Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Al Pacino
25 minutes ago, Despina said:

Вот уже несколько дней, как каждый день вынуждена выходить в город, и что я вижу? По сравнению с неделей - 10 днями ранее, на улице полно народа и машин. Да, проверяют, но факт:  людей очень много на улице. Такое впечатление, что народ постепенно перестает воспринимать КВ как нечто страшное. Все постепенно кладут на вирус, он уже людям не так интересен. Хотя что я удивляюсь, сама тоже так и реагирую на всю эту инфу о короне. Уже малоинтересно. Люди сами, не смотря на карантин, постепенно возвращаются к обычному ритму жизни, насколько это возможно в условиях карантина.

усталость, тоска, депрессия и самое главное нужда зарабатывать - всё это в итоге победит страх 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Al Pacino сказал:

усталость, тоска, депрессия и самое главное нужда зарабатывать - всё это в итоге победит страх 

И когда интерес к короне спадет окончательно, нас начнут травить сообщениями о мировом экономическом кризисе. Приблизительно, как мне кажется, с наступлением лета. Этот ажиотаж вокруг кризиса будет еще пару-тройку месяцев, когда люди будут ждать голодной смерти, а когда увидят, что способны прокормить себя и семью и никто не умирает, как раз настанет конец осени и начнется новая промывка мозгов - известия о второй волне КВ и опять шокирующие новости о массовых заражениях и массовых смертях. Так и будем жить весь этот год)))

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Despina said:

И когда интерес к короне спадет окончательно, нас начнут травить сообщениями о мировом экономическом кризисе. Приблизительно, как мне кажется, с наступлением лета. Этот ажиотаж вокруг кризиса будет еще пару-тройку месяцев, когда люди будут ждать голодной смерти, а когда увидят, что способны прокормить себя и семью и никто не умирает, как раз настанет конец осени и начнется новая промывка мозгов - известия о второй волне КВ и опять шокирующие новости о массовых заражениях и массовых смертях. Так и будем жить весь этот год)))

в моей рабочей группе уже пошли слухи что будут сокращения зарплат в нашей организации

посмотрим (

в конце концов мы 90-ые прошли, что нам этот кризис ))

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28 minutes ago, Al Pacino said:

была такая тема, но всё равно обсуждают тут 

а постов слишком много чтоб переносить 

Понимаю. Но лучше писать там) тут информация теряется среди потока другой информации)

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Bubusik said:

Если у вас сабаильский или ясамальский район,обратитесь в DOST.через них реальнее получить что либо,нежеле через районный центр занятости.

Можно подробнее? 190 МАН  ДОСТ ЖЕ НЕ ДАЕТ.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
49 minutes ago, Despina said:

Вот уже несколько дней, как каждый день вынуждена выходить в город, и что я вижу? По сравнению с неделей - 10 днями ранее, на улице полно народа и машин. Да, проверяют, но факт:  людей очень много на улице. Такое впечатление, что народ постепенно перестает воспринимать КВ как нечто страшное. Все постепенно кладут на вирус, он уже людям не так интересен. Хотя что я удивляюсь, сама тоже так и реагирую на всю эту инфу о короне. Уже малоинтересно. Люди сами, не смотря на карантин, постепенно возвращаются к обычному ритму жизни, насколько это возможно в условиях карантина.

В основном потому что вся инфа о зараженных поступает ввиде слухов, и поэтому многие постепенно отказываются верить что есть эпидемия. Тем более что число заразивших постепенно падает, тоже повод подышать чистым воздухом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вчера была в Браво который на 20 января. Полно было людей. Были люди без масок тоже. Невозможно сохранять дистанцию на 2 метра так как на кассах толпа. Но люди старались стоять не вплотную. Зелень трогать нельзя. Продавец сам дает вам что хотите. Не все продавцы носят маску, у некоторых маска висит на шее. Понимаю их так как очень неприятно носить ее целый день(

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Вчера была в Браво который на 20 января. Полно было людей. Были люди без масок тоже. Невозможно сохранять дистанцию на 2 метра так как на кассах толпа. Но люди старались стоять не вплотную. Зелень трогать нельзя. Продавец сам дает вам что хотите. Не все продавцы носят маску, у некоторых маска висит на шее. Понимаю их так как очень неприятно носить ее целый день(

 

я как раз сегодня-завтра хотел туда поехать, уже расхотел ))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Al Pacino said:

я как раз сегодня-завтра хотел туда поехать, уже расхотел ))

В Короглу езжайте там очень мало народу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

я как раз сегодня-завтра хотел туда поехать, уже расхотел ))

Гипермаркет хорош тем что почти все можно купить там и выйти, а не гулять из маркета в маркет. Мы только мясо не берем там.

Многие в масках чох нарахат олма)

Link to comment
Share on other sites

Despina

 

Только что, JaFlour сказал:

В основном потому что вся инфа о зараженных поступает ввиде слухов, и поэтому многие постепенно отказываются верить что есть эпидемия. Тем более что число заразивших постепенно падает, тоже повод подышать чистым воздухом.

Да, верно. Но люди также начинают понимать, что опасность слишком раздута.  Вирус есть, он очень контагиозен, но он - не приговор.  Лично мне уже пофиг, заболею - заболею да... Надеюсь, копыта не откину. А если откину, значит была слабым звеном )) И, в коне концов, мы должны вырабатывать коллективный иммунитет. Потому что сколько можно держать людей взаперти? Рано или поздно придется снять карантин, и все равно многие должны переболеть этой гадостью. И все разговоры о том, что мы сидим по домам, потому что система здравоохранения не выдержит, если все разом заболеют, не выдерживает критики. Ок, сидим. Рано или поздно карантин снимут и тогда заразятся многие и все равно будет удар по системе здравоохранения.  Какая разница, этот удар будет сейчас или через два месяца?

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
21 hours ago, Сева ИМ said:

Ну,говорят что да)) только по телевизору и говорят. На деле еще ни разу не встречала человека чтобы сказал - вот я получаю.

У меня есть знакомая, одинокая женщина живет на сьемной квартире, очень больная, ей полагается инвалидность. Но тогда она не сможет работать и соответственно не сможет оилачивать жилье.  Короче, я как то хлоптотала, пыталась выбить для нее копейкухоть юы на лечение, пособие, или пенсию какую нибудь.  Красный крест сказал что мы помогаем только одиноким пенсионерам, социал идафия сказали что она работает мы не млжем ей помогать. Мы помогаем если чел не работает. У ее дома есть телевизор, есть холодильник, есть стиралка, значит она не совсем бедная.  Ну в общем ни копейки выбить с государства ей не получилось. А росить помощи в соцсетях она отказалась, стеснялась. 

Так что я не щнаю помогает ли государство бедным людям, я не встречала, но АзТВ каждый день твезвонит об этом...

уже появляются зомби на горизонте)) Реально есть люди которые получили. Но есть очень большие недостатки этой дурацкой системы по которой они выбирают кто получит кто нет. Сестра моя не работает нигде, на имя нет ничего, ответка пришла что вы платите налоги и вам не пологается, проверили есть ли воен, тоже нету, а как они решили так, неизвестно. А подружка имея на свое имя квартиру и машину но тоже нигде не работает, вчера получила положительный ответ. Непонятно каким местом работает выборка. В одной семье 2 получают, а в семье где есть клочек земли но нет работы не пологается.. 

Вощем, неразбериха

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вчера была в Браво который на 20 января. Полно было людей. Были люди без масок тоже. Невозможно сохранять дистанцию на 2 метра так как на кассах толпа. Но люди старались стоять не вплотную. Зелень трогать нельзя. Продавец сам дает вам что хотите. Не все продавцы носят маску, у некоторых маска висит на шее. Понимаю их так как очень неприятно носить ее целый день(

 

Кстати, маски, которые мы начали выпускать и которые появились в продаже за 30 коп., очень неудобные - сами сползают вниз. И ваще одно название маска - со всех сторон продувает, кусок тряпки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Despina said:

Кстати, маски, которые мы начали выпускать и которые появились в продаже за 30 коп., очень неудобные - сами сползают вниз. И ваще одно название маска - со всех сторон продувает, кусок тряпки. 

Маски которые мы купили хорошо сидят на лице. Там даже эластичная железка есть чтобы прикрепить к носу. Билмирям бизимкидир йа хариджи. За 30 копеек взяла.

как неудобно вообще ходить в маске(((( как будто душат тебя(  но хорошо хоть есть маркеты. Вчера я такая радостная была еле бил бульвара гялмишям))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 minutes ago, Despina said:

 

Да, верно. Но люди также начинают понимать, что опасность слишком раздута.  Вирус есть, он очень контагиозен, но он - не приговор.  Лично мне уже пофиг, заболею - заболею да... Надеюсь, копыта не откину. А если откину, значит была слабым звеном )) И, в коне концов, мы должны вырабатывать коллективный иммунитет. Потому что сколько можно держать людей взаперти? Рано или поздно придется снять карантин, и все равно многие должны переболеть этой гадостью. И все разговоры о том, что мы сидим по домам, потому что система здравоохранения не выдержит, если все разом заболеют, не выдерживает критики. Ок, сидим. Рано или поздно карантин снимут и тогда заразятся многие и все равно будет удар по системе здравоохранения.  Какая разница, этот удар будет сейчас или через два месяца?

После 2х недельной отсыпки дома, без нормального кислорода, солнечного света, без определенных физических нагрузок и тд, иммунитет по любасу будет ослабевать. Это не есть хорошо. Мое мнение, пусть раздают людям нормальные маски и пускают выходить. и всех без маски и перчаток штрафовать на месте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Despina said:

Кстати, маски, которые мы начали выпускать и которые появились в продаже за 30 коп., очень неудобные - сами сползают вниз. И ваще одно название маска - со всех сторон продувает, кусок тряпки. 

не удивлён однако )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Маски которые мы купили хорошо сидят на лице. Там даже эластичная железка есть чтобы прикрепить к носу. Билмирям бизимкидир йа хариджи. За 30 копеек взяла.

как неудобно вообще ходить в маске(((( как будто душат тебя(  но хорошо хоть есть маркеты. Вчера я такая радостная была еле бил бульвара гялмишям))

Нет, я меня просто кусок тряпки с ушками за 30 коп)) и висит на лице как одежда свободного покроя и никакой эластичной железки))  Я аж обзавидовалась :bawling: ))))))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Дюймовочка said:

как неудобно вообще ходить в маске((((

мне тоже сложно, не могу дышать, особенно в помещении 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 минут назад, Despina сказал:

Какая разница, этот удар будет сейчас или через два месяца?

Большая. За это время те, кто болеет без симптомов потихонечку распространят болезнь малыми дозами по населению. Карантин же не полный. Народ все равно шастает, но потихонечку, в масках, с расстоянием. Не такими большими толпами и не такими темпами, а главное не такими большими дозами, как вообще без мер изоляции, вирус все равно разносится. И к тому времени, когда изоляцию ослабят или снимут, один больной сможет заразить не 5 человек вокруг, а одного или даже меньше в среднем по стране. Потому, что у многих уже будет иммунитет.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

мне тоже сложно, не могу дышать, особенно в помещении 

У меня еще и нос начинает течь, и я незаметно вытираю его прям маской ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Царь сказал:

Большая. За это время те, кто болеет без симптомов потихонечку распространят болезнь малыми дозами по населению. Карантин же не полный. Народ все равно шастает, но потихонечку. в масках, с расстоянием. Не такими большими толпами и не такими темпами. а главное не такими большими дозами, вирус все равно разносится. И к тому времени, когда изоляцию ослабят или снимут, один больной сможет заразить не 5 человек вокруг, а одного или даже меньше в среднем по стране.

Да, вы правы. Это я не учла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Al Pacino said:

мне тоже сложно, не могу дышать, особенно в помещении 

Легкие еще заживают. Выходите на балкон чаще.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Despina said:

Нет, я меня просто кусок тряпки с ушками за 30 коп)) и висит на лице как одежда свободного покроя и никакой эластичной железки))  Я аж обзавидовалась :bawling: ))))))

Джаан) у нас под домом в аптеке продавали. Билсяйдим чох алардым. Потом как то передала бы тебе. 

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Дюймовочка сказал:

Джаан) у нас под домой продавали. Билсяйдим чох алардым. Потом как то передала бы тебе. 

Спасибо, джанулик :loveyouddd: 

Я не особо верю в волшебные свойства маски, поэтому мне не принципиально. Разве что раздражает ее неудобство (в моем случае).

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Despina said:

Спасибо, джанулик :loveyouddd: 

Я не особо верю в волшебные свойства маски, поэтому мне не принципиально. Разве что раздражает ее неудобство (в моем случае).

Оставшиеся маски потом можно использовать например как элемент костюма для ориентального танца)))) разукрасить камушками блестками))) и устроить девишник 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

устроить девишник 😎

Какой такой еще девишник? Наоборот - совместник. Все в масках . И без всего остального:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Дюймовочка сказал:

Оставшиеся маски потом можно использовать например как элемент костюма для ориентального танца)))) разукрасить камушками блестками))) и устроить девишник 😎

Мы вот с друзьями с мафии решили устроить в ближайшие дни карантинную вечеринку дома, с ночевкой, т.к. за 2 часа не уложимся)) Маски - обязательны! Тока как будем внутренне дезинфицироваться в масках - большой вопрос! Ну и ладно, на крайняк выполним миссию по вырабатыванию коллективного иммунитета)))

Надеюсь, Бушидо не прочитает это -  может стукануть, позвонив в соответствующие органы 😄

  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25 минут назад, Wisdom сказал:

Легкие еще заживают. Выходите на балкон чаще.

ЛФК при пневмонии и др. проблемами лёгких.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
58 minutes ago, gylya said:

Можно подробнее? 190 МАН  ДОСТ ЖЕ НЕ ДАЕТ.

Чтобы дали 190 азн,нужен статус безработного.через ДОСТ это сделать легче.но в данном случае уже поздно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Примечательно,что количество полицейских блок-постов резко сократилось и по улицам ходит большее количество людей.Проверять и штрафовать стали реже.Вывод-безибляр))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions