не права, и у тебя не инфаркт!!! Он соглашается. Вызываю вторую скорую. Как на зло линия занята, я чёрти какая на линии, жду. Наконец оператор берёт трубку, я рассказываю им всё как было, они мне заявляют, что без температуры мы тест но короновирус не делаем. Говорю им, что ваши врачи приехали и не оказали вообще никакой помощи больному, ему по-прежнему плохо, он задыхается и его рвёт. Они опять принимают вызов, и часа в 2 приезжает вторая скорая (как я потом выяснила - это была та же самая первая бригада). И всё. Я теряю связь со свекром. Дозвониться не могу. Думаю оставить детей и бежать туда или ждать?! Мужа нет, он на смене в море. У меня в городе тоже никого из родственников. Карантин. И вдруг звонит сосед моего свёкра и говорит, что скорая забирает свекра в больницу с инфарктом. Что делать?! Звоню двоюродной сестре мужа, прошу её с  мужем поехать в больницу к свекру. Жду. Паника. Злость. Безысходность. Хорошо, что они успели приехать в больницу, были на связи со мной. Но шансов врачи не давали. И через пол часа, как мой свекор доехал до больницы, мне сообщили, что он впал в кому и умер... Диагноз врачей: инфаркт и инсульт. 
В 10 утра он мне позвонил, в 14:00 примерно я потеряла с ним связь, в 15:00 примерно его не стало...
Зачем я всё это пишу? Потому что я считаю, что это вина этой бригады скорой помощи. Почему они не оказали помощь в первый свой приезд? На каком основании они сказали, что у человека короновирус, если нет никаких жалоб, кроме одышки? И самое главное, что меня заставляет принять все необходимые меры по их наказанию - это следующий момент: когда наши родственники были в больнице, они поговорили с врачами из этой бригады и те сказали, что они приехали в первый раз и сделали всё необходимое, а именно измерили температуру (36,6), давление (240/ сколько-то, не запомнили), сделали укол от давления и сделали кардиограмму. После всего этого они предложили ему госпитализацию, на что он отказался, и поэтому они уехали. Напомню, что свёкор был один дома, свидетелей не было, но есть свидетели среди соседей, которые утверждают, что скорая приехала и уехала через 5 минут. За это время невозможно всё это сделать. Следующий момент - где кардиограмма? И зачем её делали во второй раз, когда они приехали? Интервал был часа 2, что могло измениться за это время? И где документ, который подтверждает, что свёкор отказался от госпитализации? Он должен был подписать документ! Его нет. К тому же, я с ним говорила, и он всё как было рассказал. Вариант, что он мне не сказал правду отпадает. У нас с ним были доверительные отношения и он был напуган тем, что ему сказали, что у него короновирус. 
Мой субъективный вывод - они в первый свой приезд накосячили, поэтому потом решили себя обезопасить, наврав, что свекор сам отказался от госпитализации. 
Что будем предпринимать мы с моим мужем - заявление в полицию, далее прокуратура, далее суд. 
1 апреля мы пошли в наше отделение. Они не приняли заявление, объяснив это тем что это не их компетенция. Что надо позвонить на горячую линию 103 и сделать им запрос для выяснения этой ситуации. После того, как они дадут нам всю информацию, мы примем решение подавать на них в прокуратуру или нет. Мой муж в этот же день позвонил в 103. Объяснил всё, они сказали, что в течение 2 дней они дадут ответ. Прошло 3 дня. Похороны, 3 дня, четверг... Мой муж опять позвонил на горячую линию 103, в этот раз нам сказали ждать 10-14 дней. 
Я решила проконсультироваться у юриста, и получив информацию о том, как это всё надо сделать по закону, позвонила в 102. Всё объяснила. Через 10 минут мне домой позвонили из отделения, сказали, что нам нужно писать заявление в прокуратуру. Я зная, что они должны принять наше заявление и сами направить его в прокуратуру, сказала, что сейчас я позвоню в прокуратуру и скажу, что вы отказываетесь принять наше заявление, после этих слов меня пригласили в отделение. Пошёл мой муж, написал заявление, они обещали, что заявление будет в прокуратуре на следующий день в 12:00.  Отмечу, что заявление приняли 6 апреля. Ждём вызова из прокуратуры. 

Пока больше ничего писать не буду. По мере возможности буду обновлять пост.

Сева , деребейлик  полный ! Жалко мужика... да и всех нас ... жалко 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Al Pacino сказал:

ну наша организация не показатель, хотя у многих до конца месяца и возможно все идет к этому

Думаешь , продлят и дальше ? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Nkek said:

Думаешь , продлят и дальше ? 

не хотелось бы думать

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

не хотелось бы думать

Ну поживём  увидим . Скоро проясниться все ... надеюсь ! 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

ФОТОРЕПОРТАЖ с рынка поселка "8-й километр"

 

 

Рынок, расположенный на территории бакинского поселка "8-й километр", продолжает работать в период карантина.

Как передает Oxu.Az, его официальное название - ОАО Ticarət mərkəzi-4.

Учитывая карантинный режим, работники рынка надевают медмаски и перчатки. Из-за сложившейся ситуации число покупателей здесь резко сократилось. Зато дефицита продуктов нет. Торговля идет с соблюдением определенной дистанции между продавцами.

Напомним, что согласно решению оперативного штаба при Кабинете министров, в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом деятельность крупных торговых центров, объектов питания по всей стране приостановлена до окончания карантина.

Представляем вниманию читателей фоторепортаж с рынка.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvYWIy
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvODM0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvNmM1
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvMzMx
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvOWY3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvYmY5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvMjA5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvZThh
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvZjg5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvYjk0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvNmM4
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvOTlh
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvODI5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvZGU3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvNDEz
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvZWI2
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvZjc3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvZjg0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTkvZWM1
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTkvYjQz
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTkvMDcz
 
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

ФОТОРЕПОРТАЖ с рынка поселка "8-й километр"

 

 

Рынок, расположенный на территории бакинского поселка "8-й километр", продолжает работать в период карантина.

Как передает Oxu.Az, его официальное название - ОАО Ticarət mərkəzi-4.

Учитывая карантинный режим, работники рынка надевают медмаски и перчатки. Из-за сложившейся ситуации число покупателей здесь резко сократилось. Зато дефицита продуктов нет. Торговля идет с соблюдением определенной дистанции между продавцами.

Напомним, что согласно решению оперативного штаба при Кабинете министров, в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом деятельность крупных торговых центров, объектов питания по всей стране приостановлена до окончания карантина.

Представляем вниманию читателей фоторепортаж с рынка.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvYWIy
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvODM0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvNmM1
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvMzMx
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTYvOWY3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvYmY5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvMjA5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvZThh
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvZjg5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvYjk0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvNmM4
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvOTlh
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvODI5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTcvZGU3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvNDEz
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvZWI2
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvZjc3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTgvZjg0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTkvZWM1
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTkvYjQz
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTQvMTcvMTQvNTkvMDcz
 

видимо поняли что  если  еще  пару дней не  разрешать людям зарабатывать на  хлеб  то  народ  может  спросит  где  наш  50  лярдный резерв 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

видимо поняли что  если  еще  пару дней не  разрешать людям зарабатывать на  хлеб  то  народ  может  спросит  где  наш  50  лярдный резерв 

Думаете так мало надо народу?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Думаете так мало надо народу?

да ,  народу нужно  хлеб  ежедневный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да ,  народу нужно  хлеб  ежедневный 

Я думал не хлебом единым жив азербайджанский человек :12:

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Я думал не хлебом единым жив азербайджанский человек :12:

значит  ошиблись , именно  так  и  есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
56 минут назад, Alpinist сказал:

И еще один умер, а это называется нормальная статистика ? Для нашей страны это уже не нормально. 

Мало? 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28 минут назад, Nkek сказал:

Ну поживём  увидим . Скоро проясниться все ... надеюсь ! 

В России продлят. У нас повторят https://www.kp.ru/daily/27116/4197247/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бредзона 14.04.2020

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Pups.
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Модест
    • +invariant
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER
    • +Риночка
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +sarmat-baku
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Dervish
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions