Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 9


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido
5 минут назад, Zema сказал:

Парент погиб молодой совсем, 19 лет((( самые близкие родственники. И то не факт, в район не доедешь же. 

 

Allah qeni qeni rehmet elesin.

Amma mümkündise getmeyin.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
6 минут назад, Ikusya сказал:

590 ...🤦‍♀️

При том что все по улицам разгуливают.И полиция действует спустя рукава...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, disektor сказал:

А зачем он должен бесплатно на дому консультировать? 

А кто сказал,что бесплатно? По божеской цене нельзя было? Люди нашли другого врача не менее грамотного, но объяснили ситуацию и заплатили столько, на сколько хватили возможности.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
30 минут назад, ICP сказал:

Вчера мой близкий знакомый откинулся.Всего 42 года,никаких сопутствующих заболеваний не было,здоровяек-плавал три раза в неделю и занимался фитнесом.

Мама сегодня звонила..говорит, почему в Европе старики заражаются и умирают , а у нас молодые мужчины? Отвечаю: наверное , потому что у них старики гуляют , а у нас улицы и чайханы переполнены молодыми (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, gasiga said:

Вот глазнюк есть, кажется Джахид или Джавид. Золотые руки, золотая голова, очень хороший человек. Но вся страна к нему в очереди. И это превращвется в бизнес, и клиника на нем делает бабки, и подстраивает под него все операционные, он вынужден всё больше работы передавать ассистентам и помощникам. Получается сеанс одновременной игры в шахматы. И всё потому что он один хороший. Будь их больше, спокойнее шли бы к кому угодно.

Я, не смотря на то, что хорошо знаком с многими офтальмологами, например, с Махиром или с Халилом, с которым вместе учился с первого до последнего курса, предпочёл оперироваться у турков в Дуньягёз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, ICP сказал:

Выступление главы государства перед народом неизбежно.В таких ситуациях он должен народ морально поддержать.

Он сам режим нарушает, в Гянджу поехал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Allah qeni qeni rehmet elesin.

Amma mümkündise getmeyin.

Да, сегодня гайным арвады звонила, она врач. Говорит в Масаллы 2 деревни закрыты изза эпидемии, вообще район закрыт можно сказать. В Джалилабаде много больных(((

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, ICP сказал:

При том что все по улицам разгуливают.И полиция действует спустя рукава...

У нас в поселке тишина. На улице почти никого. В маркетах,  на базаре мало людей. Постов вообще нет. Никого не проверяют.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Ikusya said:

Мама сегодня звонила..говорит, почему в Европе старики заражаются и умирают , а у нас молодые мужчины? Отвечаю: наверное , потому что у них старики гуляют , а у нас улицы и чайханы переполнены молодыми (

У нас, у многих молодых, здоровье тоже ни к чёрту. Как у глубоких стариков в Европе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zema said:

У нас в поселке тишина. На улице почти никого. В маркетах,  на базаре мало людей. Постов вообще нет. Никого не проверяют.

Меня второй день проверяют когда хожу пешком. А вот на такси, нет. Только водителей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Yukiko сказал:

А кто сказал,что бесплатно? По божеской цене нельзя было? Люди нашли другого врача не менее грамотного, но объяснили ситуацию и заплатили столько, на сколько хватили возможности.

Он установил такой прайс и ему следует.Не устраивает-ищите другого.Вот если бы он в госбольнице так вольнотно бы себя вел-это другой разговор.А так-мое рабочее время окончено,еду на дом,трачу время и возможно бензин.Прихожу,а там пациент,которого надо обследовать,что-то поеять,назначить и вылечить.Мало?

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я, не смотря на то, что хорошо знаком с многими офтальмологами, например, с Махиром или с Халилом, с которым вместе учился с первого до последнего курса, предпочёл оперироваться у турков в Дуньягёз.

Наша родственница работает в Зерифе врачом, тоже рекомендует турков. И дочку ее турки оперировали. Моему отцу хрусталики тоже турки заменяли. Сейчас вообще без очков обходится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zema сказал:

Да, сегодня гайным арвады звонила, она врач. Говорит в Масаллы 2 деревни закрыты изза эпидемии, вообще район закрыт можно сказать. В Джалилабаде много больных(((

 

 

Было несколько информаций что яс меджлисинде заражаются в районах.

 

В Краснодаре сотни курдов в одном меджлисе заразились, в Турции тоже было.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
Только что, Obozrevatel сказал:

У нас, у многих молодых, здоровье тоже ни к чёрту. Как у глубоких стариков в Европе. 

Может быть...

Но , обратила внимание, что наши старики себя берегут.Если и выходят, то   в масках и обязательно соблюдают дистанцию..

Сестра рассказывала, что у них в Англии , напротив - молодые все дома сидели , а все парки и кафе были переполнены стариками..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Zema сказал:

Наша родственница работает в Зерифе врачом, тоже рекомендует турков. И дочку ее турки оперировали. Моему отцу хрусталики тоже турки заменяли. Сейчас вообще без очков обходится.

Это я оставлю без комментариев.У нас есть великолепные офтальмохирурги.Не ися

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zema said:

Наша родственница работает в Зерифе врачом, тоже рекомендует турков. И дочку ее турки оперировали. Моему отцу хрусталики тоже турки заменяли. Сейчас вообще без очков обходится.

Я тоже поменял хрусталики. Поставил трифокальные. Спрашивал у наших, что можно сделать в моём случае, когда оптические очки мне мешали. Никто ничего предложить не смог, хотя я уже тогда знал про эти линзы. Зашёл к туркам, они посмотрели и сами предложили эти линзы, так как им альтернативы не было. Очень доволен. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, ICP сказал:

Это я оставлю без комментариев.У нас есть великолепные офтальмохирурги.Не ися

Ни в коем случае не отрицаю.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Zema сказал:

Наша родственница работает в Зерифе врачом, тоже рекомендует турков. И дочку ее турки оперировали. Моему отцу хрусталики тоже турки заменяли. Сейчас вообще без очков обходится.

Турки это просто бренд

Хороший турецкий врач в Европу работать поедет не в Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Ikusya сказал:

Может быть...

Но , обратила внимание, что наши старики себя берегут.Если и выходят, то   в масках и обязательно соблюдают дистанцию..

Сестра рассказывала, что у них в Англии , напротив - молодые все дома сидели , а все парки и кафе были переполнены стариками..

У нас и стар и млад...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Ikusya said:

Может быть...

Но , обратила внимание, что наши старики себя берегут.Если и выходят, то   в масках и обязательно соблюдают дистанцию..

Сестра рассказывала, что у них в Англии , напротив - молодые все дома сидели , а все парки и кафе были переполнены стариками..

Я вынужден постоянно выходить в люди. Мои коллеги на нынешней работе, в основной своей массе, моложе меня и тоже вынуждены общаться с большим количеством народа. Слава Аллаху, ни одного случая заражения. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Turbo сказал:

Турки это просто бренд

Хороший турецкий врач в Европу работать поедет не в Баку

Как и айтишники,продакт менеджеры,экономисты,инженеры и архитекторы.Стало быть у нас не только медицина в гоубокой...Остальные отрасли совсем не ахти.Так шта...

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
Только что, Obozrevatel сказал:

Слава Аллаху, ни одного случая заражения. 

Дай Бог, чтоб так и было 🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Obozrevatel сказал:

Я тоже поменял хрусталики. Поставил трифокальные. Спрашивал у наших, что можно сделать в моём случае, когда оптические очки мне мешали. Никто ничего предложить не смог, хотя я уже тогда знал про эти линзы. Зашёл к туркам, они посмотрели и сами предложили эти линзы, так как им альтернативы не было. Очень доволен. 

У меня у папы вообще инвалидность по зрению пожизненная. Один глаз ленивый. Второй со сложным астигматизмом. Сейчас тьфу тьфу уже лет 6 видит хорошо. Без очков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Turbo сказал:

Турки это просто бренд

Хороший турецкий врач в Европу работать поедет не в Баку

Согласна. В Баку только к стоматологу обращаюсь и то недовольна. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, ICP сказал:

Он установил такой прайс и ему следует.Не устраивает-ищите другого.Вот если бы он в госбольнице так вольнотно бы себя вел-это другой разговор.А так-мое рабочее время окончено,еду на дом,трачу время и возможно бензин.Прихожу,а там пациент,которого надо обследовать,что-то поеять,назначить и вылечить.Мало?

Хорошо если лечение поможет, ща модно выписывать лекарства манат на 300-400 и советовать приобрести их в определенных аптеках. :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, ICP сказал:

Как и айтишники,продакт менеджеры,экономисты,инженеры и архитекторы.Стало быть у нас не только медицина в гоубокой...Остальные отрасли совсем не ахти.Так шта...

 

 

Я этот спор вообше не понял.

 

1. Во всех сферах огромные проблемы.

2. Виноваты не учителя или врачи, а правяшая с 1993 года партия.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Obozrevatel said:

Я тоже поменял хрусталики. Поставил трифокальные. Спрашивал у наших, что можно сделать в моём случае, когда оптические очки мне мешали. Никто ничего предложить не смог, хотя я уже тогда знал про эти линзы. Зашёл к туркам, они посмотрели и сами предложили эти линзы, так как им альтернативы не было. Очень доволен. 

Звучит как ксенон на авто) со вспышкой)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Zema said:

У меня у папы вообще инвалидность по зрению пожизненная. Один глаз ленивый. Второй со сложным астигматизмом. Сейчас тьфу тьфу уже лет 6 видит хорошо. Без очков.

У меня пошло резкое ухудшение за последние 6 лет, так как на работе поменялась нагрузка. Там было всё. Астигматизм, катаракта, ... Сейчас всё идеально. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, gasiga said:

Звучит как ксенон на авто) со вспышкой)

Только опции тепловизора и способности видеть в полной темноте нет. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Хорошо если лечение поможет, ща модно выписывать лекарства манат на 300-400 и советовать приобрести их в определенных аптеках. :evilgrin1:

Я принципиально не хожу смотреть на дому пациентов своего профиля.Считаю несолидным и потом под рукой нет никакой диагностики.За редким исключением(родственники,близкие итд).И не связываюсь с пациентами,не уважающими мой труд.Это и есть основные принципы работы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 13 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Astreya
    • +monarflex
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Operator85
    • +Dak
    • Caldogno
    • +Lana Şir
    • varra
    • +Bordertown
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +mamsy
    • +Konan-from Canada
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +окорок
    • +Золушка1935
    • +Crocoos
    • +Daniya
    • Kenni1234
    • Простолюдин
    • fferdinand
    • +Timich
    • +Чомбе
    • +Spirt
    • +Mymimika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions