Jump to content
Baku365.com

Избили бывшего министра обороны 77 летнего Рагима Казиева - FOTO


Bushido

Recommended Posts

Светлый путь
4 часа назад, Фрекен Бок сказал:

"Родину продал". За это в любом возрасте бить надо. 

а другие в это время очень уж рьяно ее защищали!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 hours ago, Фрекен Бок said:

"Родину продал". За это в любом возрасте бить надо. 

Родина ,что личный автомобиль или квартира ,чтобы просто взять и продать ? Один человек этого сделать не сможет без согласия народа,в нашем случае пассивного согласия..

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
6 hours ago, Фрекен Бок said:

"Родину продал". За это в любом возрасте бить надо. 

 

 

на базаре - как помидоры и огурцы  🤣  🤣

вот взял и продал :buba:

да и купил себе необитаемый остров  :appl:

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/13/2020 at 1:00 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Проданные военные билеты.

 

а вы были и  в том числе ?

 

On 6/13/2020 at 1:49 AM, Heydar Ali said:

Он же министр обороны, что же не оборонялся? Или оборонялся так же как армянам всё просрал?

 

вы видимо не в курсе , что тогда наша армия

стояла почти у Ханкенди

и единолично невозможно всё пр........

 

а где она теперь ?(просто ответьте на это

самому себе плиииз - спокойно размышляя)

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, artist88 said:

  без согласия народа,в нашем случае пассивного согласия..

 

а кто-то считался с народом ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

прямо он не воровал или ничего не сдавал.Но его зам скажем воровал за что был арестован после его отставки.В основном его можно обвинить в некомпетентности.Скажем за месяц до сдачи Шуши от отправил туда командовать эльбруса оруджева который элементарно не знал азери и не имел боевого опыта.

 Впрочем у нас никогда не было компетентного министра обороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Светлый путь сказал:

прямо он не воровал или ничего не сдавал.Но его зам скажем воровал за что был арестован после его отставки.В основном его можно обвинить в некомпетентности.Скажем за месяц до сдачи Шуши от отправил туда командовать эльбруса оруджева который элементарно не знал азери и не имел боевого опыта.

 Впрочем у нас никогда не было компетентного министра обороны.

Сейчас вам будет ответ от племянника Эльбруса Оруджева,никуда не уходите

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Светлый путь сказал:

прямо он не воровал или ничего не сдавал.Но его зам скажем воровал за что был арестован после его отставки.В основном его можно обвинить в некомпетентности.Скажем за месяц до сдачи Шуши от отправил туда командовать эльбруса оруджева который элементарно не знал азери и не имел боевого опыта.

 Впрочем у нас никогда не было компетентного министра обороны.

Эльбрус Оруджев,не зная в совершенстве языка,который не очень нужен на войне,окончил Высшую Военную Академию Советского Союза им.маршала Малиновского и о войне знал больше вашего.

Дальше всё голосовое,если хотите,дам номер,поговорите с ним сами и блесенете знаниями перед ним самим.Когда у Эльбруса Оруджева не было топлива ни для танков ни для авиации,он сколько мог держать осаду,вам наверно лучше знать,а он принял решение спасти людей и отойти.Все материалы записаны пошагово и по времени,никто не смог против этого ему что то сказать.И вам советую не говорить,если чего то не знаете.

Ну про диванного умника,который при виде армянина с автоматом  обкакается,и куда таким умникам идти,я тут писать не буду,ругаться нельзя.

Если хотите,пришлите номер,я передам его племяннику 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Рагиму Газиеву очень часто вменяют сдачу Шуши,и очень часто что обещал застрелиться.На самом деле там все глубже.В Шуше в конце 91 начале 92 была неразбериха,иджру например пристрелили прямо в кабинете.Рагим назначенный комендантом Шуши сразу навел хоть какой то порядок,хотя ему там однажды прострелили ногу.Потом его назначили министром обороны,а полевые командиры там расслабились.Как отмечали многие там нужна была железная рука,а такового не нашли.Рагим был занят официально передачей вооружения совка к нам,и в Шушу не приехал.А обещание застрелиться правда по другому поводу дал через неделю на митинге.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Эльбрус Оруджев,не зная в совершенстве языка,который не очень нужен на войне,окончил Высшую Военную Академию Советского Союза им.маршала Малиновского и о войне знал больше вашего.

Дальше всё голосовое,если хотите,дам номер,поговорите с ним сами и блесенете знаниями перед ним самим.Когда у Эльбруса Оруджева не было топлива ни для танков ни для авиации,он сколько мог держать осаду,вам наверно лучше знать,а он принял решение спасти людей и отойти.Все материалы записаны пошагово и по времени,никто не смог против этого ему что то сказать.И вам советую не говорить,если чего то не знаете.

Ну про диванного умника,который при виде армянина с автоматом  обкакается,и куда таким умникам идти,я тут писать не буду,ругаться нельзя.

Если хотите,пришлите номер,я передам его племяннику 

у победы сто отцов а поражение всегда сирота.На видео Чингиза видно что эльбрус ясно говорит-они полевые командиры меня не слушаются.А чтобы они слушались их нужно было избить.Вы думаете летом 1992 сурет,сардар и наджметдин ласками освобождали агдере?они очень были скоры на расправу а по другому было никак.Это война и там надо действовать жестко и жестоко.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Da Vinci said:

Эльбрус Оруджев,не зная в совершенстве языка,который не очень нужен на войне,окончил Высшую Военную Академию Советского Союза им.маршала Малиновского и о войне знал больше вашего.

Дальше всё голосовое,если хотите,дам номер,поговорите с ним сами и блесенете знаниями перед ним самим.Когда у Эльбруса Оруджева не было топлива ни для танков ни для авиации,он сколько мог держать осаду,вам наверно лучше знать,а он принял решение спасти людей и отойти.Все материалы записаны пошагово и по времени,никто не смог против этого ему что то сказать.И вам советую не говорить,если чего то не знаете.

Ну про диванного умника,который при виде армянина с автоматом  обкакается,и куда таким умникам идти,я тут писать не буду,ругаться нельзя.

Если хотите,пришлите номер,я передам его племяннику 

Рагим Газиев приблизительно за неделю до сдачи Шушы отправил туда из Баку нескольких сапёров...для инспекции территорий вокруг города. Чтоб где надо заминировали новые участки. На случай армянского наступления.

 

Эльбрус Оруджев не допустил прибывших сапёров к выполнению своей задачи, поставленной министром обороны.  И спешно отправил обратно в Баку.  

Их показания есть в материалах следствия и были озвучены на суде.

 

Племянник Эльбруса не при делах и видимо не в теме... и пусть не впрягается за дядю)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

боевые будни рагима на фронте.Дезертирам дает в морду,некоторые считают это недопустимым,я считаю в реалиях нашей армии необходимым.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Glock сказал:

Рагим Газиев приблизительно за неделю до сдачи Шушы отправил туда из Баку нескольких сапёров...для инспекции территорий вокруг города. Чтоб где надо заминировали новые участки. На случай армянского наступления.

 

Эльбрус Оруджев не допустил прибывших сапёров к выполнению своей задачи, поставленной министром обороны.  И спешно отправил обратно в Баку.  

Их показания есть в материалах следствия и были озвучены на суде.

 

Племянник Эльбруса не при делах и видимо не в теме... и пусть не впрягается за дядю)

Ок,вы знаете больше))

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

когда эльбруса рагим назначил командовать в Шуше,то все полевые командиры выступили против.Вместо того чтобы назначить другого то взял трубку и обругал их матерным словом.На время страсти улеглись,но естественно во время штурма единства в городе как такового не было.

у рагима особенно единства в армии не было-в одном районе одна часть могла штурмовать район а вторая по только им известным причинах отсидеться рядышком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ок,вы знаете больше))

Я много чего не знаю.  Просто привел факт из материалов судебного дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Светлый путь сказал:

у победы сто отцов а поражение всегда сирота.На видео Чингиза видно что эльбрус ясно говорит-они полевые командиры меня не слушаются.А чтобы они слушались их нужно было избить.Вы думаете летом 1992 сурет,сардар и наджметдин ласками освобождали агдере?они очень были скоры на расправу а по другому было никак.Это война и там надо действовать жестко и жестоко.

 

Я вам предложил поделится этими мыслями с племянником,могу и Глоку предложить,в принципе))

Глока знания о войне уже были уже один разбиты в пух и прах тут,а он опять с другой стороны заходит))Ну да ладно))Если что,любой вахт номер присылайте,я Руслану передам)

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 минуты назад, Glock сказал:

Я много чего не знаю.  Просто привел факт из материалов судебного дела. 

а почему он не допустил саперов?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Glock сказал:

Я много чего не знаю.  Просто привел факт из материалов судебного дела. 

Ну вот именно в этой теме,так уж получилось,я знаю больше вас,уж не обессудьте

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Светлый путь сказал:

когда эльбруса рагим назначил командовать в Шуше,то все полевые командиры выступили против.Вместо того чтобы назначить другого то взял трубку и обругал их матерным словом.На время страсти улеглись,но естественно во время штурма единства в городе как такового не было.

у рагима особенно единства в армии не было-в одном районе одна часть могла штурмовать район а вторая по только им известным причинах отсидеться рядышком.

Вы там были?)Или просто умничаете?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Светлый путь said:

а почему он не допустил саперов?

По показаниям сапёров на суде, он обосновал это так:

- у нас всё в порядке и сами уже проконтролировали...

- сами готовим наступление на силы армян и поэтому лишние заминированные участки могут помешать нашим солдатам.

 

Прибывшие офицеры сапёры были удивлены, но не имели возможности по уставу перечить коменданту Эльбрусу и вернулись в Баку..... через несколько дней Шуша пала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Вы там были?)Или просто умничаете?

рагим сам неоднократно рассказывал.Он в частности говорил а вот меня обвиняют почему я послал туда эльбруса который не справился с обороной города.Он же сам отвечал-послал бы я другого-он бы тоже не справился с этим.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Da Vinci said:

Ну вот именно в этой теме,так уж получилось,я знаю больше вас,уж не обессудьте

Тут общее обсуждение, а не стенд по измерению ...)))

Неважно кто больше/меньше и по каким критериям.  Я себя не считаю знатоком военной истории страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

командовать советской частью это одно командовать милли частью это совершенно другое.Здесь не только военные знания здесь еще и психологию бойцов знать надо и уметь ими управлять.Этим качеством обладали редко кто из наших военных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Светлый путь сказал:

рагим сам неоднократно рассказывал.Он в частности говорил а вот меня обвиняют почему я послал туда эльбруса который не справился с обороной города.Он же сам отвечал-послал бы я другого-он бы тоже не справился с этим.

Он бы справился,если бы не нащначанди на должности кого попало по родне и по знакомствам

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Он бы справился,если бы не нащначанди на должности кого попало по родне и по знакомствам

ну хорошо допустим я командир части в вашей бригаде.Я говорю - я командир части и вы как командир бригады мне не приказ.Ваша реакция? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Da Vinci said:

Я вам предложил поделится этими мыслями с племянником,могу и Глоку предложить,в принципе))

Глока знания о войне уже были уже один разбиты в пух и прах тут,а он опять с другой стороны заходит))Ну да ладно))Если что,любой вахт номер присылайте,я Руслану передам)

Только сейчас заметил пост...

Ты о чем?.. в какой теме о войне и какие знания, кем??? 

 

Я нигде не говорил что эксперт в этой области, это раз. И два, не помню чтоб особо активно с кем-то обсуждал военные операции. 

 

В этой теме я тоже не обсуждаю военные дела. Тут больше про Рагима которого знаю и уважаю.

Проясни, ты о чём?

Link to comment
Share on other sites

artist88

Друзья ,а каким боком в нашей армии появился Наджмеддин? И какова была его роль в карабахской войне,интересно почитать вас.то что он человек кремля это никому не секрет 

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Glock сказал:

Только сейчас заметил пост...

Ты о чем?.. в какой теме о войне и какие знания, кем??? 

 

Я нигде не говорил что эксперт в этой области, это раз. И два, не помню чтоб особо активно с кем-то обсуждал военные операции. 

 

В этой теме я тоже не обсуждаю военные дела. Тут больше про Рагима которого знаю и уважаю.

Проясни, ты о чём?

Проехали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Светлый путь сказал:

ну хорошо допустим я командир части в вашей бригаде.Я говорю - я командир части и вы как командир бригады мне не приказ.Ваша реакция? 

Я бы вас застрелил при  всех.Но он не я.И дело не в этом.Вы командир части,но чей то близкий родственник,т д и тп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Da Vinci said:

Проехали)

Ок, но в протокол внесите плз. этот момент)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Outlaw  gasiga  nbar  God_bless_you  A_12  dama8080  Birdman  Adina  abu Uthman  Хамаль  Da Vinci  Starry Eyed  Wisdom  Тео  Светлый путь  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Baku2018  Nkek  Bushido  Mag  Azeri365  Natali_@@@  Valois  Victor Howardsson  Liya1101  Фрекен Бок  Sirius191  Ghost Shaman  artist88  iНекто  JaFlour  Дюймовочка  Werty  Osvaldo  Аджи-Мушкай  Marisan  Arif Gurbanov  Zlaw  nineliya  Зигфрид  kukolka_1981  Desire  Vahime  Neo  114  Mr.Candy  Monseigneur  Верующий Атеист  Дождь  Cruz  ICP  E.T.  Stolz  Kassiya  Zema  просто ник  gylya  Veronik  ВЕЛИКИЙ  Mr. TANNER  Castle in the snow  Tercel  Сева ИМ  Alpinist  amitola  Masusenka  Carcosa  Al Pacino  Paprika  Evol  Artist77  Gun-smith  Heydar Ali  F10  Murad Ali  Bubusik  Работяга  Habibi  -=laziale=-  Undina  R.M.  Аквилон  trr  Addeliya  Rustam  Облигация  Pups.  Poor Yorick  Ruada♡  Yukiko  Spirt  Lahn-dill  Arximed  Джема  Obozrevatel  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  split  and 5 more...
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +dvijok
    • +Rufikbakinec
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +Модест
    • irada14
    • +dama8080
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +наргизахундова
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • IlgarM
    • +W0lf
    • +bongo
    • +Artist77
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions