Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

ICP

В принципе все в названии.Зла не хватает все это комментить.Театр абсурда...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я как в воду глядел )

с одной стороны это сейчас к сожалению приходится делать, с другой стороны так как они это делают, можно бесконечно продлевать, потому что никакого эффекта

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ну что я могу сказать, дорогие земляки желаю Вам сил, терпения, и желания поскорее победить поганую эпидемию коронавируса !!!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и конечно же они об этом за 2 предупреждают..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Al Pacino said:

и конечно же они об этом за 2 предупреждают..

А разве неясно, было,что так будет? 

Ну сказали бы за неделю,что поменялось бы?) Постричься успел бы?))

Link to comment
Share on other sites

Habibi

По-моему, это испытание терпения, насколько можно нагнуть общество... 190 манат возвращаются? Или 95 манат в этот раз?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Luna said:

А разве неясно, было,что так будет? 

Ну сказали бы за неделю,что поменялось бы?) Постричься успел бы?))

 

постричься и так успею )

 

Луна, мало ли.. у людей дела, планы, закупки..

есть семьи из 5-6 человек, им надо заранее всё планировать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Al Pacino said:

 

постричься и так успею )

 

Луна, мало ли.. у людей дела, планы, закупки..

есть семьи из 5-6 человек, им надо заранее всё планировать

Я думаю,что все уже должны были понять,что будут ужесточения. На это уже сколько времени намекали. 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Завтра объявят опять список ,кому разрешено работать. 

Буду ждать постановления Верховного суда)

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

У дочки выпускные экзамены должны были быть 25го...теперь и их отменят..?🙈 Бедные дети...(((

  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, LiyA_ said:

У дочки выпускные экзамены должны были быть 25го...теперь и их отменят..?🙈 Бедные дети...(((

Да детей жалко. Не повезло поступающим 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

Я думаю,что все уже должны были понять,что будут ужесточения. На это уже сколько времени намекали. 

 

да, логично.. но..

с таким подходом можно постоянно продлевать.. 

если будет так как в апреле, то смысла мало..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

да, у детей в этом году сплошная неопределённость (

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

да, у детей в этом году сплошная неопределённость (

А помните я писал на теме у юзера Тундра, и предпологал, что скорее всего учебный год перенесут, и всей страной грубо выражаясь останутся на второй год. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Как же они надоели со своим гребаным СМС... зла не хватает

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

но так и не сказали конец недели заточение или нет. У нас переезд 21 числа был назначен, типа после карантина, а теперь как быть? блин ничего нормально не говорят. Чувиха говорит что еще завтра тоже инфу дадут. Зла не хватает уже. не знают как заткнуть и ослабить народ.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, JaFlour сказал:

но так и не сказали конец недели заточение или нет. У нас переезд 21 числа был назначен, типа после карантина, а теперь как быть? блин ничего нормально не говорят. Чувиха говорит что еще завтра тоже инфу дадут. Зла не хватает уже. не знают как заткнуть и ослабить народ.

Будет ли введено ограничение на передвижение граждан старше 65 лет?

Мы не ограничиваем передвижение граждан старше 65 лет. Но мы просим их стараться как можно меньше находиться в общественных местах.

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

По ее словам, учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, обращение к пожилым носит рекомендательный характер.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, JaFlour said:

но так и не сказали конец недели заточение или нет. У нас переезд 21 числа был назначен, типа после карантина, а теперь как быть? блин ничего нормально не говорят. Чувиха говорит что еще завтра тоже инфу дадут. Зла не хватает уже. не знают как заткнуть и ослабить народ.

Завтра станет яснее. Скорее опять введут смс-оповещение

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Luna said:

Завтра станет яснее. Скорее опять введут смс-оповещение

ну про смс уже все ясно, будет.  я про другое.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, JaFlour said:

но так и не сказали конец недели заточение или нет. У нас переезд 21 числа был назначен, типа после карантина, а теперь как быть? блин ничего нормально не говорят. Чувиха говорит что еще завтра тоже инфу дадут. Зла не хватает уже. не знают как заткнуть и ослабить народ.

 

думаю вряд ли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А там где больные родители, родственники, к которым на дню несколько раз наведывались?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 minutes ago, Stolz said:

Будет ли введено ограничение на передвижение граждан старше 65 лет?

Мы не ограничиваем передвижение граждан старше 65 лет. Но мы просим их стараться как можно меньше находиться в общественных местах.

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

По ее словам, учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, обращение к пожилым носит рекомендательный характер.

это я тоже слышала((

Мама моя не выходит никуда без сопровождения и ввобще не зачем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Страна самоизолировалась однако. Так и до серьезных бунтов  докатится.

Link to comment
Share on other sites

114

Так помимо прочего у людей бизнес завис в неопределенности. Закупать товар или нет

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Stolz said:

Мы не ограничиваем передвижение граждан старше 65 лет.

 

хорошо хоть это

в день хотя бы полчаса хотя бы во дворе должны пусть прогуливаются да

в масках и с дистанцией 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а смс на сколько часов интересно 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Бакинский метрополитен продолжит работу в период строгого режима карантина. 

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

По ее словам, парки и скверы будут открыты для посещения. 

Отметим, что с 21 июня 00-00 часов до 5 июля (6:00), то есть в течение двух недель, внедряется строгий режим карантина на территории, которая относится к первому кластеру.

Речь идет о Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране, Евлахе, Масаллы, Джалилабаде и Абшеронском районе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Скорая помощь круглосуточно работает в усиленном режим. В страну доставили 41 новую машину Скорой помощи.

Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров в Баку заявил председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, к концу месяца станциям скорой помощи будет предоставлено еще 30 машин. Сегодня служба скорой помощи работает на износ.

«Сегодня ситуация в стране оставляет желать лучшего. Эпидемиологическая ситуация напряжена из-за роста количества инфицированных», - сказал он.

К сожалению, выросла скорость распространения заболевания COVID-19, что увеличило нагрузку на медицинских работников. Об этом в четверг на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров в Баку заявил председатель правления «Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, в связи с ростом числа больных было принято решение вновь ввести строгий карантинный режим в ряде городов и районов, входящих в первый кластер.

С 00:00 21 июня по 06:00 5 июля вводится строгий карантин в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране, Евлахе, Масаллы, Джалилабаде и Абшеронском районе.

«Мы рекомендуем гражданам соблюдать правила карантина. Хочу сказать, что все эти решения являются результатом серьезных исследований. При TƏBİB создан комитет, состоящий из высококвалифицированных специалистов по борьбе с коронавирусом как местных, так и иностранных. При инфекционных отделениях и лабораториях созданы рабочие группы, которые анализируют текущую ситуацию», - рассказал он.

 

офигеть прям какие специалисты со своими подсчетами:facepalm:

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, JaFlour said:

ну про смс уже все ясно, будет.  я про другое.

А что другое? Полностью не заточат дома

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Особые ограничения будут введены с 21 июня по 5 июля и охватят Баку, Сумгаит, Гянджу, Евлах, Джалилабад, Лянкяран и Масаллы.

на юге видимо ситуация плохая..

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Nargiz.  gasiga  Bushido  JaFlour  Lahn-dill  Mr. TANNER  Glock  Enya  лесник  Liya1101  Veronik  Теймур Мамедович  Turbo  Natali_@@@  Ринчин Падма  Тео  amitola  Vorchun  Bubusik  Cruz  F10  artist88  Ghost Shaman  Zema  nikotrissa  Сева ИМ  Castle in the snow  Murad Ali  Ikusya  Nkek  Adina  Luna  Zefir  Stolz  ICP  Victor Howardsson  Habibi  Yukiko  R.M.  *Чертовка*  Коротышка  Al Pacino  Хамаль  *Jolie*   Obozrevatel  Arximed  Valois  -=laziale=-  LiyA_  Wisdom  Дюймовочка  gylya  окорок  Paprika  Zlaw  Pups.  Carpe Diem  просто ник  Evol  Ruada♡  bacb  Alpinist  Werty  NNR  114  Farah  Arif Gurbanov  Da Vinci  ВЕЛИКИЙ  WOLF  Вредный Крыс  Padre  iНекто  S.T.A.L.K.E.R  trr  Artist77  Osvaldo  Sirius191  Peris  Masusenka  disektor  Africa West  Baku2018  Светлый путь  Nana  Bodriy  Neo  Ulysses  lane  gospodin420  Sör-Söhbet/Müzakire  sahib411  Облигация  Salix  Mag  Амариллис  Бзиканутая мадам  Jamilla.J  Ergenekon  Tercel  and 17 more...
  • Who's Online   4 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions