Jump to content
Baku365.com

Избили бывшего министра обороны 77 летнего Рагима Казиева - FOTO


Bushido

Recommended Posts

Светлый путь
2 минуты назад, artist88 сказал:

Друзья ,а каким боком в нашей армии появился Наджмеддин? И какова была его роль в карабахской войне,интересно почитать вас.то что он человек кремля это никому не секрет 

он не человек кремля.В то время когда началась война очень многие наши военные пришли защищать родину.Сначала он служил в геранбое,потом его взял к себе в часть тертерский иджра сардар гамидов.Как военный он далеко не профи,его просто спасло что он был под началом сардара гамидова,который не сдал ни пяди своего района.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Glock сказал:

Ок, но в протокол внесите плз. этот момент)

🤝

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Я бы вас застрелил при  всех.Но он не я.И дело не в этом.Вы командир части,но чей то близкий родственник,т д и тп

а вот это самый правильный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Da Vinci said:

Я бы вас застрелил при  всех.Но он не я.И дело не в этом.Вы командир части,но чей то близкий родственник,т д и тп

Это возможно красиво и верно. Но в стране где бардак, политическая нестабильность и многое запутано... это было нереально и могло бы быть опасным. Каждый имеющий силу мог бы так поступать и военные вообще пережили бы друг друга и политиков.

Да, требовалась решимость и жёсткость но на фоне где люди не могли разобраться что к чему и где законы (устав в том числе) военного времени и вообще не действовали а единой силы или сильного харизматического личности не было... это было не реально и опасно для последствий. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, Светлый путь said:

а вот это самый правильный ответ!

Так мог поступить (и поступал) афганский генерал Сабаун со своими солдатами. И Шамиль Басаев с бойцами чеченцами. Мы не вмешивалась в их внутренние дела.

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, Светлый путь сказал:

а другие в это время очень уж рьяно ее защищали!

Что мне до других? Другие не были министрами обороны. 

Вы думаете не защищали? Сколько парней там погибло, сколько инвалидов, ветеранов. Единого руководства не было. Каждый действовал самостоятельно. 

Ему за что расстрел грозил? а он сбежал из сизо в Москву.

Расстрел поменяли на пожизненное, потом скостили срок. 

Там много темных историй было. 

Периодически за деньги проворачивались "взятия" тех или иных пунктов с обеих сторон.

Наших вызывали наверх и говорили - возьмешь этот пункт, получишь 10 000. Он договаривался с армянами за 2 000 и в определенный день армяне оттуда уходили. То же самое делали армяне. Наши за определенную сумму оставляли обговоренный с армянами пункт.  

Много всего нехорошего было.

И всех, кто это знал, люди Газиева по одному убрали. 

Один из них глава Шуши. Готовилось контрнаступление, но он был убит в собственном кабинете. На следующий день Шуша пала. 

В то время говорили, что Газиев сотрудничал с внешней разведкой и тесно общался с Грачевым. 

Вы знаете, что армяне 3 дня не входили в Лачын? Они не могли поверить, что Лачын пуст. 

 

Не нужно мне тут рассказывать про бедного старца. 

Предатель до последнего вздоха предателем остается. 

Ничего больше не хочу об этом говорить. И отвечать на ваши посты не буду. 

Я просто высказала свое мнение. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Что мне до других? Другие не были министрами обороны. 

Вы думаете не защищали? Сколько парней там погибло, сколько инвалидов, ветеранов. Единого руководства не было. Каждый действовал самостоятельно. 

Ему за что расстрел грозил? а он сбежал из сизо в Москву.

Расстрел поменяли на пожизненное, потом скостили срок. 

Там много темных историй было. 

Периодически за деньги проворачивались "взятия" тех или иных пунктов с обеих сторон.

Наших вызывали наверх и говорили - возьмешь этот пункт, получишь 10 000. Он договаривался с армянами за 2 000 и в определенный день армяне оттуда уходили. То же самое делали армяне. Наши за определенную сумму оставляли обговоренный с армянами пункт.  

Много всего нехорошего было.

И всех, кто это знал, люди Газиева по одному убрали. 

Один из них глава Шуши. Готовилось контрнаступление, но он был убит в собственном кабинете. На следующий день Шуша пала. 

В то время говорили, что Газиев сотрудничал с внешней разведкой и тесно общался с Грачевым. 

Вы знаете, что армяне 3 дня не входили в Лачын? Они не могли поверить, что Лачын пуст. 

 

Не нужно мне тут рассказывать про бедного старца. 

Предатель до последнего вздоха предателем остается. 

Ничего больше не хочу об этом говорить. И отвечать на ваши посты не буду. 

Я просто высказала свое мнение. 

Это не просто мнение. А поклёп и сплетни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Glock сказал:

Это не просто мнение. А поклёп и сплетни.

Это правда. И нам с вами с этим жить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Я ушла. 

Встретимся в такого рода темах только после того, как вернем наши земли.  Нашему поколению суждено было прожить 30 лет с чувством позора и поражения. 

Беда. 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Что мне до других? Другие не были министрами обороны. 

Вы думаете не защищали? Сколько парней там погибло, сколько инвалидов, ветеранов. Единого руководства не было. Каждый действовал самостоятельно. 

Ему за что расстрел грозил? а он сбежал из сизо в Москву.

Расстрел поменяли на пожизненное, потом скостили срок. 

Там много темных историй было. 

Периодически за деньги проворачивались "взятия" тех или иных пунктов с обеих сторон.

Наших вызывали наверх и говорили - возьмешь этот пункт, получишь 10 000. Он договаривался с армянами за 2 000 и в определенный день армяне оттуда уходили. То же самое делали армяне. Наши за определенную сумму оставляли обговоренный с армянами пункт.  

Много всего нехорошего было.

И всех, кто это знал, люди Газиева по одному убрали. 

Один из них глава Шуши. Готовилось контрнаступление, но он был убит в собственном кабинете. На следующий день Шуша пала. 

В то время говорили, что Газиев сотрудничал с внешней разведкой и тесно общался с Грачевым. 

Вы знаете, что армяне 3 дня не входили в Лачын? Они не могли поверить, что Лачын пуст. 

 

Не нужно мне тут рассказывать про бедного старца. 

Предатель до последнего вздоха предателем остается. 

Ничего больше не хочу об этом говорить. И отвечать на ваши посты не буду. 

Я просто высказала свое мнение. 

ну конечно за 10 тысяч или две тысячи ни наши ни армяне не сдавали.И иджру Гезалова в Шуше в 1991 году убили не за его хорошие поступки.

 по поводу сотрудничества с русскими было так-при подготовке наступления на геранбой в 1992 наши пошли в Гянджу в советскую часть,там были генералы щербак и шаманов,договорились что мы пополняем им запасы а они одалживают нам на пару дней их артиллерийскую часть.Конечно все это сделали секретно и с ведома руководства республики.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Фрекен Бок said:

Это правда. И нам с вами с этим жить. 

Бездоказательные бабские сплетни и ангожированное очернительство тех кто пожертвовал своим временем/здоровьем/близкими/имуществом и жизнями. Я не только про Рагима, но надо его очернить чтоб люди потеряли веру и надежды.

За этим стоят те кто рвались всякими интригами к власти. А претворяют в жизнь те кто наивен и склонен к запудриванию мозгов.

П.С. не берите весь пост именно на себя, но последнее предложение именно к вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
34 minutes ago, Светлый путь said:

он не человек кремля.В то время когда началась война очень многие наши военные пришли защищать родину.Сначала он служил в геранбое,потом его взял к себе в часть тертерский иджра сардар гамидов.Как военный он далеко не профи,его просто спасло что он был под началом сардара гамидова,который не сдал ни пяди своего района.

Спорить не буду ,но назначать человека  не этнического Азербайджанца,нач штабом у которого кузен командир части дислоцируеванной в Армении ,как то пахнет саботажем

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, artist88 said:

Спорить не буду ,но делать человека не Азербацджанца,нач штабом у которого кузен командир части дислоцируеванной в Армении ,как то пахнет саботажем

Здесь не всё напишешь) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13 минут назад, Glock сказал:

Так мог поступить (и поступал) афганский генерал Сабаун со своими солдатами. И Шамиль Басаев с бойцами чеченцами. Мы не вмешивалась в их внутренние дела.

 

примерно так поступал тертерский иджра.Правда не расстреливал но морду бил без разбора.В частности с обсуждаемым выше эльбрусом вышел скандал.В один из дней  конца 93 года тот прибежал в штаб в Тертере и заявил что армяне наступают крупными силами и лучше отступить.Тут же был связан заперт в подвале,а тертерцы отразили наступление за час.Только его выпустили он побежал к телефону и пожаловался президенту.Тот позвал к телефону сардара и выслушав его доводы только улыбнулся.

 это я к чему-ты можешь быть хорошим человеком,хорошим военным но не всегда годным к управлению нашей армией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 минут назад, artist88 сказал:

Спорить не буду ,но назначать человека  не этнического Азербайджанца,нач штабом у которого кузен командир части дислоцируеванной в Армении ,как то пахнет саботажем

ну конечно с армянами он не сотрудничал а положил их немало.Но как отмечал его бывший патрон сардар из за не знания языка,и то что он пришлый он сам зачастую боялся солдат.На кельбаджарском видео видно как он кричит-вперед б.. а солдаты не же не знают русского.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Аллах рехмет елясин Сердар бяйа. Светлая память о нём.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
5 минут назад, Glock сказал:

Аллах рехмет елясин Сердар бяйа. Светлая память о нём.

да легендарная была личность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
14 minutes ago, Светлый путь said:

ну конечно с армянами он не сотрудничал а положил их немало.Но как отмечал его бывший патрон сардар из за не знания языка,и то что он пришлый он сам зачастую боялся солдат.На кельбаджарском видео видно как он кричит-вперед б.. а солдаты не же не знают русского.

Мои бакинские товарищи,которые в то время воевали в Карабахе много чего интересного рассказывали ,но то что был бардак это однозначно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Glock said:

По показаниям сапёров на суде, он обосновал это так:

- у нас всё в порядке и сами уже проконтролировали...

- сами готовим наступление на силы армян и поэтому лишние заминированные участки могут помешать нашим солдатам.

 

Прибывшие офицеры сапёры были удивлены, но не имели возможности по уставу перечить коменданту Эльбрусу и вернулись в Баку..... через несколько дней Шуша пала.

Значит не дал саперам минировать участки откуда армяне должны были атаковать.

 

1. Интересно, назначение Эльбруса в Шушу была инициатива самого Р. Газиева или ему советовали.

2. Все начальники выпускники из ВВА проходят проверку и одобрение ГРУ до поступления. Неудивительно его назначение.

Link to comment
Share on other sites

Glock
19 minutes ago, Bodriy said:

Значит не дал саперам минировать участки откуда армяне должны были атаковать.

 

1. Интересно, назначение Эльбруса в Шушу была инициатива самого Р. Газиева или ему советовали.

2. Все начальники выпускники из ВВА проходят проверку и одобрение ГРУ до поступления. Неудивительно его назначение.

Насколько я знаю, сам Эльбрус не комментировал внятно этот эпизод. 

 

1. и 2. В деталях не знаю. А в общем, там в то время сплошь и рядом были подобные лазейки для внешних сил и игроков изнутри. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

знакомый сапер рассказывал что много раз полевые командиры из за собственной глупости посылали его когда он приходил устанавливать мины.

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 часа назад, artist88 сказал:

Друзья ,а каким боком в нашей армии появился Наджмеддин? И какова была его роль в карабахской войне,интересно почитать вас.то что он человек кремля это никому не секрет 

В одном из видеороликов Сурет Гусейнов говорит, что Наджмеддин Садыхов дагестанец, он с начала был командиром подраздеоения который защищал жителей армянского села, потом каким то образом попал к нам.

 

Вот еще другой ролик, где Сурет Гусейнов обращается к Наджимеддину Садыхову.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 минут назад, nbar сказал:

В одном из видеороликов Сурет Гусейнов говорит, что Наджмеддин Садыхов дагестанец, он с начала был командиром подраздеоения который защищал жителей армянского села, потом каким то образом попал к нам.

 

Вот еще другой ролик, где Сурет Гусейнов обращается к Наджимеддину Садыхову.

 

это конечно бред.Во время войны они проводили совместные операции.

Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, Светлый путь сказал:

это конечно бред.Во время войны они проводили совместные операции.

Про то что они проводили совместные операции Сурет Гусейнов тоже говорит.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ролик не смотрю... у меня аллергия на Сурета. Но Н.Садыхов , да дагестанских корней и в РФ много родственников.  Насчёт защиты армян ничего не слышал , не знаю. Но он принимал активное участие и руководство в деле разоружения гражданского населения (от охотничьего оружия) в Гяндже и близлежащих районах до начала активной фазы военных действий.  Это помнили и знали. Потому и его назначение от Минобороны в ту зону было воспринято в штыки и с негодованием и от местного населения и от добровольцев...   потом его взял под опеку Сердар Гамидов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 часа назад, Светлый путь сказал:

рагим сам неоднократно рассказывал.Он в частности говорил а вот меня обвиняют почему я послал туда эльбруса который не справился с обороной города.Он же сам отвечал-послал бы я другого-он бы тоже не справился с этим.

Сейчас в ютубе есть разные интервью, которые проливают свет на событие тех времен.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 часов назад, Sirius191 сказал:

 

 

на базаре - как помидоры и огурцы  🤣  🤣

вот взял и продал :buba:

да и купил себе необитаемый остров  :appl:

Я выше выставил ролик, там говорят, что на деньги которые жертвовало все население Азербайджана, то есть месячную зарплату, Рагим Газиев открыл банк в Москве.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nbar said:

Я выше выставил ролик, там говорят, что на деньги которые жертвовало все население Азербайджана, то есть месячную зарплату, Рагим Газиев открыл банк в Москве.

Для этого надо не только ролики смотреть от оппонентов а на реальную жизнь и то как человек и его семья живёт. А то всяко можно сказать про каждого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Конечно, журналистские расследования и выставление в блогах и соцсетях материалов и данных о заработках или имуществе тех или иных политиков и госчиновников - по мне, хорошая практика. Но если безадресно или без указания фактов с названиями итд то это желтуха)

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Cepis Memisov, men onun lap evvelerde bir nece rolikine baxdim. Adam ruslarin ayagini yuyur ve suyunu icir. Bu Lacin Cepis  ruslarin bele lap asagilig yalakasi ve nokeridir, ifrat derecede.

Sureti ise  hem ruslar, hem de general istifade edibler vaxtinda, sonra ise atiblar islenmis eski kimi zibil gabina. Indi ne uz ile one cixir, xalga muraciet edir?

Ele bilirler ki xalgin yaddindan cixib bunlarin rus ucun milleti satmaglari?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Outlaw  gasiga  nbar  God_bless_you  A_12  dama8080  Birdman  Adina  abu Uthman  Хамаль  Da Vinci  Starry Eyed  Wisdom  Тео  Светлый путь  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Baku2018  Nkek  Bushido  Mag  Azeri365  Natali_@@@  Valois  Victor Howardsson  Liya1101  Фрекен Бок  Sirius191  Ghost Shaman  artist88  iНекто  JaFlour  Дюймовочка  Werty  Osvaldo  Аджи-Мушкай  Marisan  Arif Gurbanov  Zlaw  nineliya  Зигфрид  kukolka_1981  Desire  Vahime  Neo  114  Mr.Candy  Monseigneur  Верующий Атеист  Дождь  Cruz  ICP  E.T.  Stolz  Kassiya  Zema  просто ник  gylya  Veronik  ВЕЛИКИЙ  Mr. TANNER  Castle in the snow  Tercel  Сева ИМ  Alpinist  amitola  Masusenka  Carcosa  Al Pacino  Paprika  Evol  Artist77  Gun-smith  Heydar Ali  F10  Murad Ali  Bubusik  Работяга  Habibi  -=laziale=-  Undina  R.M.  Аквилон  trr  Addeliya  Rustam  Облигация  Pups.  Poor Yorick  Ruada♡  Yukiko  Spirt  Lahn-dill  Arximed  Джема  Obozrevatel  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  split  and 5 more...
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +ug1
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Stolz
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +Azeri365
    • Uriah
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Простолюдин
    • +Artist77
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions