Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Wisdom
5 minutes ago, Хамаль said:

Из зарубежа невозможно понять реальную ситуацию. Давайте попробуем назвать вещи своими именами. Для начала нужно сказать, что зарегистрировались не только те, кто действительно остро или пусть и не остро, но всё же нуждается. Зарегистрировались и те, для кого эти 190 манат не представляют собой существенной суммы, просто по принципу - раз дают, почему бы не попробовать. Проблема не в этом, проблема в том, что поскольку нормального учёта не велось, то и критерии выделения этой помощи не корректны. @Сабина Салимова написала, что отказано в помощи матери-одиночке, потерявшей работу и имеющей онкобольного ребенка. Я ей верю. В то же время абсолютно не исключаю, что получили и получат помощь гораздо менее нуждающиеся граждане. Что делать? Передать полномочия назначения социальной помощи местным органам, которые могли бы выявить более объективную картину? Велика вероятность множественного повторения ситуации с Бинагадинским председателем муниципалитета, который раздал невероятное количество пропусков на свободное передвижение во время карантина. Раздавал, между прочим, за 20 манат. Да, сейчас им уже занимается Бандотдел, но наверняка есть немало более осторожных представителей местной власти, которые не попались.

Ну, а как будет реагировать на всё это система, - как говорится, поживём - увидим.

Наверняка, есть среди них и те, кто попросту воспользовался ситуацией и подумал проскочить на авось. Но, учитывая огромный пласт тененвой экономики и, соотв, отсуствие трудовых договоров(не от хорошей жизни, предполагается), то цифры ближе к реальным,  нежели чем наоборот. Однозначно, что работавшие без труд. договоров, сейчас без оплаты со стороны работодотелей. В отличии от тех, кто по договорам, по крайней мере, в судебном порядке есть шанс отсудить в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Столько дерьма этот карантин выявил. Непрофессионализм, неадекватность, некомпетентность,непорядочность. Из моих личных наблюдений.

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Yukiko said:

Столько дерьма этот карантин выявил. Непрофессионализм, неадекватность, некомпетентность,непорядочность. Из моих личных наблюдений.

 но  ислахатлар  давам  эдир , мян  озюм  шяхсян муваФиг органлара  тапшырмышам !

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, God_bless_you сказал:

gorxuram bu cur statistikadan sonra hokumet vergiden gacanlari axtarmaga baslayacag

Горхмаг лазым деил... севинмек лазымды ( (беля бир хадися баш верся) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
12 минут назад, Wisdom сказал:

В отличии от тех, кто по договорам

Дело в том , что договор договору рознь . Многие из них , предполагают сдельную оплату труда . И то , что предприятие не работает , а есть договор ничего не меняет . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

глюконат кальция

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24 минуты назад, Хамаль сказал:

Из зарубежа невозможно понять реальную ситуацию. Давайте попробуем назвать вещи своими именами. Для начала нужно сказать, что зарегистрировались не только те, кто действительно остро или пусть и не остро, но всё же нуждается. Зарегистрировались и те, для кого эти 190 манат не представляют собой существенной суммы, просто по принципу - раз дают, почему бы не попробовать. Проблема не в этом, проблема в том, что поскольку нормального учёта не велось, то и критерии выделения этой помощи не корректны. @Сабина Салимова написала, что отказано в помощи матери-одиночке, потерявшей работу и имеющей онкобольного ребенка. Я ей верю. В то же время абсолютно не исключаю, что получили и получат помощь гораздо менее нуждающиеся граждане. Что делать? Передать полномочия назначения социальной помощи местным органам, которые могли бы выявить более объективную картину? Велика вероятность множественного повторения ситуации с Бинагадинским председателем муниципалитета, который раздал невероятное количество пропусков на свободное передвижение во время карантина. Раздавал, между прочим, за 20 манат. Да, сейчас им уже занимается Бандотдел, но наверняка есть немало более осторожных представителей местной власти, которые не попались.

Ну, а как будет реагировать на всё это система, - как говорится, поживём - увидим.

Добрый день.Да,все верно.Реально семья находится в тяжёлом положении,хуже некуда.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Вопрос к знатокам? Пару недель назад на мобильный пришел вызов, записанный как скрытый номер. Но, одновременно, в правом верхнем углу при самом вызове в скобках был указан этот же самый номер мелким шрифтом и под ним название одного из американских штатов. Впервые с таким сталкиваюсь. Дело не в звонке, полно придурков с мире, просто каким образом система выявила территориальную принадлежность звонящего номера?

Самсунг Гэлекси

Самое интересное что такой же вариант был на Ксиоми недавно, видимо что то есть что выявляет кто и что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split

Рассказ написан 5-го апреля 2020 года, в первый день ужесточения карантинного режима в связи с пандемией коронавируса.

Гюнель Анаргызы Мой Город

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 hours ago, Jamilla.J said:

Я повторюсь, зарегистрироваться безработным недостаточно. На пособие надо подавать заявку, там должна быть описана специальная процедура.

Была и заявка и ходили в на биржу и посылали на курсы и курсы прошли, Но на учет не взяли.Вроде процедура была вся по закону,  по закону должны были взять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

1. Нужен ли карантин в Азербайджане?

  • Да     63
  • Нет     80
  • Смягчать карантин  53
Открыл на диспуте тему с опросом. Там намного больше людей, знать люди что хотят. Получилось что больше людей не хотят карантина. Неожиданно для меня) думал на третий пункт больше юзер будут голосовать )
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Evol сказал:

1. Нужен ли карантин в Азербайджане?

  • Да     63
  • Нет     80
  • Смягчать карантин  53
Открыл на диспуте тему с опросом. Там намного больше людей, знать люди что хотят. Получилось что больше людей не хотят карантина. Неожиданно для меня) думал на третий пункт больше юзер будут голосовать )

Не удивительно ... 80 - это упавшие в лужу , которым  дождь не страшен ... если не будут смягчены условия карантина , их будет больше ( вот в эти цифры я верю )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Nkek сказал:

Не удивительно ... 80 - это упавшие в лужу , которым  дождь не страшен ... если не будут смягчены условия карантина , их будет больше ( вот в эти цифры я верю )

на форумах в основном люди не бедные. То есть бир тике чорек газана билирлер. Если там 80 чел, то представляю если проводит опрос по Баку или по стране там будет наверно 3-4 раза превышать голос НЕТ.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Jamilla.J said:

А может быть так и надо? Если нет никаких запросов, то нет и статистики. А если вдруг люди начнут массово регистрироваться, то система будет вынуждена на это реагировать.

Это еще не все . Есть люди которые вообще не знают как и что делать, где регаться. В селеньях Азербайджана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Должны были что то написать. Мол ваша заявка рассматривается, вам не положено, или вам положено, ждите мы скоро ответим. ну что то хоть должно было там ответиться. пустота. 

Ждите мы скоро ответим? Откуда Вы знаете, что там должно быть что то написано? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTYvMTcvMTAvNTMvNWE4
OXU.AZ

“Azərbaycanda son günlər ərzində müşahidə olunan koronavirus infeksiyası üzrə müsbət test hallarının 20...

“Azərbaycanda son günlər ərzində müşahidə olunan koronavirus infeksiyası üzrə müsbət test hallarının 20 faizi Rusiyadan gələnlər arasından olub”.

У 20% приехавших из РФ тест на Квирус показал положительный результат!! 

Верить или не верить ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Evol сказал:

на форумах в основном люди не бедные. То есть бир тике чорек газана билирлер. Если там 80 чел, то представляю если проводит опрос по Баку или по стране там будет наверно 3-4 раза превышать голос НЕТ.

Об этом и речь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Хамаль сказал:

Из зарубежа невозможно понять реальную ситуацию.

Я и не особо пытаюсь, понимаю что невозможно. Я лишь размышляю заодно делюсь инфой. Одно дело если 180000 не имеют законного права на пособие, другое если имеют. Даже если ситуация в практике отличается от законодательства в теории, но все равно ситуация лучше, когда есть законы , чем когда их нет. 

 

Плюс, любая бюрократическая система состоит из людей. Может быть и так, что в одной канторе вам откажут, а в другой согласятся. Такое и здесь довольно часто встречается. Ясно одно, если не попробовать, то точно ничего само по себе происходить не будет. У голландцев есть поговорка "нет" у тебя уже есть, а "да" ты ещё можешь получить.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Одно дело если 180000 не имеют законного права на пособие, другое если имеют.

При существующей системе учёта объективно определить это невозможно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

лучше, когда есть законы , чем когда их нет. 

А ещё лучше , когда они работают . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Nkek сказал:

А ещё лучше , когда они работают . 

Да)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
36 minutes ago, gylya said:

Была и заявка и ходили в на биржу и посылали на курсы и курсы прошли, Но на учет не взяли.Вроде процедура была вся по закону,  по закону должны были взять.

Если у вас сабаильский или ясамальский район,обратитесь в DOST.через них реальнее получить что либо,нежеле через районный центр занятости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 минут назад, Evol сказал:

1. Нужен ли карантин в Азербайджане?

Если честно у нас какой то левый карантин был и есть, я за карантин, но за тот который реальный четкий, где всем окажут финансовую помощь, ограничения будут максимально для всех и условия для жизни для всех, но это не про Азербайджан, так что даже не знаю быть за или нет, но гулять точно надо разрешить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Может создать отдельную тему о помощи от государства?  Тут обсуждался сам вирус и его активность у нас в стране. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Надо отметить,что система смс разрешений,работает чётко.

Ответ приходит сразу же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Вот уже несколько дней, как каждый день вынуждена выходить в город, и что я вижу? По сравнению с неделей - 10 днями ранее, на улице полно народа и машин. Да, проверяют, но факт:  людей очень много на улице. Такое впечатление, что народ постепенно перестает воспринимать КВ как нечто страшное. Все постепенно кладут на вирус, он уже людям не так интересен. Хотя что я удивляюсь, сама тоже так и реагирую на всю эту инфу о короне. Уже малоинтересно. Люди сами, не смотря на карантин, постепенно возвращаются к обычному ритму жизни, насколько это возможно в условиях карантина.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Yukiko сказал:

Столько дерьма этот карантин выявил. Непрофессионализм, неадекватность, некомпетентность,непорядочность. Из моих личных наблюдений.

+1 Дерьмо вылезло по всему миру, как и в любой экстренной ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
37 minutes ago, Дюймовочка said:

Может создать отдельную тему о помощи от государства?  Тут обсуждался сам вирус и его активность у нас в стране. 

была такая тема, но всё равно обсуждают тут 

а постов слишком много чтоб переносить 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

машин в городе немало, нормальный такой вечерний режим часов как в 21.00-22.00

ехал в центр через Бюлбюл, оттуда через проспект Нефтянников-Азнефть-Баксовет-Ясамал, проверяющих постов не обнаружил 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +просто ник
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions