Jump to content
Baku365.com

Бракоразводные кейсы


Luna

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

Я до этого написала как один подал в суд иск о взыскании с бывшей жены суммы, потраченной им на ее лечение от онкологии...интересно, в какой момент что-то пошло не так?!

Думаю там должна быть сильная обида на что то. Ведь когда она заболела он не пожалел денег. 

 

Хотя... это надо знать что за человек. Вот ведь в районах, ни для кого не секрет, гайнана может приказать сыну развестись с бесплодной женой. Если это рйонские люди, я даже не удивлюсь если гайнана посоветовала ему бросить жену, потому что теперь ей стыдно говорить в селе что ее невестка онкологичка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
7 minutes ago, gasiga said:

Может следующее поколение и будет жениться, но наши внуки уже нет. И это прекрасно. Если связал/а жизнь с нормальным человеком, он будет выполнять обязательства достойно и после того как разойдутся, если нет, то сам дура/к и отвечаешь за свой выбор.

Рада за наших внуков:)) связывают жизнь все с "нормальными",потом эта "нормальность" улетучивается. Нет у нас понятия отношений) Семьи живут по принципу папа/дочка, мама/сыночек. Партнерских отношений очень мало. Все пытаются перевоспитать,сломать,манипулиповать и живут так до конца дней из-за чувства вины перед детьми и чувства долга) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 hours ago, Luna said:

А вот ещё один случай. "Мужчина" подал иск с требованием взыскать с жены (бывшей) деньги, потраченные им на ее лечение от онкологии...это уже дибин диби...Я видела эту женщину, она так плакала, ужас да просто..

Это не то дело, где муж еще вывез всё приданое жены (мебель) и спрятал в другой квартире? Он отказывался отдавать джехиз, обьясняя тем что столько-то (подробная смета) потратил на ее лечение. Типа башабаш

Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, Ruada♡ said:

Да,но физическая близость не маловажна.И лучше не жить с человеком,чем жить с ним из-за жалости. Жалость в итоге приведет к раздражению и к ненависти.

Но вот смотри. Двое, полюбили друг друга, поженились, живут, растят детей. Вдруг муж/жена серьезно заболел. Лечится. Пытается бороться с болезнью. Муж/жена в данном случае просто обязан/а быть рядом. Поддерживать,помогать. Речь вообще не о жалости. А о сопереживании. Ведь это не просто какой-то родственник. Это твоя половина , твой друг. И я считаю нечестным вот так оставить мужа/жену. 

Другое дело, что изначально брак построен не на взаимопонимании, любви, дружбе. Тогда да, все будет раздражать. Малейший перекос не в ту сторону , будь то прибавка в весе или морщины, и уже не хочется с мужем/женой общаться, разговаривать, ещё что.

Опять -таки, никто ни от чего в этой жизни не застрахован, но так хочется чтобы семьи не распадались по дурацким причинам.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дополню.. максимум 3 месяца и свобода))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
14 минут назад, Baku2018 сказал:

Институт брака канул в лету, и главное причина именно в нашей стране это гадкая экономическая и социальная ситуация в каждой второй семье, начиная с проблемы жилья и заканчивая питанием медициной... только сильные и более менее грамотные могут выдержать и не упасть в грязь лицом. 

 

Институт брака не исчезнет, процент сократится, да. К тому же у нас в стране есть целый вагон и маленькая тележка "особенностей" бракосочетания. Начиная от пристального и всеобъемлющего участия заинтересованных в "правильном" бракосочетании родителей с обеих сторон и заканчивая родственными браками. К тому же, как вы правильно отметили, социальная и экономическая составляющая крайне важна. Условно, если пара хочет создать семью и полагается исключительно на свои силы, то сделать это проблематично в виду ограниченных финансовых возможностей, а даже если удаётся - жить приходится "впритык".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Zefir said:

Это не то дело, где муж еще вывез всё приданое жены (мебель) и спрятал в другой квартире? Он отказывался отдавать джехиз, обьясняя тем что столько-то (подробная смета) потратил на ее лечение. Типа башабаш

Там золовка ещё была замешана..)

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Luna said:

Но вот смотри. Двое, полюбили друг друга, поженились, живут, растят детей. Вдруг муж/жена серьезно заболел. Лечится. Пытается бороться с болезнью. Муж/жена в данном случае просто обязан/а быть рядом. Поддерживать,помогать. Речь вообще не о жалости. А о сопереживании. Ведь это не просто какой-то родственник. Это твоя половина , твой друг. И я считаю нечестным вот так оставить мужа/жену. 

Другое дело, что изначально брак построен не на взаимопонимании, любви, дружбе. Тогда да, все будет раздражать. Малейший перекос не в ту сторону , будь то прибавка в весе или морщины, и уже не хочется с мужем/женой общаться, разговаривать, ещё что.

Опять -таки, никто ни от чего в этой жизни не застрахован, но так хочется чтобы семьи не распадались по дурацким причинам.

Никто никому ничем не обязан) А брак это именно бязаловка. Кстати,поэтому и болеют)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Ruada♡ said:

Рада за наших внуков:)) связывают жизнь все с "нормальными",потом эта "нормальность" улетучивается. Нет у нас понятия отношений) Семьи живут по принципу папа/дочка, мама/сыночек. Партнерских отношений очень мало. Все пытаются перевоспитать,сломать,манипулиповать и живут так до конца дней из-за чувства вины перед детьми и чувства долга) 

Да. Но думаю большая проблема состоит в том что мы своим детям усиленно выбираем с кем ему жить.

Когда выбор только его, то через пару поколений всё устаканится и люди научатся сами выбирать себе спутника.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Ruada♡ said:

Никто никому ничем не обязан) А брак это именно бязаловка. Кстати,поэтому и болеют)

Не, не согласна))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Да. Но думаю большая проблема состоит в том что мы своим детям усиленно выбираем с кем ему жить.

Когда выбор только его, то через пару поколений всё устаканится и люди научатся сами выбирать себе спутника.

Поэтому и нужно выходить замуж / жениться не потому что надо , что пришло время, а потому что хочешь сам именно связать свою жизнь с этим человеком, растить с ним детей,  то се. 

Согласна с тем,что брак -это как лотерея

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
49 minutes ago, Da Vinci said:

А почему они рассказывают то,что не имеют право рассказывать?))

И потом, рассказывают сам кейс, не действующих лиц))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Поэтому и нужно выходить замуж / жениться не потому что надо , что пришло время, а потому что хочешь сам именно связать свою жизнь с этим человеком, растить с ним детей,  то се. 

Согласна с тем,что брак -это как лотерея

 

Каждый наверно тайком думает про себя повторил бы он свой выбор или нет. Я как очень ленивый, но в то же время до маниакальности ответственный человек гялят эляйярдим вообще женился бы и завел бы детей) это же гигантская ответственность. У тебя в мозгу крутится уже несколько параллельных жизней. Очень трудно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Думаю там должна быть сильная обида на что то. Ведь когда она заболела он не пожалел денег. 

Может она ему мозг съела.

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
10 minutes ago, gasiga said:

Да. Но думаю большая проблема состоит в том что мы своим детям усиленно выбираем с кем ему жить.

Когда выбор только его, то через пару поколений всё устаканится и люди научатся сами выбирать себе спутника.

Проблема в том,что дети привязаны к юбке мамы и штанам папы. И в этом ошибка родителей. Выбор универа,с кем встречаться,с кем связать жизнь,сколько наплодить,какие имена дать детям(!), когда ремонт сделать. А все потому что,смысл жизни-это дети. И когда дети уходят,наступает пустота. Требуют внуков)) И чтобы не умереть раньше времени,продолжают контролировать и воспитывать. Потому что ничего другого не умеют. И дети подчиняются,потому что мама и папа, опять тоже самое чувство долга и вины. Так и живут люди с этими чувствами))

Edited by Ruada♡
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
45 minutes ago, Ruada♡ said:

Редко кому удается сохранить лицо при разводе.

 

Согласна. На памяти один случай, когда цивильно разошлись. Заключили соглашение, где обсудили все моменты:алименты , квартира, встречи с ребенком. Настолько это было непривычно. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот ведь в районах, ни для кого не секрет, гайнана может приказать сыну развестись с бесплодной женой. Если это рйонские люди, я даже не удивлюсь если гайнана посоветовала ему бросить жену, потому что теперь ей стыдно говорить в селе что ее невестка онкологичка.

 

Ублюдочные понятия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
7 minutes ago, Luna said:

Не, не согласна))

Не обязана соглашаться😬

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

Может она ему мозг съела.

Нее, исключено. Как раз было наоборот))

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Luna said:

Согласна. На памяти один случай, когда цивильно разошлись. Заключили соглашение, где обсудили все моменты:алименты , квартира, встречи с ребенком. Настолько это было непривычно. 

Таких мало) Это говорит о самодостаточности людей. А если инициатор развода женщина,то там ущемленное эго мужчины такую истерику закатит

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Нее, исключено. Как раз было наоборот))

Ну... Значит, когда он мозг ел, отравился.

P.S.

На самом деле, со стороны не узнаешь. Я много знаю случаев, когда со стороны идеально. А вне чужих глаз ад кромешный. И часто тот, кто на глазах у других самый хороший, в семье тот ад и создает.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Что за...?! Как страшно жить...

Я бы не вернула)))

Ние не вернула бы? Атардым устюня сказала бы на подавись

 

ифритя бяйгуш(с) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Что за судьи пошли.. тайны бракоразводных процессов рассказывают :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ruada♡ said:

Проблема в том,что дети привязаны к юбке мамы и штанам папы. И в этом ошибка родителей. Выбор универа,с кем встречаться,с кем связать жизнь,сколько наплодить,какие имена дать детям(!), когда ремонт сделать. А все потому что,смысл жизни-это дети. И когда дети уходят,наступает пустота. Требуют внуков)) И чтобы не умереть раньше времени,продолжают контролировать и воспитывать. Потому что ничего другого не умеют. И дети подчиняются,потому что мама и папа, опять тоже самле чувство долга и вины. Так и живут люди с этими чувствами))

Ты вообще такая умная акажмыска:classic_love:

 

Вчера только сидим с хяйатйолдашем говорим про наших семейных друзей, они лет на 6 младше. Финансово неплохо, оба работают, ребенку 2 года и няня смотрит, все очень хорошо. Но родители парня никак не отцепляются. Да и сестра тоже.

Пока сидели у моря часа три, раз пять все по очереди позвонили и спросили когда он прибьет тв на стену на даче. И муж сестры уже привез кронштейны. И ещё даже удивились как это машина во дворе а ты у моря? (Я их подвозил на случай если решим выпить)

1. У мужа сестры нет рук?

2. Вы прямо лопнете на даче если не посмотрите тв на стене?

Отстаньте уже от людей им под 35 лет, вам купили отдельную квартиру и обставили и дачу дали, ну что ещё хотите?

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
8 minutes ago, Luna said:

Поэтому и нужно выходить замуж / жениться не потому что надо , что пришло время, а потому что хочешь сам именно связать свою жизнь с этим человеком, растить с ним детей,  то се. 

Согласна с тем,что брак -это как лотерея

 

Детей рожают,потому что надо)) Возраст,назойливые вопросы от соседей "бир щей мищей вар",родители хотят внуков и т.д и т.п. А потом не понимают,что делать с этим ребенком. И делают все на автомате,опять же из-за чувства долга. Критикуют тех,кто не хочет детей. Хотя сами варят кашу с недовольной сифой ребенку и думают "на хрена мне это надо было". И не признаются в этом никогда))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

ну что ещё хотите?

Как в том анекдоте "- А поговорить?":classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ruada♡ said:

Детей рожают,потому что надо)) Возраст,назойливые вопросы от соседей "бир щей мищей вар",родители хотят внуков и т.д и т.п. А потом не понимают,что делать с этим ребенком. И делают все на автомате,опять же из-за чувства долга. Критикуют тех,кто не хочет детей. Хотя сами варят кашу с недовольной сифой ребенку и думают "на хрена мне это надо было". И не признаются в этом никогда))

Этот карантин сделал из меня няню и повара🤦🏻‍♂️ и мне даже нравится)))

Если будет охота выйти в магазин то назавтра сделаю окрошку😁 по Сталику))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, gasiga said:

Вчера только сидим с хяйатйолдашем говорим про наших семейных друзей, они лет на 6 младше. Финансово неплохо, оба работают, ребенку 2 года и няня смотрит, все очень хорошо. Но родители парня никак не отцепляются. Да и сестра тоже.

Пока сидели у моря часа три, раз пять все по очереди позвонили и спросили когда он прибьет тв на стену на даче. И муж сестры уже привез кронштейны. И ещё даже удивились как это машина во дворе а ты у моря? (Я их подвозил на случай если решим выпить)

1. У мужа сестры нет рук?

2. Вы прямо лопнете на даче если не посмотрите тв на стене?

Отстаньте уже от людей им под 35 лет, вам купили отдельную квартиру и обставили и дачу дали, ну что ещё хотите?

Моей коллеге 34 года) На наших собирунчиках её достает папа. 

-Поздно приедишь?

-Все нормально?

-Почему тел.поздно взяла??

И это так смешно со стороны)) Муж вообще не звонит)

3 minutes ago, gasiga said:

Ты вообще такая умная акажмыска:classic_love:

Сянолесен!!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, gasiga said:

Этот карантин сделал из меня няню и повара🤦🏻‍♂️ и мне даже нравится)))

Если будет охота выйти в магазин то назавтра сделаю окрошку😁 по Сталику))

Усатый нянь😬

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Ruada♡ said:

Не обязана соглашаться😬

Сёхбятди дя, элийирик)))

Ещё один случай расскажу, как раз вот недавно, это вообще смешно)))

 

Значит есть у нас одна семейная знакомая, ей 79 лет. Как-то она звонит мне и говорит, мол ты знаешь, вот такая ситуация, я не знаю,что мне делать. Короче, она пошла в асан,чтобы поменять свое уд.личности (прописку меняла), ей говорят мы не можем вам написать в уд.личности субай как это было у вас до этого, так как по системе вы эвли))))

Она в шоке, говорит , как так, я ещё в 78 году ушла от мужа, 40 лет вообще его не видела и не слышала о нем ничего. А они , ну вот так, идите в ЗАГС там выясняйте. Пошла она в ЗАГС, по системе проверяют, говорят, вот в 78 году вы зарегистрировали брак, а информации о расторжении брака нет. К слову  ее муж успел уже и на другой жениться. 

Я ей говорю, а как вы ушли ,  вы не подавали на развод? Как он мог жениться , будучи неразведенным?)) Она говорит, я ушла, мне развод не нужен был, думала он сам развелся. Короче , и смех и грех))) 

А в то время , когда женились, в паспорте спец.штамп ставили, а ей тогда не поставили , забыли. Поэтому когда меняли советские паспорта на наши вясигя, ей написали субай. И эта женщина 40 лет жида и не знала, что официально не разведена)))

Короче подали мы на развод. Судья офигела, я ей говорю, да, вот ,если бы не пришлось ей менять уд.личности, так и не узнала бы она, что замужем)))))

Ну муж ее в суд не явился, дали три месяца , сколько просила судью говорю, ну уже в возрасте женщина, может обойдёмся без 3 месяцев, но судья не согласилась)))

В общем, на днях наконец она получила свидетельство о расторжении брака)))

п.с. детей не было. 

Видать в то время документы затерялись , не мог же он жениться будучи уже женатым)))

 

 

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Cain  Liya1101  elik_best  Castle in the snow  Starry Eyed  No Angel  Вредный Крыс  PRAVDORUB  Bubusik  Alpinist  gasiga  Tercel  Chumudan  Al Pacino  nineliya  Carpe Diem  Ринчин Падма  Da Vinci  lane  Manneken Pis  R.M.  ul_TIMA_tum  A_12  Сева ИМ  Dafna  Kent  *Jolie*   gylya  artist88  Риночка  Valois  Obozrevatel  BurlaXatun  Ghost Shaman  Mr.Candy  Glock  Провокация  Zema  Yukiko  Luna  Natali_@@@  Adina  Stolz  Zlaw  Тео  Evol  Makovka  Царь  Habibi  Ruada♡  Rustam  Farah  Rauℓ  Wisdom  Veter  ВЕЛИКИЙ  -=laziale=-  Дюймовочка  Pups.  Undina  просто ник  Облигация  bacb  Baku2018  Centurion  Azeri365  Padre  Хамаль  Arif Gurbanov  Victor Howardsson  Despina  amitola  Bodriy  Carcosa  Murad Ali  Salix  Ромашка  Lochte  Zefir  Guest  Poor Yorick 
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Astreya
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Agakerim
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +dama8080
    • +Sagarmatha
    • +Deportment
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • +I am gonna hell
    • +Emil33
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions