Jump to content
Baku365.com

Какое отношение имеет 5G к коронавирусу?


Bushido

Recommended Posts

Jamilla.J

Блин.... Офигеть....

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Вовсе не поэтому.  Понимаете, в свое время работодатели и государства ввели 8 часовой рабочий день, выходные, отпуска вовсе не из-за человеколюбия и щедрости.  Просто "рабочая лошадка", чтобы приносить доход, должна быть здоровой.  Так и здесь. Ну, установят антенну.  И с кого будут брать деньги, если вокруг все вымрут?

 

Что касается наращивания скоростей и т.д, то это обусловлено тем, что после этого нужна аппаратура, работающая на этом, нужны нове составляющие и т.д. и т.п.  Т.е. цепочка.  Одно звено тянет другое. Еще вчера мы были рад флэшке в 128 мб.  Теперь нам необходимо таскать с собой минимум 32 или 64Гб.  Или камеры.  Кто-то говорил, что человеческий глаз способен  распознавать только 5 или 6 мегапикселей.  Мол, дальнейшее наращивание бесполезно, и качество картинки вы не ощутите.   Но нет. Уже есть и камеры и на 20 и на 40 мп.  Для чего?  Хотя бы для того, чтобы продавать те же сд-карты повышенного объема.  Или.  Раньше в в PS3 достаточно было 160гб.  Теперь в PS4 террабайт- норма.  И т.д. и т.п.  Поэтому не надо лепить из компаний образ бессребреников.  Всё упирается в деньги.    И на здоровье планеты им наплевать.

Как ни крути...

Не совсем согласен. С повышением качества текстур в играх увеличились потребности. PS3 работал в максимальном разрешении 720p, PS4 уже в 1080.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Блин.... Офигеть....

Именно. Проработав в техническом отделе провайдера и получив диплом в области электротехники и коммуникаций, я просто охренел от твоих мыслей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@WOLF у меня сейчас мало времени, пока только один вопрос)))) По твоему данные с 4G антенны на сервер по канализационной трубе попадают? Или ты их в своем багажнике перевозишь?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 минут назад, Jamilla.J сказал:

@WOLF у меня сейчас мало времени, пока только один вопрос)))) По твоему данные с 4G антенны на сервер по канализационной трубе попадают? Или ты их в своем багажнике перевозишь?

Джамиля, друг сердешный, как ты думаешь, с каждой антенны можно протянуть кабель к серверу? Ты иногда чуточку рассуждай. 

У меня дома стоит интеллектуальный счетчик компании Linky, он передает данные на сервер беспроводным способом. Если хочешь, расскажу, как это устроено. Суть в том, что они имеют все данные о расходе и могут дистанционно контролировать все. Отключи эмоции, я лишь собеседник. Для передатчика необходим лишь источник питания, поэтому их часто устанавливают на линиях электропередач. Сами ячейки можно ставить в любом месте - рестораны, кафе и т.д. 

Ты же не думаешь, что каждый раз проводят кабель длинной в сотни км? Взгляни на оборудование техников сотовой связи.

Не сравнивай это с оптоволоконной связью, там кабель - основа. 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Джамиля, ты потом почитай о таких компонентах, как MIMO 8х8, ресивер, репитер и усилитель сигнала. 

Это к тому, что целесообразней установить одно небольшое устройство, а не тянуть кабель в 100км. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Вы это серьезно говорите? Вот этот конкретный абзац. Серьезно?

 

Я привел утрированный пример.  Но  сути это не меняет.  Любая компания, любая разработка ведутся именно ради увеличения прибыли при меньших затратах.  Именно  поэтому , а не вовсе ради заботы о кармане потребителя, надежные АКПП меняют на вариаторы.  Именно поэтому меняют надежные чугунные блоки цилиндров на алюминиевые.  И именно поэтому людям втолковывают, что воду нужно пить не тогда, когда жажда, а по 3-4 литра в день.  🙂.    

Простых людей устраивает 4G.   Люди против 5G. 

Вопрос:  Почему же, несмотря на протесты людей, всё же принимаются решения о внедрении 5G?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, WOLF сказал:

Не совсем согласен. С повышением качества текстур в играх увеличились потребности. PS3 работал в максимальном разрешении 720p, PS4 уже в 1080.

 

Я понимаю.  Но почему же не сделать игры на тройку совместимыми для 4-ки?  :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я понимаю.  Но почему же не сделать игры на тройку совместимыми для 4-ки?  :))

Это для монетизации, как вы верно отметили выше. Мне понравились ваши комментарии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
23.06.2020 в 11:38, Murad Ali сказал:

 

вирус будет ровно столько сколько он будет нужен для выполнения определенных целей)

задачи и цели поставлены.. идет выполнение.

bədənimizdə 200dən artıq virus yaşayır...bu da olacaq 201...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Birdman сказал:

bədənimizdə 200dən artıq virus yaşayır...bu da olacaq 201...

 

helə ən böyük virus insanlığın özüdü))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я понимаю.  Но почему же не сделать игры на тройку совместимыми для 4-ки?  :))

Это называется обратная совместимость. Sony ищет выгоду во всем. Старые игры они потом продают в цифровых версиях. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
22 часа назад, WOLF сказал:

Все верно - каждые 200 - 300  метров.

Негативный эффект будет нести именно более плотное излучение.

bu şüalanma ionlaşdırıcıdır ki, insanda xərcəng yaratsın )))

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
19 minutes ago, Mr. TANNER said:

Вопрос:  Почему же, несмотря на протесты людей, всё же принимаются решения о внедрении 5G?

 

Протесты людей тут не главный фактор, если излучение в пределах стандарта. Широкополосный интернет нужен для дальнейшего развития инфраструктуры. Например, в моем городе 5G внедрили чуть ли не первыми в Англии для испытаний беспилотных автомобилей от одного ведущего автопроизводителя, по городу катаются несколько таких. 4G как я понял их не устраивало ввиду больших задержек.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 часов назад, Jamilla.J сказал:

Потому что я могу понять, что от определенных частот жидкость в теле человека нагревается (принцип микроволновки никто не отрицает),

maksimum 5G tezliyi 300GHz-dir...bu insan bədənində  qızmaya səbəb olmayacaq...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, WOLF сказал:

Джамиля, друг сердешный, как ты думаешь, с каждой антенны можно протянуть кабель к серверу? Ты иногда чуточку рассуждай. 

У меня дома стоит интеллектуальный счетчик компании Linky, он передает данные на сервер беспроводным способом. Если хочешь, расскажу, как это устроено. Суть в том, что они имеют все данные о расходе и могут дистанционно контролировать все. Отключи эмоции, я лишь собеседник. Для передатчика необходим лишь источник питания, поэтому их часто устанавливают на линиях электропередач. Сами ячейки можно ставить в любом месте - рестораны, кафе и т.д. 

Ты же не думаешь, что каждый раз проводят кабель длинной в сотни км? Взгляни на оборудование техников сотовой связи.

Не сравнивай это с оптоволоконной связью, там кабель - основа. 

kommunikasiya qülləsi bir yolla gəlib baza stansiyaya birləşməlidir....

1. birbaşa fiber optik xəttlə

2. bir istiqamətli (directional) antennalarla və sonda yenə da hardasa toplanıb fiber optiklə baza stansiyaya çatdırılır

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

А вообще эти твари мне всю жизнь сломали,заперли в этом бантустане.....

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
51 минуту назад, Birdman сказал:

maksimum 5G tezliyi 300GHz-dir...bu insan bədənində  qızmaya səbəb olmayacaq...

Что такое specific absorbation rate? Почитай о нормах.

Иными словами - ты ошибаешься. Это факт.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
50 минут назад, Birdman сказал:

kommunikasiya qülləsi bir yolla gəlib baza stansiyaya birləşməlidir....

1. birbaşa fiber optik xəttlə

2. bir istiqamətli (directional) antennalarla və sonda yenə da hardasa toplanıb fiber optiklə baza stansiyaya çatdırılır

 

Нет. Почитай ее вопрос об антеннах. Насчет связки хаба и сервера разговор не идет. Естественно, при прокладке провайдером сети в здание необходимо оптоволокно, но на это есть причины. В то время стандарты Wi-Fi были мертвыми, а сегодня используют совершенно иные модемы. Очень мощные.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Birdman сказал:

maksimum 5G tezliyi 300GHz-dir...bu insan bədənində  qızmaya səbəb olmayacaq...

 

Hərarət birmənalı qalxır.  Təsdiq olunub...

 

Ona görə də bəzi insanlar fikirləşir ki, 5G = koronavirus...

Link to comment
Share on other sites

WOLF
59 минут назад, WOLF сказал:

Что такое specific absorbation rate? Почитай о нормах.

Иными словами - ты ошибаешься. Это факт.

Specific absorption rate.

До этого на френче написал. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Hərarət birmənalı qalxır.  Təsdiq olunub...

 

Ona görə də bəzi insanlar fikirləşir ki, 5G = koronavirus...

под солнцем херарет тоже галхыр....при чем тут корона )))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 часов назад, WOLF сказал:

Specific absorption rate.

До этого на френче написал. 

у этого SAR есть же норма....сколько Ватт по кг телу...под нормой и будет работать 5Г...до этого же работала 2Г 3Г 4Г...сколько фактов что люди заболели от этих технологии?...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Я привел утрированный пример.  Но  сути это не меняет. 

Таннер, дело в том, что исходя из этой точки зрения у вас получается перевернутая реальность. Зазеркалье. Поэтому вы все, все примеры видите перевенутыми. Но это не потому что они перевернуты вверх ногами, а потому что перевернуто вверх ногами у вас в голове. Я приду позже, еще отвечу. Мне надо подумать как это обьяснить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30 минут назад, Jamilla.J сказал:

Таннер, дело в том, что исходя из этой точки зрения у вас получается перевернутая реальность. Зазеркалье. Поэтому вы все, все примеры видите перевенутыми. Но это не потому что они перевернуты вверх ногами, а потому что перевернуто вверх ногами у вас в голове. Я приду позже, еще отвечу. Мне надо подумать как это обьяснить.

 

Перевернуто всё у вас в голове.  В противном случае знали бы о правилах корректного ведения дискуссий...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Перевернуто всё у вас в голове.

Нет. У вас перевёрнуто. И я вам это корректно и аргументированно объясню. Имейте терпение.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 часов назад, Birdman сказал:

у этого SAR есть же норма....сколько Ватт по кг телу...под нормой и будет работать 5Г...до этого же работала 2Г 3Г 4Г...сколько фактов что люди заболели от этих технологии?...

Birdman, ты далек от темы. Я уже до этого говорил, что ячейки 5G будут устанавливаться каждые несколько сотен метров. А теперь представь себе, что вокруг тебя линии электропередач, Wi-Fi, Bluetooth, мироволновая печь дома, все виды сотовой связи, начиная с 2G и радиотрубки дома, смартофоны, все виды компьютеров и т.д. 

Ты знаешь, что такое аккумулирующий эффект? Это значит, что человек будет испытывать колоссальное облучение в дальнейшей перспективе и спустя годы это даст о себе знать. 

Могу тебе сказать, что существует гиперсенсуальность к электромагнитным волнам. Мой бывший коллега ощущал себя безобразно, если рядом был хоть один беспроводной модем. Он пользуется телефоном по работе, но никогда не держит в кармане.

Понимаю, что ты и Джамиля не совсем осведомлены на этот счет, но я тебе приведу еще пару примеров.

X-лучи - оно же рентгеновское излучение вредное. Во время третьего рейха фашисты использовали принцип холодной стерилизации женщин путем подвергания жертв воздействию гамма-бета облучения. 

На экзамене мы рассматривали случай с установлением 4G передатчика прямо рядом со школой. За свое развитие мысли по поводу SAR я получил хорошую оценку. Это что касается вреда облучения.

Итог: SAR - это не только мобильные телефоны.

Второй вопрос.

Возможности 4G не задействованы полностью, а эти операторы взялись за 5G. Пиковая скорость в 4G должна превышать 100мб/с для мобильных пользователей и 1Гб/с для стационарных.

Отсюда вопрос - для чего нужен 5G?

Тотальное облучение будет негативно сказываться на людях. Организм не способен к такому поглощению электроволн. 

Даже 5G-модем в телефонах потребляет больше электроэнергии, чем тот же 4G. Для сохранения прежней автономности производители смартфонов тупо увеличивают емкость батареи. 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Birdman
28 минут назад, WOLF сказал:

Birdman, ты далек от темы. Я уже до этого говорил, что ячейки 5G будут устанавливаться каждые несколько сотен метров. А теперь представь себе, что вокруг тебя линии электропередач, Wi-Fi, Bluetooth, мироволновая печь дома, все виды сотовой связи, начиная с 2G и радиотрубки дома, смартофоны, все виды компьютеров и т.д. 

Ты знаешь, что такое аккумулирующий эффект? Это значит, что человек будет испытывать колоссальное облучение в дальнейшей перспективе и спустя годы это даст о себе знать. 

Могу тебе сказать, что существует гиперсенсуальность к электромагнитным волнам. Мой бывший коллега ощущал себя безобразно, если рядом был хоть один беспроводной модем. Он пользуется телефоном по работе, но никогда не держит в кармане.

Понимаю, что ты и Джамиля не совсем осведомлены на этот счет, но я тебе приведу еще пару примеров.

X-лучи - оно же рентгеновское излучение вредное. Во время третьего рейха фашисты использовали принцип холодной стерилизации женщин путем подвергания жертв воздействию гамма-бета облучения. 

На экзамене мы рассматривали случай с установлением 4G передатчика прямо рядом со школой. За свое развитие мысли по поводу SAR я получил хорошую оценку. Это что касается вреда облучения.

Итог: SAR - это не только мобильные телефоны.

Второй вопрос.

Возможности 4G не задействованы полностью, а эти операторы взялись за 5G. Пиковая скорость в 4G должна превышать 100мб/с для мобильных пользователей и 1Гб/с для стационарных.

Отсюда вопрос - для чего нужен 5G?

Тотальное облучение будет негативно сказываться на людях. Организм не способен к такому поглощению электроволн. 

Даже 5G-модем в телефонах потребляет больше электроэнергии, чем тот же 4G. Для сохранения прежней автономности производители смартфонов тупо увеличивают емкость батареи. 

Пока нет клинических случаев, всё это бред...до 5Г были всё что Вы перечислили...сколько клинических случаев из этих излучении?

 

Гунеше чыхмайын, это хуже чем 5Г

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Так, по очереди.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Bushido  Birdman  Светлый путь  Bodriy  Mr. TANNER  *Jolie*   Stolz  Тео  Adina  Al Pacino  Murad Ali  Evol  лесник  iНекто  Poor Yorick  Obozrevatel  -=laziale=-  WOLF  JaFlour  www mona liza  murad7720  Valois  Провокация  Liya1101  abu Uthman  Крошка  R.M.  Sirius191  Padre  Cruz  Matrix777  gasiga  pipofreelander  Sör-Söhbet/Müzakire  Paprika  Дюймовочка  bacb  Nkek  dama8080  gylya  Wisdom  Manneken Pis  Rauℓ  Ione  Natali_@@@  Castle in the snow  Despina  kolobok  Zlaw  ВЕЛИКИЙ  Zema  split  Edliye  Бенц  Nomena  Mar de Sad  Зигфрид  Ghost Shaman  Spirt  Turbo  Africa West  Mr Yan  nikotrissa  Neo  просто ник  ICP  просто ник  Alpinist  Habibi  Baku2018  Bubusik  Mag  Masusenka  Pups.  *Чертовка*  Сева ИМ  Giaretta  Ruada♡  Yukiko  artist88  114  Osvaldo  Arximed  Ergenekon 
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Nasta
    • +falkie
    • +Sistemainternet
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • Rüstəm
    • +usseyn
    • Odlar Yurdu
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions