Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

nineliya
56 minutes ago, Wisdom said:

Иногородним студентам? 

Гражданам Азербайджана, обучающихся в Германии, без страховки визу не продлевают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Нигде они не бесплантные, в год более 2000 евро уходит на медицинскую страховку.

У меня тоже уходит, но я от души не понимаю людей, когда пишут или говорят у нас уходит на страховку, все эти сумме ну не заметны же, самое главное в конце месяца после всех вычетов налогов, получают своё нетто на банковскую конту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
8 minutes ago, Stolz said:

У меня тоже уходит, но я от души не понимаю людей, когда пишут или говорят у нас уходит на страховку, все эти сумме ну не заметны же, самое главное в конце месяца после всех вычетов налогов, получают своё нетто на банковскую конту. 

Для Вас не заметно, нам очень заметно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, nineliya сказал:

Для Вас не заметно, нам очень заметно.

Я считаю тут дело в личном настрое, так и так я эти бабки никогда не вуидел и не увижу и они идут на здравохранение, что-то изменитья не в состоянии, самое главное в конце месяца свой оклад получитьи все. Сам был годы на социале, самые лучшие годы и время, сейчас например родители супруги этими благами пользуются, мы все будем старыми, дай Бог не больными, и любой из нас может оказаться в той ситусции, когда нехватит бабок или страховки на лечение и медикаменты, и вот тогда такие люди, которые платят налоги и будут оплачиватьсчета системы здравохранения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Bushido said:

 

Нигде они не бесплантные, в год более 2000 евро уходит на медицинскую страховку.

У нас страховка это одно, а плата отдельно платить это святое.

Ну, как будто Вы не знаете?

У Вас  зарплаты и пенсии с нашими не сравнить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

За такое у нас могут и лицензию на фирму отнять, но штраф в 10 000, - Евро точно будет !!!

 

В Баку выявили подпольный торговый центр

 

В Бинагадинском районе города Баку обнаружен Mall, который функционировал, несмотря на введенный в стране карантинный режим. Владелец объекта, сотрудники и клиенты были наказаны в административном порядке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

409878_src.jpg

«В ходе проведенного сотрудниками 40 отделения полиции Бинагадинского районного управления полиции рейда, было установлено, что принадлежащий жителю столицы Гудрату Алыеву магазин одежды Istanbul Mall, расположенный в поселке 28 Мая, продолжает функционировать. При осмотре объекта внутри заведения были обнаружены клиенты и сотрудники магазина. В общей сложности 8 человек были доставлены в отделение полиции», - говорится в сообщении.

Владелец объекта, работающего в нарушение правил особого карантинного режима, Г.Алыев и другие лица были оштрафованы в административном порядке по статье 211 Кодекса об административных правонарушениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, Bushido said:

 

Нигде они не бесплантные, в год более 2000 евро уходит на медицинскую страховку.

Biz ayda $2,000 tibbi sigortaya odeyirik

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

44 больных

увы число растет(

Link to comment
Share on other sites

Vahime
4 часа назад, Хамаль сказал:

 Верно. Это просто иллюстрация к тому, как формируется статистика. У него вирус выявили практически случайно. 

       А сколько еще таких невыявленных бессимптомников! Поэтому карантин хоть как-то  защищает от них. Официальная статистика скорее занижена, нежели наоборот. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Enya
18 hours ago, Alpinist said:

Поэтому мое личное мнение состоит в том что надо быть очень осторожным и меры личной защиты усилить, а не ослаблять.

полностью согласна
я своим сегодня то же самое сказала)) 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Дюймовочка said:

44 больных

увы число растет(

Если смотреть на статистику, то мы в плюсе, так как 74 выздоровели. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Editor said:

Biz ayda $2,000 tibbi sigortaya odeyirik

Ну у Вас доктора по пол миллиона получают. Правда  говорят что на руки получается маловато, налоги большие. Но им хватает))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
33 минуты назад, gylya сказал:

Ну у Вас доктора по пол миллиона получают. Правда  говорят что на руки получается маловато, налоги большие. Но им хватает))

это не просто налог, а пенсионный фонд... когда на пенсию выйдет в месяц минимум 10.000 получать будет... всегда ваш, дядюшка Сем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Stolz сказал:

Я считаю тут дело в личном настрое...

Ага, представьте настрой. Я за лет 30-35 только два раза был в больнице, и то проходил обследование в частных клиниках, за которые платил работодатель. Так как это ему надо было:classic_biggrin:

И все это время деньги за страховку платятся. 35 лет деньги на ветер:classic_biggrin:

Можно конечно считать, что таким образом откупаешься от болезней... Хоть какой то позитивчик:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Stolz
40 минут назад, Царь сказал:

Ага, представьте настрой. Я за лет 30-35 только два раза был в больнице, и то проходил обследование в частных клиниках, за которые платил работодатель. Так как это ему надо было:classic_biggrin:

И все это время деньги за страховку платятся. 35 лет деньги на ветер:classic_biggrin:

Можно конечно считать, что таким образом откупаешься от болезней... Хоть какой то позитивчик:classic_biggrin:

Почему такой плохой подход к делу, почему деньги на ветер ???
Вы или ктото другой платит в общую кассу всей страны кассы здравохранения или частной кассы здравохранения, не дай Бог заболеет кто нибудьи обезательное медицинское страхование его оплатит кое какую часть лечения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Stolz сказал:

Почему такой плохой подход к делу, почему деньги на ветер ???
Вы или ктото другой платит в общую кассу всей страны кассы здравохранения или частной кассы здравохранения, не дай Бог заболеет кто нибудьи обезательное медицинское страхование его оплатит кое какую часть лечения. 

А жабу куда девать?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Царь сказал:

А жабу куда девать?:classic_biggrin:

Вот жаба меня лично душит, если в трамвае надо билет покупать, и я еду зайцем, что делаю часто. Знаю наказуемо, но не могу я себя перепороть, а тут какая жаба, отчисления в кассу здравохранения, которое ну не замечаешь, плюс работадатель добавляет тоже свою сумму и к вашим лоичным отчислениям с оклада в Брутто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 hours ago, Stolz said:

Dünen ayin 20.04.2020, Baki seherin merkezi videosu:

 

 

Птички как красиво поют🤗

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ну что какие мысли? Куда мы идем с этими даннымы?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 hours ago, gylya said:

У нас страховка это одно, а плата отдельно платить это святое.

Ну, как будто Вы не знаете?

У Вас  зарплаты и пенсии с нашими не сравнить.

 

А зачем если застрахованы что то платить? Если есть страховка ничего не платим. Но страховка не оплачивает хронические заболевания и рак. 
Но конда то использовала БП страховку, там лечение 50% онкобольных оплачивала страховая компания. 
Я очень надеюсь, что у нас иджбари сыгорта будет у всех... вот сестры муж болеет муеллим аилеси страховки нет, я оплачиваю их расходы. 
Страховка хорошая вещь. Наши на работе даде на бесплатный чекап не ходят. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Vahime сказал:

       А сколько еще таких невыявленных бессимптомников! Поэтому карантин хоть как-то  защищает от них. Официальная статистика скорее занижена, нежели наоборот. 

Да, вот может и мы тут все (или почти все) такие бессимптомники сидим.

Для того, чтобы знать точное количество заразившихся, нужно проверять всех поголовно, что невозможно. А потому и все остальные данные некорректны.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
55 minutes ago, Дюймовочка said:

Ну что какие мысли? Куда мы идем с этими даннымы?

других не знаю- но я 5-го мая атакую бульвар ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, www mona liza said:

других не знаю- но я 5-го мая атакую бульвар ))

Если откроют)) в чем я сомневаюсь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, God_bless_you сказал:

А зачем если застрахованы что то платить? Если есть страховка ничего не платим. Но страховка не оплачивает хронические заболевания и рак. 
Но конда то использовала БП страховку, там лечение 50% онкобольных оплачивала страховая компания. 
Я очень надеюсь, что у нас иджбари сыгорта будет у всех... вот сестры муж болеет муеллим аилеси страховки нет, я оплачиваю их расходы. 
Страховка хорошая вещь. Наши на работе даде на бесплатный чекап не ходят. 

Онкология говорят к сожалению в страховку не войдет. Allah Sizden razi olsun! Не все помогают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
13 часов назад, Stolz сказал:

Dünen ayin 20.04.2020, Baki seherin merkezi videosu:

 

 

Я вам завидую )) А вас не  тормозили полицейские?Или вы за "продуктами"?)

Link to comment
Share on other sites

Vahime
2 часа назад, Хамаль сказал:

Да, вот может и мы тут все (или почти все) такие бессимптомники сидим.

Для того, чтобы знать точное количество заразившихся, нужно проверять всех поголовно, что невозможно. А потому и все остальные данные некорректны.

     Да, верно. И если все бессимптомные выдержат карантин, есть надежда, что все они за это время исцелятся и уже не заразят других. Но увы, это не про нас...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Google translate

 

Dissertasiyaya bax e 😐

А также с точки зрения здоровья, длительное ношение масок не совсем полезно. После 30 минут ношения может быть значительное увеличение значений CO2 в крови, так как выдыхаемый воздух не может так хорошо выходить. Это стало результатом исследования, проведенного Техническим университетом Мюнхена в рамках докторской диссертации Ульрике Буц: «Дыхание в углекислом газе при использовании хирургических масок в качестве гигиенической зашиты для медицинских работников». Это может привести к плохой концентрации внимания, усталости, нарушениям мелкой моторики, нерегулярному сердцебиению и учащенному дыханию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions