Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Habibi
1 hour ago, Nkek said:

а доставка не работает , разве ?

Доставка не сможет заменить нормальную еду с пылу жару )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Продлили до 4-го мая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Но сказали готовят программу постепенного смягчения. На след неделе расскажут)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Тамамиля дюздюр)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Смотрю как в Грузии проходит карантин и у меня создается впечатление что у нас вообще нет карантина, хотя у них пока дела лучше в разы чем у нас, но так ведут себя что у них там чуть ли не катастрофа, а у нас народ гуляет, все уже плевать на маски, спирт и т.д. А про социальную дистанцию вообще говорить не буду. В общем у нас пародия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

помогите советом... у меня ремонт встал... молярка на последнем этапе, шпаклевки на день работы... кафель не сделан в ванной, обои не поклеены и не куплены... ламинат куплен но не доставлен...  мастера один в Бузовнах другой в Говсанах, сам живу в аренде, считай сейчас уже плачу 500 манат, просто так , так как из за карантина работа остановилась... как выйти из положения, а именно, как мастеров доставить на работу? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

помогите советом... у меня ремонт встал... молярка на последнем этапе, шпаклевки на день работы... кафель не сделан в ванной, обои не поклеены и не куплены... ламинат куплен но не доставлен...  мастера один в Бузовнах другой в Говсанах, сам живу в аренде, считай сейчас уже плачу 500 манат, просто так , так как из за карантина работа остановилась... как выйти из положения, а именно, как мастеров доставить на работу? 

Тут вариант только если они с утра придут и останутся на объекте до окончания работ или сами едут сами возвращаются под риском штрафа, можете им сказать что вы его оплатите если что, но они должны быстро закончить работу.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Тут вариант только если они с утра придут и останутся на объекте до окончания работ или сами едут сами возвращаются под риском штрафа, можете им сказать что вы его оплатите если что, но они должны быстро закончить работу.

не совсем перспективно) а если их каждый день будут штрафовать) мне бы расписочку какую то... что бы их пропускали туда сюда.... млин, назир да олмадых ки, бармагын шыккылтысыйла, беля чузи проблемляри хялл едек... мне предлагали кстати липовые пропуски, типа мастера в какой то фирме работают, не стал впрягаться.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
23 minutes ago, Alpinist said:

Смотрю как в Грузии проходит карантин и у меня создается впечатление что у нас вообще нет карантина, хотя у них пока дела лучше в разы чем у нас, но так ведут себя что у них там чуть ли не катастрофа, а у нас народ гуляет, все уже плевать на маски, спирт и т.д. А про социальную дистанцию вообще говорить не буду. В общем у нас пародия.

46337852_1884177031636131_88283906222231
JAM-NEWS.NET

Mirtagy Asadov says he simply wanted to attract then authorities’ attention to the difficult economic situation...

Вот как в Грузии проходит борьба с КВирусом. Наши представлены  как единственные носители вируса. Сама Грузия отдаляет своих же граждан от решения проблемы.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTgvMTkvMzUvMDQvOGU3
RU.OXU.AZ

С 9 апреля Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана приступило к выдаче единовременных выплат безработным и...

 

в цифрах как же всё правильно и красиво )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
37 минут назад, Bodriy сказал:
46337852_1884177031636131_88283906222231
JAM-NEWS.NET

Mirtagy Asadov says he simply wanted to attract then authorities’ attention to the difficult economic situation...

Вот как в Грузии проходит борьба с КВирусом. Наши представлены  как единственные носители вируса. Сама Грузия отдаляет своих же граждан от решения проблемы.

 насколько я знаю... нашим проживающим в этих районах , как и всем жителям Грузии , предоставили льготы в виде освобождения от уплаты коммунальных услуг ... детей, которые остались дома , без посещения детских садов, обеспечили продуктами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

сейчас говорила со знакомыми в Баку. Ходят в гости. Все. Считают, что вируса нет и это « для галочки» все. Боюсь, что « галочка» им дорого обойдется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Lahn-dill сказал:

сейчас говорила со знакомыми в Баку. Ходят в гости. Все. Считают, что вируса нет и это « для галочки» все. Боюсь, что « галочка» им дорого обойдется. 

люди не справляются с условиями карантина ... ни с какой стороны 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Nkek said:

 насколько я знаю... нашим проживающим в этих районах , как и всем жителям Грузии , предоставили льготы в виде освобождения от уплаты коммунальных услуг ... детей, которые остались дома , без посещения детских садов, обеспечили продуктами 

Это во всей Грузии от коммуналки освободили всех. Не только наших.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Nkek сказал:

люди не справляются с условиями карантина ... ни с какой стороны 

Они не то , что не справляются- игнорируют сам факт пандемии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Bodriy сказал:

Это во всей Грузии от коммуналки освободили всех. Не только наших.

я так и отметила... всем жителям 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Lahn-dill сказал:

Они не то , что не справляются- игнорируют сам факт пандемии

игнорируют не все... но, им от этого не легче ... много лишней информации для обывателя ... вот в чем проблема ... ну , и конечно , социальная незащищенность тоже дает свои результаты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Murad Ali сказал:

помогите советом... у меня ремонт встал... молярка на последнем этапе, шпаклевки на день работы... кафель не сделан в ванной, обои не поклеены и не куплены... ламинат куплен но не доставлен...  мастера один в Бузовнах другой в Говсанах, сам живу в аренде, считай сейчас уже плачу 500 манат, просто так , так как из за карантина работа остановилась... как выйти из положения, а именно, как мастеров доставить на работу? 

Только если с ночевкой

Link to comment
Share on other sites

Тео
56 minutes ago, Bodriy said:
46337852_1884177031636131_88283906222231
JAM-NEWS.NET

Mirtagy Asadov says he simply wanted to attract then authorities’ attention to the difficult economic situation...

Вот как в Грузии проходит борьба с КВирусом. Наши представлены  как единственные носители вируса. Сама Грузия отдаляет своих же граждан от решения проблемы.

Нет, это не так.События развивались следующим образом.В Грузии закрыли несколько городов, в том числе и Тбилиси, а не только Марнеули.Города и районы закрываются по мере появления инфицированных в том или ином регионе. На носу была пасха, а так как ГПЦ не подчиняется правительству, церковь отказалась закрыть двери и продолжала приглашать на Пасхальную литургию с обрядом причащения (т.е.как говорят возмущённые адекватные грузины"лизать всем с одной ложки" в условия инфекции).Разразился огромный скандал, грузины составили и подписали петицию об отмене Пасхальных мероприятий в церкви, но церковь стоит на своем. Тогда оппозиционный канал"Мтавари архи " пригласил шейха мусульман Грузии, чтобы хотя бы тот вразумил правительство, которое не в состоянии справиться с церковниками. Тот привёл аргумент, что если карантин, то для всех, если нет, то откроем мечеть в Рамадан.Его вызвали в СГБ .Грузины возмутились этому факту и призвали как в своё время царь Давид Ахмашенебели резать головы попАм и встали на защиту шейха. Так что не всё написанное в прессе подаётся непредвзято .Могу даже скинуть обсуждения в грузинских группах, просто там слишком много нецензурщины в адрес грузинских священников со стороны своих же грузин

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Тео said:

Нет, это не так.События развивались следующим образом.В Грузии закрыли несколько городов, в том числе и Тбилиси, а не только Марнеули.Города и районы закрываются по мере появления инфицированных в том или ином регионе. На носу была пасха, а так как ГПЦ не подчиняется правительству, церковь отказалась закрыть двери и продолжала приглашать на Пасхальную литургию с обрядом причащения (т.е.как говорят возмущённые адекватные грузины"лизать всем с одной ложки" в условия инфекции).Разразился огромный скандал, грузины составили и подписали петицию об отмене Пасхальных мероприятий в церкви, но церковь стоит на своем. Тогда оппозиционный канал"Мтавари архи " пригласил шейха мусульман Грузии, чтобы хотя бы тот вразумил правительство, которое не в состоянии справиться с церковниками. Тот привёл аргумент, что если карантин, то для всех, если нет, то откроем мечеть в Рамадан.Его вызвали в СГБ .Грузины возмутились этому факту и призвали как в своё время царь Давид Ахмашенебели резать головы попАм и встали на защиту шейха. Так что не всё написанное в прессе подаётся непредвзято .Могу даже скинуть обсуждения в грузинских группах, просто там слишком много нецензурщины в адрес грузинских священников со стороны своих же грузин

Чем больше мнений, тем лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19 минут назад, Zema сказал:

Только если с ночевкой

хм, и если только со своей пастелью) 

впрочем, как сообщает хаггын, стройбароны незаблаговремено заморозили все объекты стройки, тем самым оставив рабочих без работы... при том что этот кластер экономики, попадал в разряд способных к ведению деятельности, то-есть они не должны были останавливать процесс, то есть не имели право. Не имели право в виду многих причин, одной из которых является - Страх быть наказанными, и полная остановка работ... в ином случае я не вижу оснований, строительной компании замораживать свою деятельность. В прочем, если углубиться в процесс увидим что, на работу не выходят те, кто формально не работал на стройках, так называемые наемники, без трудового договора, и без страховки. 

Однако в ввиду особенности занятости, в случае каждого рабочего персонально, это довольно дистанцированная занятость. На это и делалось ударение, на заседании правительства под председательством главы страны. И если взять в пример, мою личную проблему со своим ремонтом, в которой я не могу придумать нормального алгоритма для восстановления ремонта. Пользователь @Zema неплохой вариант предложил, но мало ли... Глава государства, говорит о выявлении стройбаронов, которые не заключают трудовые договора с рабочими, и наказании их... Но в моем случае о каком договоре может идти речь ? Не легче придумать дополнительную опцию в смс запросах, или форму особую, для строительно-рабочего-мастерского кластера населения, гарантом может выступать, например работодатель(Я) .. я даже готов налог заплатить, ну 20 манат выделю))) ну налоги это конечно смешно, хоть и реально даже... нужно разработать полностью, а то карантин, же сцука не навсегда пришель... 

Скорей всего смягчат тяготы рабочего класса, но над ночлегом подумаю) завтра обзвоню, спрошу, согласны ли )

Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 минут назад, Murad Ali сказал:

согласны ли

думаю... даже обрадуются ... главное , чтобы не заболели ... потом могут компенсацию потребовать ( будьте осторожны)

Link to comment
Share on other sites

Zema
19 минут назад, Murad Ali сказал:

 

Скорей всего смягчат тяготы рабочего класса, но над ночлегом подумаю) завтра обзвоню, спрошу, согласны ли )

Если они сидят без денег, то конечно согласятся. Семьи то кормить надо. 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Народ должны информировать  сколько на самом деле  больных, где в каких больницах они находятся. А не скрывать место лечения больных вирусом, со словами в определенных местах, Где это определенные места?Мы знаем в Москве в какие больницы везут, а почему у нас не пишут?

Каратин  нормально не  проходит. Все еще  много людей, которые  не считаются с законом. Только в центре его более или менее соблюдают. А завтра карантин отменят и эти люди все хлынут в город.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Nkek сказал:

думаю... даже обрадуются ... главное , чтобы не заболели ... потом могут компенсацию потребовать ( будьте осторожны)

а что ему болеть:) еда есть, вода есть, сигареты чай конфеты есть, свет есть плитка вар, уже не так и холодно) квартира на вершине мира, воздух отличный) вы правы, походу даже обрадуются)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

а что ему болеть:) еда есть, вода есть, сигареты чай конфеты есть, свет есть плитка вар, уже не так и холодно) квартира на вершине мира, воздух отличный) вы правы, походу даже обрадуются)

теки олсун 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 18.04.2020 at 00:29, Victor Howardsson said:

 

не поленился сделал поиск на новость и в результате не нашел наших среди этих путешественников.

вот ссылки

 

200410173724-cannes-france-coronavirus-0
EDITION.CNN.COM

A group of international vacationers who flew from London to the south of France in a private jet were...
4174.jpg?width=1200&height=630&quality=8
WWW.THEGUARDIAN.COM

Party of 10 flew into Marseille-Provence airport to be taken by helicopter to luxury Cannes villa

 

 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Sokarin basbilenleri boyunlarina almirlar, amma hem ingilisler, hem amerikanlar onlar baresinde eyni xeber yaymisdirlar.

90788_res_00.jpg
AZERIDAILY.COM

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ученые  уже надоели симптомами вируса. То если понос, температура, кашель, чихание, потеря обояния, теперь сыпь.ноги болят и еще много чего

Я тоже могу стать таким ученным. Если глаза слезятся, может быть   вирус, если  у Вас что то происходит  то это может быть вирус. Нужен тест. Но тестов не хватает.Что делать?

Внушать себе Вай у меня вирус ?Ну если толком ничего  не знаете, то не пишите . Тоже мне ученные. Может быть , а может и не быть. Это что игрушки?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Эхо
    • +Kassiya
    • +Vagrant
    • +Azeri
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions