Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 9


Al Pacino

Recommended Posts

ICP
3 часа назад, Ромашка сказал:

нейрохирургическая

Можно поподробнее?Кто оперировал,что за патология итд?

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Бзиканутая мадам сказал:

 

Ой, ничего не поняла ))

Ig-это иммуноглобулины,проще говоря-антитела(белковые субстанции),вырабатывающиеся в ответ на попадание в организм инфекционного агента.Ответ организма

Link to comment
Share on other sites

ICP
27 минут назад, Bushido сказал:

Bakida en krutoy klinika hansidi? Gömrük?

В плане чего крутая?

Гемрюк самая оснащенная на сегодня и персонал очень сильный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а Турция наши тесты принимает? допустим если полететь в Турцию предварительно пройдя здесь тест 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, Бзиканутая мадам сказал:

Мне интересно насколько можно доверять анализу крови для выявления. У нас на одном из объектов 2 рабочих заболели. Оттуда к нам в офис приходили. Поэтому у нас вчера взяли кровь на анализ. Говорят, что этот тест показывает и переболевших, и болеющих в данный момент. Сегодня уже дали ответ. У меня негативный. Мне самой было интересно. Ибо, как заболелела в конце февраля гриппом, так и кашляю до сих пор. Никакие таблетки, сиропы, народные средства пока что не помогают. Кашель вроде как сухой, но внутри мокроту чувствую. Иногда даже дышать бывает трудно и одышка бывает. Волновалась, что позитивный чыха биляр. Но тест показал негативный результат. Теперь не знаю, расслабиться или нет )))

 

 

У меня раньше часто такой бронхит был.
Иногда неделями кашлял, сейчас готовлю специальную настойку и пью, с тех пор не болел.

 

Имбирь и чеснок в бутылку водки.
И перед сном глоток чудо настойки, весселам.
Мин дерде дерманды.

 

@Evol evde düzeld ic, evdekilere de ver, anaya da ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а Турция наши тесты принимает? допустим если полететь в Турцию предварительно пройдя здесь тест 

Насколько я слышал-только лабораторий некоторых клиник,список которых устанавливается турецким посольством

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 минут назад, Bushido сказал:

Независимо от того гуляют они по городу или нет вы сами должны себя зашишать.
Вы лучше меня знаете что выявленые малая часть инфицированных-бессимптомников. Таких полно в городе, сами того не знают.
В любом случае нужно быть предельно осторожным.

 

Əlbətdə hər bir insan ancaq və ancaq maksimal dərəcədə özü özünü qorumalıdı. 
Ruslar demişkən  «спасение утопающих  дело рук самих утопающих».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Bushido сказал:

Имбирь и чеснок в бутылку водки.

 

Пропорции по подробней если не трудно.

1. Бутылка водки - 0.5, 0.7, 1 ?
2. Имбирь ?

3. Чеснок ?

Сколько настаивать и сколько пить в день доза ?

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам
Только что, Bushido сказал:

 

 

У меня раньше часто такой бронхит был.
Иногда неделями кашлял, сейчас готовлю специальную настойку и пью, с тех пор не болел.

 

Имбирь и чеснок в бутылку водки.
И перед сном глоток чудо настойки, весселам.
Мин дерде дерманды.

 

@Evol evde düzeld ic, evdekilere de ver, anaya da ))

 

У меня да, хронический бронхит. А настойка адская ) Но, к сожалению, все ингредиенты мимо меня.

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

бели ,  короная горе  айырлан хестеханаларда ишлейенлер ,хадимечиден тутмуш та  хекимлере кими 

Эти  три оклада наверное всего манат 600-700 делает(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, ICP said:

В плане чего крутая?

Гемрюк самая оснащенная на сегодня и персонал очень сильный

Мне там МРТ сделали и сказали что огурчик. Даже протрузий нет. И вообще ничего. Что же тогда болит не сказали))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26 минут назад, ICP сказал:

Косвенно IgM и IgG могут указывать на наличие специфических антигенов к Covid в организме человека,как и D-димер на имееющйися тромбоз и некроз в небольших участках легкого,но собственно диагноз ставится на основании симптомов и КТ-легких,последнее явояется наиболее специфичным показателем

а можно таким методом всего за один день определить результат теста? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Мне там МРТ сделали и сказали что огурчик. Даже протрузий нет. И вообще ничего. Что же тогда болит не сказали))

дёзмяздим)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Bushido said:

 

 

У меня раньше часто такой бронхит был.
Иногда неделями кашлял, сейчас готовлю специальную настойку и пью, с тех пор не болел.

 

Имбирь и чеснок в бутылку водки.
И перед сном глоток чудо настойки, весселам.
Мин дерде дерманды.

 

@Evol evde düzeld ic, evdekilere de ver, anaya da ))

И большая большая печень в итоге)

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Zema said:

Эти  три оклада наверное всего манат 600-700 делает(((

точно  не знаю  если честно ,пару месяц  назад  спросил у  сестры о ее  зарплаты , она получает 300 с хвостикам, думаю примерно  1000 манат с хвостиком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Пропорции по подробней если не трудно.

1. Бутылка водки - 0.5, 0.7, 1 ?
2. Имбирь ?

3. Чеснок ?

Сколько настаивать и сколько пить в день доза ?

 

 

немножко из бутылки пью, чтобы место появилось.

 

50 грамм имбирь, 5-6 дилим чеснок, их разрезаю пополам, чтобы сок быстрее вышел.
3 дня оставляю, можно и дольше, потом начинаю пить перед сном на самом деле небольшой глоток, кефленмек ючюн дейил, дерман кими.

 

Часто болел бронхитом, гыздырма олмурду, но 37,5 джен галхырды, оскюряк де 3-5 хефте зюлюм.

 

Эту настойку я узнал от него, правда от себя добавил имбирь, у него только чеснок был.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

дёзмяздим)))

Они и справку дали) я не смог возразить документу)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Бзиканутая мадам сказал:

Но, к сожалению, все ингредиенты мимо меня.

 

как лекарство да, вкус на самом деле не самый приятный ))

Link to comment
Share on other sites

disektor
3 hours ago, Yukiko said:

Рекомендовали врача как грамотного специалиста. Звонят ему, а он назначает цену за которую выезжает на дом. Люди в шоке, потому что не под силу заплатить . Имеет ли право этот человек, зная ситуацию в стране, называть себя врачом?

А зачем он должен бесплатно на дому консультировать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
33 минуты назад, ICP сказал:

Можно поподробнее?Кто оперировал,что за патология итд?

 

менингиома, размер был очень большим и неудачное расположение

врач Ядигаров Бехман

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
2 hours ago, gasiga said:

С чего это?))

Каждый имеет право хвалить или ругать то с чем сталкивался. И стараюсь быть объективным. 

Я еще с вашего первого поста написанного в адрес инженеров ждал именно этого поста)))

P.S. в профессиях связанных с работой с людьми плохость тоже часть профессионализма))

Ругать можно, так же как и хвалить. Но не зная специфики и трудностей какой либо специальности, нельзя сводить её к банальному ремеслу. Вы писали, что без проблем научитесь вырезать аппендиксы и принимать роды)) Такое заявление обесценивает всё напряжение и риски, с которыми сталкиваются врачи. Так нельзя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
18 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

точно  не знаю  если честно ,пару месяц  назад  спросил у  сестры о ее  зарплаты , она получает 300 с хвостикам, думаю примерно  1000 манат с хвостиком

По любому мин берекет, хейирли олсун. Неблагодарный труд у большинства медиков(((  Аллах горусун анавызы, ёмюр версин!!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, disektor сказал:

Ругать можно, так же как и хвалить. Но не зная специфики и трудностей какой либо специальности, нельзя сводить её к банальному ремеслу. Вы писали, что без проблем научитесь вырезать аппендиксы и принимать роды)) Такое заявление обесценивает всё напряжение и риски, с которыми сталкиваются врачи. Так нельзя. 

 

 

Когда я был маленьким считал врачей святыми. У нас был родственник хороший врач, участник второй мировой (как врач), когда он к нам приходил я был в благовении, такой святой человек сидит рядом и со мной разговаривает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, disektor said:

Ругать можно, так же как и хвалить. Но не зная специфики и трудностей какой либо специальности, нельзя сводить её к банальному ремеслу. Вы писали, что без проблем научитесь вырезать аппендиксы и принимать роды)) Такое заявление обесценивает всё напряжение и риски, с которыми сталкиваются врачи. Так нельзя. 

Не цепляйтесь за слова))) я говорил про рядовые ситуации и про особые случаи. Абсолютно каждый хирург 99 из 100 вырежет аппендицит без всяких проблем) а вот в тот самом одном специфическом случае и станет понятен класс и умение.

Обесценивать чужой труд конечно нельзя, но когда видишь что рожающую специально подводят под кесарку, потому что она дороже, то радоваться тоже особо нечему. В большинстве на пациентов смотрят как на кошелек. Если случай нестандартный, 9 из 10 врачей отказываются зная что зибили чыхаджаг.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 минут назад, disektor сказал:

Ругать можно, так же как и хвалить. Но не зная специфики и трудностей какой либо специальности, нельзя сводить её к банальному ремеслу. Вы писали, что без проблем научитесь вырезать аппендиксы и принимать роды)) Такое заявление обесценивает всё напряжение и риски, с которыми сталкиваются врачи. Так нельзя. 

 

более того, работу врача нельзя стандартизировать как работу инженера, например) при том же аппендиците, хирург, сделав надрез, не знает какая картина его ждет и как поведет себя организм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ромашка said:

 

более того, работу врача нельзя стандартизировать как работу инженера, например) при том же аппендиците, хирург, сделав надрез, не знает какая картина его ждет и как поведет себя организм

Должен знать) у него есть вся диагностика и предыдущий опыт. ))

У меня нет задачи уменьшать чью-то значимость, это реально геройская работа с результатом налицо. Но и обожествлять не нужно) это всё написано, проверено веками, есть статистика всего и везде.

В 13 лет я собирал рецепты выписанные маме после первого инфаркта и лечил ее сам, ибо не было денег, после второго и третьего инфарктов. И прожила ещё 15 лет после этого. И это не значит что я чудо какое-то или гений, просто реально всё написано. Читал кардиограммы, сравнивал со старыми, сверял что прописал тот доктор, вот тут сустак и аспаркам, тут нитрогранулонг, там гепарин, так и выкручивался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20 minutes ago, Zema said:

По любому мин берекет, хейирли олсун. Неблагодарный труд у большинства медиков(((  Аллах горусун анавызы, ёмюр версин!!

для  меня важно было  чтоб она  саг саламат отработала свою 156 часов  и вернулся , шукур уже почти  неделя  как  закончила  свою смену ,а  теперь  опять  рвется  к  бою , но  после долгих   переговоров решила  сдастся  нам благодаря  внукам  и  внучки, они согласились  за  1  манат устроить истерику  , а теперь если не  позовут  не пойду говорит 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
18 минут назад, gasiga сказал:

но когда видишь что рожающую специально подводят под кесарку, потому что она дороже, то радоваться тоже особо нечему. В большинстве на пациентов смотрят как на кошелек. 

 

А я вот часто сталкиваюсь с ситуацией, когда роженицы сами хотят кесарево, потому что не хотят терпеть боль или хотят родить в определенную дату.. 

Думаю, нельзя судить о профессиях по единичным случаям .Неправильно утверждать, что все врачи, педагоги и полицейские - плохие , а инженеры , строители и мастера - хорошие .Все зависит от самого человека... 

Edited by Ikusya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

для  меня важно было  чтоб она  саг саламат отработала свою 156 часов  и вернулся , шукур уже почти  неделя  как  закончила  свою смену ,а  теперь  опять  рвется  к  бою , но  после долгих   переговоров решила  сдастся  нам благодаря  внукам  и  внучки, они согласились  за  1  манат устроить истерику  , если не  позовут  не пойду говорит 

Против внуков трудно идти))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, gasiga said:

Против внуков трудно идти))

особенно   против моему племяннику , в истерике она  чатан ёхду, за 1 манат готов революцию замутит 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Экономист_Дед  Undina  Mehdi  Artist77  Тео  ICP  Ava28  Murad Ali  просто ник  Zefir  *Jolie*   Bubusik  Natali_@@@  Despina  Luna  Теймур Мамедович  gylya  Alpinist  cuap  Светлый путь  Turbo  Wisdom  Habibi  nekka  Pups.  R.M.  Дюймовочка  Al Pacino  Bushido  Zema  gasiga  Evol  Valois  Edliye  E.T.  Poor Yorick  Сева ИМ  Бенц  Хамаль  Padre  Lahn-dill  bacb  Yukiko  Ione  -=laziale=-  Zlaw  Werty  Baku2018  Cruz  Ромашка  Arximed  Arif Gurbanov  Addeliya  WOLF  Ikusya  Veronik  Nkek  Adina  F10  Da Vinci  114  www mona liza  Ринчин Падма  Castle in the snow  Farah  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  iНекто  ВЕЛИКИЙ  gospodin420  S.T.A.L.K.E.R  Rauℓ  Вредный Крыс  LiyA_  *Чертовка*  amitola  Starry Eyed  Sirius191  disektor  lane  Bodriy  Бабаля  Mr. TANNER  Stolz  Ulysses  Masusenka  Liya1101  Nana  split  Ruada♡  Тюльпанчик  Ergenekon  Desire  JaFlour  abu Uthman  Africa West  Molly  Бзиканутая мадам  Peris  and 6 more...
  • Who's Online   1 Member, 5 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions