Jump to content
Baku365.com

Плюсы и минусы эгоизма


Бенц

Recommended Posts

Adina
Just now, Бенц said:

ну вы пишите что тот мужчина, который не платит за женщину за их совместный ужин является "крысой" ( я вас правильно понял?) к черту официанта с его чаевыми, забудьте про него...   вопрос: кем  считать женщину, которая с вечера проведенного с мужчиной за ужином, запомнила только то что он не заплатил за нее?  

 

опять тему в это направление развернули ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

 

'этот пример показывает то, что каждому человеку в первую очередь важен он сам ))

Ну это же даже сомнению не подвергается. Невозможно быть на 0% эгоистом или эгоцентристом.

Это так же как все едят и пьют. Просто некоторые больше.) До определенного уровня, это не выявляется.

Точно так же как я бегу и Усейн болт бежит. Но нельзя сказать что мы оба бегуны) бегуны (как и эгоисты) начинаются с определенных секунд пробега, например выбегающие 100м из 11 секунд.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Sunny Moon said:

 

меним бундан хеберим йохду)))) 

Бый) какие люди))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Adina сказал:

 

опять тему в это направление развернули ))))

ладно, не будем офтопить, пусть я буду крысой, а те кто не согласен со мной пусть  гордятся тем, что их не считают крысами только за способность платить различные счета и пофиг что до других их качеств никому нет дела) эсас сени эли ачыг кими танысынлар)) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Glock said:

эгоизм, стяжательство, "баджарана джан гурбан", подхалимаж, интриганство итд. А ведь каждое из этих негативных качеств тоже как мы видим приводит к успеху в нынешнее время в нашей стране.

Абсолютно разные качества. Эгоизм всё же бывает и позитивный. Остальные это довольно низменные чувства.

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, gasiga said:

Да. Если ребенка заставлять делиться игрушками говоря что у тебя есть, а у него нет; если учить помогать другим без выгоды для себя, то вырастет лох. Добрый, милый, но лох. Который будет думать о других и им будут пользоваться. Это отлично выглядит только в фильмах.

 

Я лох((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если в меру то ок. Нужно любить себя и знать себе цену. Хотеть для себя лучшего. Но при этом башгасынын чоряинин елиндян алмаяраг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Я лох((

Я водовоз((( и сын тоже может стать, но я не даю. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Я водовоз((( и сын тоже может стать, но я не даю. 

А я водолей))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Glock said:

 

надо воспитывать силу, а не эгоизм.

 

силу характера, силу духа, ум и мудрость, и многое другое, что защитит человека в окружающей среде и даст ему успех....   

 

...а не эгоизм, стяжательство, "баджарана джан гурбан", подхалимаж, интриганство итд. А ведь каждое из этих негативных качеств тоже как мы видим приводит к успеху в нынешнее время в нашей стране.

но человек теряет своё лицо... и негативные качества начинают работать и против него самого и против его близких.

 

 

 

у тебя понятие "эгоизм" ассоциируется только с негативом )) мол это самовлюбленный человек, которого заботит только собственное благополучие, а потребности других людей его не интересуют.. это слишком узкое понимание эгоизма.. в эгоизме есть и положительные стороны.. например, исполнять свои желания, а не чужие, или достигать поставленных целей быстрее, чем другие, или уметь говорить "нет", когда это нужно..

 

вдобавок, ты - идеалист.. реальность она другая.. мы не всегда были эгоистами.. напротив.. большую часть времени мы как раз таки были более предрасположены думать об обществе в целом.. но эти времена прошли.. реальность сегодня другая.. было бы хорошо, если бы вместе с тем, чего мы добились, мы не растеряли бы эту общность.. и было бы хорошо, если мы вновь ее обрели.. но на сегодня это не так.. и на ближайшие поколения так не будет..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Абсолютно разные качества. Эгоизм всё же бывает и позитивный. Остальные это довольно низменные чувства.

покажи пример позитива от эгоизма...   я уверен это заблуждение и иллюзия. За позитивом стоят другие позитивные качества, но не эгоизм который в сути низменная попытка самоутвердиться 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, gasiga said:

Ну это же даже сомнению не подвергается.

 

даже если не подвергается, есть сторонники того, чтобы это искоренить )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

все люди эгоисты )) дай любому человеку групповую фотку и первым делом он ищет на ней себя.. разница только в степени и в объектах.. да и нет ничего плохого в том, что человек любит себя больше, чем остальных и остальное.. главное не передознуться этим ))

Все люди эгоисты, а некоторые люди совсем эгоисты)) особенно раки.

 

Все, все, баша дюшдюм, вурма. И заранее  - да,  я Афтандил )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Luna said:

Я лох((

 

не эгоист не значит лох и гапазалты. Это подмена понятий и искажение 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, Бенц said:

ну вы пишите что тот мужчина, который не платит за женщину за их совместный ужин является "крысой" ( я вас правильно понял?) к черту официанта с его чаевыми, забудьте про него...   вопрос: кем  считать женщину, которая с вечера проведенного с мужчиной за ужином, запомнила только то что он не заплатил за нее?  

 

абсолютно правильно) если мужчина пригласил женщину на ужин он должен заплатить за ужин. Если женщина пригласила, она может оплатить и в этом я не вижу ничего дурного. 

 

но если вы пригласили и не оплатили в конце ее счет, даже если вы оказались супербупер интересным собеседником и она почти что в вас влюбилась, она все равно запомнит то, что вы за нее не заплатили. Деньги тут ничто. Иш сосискада дейиль, иш вниманийадады. Другое дело вы мало знакомы и пока она особо ваше внимание не заслужила.............но она это все равно запомнит. Я говорю про азербайджанских женщин конечно же)) как назвать? злопамятная с***а. ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

А я водолей))))

Налейте рыбке водички)

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Все люди эгоисты, а некоторые люди совсем эгоисты)) особенно раки.

 

Все, все, баша дюшдюм, вурма. И заранее  - да,  я Афтандил )))

 

особенно сраки ))) злостный эгоист - единственный человек, который не будет говорить о вас ничего плохого, потому что думает только о себе ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Никто еще не написал эгоизм у приматов это выживание, без эгоизма приматы не выжили бы, бла бла ос.урага басмаг)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Evol said:

Никто еще не написал эгоизм у приматов это выживание, без эгоизма приматы не выжили бы, бла бла ос.урага басмаг)))

 

у них как раз нет эгоизма в той степени, в какой есть у нас ))) эгоизм начал проявляться, когда большинством стало управлять меньшинство ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Sunny Moon said:

 

абсолютно правильно) если мужчина пригласил женщину на ужин он должен заплатить за ужин. Если женщина пригласила, она может оплатить и в этом я не вижу ничего дурного. 

 

но если вы пригласили и не оплатили в конце ее счет, даже если вы оказались супербупер интересным собеседником и она почти что в вас влюбилась, она все равно запомнит то, что вы за нее не заплатили. Деньги тут ничто. Иш сосискада дейиль, иш вниманийадады. Другое дело вы мало знакомы и пока она особо ваше внимание не заслужила.............но она это все равно запомнит. Я говорю про азербайджанских женщин конечно же)) как назвать? злопамятная с***а. ))))

Санни, у Бенца была тема на эту тему)))ему всё равно не докажешь)))в итоге предложили вообще не приглашать в ресторан)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

покажи пример позитива от эгоизма...   я уверен это заблуждение и иллюзия. За позитивом стоят другие позитивные качества, но не эгоизм который в сути низменная попытка самоутвердиться 

Допустим вакансия, пять кандидатов. Ты на две головы достойнее остальных, но непосредственный начальник предпочитает другого человека, а тот который примет решение вообще никого не знает и послушает мнение твоего начальника. И надо суметь в нужный момент показать что не собираешься наблюдать как пропихивают других и сказать о своих достоинствах и заслугах. Эгоизм? Да. Плохо? Нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

жду примеров эгоизма, который приносит пользу обладателю этого качества....

при том что не какое-то другое качество, а именно эгоизм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Adina said:

 

даже если не подвергается, есть сторонники того, чтобы это искоренить )))

Это же биологически против закона сохранения вида)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Допустим вакансия, пять кандидатов. Ты на две головы достойнее остальных, но непосредственный начальник предпочитает другого человека, а тот который примет решение вообще никого не знает и послушает мнение твоего начальника. И надо суметь в нужный момент показать что не собираешься наблюдать как пропихивают других и сказать о своих достоинствах и заслугах. Эгоизм? Да. Плохо? Нет.

то не эгоизм, а лоббирование справедливости)

по справедливости.

однако, назвать это эгоизмом - навязанное обществом... чтобы сделать (в других ситуациях этого же человека) из него доброволно зомбированным эгоистом и сделать ровней всем остальным.

как то так) по мне, так)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Glock said:

 

не эгоист не значит лох и гапазалты. Это подмена понятий и искажение 

А что такое эгоизм в вашем понятии? Взять последний пирожок когда рядом все голодные? Есть множество менее полярных ситуаций, в которых +-1% может решить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

то не эгоизм, а лоббирование справедливости)

по справедливости.

однако, назвать это эгоизмом - навязанное обществом... чтобы сделать (в других ситуациях этого же человека) из него доброволно зомбированным эгоистом и сделать ровней всем остальным.

как то так) по мне, так)

Но когда справедливость связана с самим собой, то двигателем является и эгоизм тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

распад семьи...   взяточничество чиновника...  предательство солдата...  несправедливое решение судьи...   стукачество зека насчет своих сокамерников... и многое другое и есть изначально от корня эгоизма в душе)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

А что такое эгоизм в вашем понятии? Взять последний пирожок когда рядом все голодные? Есть множество менее полярных ситуаций, в которых +-1% может решить.

эгоизм, по мне, выпячивание себя и своих интересов на первое место... да...

но вне очереди, вопреки справедливости и объективности.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Но когда справедливость связана с самим собой, то двигателем является и эгоизм тоже. 

не понятно

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Glock said:

жду примеров эгоизма, который приносит пользу обладателю этого качества....

Вот это эгоистичный пост) я жду, а вы пишите, старайтесь)):evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Matrix777  nikotrissa  Sasha  Дюймовочка  Glock  Jamilla.J  Бенц  Bushido  Сева ИМ  Wisdom  Ghost Shaman  abu Uthman  Adina  Zema  Zlaw  Sunny Moon  Luna  gasiga  Da Vinci  Bodriy  Тео  -=laziale=-  Valois  просто ник  iНекто  *Jolie*   Giaretta  Yukiko  Провокация  Baku2018  Farah  Habibi  Cruz  Castle in the snow  Nana  Arximed  Carpe Diem  Artist77  Masusenka  R.M.  Padre  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Mr.Candy  Evol  Bubusik  Ромашка  Ruada♡  WOLF  Desire  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Murad Ali  Коротышка  Molly  gylya 
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Brakon
    • +STOIC
    • malenkaya pakost
    • +Mechta2020
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions