Jump to content
Baku365.com

Плюсы и минусы эгоизма


Бенц

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Люди летом хотят кондиционера. Некоторые не хотят. У кого там эгоизм?)) Это просто желание комфорта. Если спрячут пульт и откажутся выключить, то это уже вредный эгоизм)

 

у меньшинства, разумеется )))))) отуруб нагыл данышырлар ики дяня справедливый эгоист ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Люди летом хотят кондиционера. Некоторые не хотят. У кого там эгоизм?)) Это просто желание комфорта. Если спрячут пульт и откажутся выключить, то это уже вредный эгоизм)

Без эгоизма легче урегулировать для всех. Не всё как хочется одному но так чтобы устроило всех.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

Пока дети в семье и они малы то за воспитание ответственность на родителях и старших. Это не эгоизм воспитывать добрые и нужные качества и навыки и искоренять негативные.

Но если с ребёнком надо погулять или помочь в домашнем задание а я без других воспитательных аргументов, сижу и футбол смотрю... это эгоизм папы)

Но негативные на ваш личный взгляд. Может именно из-за этого он себе жизнь устроит что в нужный момент не даст утащить одеяло от себя?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

А..... а можно я пойду покурю?)

Ненадолго а))))

 

эгоист.. только о себе и думаешь )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

А..... а можно я пойду покурю?)

Ненадолго а))))

Я первый)) эгоистично бегу обгоняя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Это даже не эгоизм. Это способ выживания.  Рациональный подход.  Тут никакой дружбы нет. Если вы выступите, ни кто вас не поддержит, а если начальство вас уволит, те другие еще и за вами полоскать будут. Т.е. тут понятно что правила игры такие- каждый сам за себя.  В этой ситуации подставлять себя будет глупостью. Потом те же самые другие, сидя на кухне за чаем, буду обсуждать - филанкясин аглы йохду эээ, езюню крутой гестярмяк истяди, бде, ня алды? Инди отуруб гара гюндя.

Так что это не эгоизм а здоровый подход к проблеме.

суть не в том что я нашел способ сделать так что не шиш янсын не кабаб, а в том, что я изначально должен был думать только о себе, а не надеяться на  коллектив, думая что бир елден сес чыхмаз, но когда я отказываюсь делать работу с нарушениями техники безопасности или ту которую не касается по регламенту, остальные смотрят на меня косо, ни то что это меня волнует, просто я знаю что многим легче сваливать это на мой "эгоизм" и при желании они могут это видеть как не здоровый эгоизм, мол типа Вугар придумывает разные причины чтобы каждый раз соскакивать от работы))  А  я наоборот пришел к этому в обратном направлении, просто я стал понимать что все это не ценится, и чем человек больше жертвует собой, тем больше противоположная сторона это считает это за должное, ну типа так и надо, а когда тебе все это надоедает и ты объясняешь йохэ эле деиль, тебя еще виноватым пытаются выставить, поэтому лучше быть с самого начала эгоистом в разумных границах, чем потом жалеть  о том что тебя использовали... 

Edited by Бенц
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Без эгоизма легче урегулировать для всех. Не всё как хочется одному но так чтобы устроило всех.

Получается желающих холода больше. Так почему они эгоисты?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

 

я тебе выше написал про различие между понятиями ))) ты их отвергла своими "ой не надо" )))

Я не отвергла. Я решила по комментам что, большинство юзеров под словом "ЭГОИЗМ" подразумевают стандартное класическое понятие, а не философский "Разумный эгоизм" о котором ты говоришь. Поэтому свои посты писала исходя из этого.  Хочешь поговорить о "Разумном эгоизме" открывай новую тему там обсудим :diablotin:))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Glock said:

Дюма привела пример с кондиционером в их комнате. И я показал там проявление эгоизма её коллегами.

 

Если ты приедешь пример с себя где и как ты проявляет здоровый/разумный эгоизм..то я покажу тебе либо заблуждение насчет мотива либо вред от эгоизма)

Бир шей дейим но если это очень личное то прошу прощение, обсуждать не буду дальше

как то на одной теме ты написал что не выдашь дочку замуж за немусульманина. Бу эгоистлийин йекесидир еля)) нечянджя есрдяся кимся китаб йазыб дейиб беле елейин, сян дя елейирсян. А ведь для родителей должно быть важным человеческие качества претендента а не его религия)

повторюсь если тебе неприятно то сорри. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Тео сказал:

Сева, а что делать , если единственный ребёнок Рак по гороскопу ?))) Напр.моя дочь )))

Это пипец))) Это конкретный пипец)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пойду Жип апну, а то второй день ответа нет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Я первый)) эгоистично бегу обгоняя)

 

Гасига, я с тобой в этом вопросе полностью согласен, даже если мы не всегда во всем согласны. Адам гяряк справедливый олсун.

 

Бир дяня дя сердечка гой бу поста и гедяй хярямиз ёз похумузу чякмяйя ))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я не отвергла. Я решила по комментам что, большинство юзеров под словом "ЭГОИЗМ" подразумевают стандартное класическое понятие, а не философский "Разумный эгоизм" о котором ты говоришь. Поэтому свои посты писала исходя из этого.  Хочешь поговорить о "Разумном эгоизме" открывай новую тему там обсудим :diablotin:))))

 

я эгоист.. мне все равно на мнение большинства ))))))

и тему открывать я не собираюсь, чтобы всякие Афтандилы там хороводы устраивали ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хейирди кондиционери сондюрюрям дейе мян эгоист олурам? Истиди су ичсин, гязет готюрсюн елиня йеллясин озюню))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, gasiga сказал:

Люди летом хотят кондиционера. Некоторые не хотят. У кого там эгоизм?)) Это просто желание комфорта. Если спрячут пульт и откажутся выключить, то это уже вредный эгоизм)

Ну иногда приходиться соглашаться с мнением большинства. Всем холодно а мне жарко. Инди ики айагымы бир башмага диряйим ки. еля дейил беляди?  Еще бывает что, да, нам всем жарко, но в комнате есть больной человек, болеет, кашляет. чихает, но домой уйти возможности нет. Бир тяхяр дезюрсян дя, все же люди, можно да один день войти в положение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я не отвергла. Я решила по комментам что, большинство юзеров под словом "ЭГОИЗМ" подразумевают стандартное класическое понятие, а не философский "Разумный эгоизм" о котором ты говоришь. Поэтому свои посты писала исходя из этого.  Хочешь поговорить о "Разумном эгоизме" открывай новую тему там обсудим :diablotin:))))

Большинство юзеров обычные люди, то что они подразумевают необязательно является истиной. И Бенц спрашивал про то одобряется ли наличие какого-либо эгоизма, вряд ли имел в виду паука шепчущего всё мне, всё мне)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Это пипец))) Это конкретный пипец)))) 

В некоторых моментах да.Напр.не хотела брата или сестру, чтобы не любили кого-то больше , чем её.Пристально следит, чтобы дедушка и бабушка не дай Бог выделят кого-то из внуков, кроме неё.Но..Если она что-то хочет очень сильно, ей покупают, она прям на улице может подарить ребёнку, если тот захочет.И не пожалеет.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Хейирди кондиционери сондюрюрям дейе мян эгоист олурам? Истиди су ичсин, гязет готюрсюн елиня йеллясин озюню))))

Пальто надень и сиди да)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну иногда приходиться соглашаться с мнением большинства. Всем холодно а мне жарко. Инди ики айагымы бир башмага диряйим ки. еля дейил беляди?  Еще бывает что, да, нам всем жарко, но в комнате есть больной человек, болеет, кашляет. чихает, но домой уйти возможности нет. Бир тяхяр дезюрсян дя, все же люди, можно да один день войти в положение. 

А тут с Глоком вы назвали большинство эгоистами и сердечками обменялись)) я как эгоист возмущен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну иногда приходиться соглашаться с мнением большинства. Всем холодно а мне жарко. Инди ики айагымы бир башмага диряйим ки. еля дейил беляди?  Еще бывает что, да, нам всем жарко, но в комнате есть больной человек, болеет, кашляет. чихает, но домой уйти возможности нет. Бир тяхяр дезюрсян дя, все же люди, можно да один день войти в положение. 

Бяли. Мян диряширям. Чюнкт мне неуютно сидеть под мощным кондиционером. Я не собираюсь болеть все лето но молчать чтобы коллеги меня обожали. Ким истямир джяхяннямя истясин

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Хейирди кондиционери сондюрюрям дейе мян эгоист олурам? Истиди су ичсин, гязет готюрсюн елиня йеллясин озюню))))

 

айгыз, кимя баша салырсан? ))) тема да 10 няфярдян икиси одного мнения, но это уже большинство по их мнению ))) не ввязывайся.. они засосут тебя в этот Афтандильский мир, где надо играть по Афтандильским правилам.. проиграешь ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

 

айгыз, кимя баша салырсан? ))) тема да 10 няфярдян икиси одного мнения, но это уже большинство по их мнению ))) не ввязывайся.. они засосут тебя в этот Афтандильский мир, где надо играть по Афтандильским правилам.. проиграешь ))

Меня засосут? Я проиграю?))))))

эххх никто меня тут не знает оказывается))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Пальто надень и сиди да)))

Башга арзунуз?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Бяли. Мян диряширям. Чюнкт мне неуютно сидеть под мощным кондиционером. Я не собираюсь болеть все лето но молчать чтобы коллеги меня обожали. Ким истямир джяхяннямя истясин

Там много чего надо учесть. Действительно ли так холодно, дует ли прямо на тебя, может ли сдуть или нет.

Можно местами поменяться, можно фен уменьшить, или в другую сторону направить, много же вариантов. Но конечно же и права Дюмы нарушать нельзя)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Бенц сказал:

суть не в том что я нашел способ сделать так что не шиш янсын не кабаб, а в том, что я изначально должен был думать только о себе, а не надеяться на  коллектив, думая что бир елден сес чыхмаз, но когда я отказываюсь делать работу с нарушениями техники безопасности или ту которую не касается по регламенту, остальные смотрят на меня косо, ни то что это меня волнует, просто я знаю что многим легче сваливать это на мой "эгоизм" и при желании они могут это видеть как не здоровый эгоизм, мол типа Вугар придумывает разные причины чтобы каждый раз соскакивать от работы))  А  я наоборот пришел к этому в обратном направлении, просто я стал понимать что все это не ценится, и чем человек больше жертвует собой, тем больше противоположная сторона это считает это за должное, ну типа так и надо, а когда тебе все это надоедает и ты объясняешь йохэ эле деиль, тебя еще виноватым пытаются выставить, поэтому лучше быть с самого начала эгоистом в разумных границах, чем потом жалеть  о том что тебя использовали... 

 

Жизнь сложная да, иногда невозможно дать однозначный ответ. Но вы же пытались. В первый раз вы видели результат. Второй раз опять жертвовать собой в такой ситуации было бы не правильным. А то что другие считают, иди думают, понимают или не понимают, это их проблемы. Почему это вас волнует?  

 

Эгоизм это когда плевать на остальных. Вам не было плевать. Но они сами показали что им плевать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Меня засосут? Я проиграю?))))))

эххх никто меня тут не знает оказывается))

Это подмена понятий)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Опять глок пошел курить? Вот эгоист а. Созюм агзымда галды))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Эгоизм это когда плевать на остальных

Ну не так же категорично)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, gasiga сказал:

Эгоистом может и нет, но демагогом точно считают.

руководство да ради Бога, но меня злят такие же работники как я, просто они часто все портят в этом плане, знаешьда как это происходит, если из четверых, ты один отказываешься  делать то что  по правилам нельзя  делать или потому что это не твое дело по регламенту, то тебе постоянно будут пытаться приводить в пример  тех кто это делает, мол онлардан артыгсан?? а когда этих же коллег просишь мол юз вермиюн, тебе говорят "гемиде отуруб гемичийнен дава элеме" такие не уместные аталар сезю приводят, ян текюлюде, нет я конечно же понимаю, что времена сложные, семейные, айле башчысы и все эти причины из за которых большинство башыны ашагы салыб беспрекословно выполняют все требования, но не так да, элементарные свои права нужно и можно же требовать, еке башлыг кими чыхмасын я на своем примере им не раз показывал что даже одному иногда получается отстаивать права, мол инди фикирлешин сезюмюз бир олса ня яхшы олар, все равно хеира нет, хамы деир дюз деирсен, амма иш херекете чатанда йене атыр задния)как видишь, просто не остается варианта думать только о себе 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Тео сказал:

В некоторых моментах да.Напр.не хотела брата или сестру, чтобы не любили кого-то больше , чем её.Пристально следит, чтобы дедушка и бабушка не дай Бог выделят кого-то из внуков, кроме неё.Но..Если она что-то хочет очень сильно, ей покупают, она прям на улице может подарить ребёнку, если тот захочет.И не пожалеет.

 

Ну да)) Не жадная, но ревностна на внимание - все внимание мне, я самая любимая, я самая главная))) У меня сестра рак. Знаю что это такое)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Matrix777  nikotrissa  Sasha  Дюймовочка  Glock  Jamilla.J  Бенц  Bushido  Сева ИМ  Wisdom  Ghost Shaman  abu Uthman  Adina  Zema  Zlaw  Sunny Moon  Luna  gasiga  Da Vinci  Bodriy  Тео  -=laziale=-  Valois  просто ник  iНекто  *Jolie*   Giaretta  Yukiko  Провокация  Baku2018  Farah  Habibi  Cruz  Castle in the snow  Nana  Arximed  Carpe Diem  Artist77  Masusenka  R.M.  Padre  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Mr.Candy  Evol  Bubusik  Ромашка  Ruada♡  WOLF  Desire  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Murad Ali  Коротышка  Molly  gylya 
  • Who's Online   30 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Artist77
    • +Razario
    • +bongo
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Brat
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • movcon
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +bulava
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +Dak
    • +wazzari

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions