Jump to content
Baku365.com

Плюсы и минусы эгоизма


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Всем салам, как вам такая тема?, вроде должна получиться интересная... 

И так на сколько вы эгоистичны, вам это мешает или наоборот... или вы вовсе считаете  что вам не хватает эгоистичности ? 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Хохотальня

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Я к примеру не считаю что проявления мягкой формой эгоизма это что то плохое, это к примеру, когда человек добивается своего, но не задевает при этом других людей, плохо это когда эгоизм переходит все границы и от которого многие страдают  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

а иногда меня злит что мне не хватает эгоизма 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

все люди эгоисты )) дай любому человеку групповую фотку и первым делом он ищет на ней себя.. разница только в степени и в объектах.. да и нет ничего плохого в том, что человек любит себя больше, чем остальных и остальное.. главное не передознуться этим ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Бенц сказал:

Всем салам, как вам такая тема?, вроде должна получиться интересная... 

И так на сколько вы эгоистичны, вам это мешает или наоборот... или вы вовсе считаете  что вам не хватает эгоистичности ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Adina said:

все люди эгоисты )) дай любому человеку групповую фотку и первым делом он ищет на ней себя.. разница только в степени и в объектах.. да и нет ничего плохого в том, что человек любит себя больше, чем остальных и остальное.. главное не передознуться этим ))

И на фб когда выставляет, обязательно ту фотку выбирает, где он лучше получился))) и плевать,что у другого глаза закрыты))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock

если эгоизм это когда нас двое а одеяло одно и я стягиваю его с человека на себя... и также по бизнесу, в семье, в очереди, и тд  по жизни... то это хреново. Для других тем что обделены, а для меня душевно. Я так не могу и не хочу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

пример с поиском себя на групповых фотках...   неудачная попытка навязать всем что люди по сути эгоисты.

 

у меня другие примеры.

 

парень(буквально на днях) спас утопающих в море детей... и сам утонул, оставив своих двухмалышей сиротами. Халк банк Меркез филиал начальник... не бедный и не подросток авантюрист.

 

И таких примеров достаточно вокруг нас, чтобы не терять человечность.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

пример с поиском себя на групповых фотках...   неудачная попытка навязать всем что люди по сути эгоисты.

 

14 minutes ago, Adina said:

разница только в степени и в объектах..

 

никто и не исключает чьи либо поступки.. но и они не исключают наш эгоизм.. который вовсе не означает потеря человечности..

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

 

 

никто и не исключает чьи либо поступки.. но и они не исключают наш эгоизм..

елядя ола биляр)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

а зависит ли по вашему эгоистичность человека, от того как его  воспитали  в детстве? 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну,можно за чувих в ресторанах не платить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Бенц said:

а зависит ли по вашему эгоистичность человека, от того как его  воспитали  в детстве? 

 

весь характер человека (все качества) так или иначе зависят от воспитания с детства, от случаев в детстве,... но не только. И в период взрослой жизни, тоже случаи и ситуации влияют на всех нас. И прочитанное, и примеры других, и культура ценности общества... многое что влияет.

 

У меня трое детей. Один склонен к эгоизму. Но стараемся перевоспитать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну,можно за чувих в ресторанах не платить)))

можно и платить, главное чтоб взамен этого ужина ничего не требовать.. 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Glock сказал:

весь характер человека (все качества) так или иначе зависят от воспитания с детства, от случаев в детстве,... но не только. И в период взрослой жизни, тоже случаи и ситуации влияют на всех нас. И прочитанное, и примеры других, и культура ценности общества... многое что влияет.

 

У меня трое детей. Один склонен к эгоизму. Но стараемся перевоспитать)

сон беший?) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Da Vinci said:

Ну,можно за чувих в ресторанах не платить)))

 

ну это уже не эгоизм), а крысалЫХ))

а по теме эгоизм в наше время даст человеку выжить в этой сложной среде как у нас, тогда как человек не эгоистичный и склонный к самопожертвованию не выживет. Я иногда думаю про своего ребенка в этом ключе и прихожу к тому, что уж лучше пусть будет эгоистом, нежели нет. Целее будет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

сон беший?) 

когда, Аллах гойса, перевоспитаю, тогда скажу) 

ну чтоб не портить имидж своему чаду)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

ну это уже не эгоизм), а крысалЫХ))

а по теме эгоизм в наше время даст человеку выжить в этой сложной среде как у нас, тогда как человек не эгоистичный и склонный к самопожертвованию не выживет. Я иногда думаю про своего ребенка в этом ключе и прихожу к тому, что уж лучше пусть будет эгоистом, нежели нет. Целее будет...

Ну у вас супруг-будущий министыр))

А по теме,в нашей среде лучше быть эгоистом,такие добряки как я не котируюцца в нашем обществе))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sunny Moon said:

 

ну это уже не эгоизм), а крысалЫХ))

а по теме эгоизм в наше время даст человеку выжить в этой сложной среде как у нас, тогда как человек не эгоистичный и склонный к самопожертвованию не выживет. Я иногда думаю про своего ребенка в этом ключе и прихожу к тому, что уж лучше пусть будет эгоистом, нежели нет. Целее будет...

 

надо воспитывать силу, а не эгоизм.

 

силу характера, силу духа, ум и мудрость, и многое другое, что защитит человека в окружающей среде и даст ему успех....   

 

...а не эгоизм, стяжательство, "баджарана джан гурбан", подхалимаж, интриганство итд. А ведь каждое из этих негативных качеств тоже как мы видим приводит к успеху в нынешнее время в нашей стране.

но человек теряет своё лицо... и негативные качества начинают работать и против него самого и против его близких.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Da Vinci said:

Ну у вас супруг-будущий министыр))

 

 

меним бундан хеберим йохду)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

ну это уже не эгоизм), а крысалЫХ))

а по теме эгоизм в наше время даст человеку выжить в этой сложной среде как у нас, тогда как человек не эгоистичный и склонный к самопожертвованию не выживет. Я иногда думаю про своего ребенка в этом ключе и прихожу к тому, что уж лучше пусть будет эгоистом, нежели нет. Целее будет...

крысалыг говорите? а что если сумму эквивалентную счету девушки, отдать чаевыми официанту? и как после этого мне назвать девушку которая акцентирует внимание на моей платежеспособности ее счета?)) 

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну у вас супруг-будущий министыр))

А по теме,в нашей среде лучше быть эгоистом,такие добряки как я не котируюцца в нашем обществе))

ты не просто добряк, а скромный добряк)) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Glock said:

 

надо воспитывать силу, а не эгоизм.

 

силу характера, силу духа, ум и мудрость, и многое другое, что защитит человека в окружающей среде и даст ему успех....   

 

...а не эгоизм, стяжательство, "баджарана джан гурбан", подхалимаж, интриганство итд. А ведь каждое из этих негативных качеств тоже как мы видим приводит к успеху в нынешнее время в нашей стране.

но человек теряет своё лицо... и негативные качества начинают работать и против него самого и против его близких.

 

 

 

ну эгоизм мы точно не воспитывали и не воспитываем в ребенке, он по ходу сам развивается в человеке... среда делает из человека эгоиста. другое дело я не вмешиваюсь в этот процесс  так как вижу, что моему ребенку по жизни так легче. А это все что меня может волновать. Придет время и сам разберется где эгоистичность это гуд, а где нет. Мне вообще в детстве никто ничего не разъяснял и ничего слава Богу разобралась.

 

Что касается силы духа - это врожденное качество (ИМХО). Это или есть или этого нет. Нельзя сделать из слабохарактерного человека сильного духом. Не все должны быть сильными духом. В этой жизни кто-то сильный, а кто-то слабый. И тот и другой имеет свое место и роль. 

 

"Человек теряет лицо?" What?? От чего? потому что своя попка важнее чужой? Человек теряет лицо, когда он бессовестный. Когда совести от природы нет. Эгоизм тут совсем не причем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
9 minutes ago, Бенц said:

крысалыг говорите? а что если сумму эквивалентную счету девушки, отдать чаевыми официанту? и как после этого мне назвать девушку которая акцентирует внимание на моей платежеспособности ее счета?)) 

 

2 раза перечитала)) все равно 30% не поняла

отдайте, вы в глазах нормальной девушки не будете крысой))

а как она акцентирует?, сорри)) до меня не совсем доходит такое))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
56 minutes ago, Бенц said:

Я к примеру не считаю что проявления мягкой формой эгоизма это что то плохое, это к примеру, когда человек добивается своего, но не задевает при этом других людей, плохо это когда эгоизм переходит все границы и от которого многие страдают  

Эгоизм это лучшее что может быть.

Помогает добиться всего гораздо легче. Просто попросив, просто в нужный момент сказав а как же я? Я же лучше))

Всю жизнь как дебил всегда и везде всё уступаю, и даже когда не просят. Самый простой пример типа надо проехать куда-либо. Пять человек и четыре места, и все молчат, и я первый не выдержу и скажу вы езжайте, я тут две минуты пешком пройду, или такси возьму.

Писал давно про офисный автобус, что сидят 30 человек, выезжаем домой, добегает женщина, смотрит мест нет, и я дебил лопну если не сойду и не позову ее сесть. А если сижу подальше от входа и притворился слепым, то до вечера буду мучаться.

Ну какая тебе разница кто и как? Главное ты сидишь. Очень завидую эгоистам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
53 minutes ago, Adina said:

все люди эгоисты )) дай любому человеку групповую фотку и первым делом он ищет на ней себя.. разница только в степени и в объектах.. да и нет ничего плохого в том, что человек любит себя больше, чем остальных и остальное.. главное не передознуться этим ))

 

46 minutes ago, Luna said:

И на фб когда выставляет, обязательно ту фотку выбирает, где он лучше получился))) и плевать,что у другого глаза закрыты))

Неправильный же пример)) кого ещё он должен искать?))

Вот если при снятии этой фотки он локтями пролез в середину, а может еще и закрыл кого-то, то это уже эгоизм) а если учитывая рост участников скромно отошел в задний ряд, то не эгоист. И конечно же оба будут искать себя. Причем первый будет считать себя там самым главным, а тот который сзади скажет себе ну не так уж и плохо я виден.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Неправильный же пример)) кого ещё он должен искать?))

Вот если при снятии этой фотки он локтями пролез в середину, а может еще и закрыл кого-то, то это уже эгоизм) а если учитывая рост участников скромно отошел в задний ряд, то не эгоист. И конечно же оба будут искать себя. Причем первый будет считать себя там самым главным, а тот который сзади скажет себе ну не так уж и плохо я виден.

 

'этот пример показывает то, что каждому человеку в первую очередь важен он сам ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

2 раза перечитала)) все равно 30% не поняла

отдайте, вы в глазах нормальной девушки не будете крысой))

а как она акцентирует?, сорри)) до меня не совсем доходит такое))

ну вы пишите что тот мужчина, который не платит за женщину за их совместный ужин является "крысой" ( я вас правильно понял?) к черту официанта с его чаевыми, забудьте про него...   вопрос: кем  считать женщину, которая с вечера проведенного с мужчиной за ужином, запомнила только то что он не заплатил за нее?  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Бенц said:

а зависит ли по вашему эгоистичность человека, от того как его  воспитали  в детстве? 

 

Да. Если ребенка заставлять делиться игрушками говоря что у тебя есть, а у него нет; если учить помогать другим без выгоды для себя, то вырастет лох. Добрый, милый, но лох. Который будет думать о других и им будут пользоваться. Это отлично выглядит только в фильмах.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Matrix777  nikotrissa  Sasha  Дюймовочка  Glock  Jamilla.J  Бенц  Bushido  Сева ИМ  Wisdom  Ghost Shaman  abu Uthman  Adina  Zema  Zlaw  Sunny Moon  Luna  gasiga  Da Vinci  Bodriy  Тео  -=laziale=-  Valois  просто ник  iНекто  *Jolie*   Giaretta  Yukiko  Провокация  Baku2018  Farah  Habibi  Cruz  Castle in the snow  Nana  Arximed  Carpe Diem  Artist77  Masusenka  R.M.  Padre  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Mr.Candy  Evol  Bubusik  Ромашка  Ruada♡  WOLF  Desire  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Murad Ali  Коротышка  Molly  gylya 
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +namula
    • movcon
    • +Artist77
    • +No_limited
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Deportment
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +SimpleUser
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • KAL-EL
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions