Jump to content
Baku365.com

Какое отношение имеет 5G к коронавирусу?


Bushido

Recommended Posts

Jamilla.J
19 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Нет Таннер, та шутка не конкретно к вам относилась, она была по поводу всех любителей подобных конспирологических теорий. Просто я отвечала одним текстом и вам и Valois, поэтому так получилось))) Я не знаю, что там с температурой. Может быть температура тела точно так же повышается, когда стоишь рядом с 4G тоже, или когда в заходите в метро или на электростанцию. Так что не могу сказать, у меня нет такой информации. Но если 5G официально проходит тестирование, это уже само по себе означает что уровни излучения должны быть ниже определенного регуляторами уровня. Поэтому я думаю что эти антенны имеют маленький радиус, как раз таки для того чтобы снизить излучение на более безопасные уровни и таким образом соответствовать стандартам. Я сужу чисто с точки зрения производителя, первый вариант Siemens может дать немного больше энергии на эту антенну  и она будет охватывать большой радиус. Второй вариант Siemens спустит напряжение, но потеряет радиус действия поэтому ему нужно будет производить больше антенн. Первый вариант для Сименса намного дешевле.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Не сдержался, но очень-очень по теме. Осторожно, мат :classic_biggrin:

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я не знаю, что там с температурой. Может быть температура тела точно так же повышается, когда стоишь рядом с 4G тоже, или когда в заходите в метро или на электростанцию.

 

 Поэтому я думаю что эти антенны имеют маленький радиус, как раз таки для того чтобы снизить излучение на более безопасные уровни и таким образом соответствовать стандартам. 

 

Жаль, что не знаете.  Исследования это однозначно подтвердили. Именно с 5G.  Да, оговариваются, что не намного.  Но оценку этому уже должны дать врачи.   После того, как Вы с такой уверенностью перечислили чуть ли не все компании мира, почему-то забыв ZTE и далеко нехилый Huawei :)), я думал, вы будете в курсе хотя бы подтвержденных исследований.  Кстати, ВТS от Эриксона всё еще превосходят Нокиа-Сименс?   :))  Шучу.

 

Ну, а если серьезно, то что касается остального, то немало  специалистов (и некоторых из них я знаю) в этой области пока далеки  от вашего оптимизма. 

P.S.

Знаете, я давно привык к тому, что в последние лет 20 в мире прогрессу как бы наплевать на людей (несмотря на все эти конвенции, нормы безопасности и т.д. и т.п.)  Т.е. , если захотят внедрить что-то в мире - внедрят.  И знаю, что 5G - решенное.  Но почему бы перестать это представлять так, будто это делается для блага людей?   

 

 

Link to comment
Share on other sites

Valois
1 hour ago, Jamilla.J said:

Нет Таннер, та шутка не конкретно к вам относилась, она была по поводу всех любителей подобных конспирологических теорий. Просто я отвечала одним текстом и вам и Valois, поэтому так получилось))) Я не знаю, что там с температурой. Может быть температура тела точно так же повышается, когда стоишь рядом с 4G тоже, или когда в заходите в метро или на электростанцию. Так что не могу сказать, у меня нет такой информации. Но если 5G официально проходит тестирование, это уже само по себе означает что уровни излучения должны быть ниже определенного регуляторами уровня. Поэтому я думаю что эти антенны имеют маленький радиус, как раз таки для того чтобы снизить излучение на более безопасные уровни и таким образом соответствовать стандартам. Я сужу чисто с точки зрения производителя, первый вариант Siemens может дать немного больше энергии на эту антенну  и она будет охватывать большой радиус. Второй вариант Siemens спустит напряжение, но потеряет радиус действия поэтому ему нужно будет производить больше антенн. Первый вариант для Сименса намного дешевле.

Там антенны будут ставиться через каждые 150 метров не из малого излучения а из за малого охвата зоны....к силе излучения это отношение не имеет

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 6/24/2020 at 7:07 PM, Valois said:

Там антенны будут ставиться через каждые 150 метров не из малого излучения а из за малого охвата зоны....к силе излучения это отношение не имеет

 

Это из за свойственных проблем СВЧ, они очень хорошо отражаются от любой поверхности и как следствие, если это хорошо в радиолокации то плохо в радиосвязи ибо даже оконное стекло это нешуточная преграда. Увы, решать проблему тупо увеличивая мощность передатчиков нельзя, ибо мало толку да и жарить всех в радиусе действия перспектива та еще, поэтому пошли путем увеличения концентрации приемопередатчиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 6/24/2020 at 6:47 PM, Mr. TANNER said:

 

Жаль, что не знаете.  Исследования это однозначно подтвердили. Именно с 5G.  Да, оговариваются, что не намного.  Но оценку этому уже должны дать врачи.

 

Тут есть хитрость, надо бы узнать как определяли и как измеряли, если ставили чела под прямое излучение с высокой мощностью, то конечно же температура тела могла повыситься, однако, в реальности такой вариант крайне маловероятен, конечно если чувак не обнимет передающую антенну и не простоит с ней в обнимку некоторое время. Диаграмма направленности антенн такова что пиковая мощность т.е. вблизи от антенн не достигает людей, в отдалении мощность излучения уже сильно падает и не столь вредна.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2020 в 16:13, Valois сказал:

Там в длине волн если не ошибаюсь разница,то есть 5 Джи более мощный излучатель но проигрывает в радиусе охвата,до 5 км или и того меньше...то есть их буквально придется ставить повсюду😊

Все верно - каждые 200 - 300  метров.

Негативный эффект будет нести именно более плотное излучение.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2020 в 14:38, Jamilla.J сказал:

Вам лапшу на уши вешают. Телефоны от фабрикантов уже работают на множествах сетей. Мой Нокиа работает на 5г в Голландии, а в Южной Африке на H+.

 

Но если нет аппаратуры 5г у провайдера, то никакого 5г не будет никогда.

Провайдер не играет роли, если государство не предоставило частоту вещания. В России, например, эти частоты задейстованы  под военные нужды.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2020 в 21:03, Jamilla.J сказал:

  @R.M. я в телефоне смотреть стала, с Нокией я напутала, у меня 7))) Но смысл сказанного не меняется, по сути антенны 5G при контакте с телефонами 4G должны будут уметь переключатся назад и работать на скорости 4G. Но для этого нужна соотвествующая аппаратура. А то, что вы сказали, было в рекламе, это чисто маркетинговая фигня. Я это видела на примере FttH , когда я работала в той фирме. Кстати, это было одной из причин, почему я в итоге завязала с телеком сектором))) Они тоже утверждали, что если ты проводишь домой к себе Fiber to the Home (один из вариантов стекловолокна) это значит у тебя дома интернет будет со скоростью света. И люди в это верили))))) думая что они купят себе абонемент FttH и у них на компьютере страницы будут загружатся со скоростью света)))) диккэ фингер...толстый палец, (прим. перевд.)

 

 

 

Таннер, вот вы и @Valois мне кажетесь вроде разумными, свободно мыслящими людьми, умеющими более менее анализировать и смотреть чуть дальше кончика своего носа. То есть программа у вас есть, только вот по моему input data у вас не корректная. Я не знаю, из каких каналов вы черпаете эту информацию. Но давайте завязывайте с этими каналами))))) То, что вы утверждаете это мягко говоря спекуляция, грубо говоря полный бред. Для того чтобы установить 5G хотя бы в одной вшивой деревне, надо как минимум перерыть там всю инфраструктуру, вытащить из земли старые кабеля, заменить их новыми стекловолокном, построить антенны, построить уличные хабы, построить data center где будут находится сервера, раутеры , купить сами эти сервера и раутеры, их установить, их подключить, их протестировать, их настроить, соединить это все с Амстердамом, ах да, еще нанять людей которые все это будут делать, начиная со строителей, инфраструктуры, транспорт, специалисты по пожару, по молниям, по звуко шумо пупо изоляции.... Там только аппаратуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууур в этих зданиях на миллиоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооны евро)))) 

 

datacenter-730x330_0.jpg

 

И это все для чего? Для того чтобы увидеть, на каких сайтах Аль Пачино гуляет?)))) Если кому интересно я за полцены готова сказать)))))) А если серьезно, вы хотя бы почитайте, что надо сделать чтобы тебе дали построить дата центр. Я не гооврю про Азербайджан или РФ, но 5G не в Азербайджане и не в РФ разрабатывается))))) И именно эти самые стандарты и заставляют такие компании как Siemens, Asus, Vodafone, Samsung, Sisco, nLogic, Fujitsu, HP,  Nokia, Google, Dell, 3M, Netsync, Schneider etc etc etc соотносить свои продукты с уровнем безопасности , с заданными стандартами, при этом учитывать не только магнитные поля, но и многое из того о чем вы возможно и понятия не имеете)))) И уж точно все то, чем вы оба так обеспопокены))) Эти стандарты уже давно работают на уровне правительств тех стран, где разрабатывают все эти технологии, и если какой то продукт допустим Siemens будет не соответсвовать уровням безопасности , его просто напросто никогда не пропустят на рынок. Вы же не думаете, что вы бесплатно заметили то, что не заметили тысячи и тысячи сотрудников всех этих контролируемые рынок организаций, которые получают деньги как раз таки чтобы такие вещи замечать?))))) И да, я не отрицаю что везде есть коррупция и даже на высшем уровне таких компаний не все всегда чисто. Один только недавний скандал с Вольксвагеном чего стоит, а подобные вещи происходят везде)))) Но извините меня, в нормальных условиях для этого есть суды и правоохранительные органы.

 

SP это чтобы добить тему массонов раз и навсегда....и попробуйте мне не поставить плюс))))

 

tumblr_n5it42eGRE1sib3kko1_500.gif

 

У нас к светофору подьежаешь, например три полосы, налево, прямо, направо, там в асфальте будет 3 чипа)))) И так на каждой из 4х сторон дороги, перед каждым светофором. Они передают компьютеру, сколько машин где стоит, и куда хотят свернуть. В зависимости от этого, компьютер вычисляет оптимальную последовательность включения, чтобы пропустить все машины за наименьшее время))) Если я подьезжаю к светофору , мне надо прямо, но он стоит на красном, и я уже вижу что никого слева и справа больше на дороге нет, я даже не торможу, потому что знаю что как только я доеду до чипа, он включит мне зеленый)))) Обычно это происходит когда я уже под светофором почти))))

Джамиля, я тебя убедительно прошу, взгляни вообще на частоты вещания и разницу в передатчиках.

Твоя фраза напоминает вот что: я могу слушать FM на AM.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2020 в 21:03, Jamilla.J сказал:

  @R.M. я в телефоне смотреть стала, с Нокией я напутала, у меня 7))) Но смысл сказанного не меняется, по сути антенны 5G при контакте с телефонами 4G должны будут уметь переключатся назад и работать на скорости 4G. Но для этого нужна соотвествующая аппаратура. А то, что вы сказали, было в рекламе, это чисто маркетинговая фигня. Я это видела на примере FttH , когда я работала в той фирме. Кстати, это было одной из причин, почему я в итоге завязала с телеком сектором))) Они тоже утверждали, что если ты проводишь домой к себе Fiber to the Home (один из вариантов стекловолокна) это значит у тебя дома интернет будет со скоростью света. И люди в это верили))))) думая что они купят себе абонемент FttH и у них на компьютере страницы будут загружатся со скоростью света)))) диккэ фингер...толстый палец, (прим. перевд.)

 

 

 

Таннер, вот вы и @Valois мне кажетесь вроде разумными, свободно мыслящими людьми, умеющими более менее анализировать и смотреть чуть дальше кончика своего носа. То есть программа у вас есть, только вот по моему input data у вас не корректная. Я не знаю, из каких каналов вы черпаете эту информацию. Но давайте завязывайте с этими каналами))))) То, что вы утверждаете это мягко говоря спекуляция, грубо говоря полный бред. Для того чтобы установить 5G хотя бы в одной вшивой деревне, надо как минимум перерыть там всю инфраструктуру, вытащить из земли старые кабеля, заменить их новыми стекловолокном, построить антенны, построить уличные хабы, построить data center где будут находится сервера, раутеры , купить сами эти сервера и раутеры, их установить, их подключить, их протестировать, их настроить, соединить это все с Амстердамом, ах да, еще нанять людей которые все это будут делать, начиная со строителей, инфраструктуры, транспорт, специалисты по пожару, по молниям, по звуко шумо пупо изоляции.... Там только аппаратуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууур в этих зданиях на миллиоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооны евро)))) 

 

datacenter-730x330_0.jpg

 

И это все для чего? Для того чтобы увидеть, на каких сайтах Аль Пачино гуляет?)))) Если кому интересно я за полцены готова сказать)))))) А если серьезно, вы хотя бы почитайте, что надо сделать чтобы тебе дали построить дата центр. Я не гооврю про Азербайджан или РФ, но 5G не в Азербайджане и не в РФ разрабатывается))))) И именно эти самые стандарты и заставляют такие компании как Siemens, Asus, Vodafone, Samsung, Sisco, nLogic, Fujitsu, HP,  Nokia, Google, Dell, 3M, Netsync, Schneider etc etc etc соотносить свои продукты с уровнем безопасности , с заданными стандартами, при этом учитывать не только магнитные поля, но и многое из того о чем вы возможно и понятия не имеете)))) И уж точно все то, чем вы оба так обеспопокены))) Эти стандарты уже давно работают на уровне правительств тех стран, где разрабатывают все эти технологии, и если какой то продукт допустим Siemens будет не соответсвовать уровням безопасности , его просто напросто никогда не пропустят на рынок. Вы же не думаете, что вы бесплатно заметили то, что не заметили тысячи и тысячи сотрудников всех этих контролируемые рынок организаций, которые получают деньги как раз таки чтобы такие вещи замечать?))))) И да, я не отрицаю что везде есть коррупция и даже на высшем уровне таких компаний не все всегда чисто. Один только недавний скандал с Вольксвагеном чего стоит, а подобные вещи происходят везде)))) Но извините меня, в нормальных условиях для этого есть суды и правоохранительные органы.

 

SP это чтобы добить тему массонов раз и навсегда....и попробуйте мне не поставить плюс))))

 

tumblr_n5it42eGRE1sib3kko1_500.gif

 

У нас к светофору подьежаешь, например три полосы, налево, прямо, направо, там в асфальте будет 3 чипа)))) И так на каждой из 4х сторон дороги, перед каждым светофором. Они передают компьютеру, сколько машин где стоит, и куда хотят свернуть. В зависимости от этого, компьютер вычисляет оптимальную последовательность включения, чтобы пропустить все машины за наименьшее время))) Если я подьезжаю к светофору , мне надо прямо, но он стоит на красном, и я уже вижу что никого слева и справа больше на дороге нет, я даже не торможу, потому что знаю что как только я доеду до чипа, он включит мне зеленый)))) Обычно это происходит когда я уже под светофором почти))))

Ячейки для передачи 5G могут быть очень компактными, размером с небольшой рюкзак. Соответственно, нужно учитывать лишь высоту и более плотное размещение. В силу более высоких частот, сигнал 5G имеет малый радиус. Не надо рыть, ставить что-то. Это из 16 века методики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

5G это стандарт мобильной сети. Какое оптоволокно?🤦‍♂️

Кроме того, Valois и Mr Tanner все верно сказали. 

Маск запустил несколько тестовых спутников в рамках проекта бесплатный интернет в 5G. В планах было довести число спутников до 40 тыс, но проект не одобрили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

причиной высокой статистики больных кароной у нас является безобразное состояние медицины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Poor Yorick сказал:

 

Тут есть хитрость, надо бы узнать как определяли и как измеряли, если ставили чела под прямое излучение с высокой мощностью, то конечно же температура тела могла повыситься, однако, в реальности такой вариант крайне маловероятен,

 

Да-да.  Разные лаборатории разных стран придумали одну и ту же хитрость... 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 часов назад, WOLF сказал:

5G это стандарт мобильной сети. Какое оптоволокно?

 

Мальчик, ну куда ты лезешь?

 

tenor.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

2G, 3G, 4G Frequency Bands in the US

S.N

Cellular Technology in US

Frequency bands in US

Cellular carriers (Providers) in US

1

GSM

850 MHz, 1900 MHz

AT&T( Closure), T-Mobile

2

CDMA (2G, 3G)

800 MHz, 1900 MHz

Verizon, Sprint, US Cellular

3

WCDMA (3G)

850 MHz, 1900 MHz, 2100 MHz

AT&T (850), T Mobile

4

4G LTE

600 MHz (B71)

T-Mobile

700 MHz (B17, B12, B13)

AT&T, T-Mobile, US Cellular (B12), Verizon (B13)

850 MHz (B26, B5)

Sprint, US Cellular (B5)

1.7/ 2.1 GHz AWS (B4)

AT&T, Verizon, T-Mobile

1.9 GHz (B2, B25)

AT&T, Verizon, T-Mobile, Sprint (B25)

2.3 GHz (B30)

AT&T

2.5 GHz ( B41)

AT&T, Sprint

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

5G NR (5G1) Operating Bands Sub-6 GHz

NR Operating Band

Uplink (MHz)

Downlink (MHz)

Duplex Mode

FUL_low

FUL_high

FDL_low

FDL_high

n1

1920

1980

2110

2170

FDD

n2

1850

1910

1930

1990

FDD

n3

1710

1785

1805

1880

FDD

n5

824

849

869

894

FDD

n7

2500

2570

2620

2690

FDD

n8

880

915

925

960

FDD

n20

832

862

791

821

FDD

n28

703

748

758

803

FDD

n38

2570

2620

2570

2620

TDD

n41

2496

2690

2496

2690

TDD

n50

1432

1517

1432

1517

TDD

n51

1427

1432

1427

1432

TDD

n66

1710

1780

2110

2200

FDD

n70

1695

1710

1995

2020

FDD

n71

663

698

617

652

FDD

n74

1427

1470

1475

1518

FDD

n75

N/A

1432

1517

SDL

n76

N/A

1427

1432

SDL

n78

3300

3800

3300

3800

TDD

n77

3300

4200

3300

4200

TDD

n79

4400

5000

4400

5000

TDD

n80

1710

1785

N/A

SUL

n81

880

915

N/A

SUL

n82

832

862

N/A

SUL

n83

703

748

N/A

SUL

n84

1920

1980

N/A

SUL

n86

1710

1780

N/A

SUL

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Standalone 5G (Millimeter-wave) Frequencies Bands (FR2)

Band

ƒ (GHz)

Common name

Subset of band

Uplink / Downlink Frequencies (GHz)

Channel bandwidths (MHz)

n257

26

 

 

25.50 – 29.50

50, 100, 200, 400

n258

24

K-band

 

24.25 – 27.50

50, 100, 200, 400

n260

39

Ka-band

 

37.00 – 40.00

50, 100, 200, 400

n261

28

Ka-band

n257

27.50 – 28.35

50, 100, 200, 400

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Non-standalone 5G New Radio Waveform and Sub-Carrier Spacing

Generation

UE Transmit Waveform

Modulation

Channel Bandwidth (MHz)

Sub-Carrier Spacing

4G

SC-FDMA

QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM

5 to 20

15 kHz

5G1 (FR1)

DFT-S-OFDM

π/2 BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM

5 to 50

15 kHz

DFT-S-OFDM

π/2 BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM

5 to 100

30 kHz, 60 kHz optional

5G2 (FR2)

CP-OFDM

π/2 BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM

5 to 50

15 kHz

CP-OFDM

π/2 BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM

5 to 100

30 kHz, 60 kHz optional

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Ну и что там по частотам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

tenor.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Таннер, отвечу ещё позже вам.

Link to comment
Share on other sites

Valois

Против 5джи даже шапочка из фальги не помогает,так хоть как то оборонялись с помощью решетки Фарадея

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
24.06.2020 в 19:47, Mr. TANNER сказал:

Жаль, что не знаете.  Исследования это однозначно подтвердили. Именно с 5G.

A такие же исследования в отношении других электромагнитных излучателей проводились? Потому что я могу понять, что от определенных частот жидкость в теле человека нагревается (принцип микроволновки никто не отрицает), но это не имеет никакого отношения конкретно к 5G, а скорее всего к законам физики. В таком случае, при любом подобном воздействии будет наблюдатся такой же эффект, а не только от 5G.

 

24.06.2020 в 19:47, Mr. TANNER сказал:

Да, оговариваются, что не намного.  Но оценку этому уже должны дать врачи.

Может, все дело именно в этом? Человеческая температура может подниматся или повышатся на несколько градусов, в зависимости от окружаюшей среды. Это еще не значит, что обязательно вредно, скорее всего остается в пределах допустимого.

 

24.06.2020 в 19:47, Mr. TANNER сказал:

После того, как Вы с такой уверенностью перечислили чуть ли не все компании мира, почему-то забыв ZTE и далеко нехилый Huawei :)), я думал, вы будете в курсе хотя бы подтвержденных исследований.  Кстати, ВТS от Эриксона всё еще превосходят Нокиа-Сименс?   :))  Шучу.

Я привела вам в пример по памяти несколько компаний, с которыми я сама лично работала с 2008 по 2016. Конечно, есть еще ZTE и Huawei, и Bosch, и Philips и многое еще чего другого. Но это не так уж релевантно. Суть сказанного в том, что качество контролируется регуляторами, а не самими компаниями. 

 

24.06.2020 в 19:47, Mr. TANNER сказал:

Ну, а если серьезно, то что касается остального, то немало  специалистов (и некоторых из них я знаю) в этой области пока далеки  от вашего оптимизма.

Я не считаю себя оптимисткой, просто знаю по своему опыту как работают эти компании. Вы возможно судите с точки зрения обслуживния и сервиса, а я говорю с точки зрения производителя. Siemens производит почти все на свете, начиная с гаек, болтов и о-ring, заканчивая газовыми турбинами и UPS. 5G это даже не 1% от того что они производят.

 

24.06.2020 в 19:47, Mr. TANNER сказал:

Знаете, я давно привык к тому, что в последние лет 20 в мире прогрессу как бы наплевать на людей (несмотря на все эти конвенции, нормы безопасности и т.д. и т.п.)  Т.е. , если захотят внедрить что-то в мире - внедрят.  И знаю, что 5G - решенное.  Но почему бы перестать это представлять так, будто это делается для блага людей?

Что значит прогрессу наплевать на людей? Тот же самый ZTE может установить в центре города одну единственную кило мега тера ваттную антенну. И будет у вас сверхскоростной интернет, даже без компютеров и телефонов, а через несколько лет на этом месте будет условно говоря пустыня. И почему они этого не делают? Уверяю, технологии позволяют. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Да-да.  Разные лаборатории разных стран придумали одну и ту же хитрость... 

 

Никакой хитрости 🙂 Поэтому и говорю надо смотреть условия, есть Предельно Допустимый Уровень облучения, если облучали превышая данный норматив, то конечно нагрев будет. Если следовать нормам ПДУ то там такие малые величины что они не то что нагреть, даже молекулы не расшатают.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Что значит прогрессу наплевать на людей? Тот же самый ZTE может установить в центре города одну единственную кило мега тера ваттную антенну. И будет у вас сверхскоростной интернет, даже без компютеров и телефонов, а через несколько лет на этом месте будет условно говоря пустыня. И почему они этого не делают? Уверяю, технологии позволяют. 

 

Вовсе не поэтому.  Понимаете, в свое время работодатели и государства ввели 8 часовой рабочий день, выходные, отпуска вовсе не из-за человеколюбия и щедрости.  Просто "рабочая лошадка", чтобы приносить доход, должна быть здоровой.  Так и здесь. Ну, установят антенну.  И с кого будут брать деньги, если вокруг все вымрут?

 

Что касается наращивания скоростей и т.д, то это обусловлено тем, что после этого нужна аппаратура, работающая на этом, нужны нове составляющие и т.д. и т.п.  Т.е. цепочка.  Одно звено тянет другое. Еще вчера мы были рад флэшке в 128 мб.  Теперь нам необходимо таскать с собой минимум 32 или 64Гб.  Или камеры.  Кто-то говорил, что человеческий глаз способен  распознавать только 5 или 6 мегапикселей.  Мол, дальнейшее наращивание бесполезно, и качество картинки вы не ощутите.   Но нет. Уже есть и камеры и на 20 и на 40 мп.  Для чего?  Хотя бы для того, чтобы продавать те же сд-карты повышенного объема.  Или.  Раньше в в PS3 достаточно было 160гб.  Теперь в PS4 террабайт- норма.  И т.д. и т.п.  Поэтому не надо лепить из компаний образ бессребреников.  Всё упирается в деньги.    И на здоровье планеты им наплевать.

Как ни крути...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Путин прихвостень рептилоидов про 5 Джи молчит...☹️

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Ну и что там по частотам?

К чему ты мне выставила частоты США, которые отличаются от всего мира?

Во-вторых, вопрос в том, что они не могут быть внедрены параллельно с другими устройствами, работающими на той же частоте. 

Оптоволокно вообще рассмешило, так как вообще не в тему. Чувствуется, что ты работала у провайдера, но в данном контексте мы говорим об операторах мобильной связи. Она беспроводная. 

Радиоинтерфейс, определенный 3GPP для 5G, известен как New Radio (NR), подразделяется на две полосы частот: FR1 (600–6000 МГц) и FR2 (24–100 ГГц) каждая с различными возможностями. Но как я и сказал, частоты должны быть абсолютно свободны. Ты видишь крайнее значение FR1? Это потому, что на этой частоте начинаются частоты, выделенные для Wi-Fi 6. Сам принцип ясен?

Кроме того, прочти, что такое значение SAR, а не пытайся сама додумывать. Это уже к вопросу о вреде.

 

Даже компании, которые ты перечислила - 0 в развитии 5G сетей. США закупало оборудование у Huawei, а после наложили экономические санкции. Модуль 5G для смартфонов выпускают 2 компании из США - Intel и Qualcomm. Но там есть свои нюансы, которые я не могу с тобой обсудить, так как ты не поймешь тонкостей.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

A такие же исследования в отношении других электромагнитных излучателей проводились? Потому что я могу понять, что от определенных частот жидкость в теле человека нагревается (принцип микроволновки никто не отрицает), но это не имеет никакого отношения конкретно к 5G, а скорее всего к законам физики. В таком случае, при любом подобном воздействии будет наблюдатся такой же эффект, а не только от 5G.

 

Может, все дело именно в этом? Человеческая температура может подниматся или повышатся на несколько градусов, в зависимости от окружаюшей среды. Это еще не значит, что обязательно вредно, скорее всего остается в пределах допустимого.

 

Я привела вам в пример по памяти несколько компаний, с которыми я сама лично работала с 2008 по 2016. Конечно, есть еще ZTE и Huawei, и Bosch, и Philips и многое еще чего другого. Но это не так уж релевантно. Суть сказанного в том, что качество контролируется регуляторами, а не самими компаниями. 

 

Я не считаю себя оптимисткой, просто знаю по своему опыту как работают эти компании. Вы возможно судите с точки зрения обслуживния и сервиса, а я говорю с точки зрения производителя. Siemens производит почти все на свете, начиная с гаек, болтов и о-ring, заканчивая газовыми турбинами и UPS. 5G это даже не 1% от того что они производят.

 

Что значит прогрессу наплевать на людей? Тот же самый ZTE может установить в центре города одну единственную кило мега тера ваттную антенну. И будет у вас сверхскоростной интернет, даже без компютеров и телефонов, а через несколько лет на этом месте будет условно говоря пустыня. И почему они этого не делают? Уверяю, технологии позволяют. 

Ты рассуждаешь как школьница. Есть законы физики и никто не может их отвергать. 

ZTE может?

Чистый бред.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
28 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Вовсе не поэтому.  Понимаете, в свое время работодатели и государства ввели 8 часовой рабочий день, выходные, отпуска вовсе не из-за человеколюбия и щедрости.  Просто "рабочая лошадка", чтобы приносить доход, должна быть здоровой.  Так и здесь. Ну, установят антенну.  И с кого будут брать деньги, если вокруг все вымрут?

Вы это серьезно говорите? Вот этот конкретный абзац. Серьезно?

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Bushido  Birdman  Светлый путь  Bodriy  Mr. TANNER  *Jolie*   Stolz  Тео  Adina  Al Pacino  Murad Ali  Evol  лесник  iНекто  Poor Yorick  Obozrevatel  -=laziale=-  WOLF  JaFlour  www mona liza  murad7720  Valois  Провокация  Liya1101  abu Uthman  Крошка  R.M.  Sirius191  Padre  Cruz  Matrix777  gasiga  pipofreelander  Sör-Söhbet/Müzakire  Paprika  Дюймовочка  bacb  Nkek  dama8080  gylya  Wisdom  Manneken Pis  Rauℓ  Ione  Natali_@@@  Castle in the snow  Despina  kolobok  Zlaw  ВЕЛИКИЙ  Zema  split  Edliye  Бенц  Nomena  Mar de Sad  Зигфрид  Ghost Shaman  Spirt  Turbo  Africa West  Mr Yan  nikotrissa  Neo  просто ник  ICP  просто ник  Alpinist  Habibi  Baku2018  Bubusik  Mag  Masusenka  Pups.  *Чертовка*  Сева ИМ  Giaretta  Ruada♡  Yukiko  artist88  114  Osvaldo  Arximed  Ergenekon 
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Риночка
    • Caldogno
    • navy
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Darth Vader
    • +Lana Şir
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +RuslanRD
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +AliSa_777
    • +lex-mix
    • +falkie
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions