Jump to content
Baku365.com

Верховный суд Турции разрешил превратить Айя-Софию в мечеть


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

гурбанды сизя ) а то молиться негде же 

Я бы с тобой точно договорились)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 686
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    102

  • Adina

    88

  • Heydar Ali

    61

  • Al Pacino

    47

Heydar Ali
3 минуты назад, Adina сказал:

 

сян дя ки в первых рядах же ))) "мы".. йох бир.. лопаткан, савокун йанундады?.. плакаты расписал уже? )))

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

Но это принципиально что храм остался без молитвы.

 

храм не живое существо, он от этого не пострадает

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Al Pacino said:

 

они отняли город, отняли страну....

Давайте найдем хеттов и вернем страну им )))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пишу на опережение...

@Nkek оставляя тут комментарий, не забывай о нашей дружбе))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

храм не живое существо, он от этого не пострадает

 

Инсанларын башыны гарыштырмаг надо же, тогда Ататурк сделал ставку на республику, этот на религию, все это политика, корм для идиотов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

храм не живое существо, он от этого не пострадает

 

Вот! В этом и есть различие между взглядами верующего и неверующего. Вам без разницы что станет с храмом... А верующему это небезразлично. Вы видите красоту фресок и монументальность архитектуры, но не видите за ними причину почему они были сделаны именно такими... За всем этим стояла вера этих людей. За самим зданием стояла цель - создать храм где можно молиться Богу... Никто не строил его для того чтобы туда за деньги заходили посмотреть, похихикать, сфоткаться и выйти.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, A_12 сказал:

Вы понимаете принцип наоборот.

Это не принципиально что именно там надо молиться. Но это принципиально что храм остался без молитвы.

 У меня питиэсди от этой темы ))Вы знаете, как я уважаю и ценю ваше мнение и  высокообразованность , несмотря на некоторые разногласия . Но, это не тот принцип , ради которого нужно настраивать против себя других , когда и так несладко . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Пишу на опережение...

@Nkek оставляя тут комментарий, не забывай о нашей дружбе))))

А почему дружбу ты не взял в ковычки??? Разве эрдоган вам не пример как надо дружить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, A_12 said:

Давайте найдем хеттов и вернем страну им )))

 

и Трою восстановим )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 

и Трою восстановим )

Конь с меня

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Heydar Ali said:

Я уверен , её хотят превратить в мечеть те, кто молиться только по пятницам, остальное время побухивают обсуждая религию

В моем случае мимо.

 

P.S. Гейдар, я ваши подколы вижу ))) Но отвечать на них, конечно же, не буду. Я к вам слишком хорошо отношусь для того чтобы ответить вам такими же подколками ))

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

 

и Трою восстановим )

И Елену с Парисом воскресим)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

А почему дружбу ты не взял в ковычки??? Разве эрдоган вам не пример как надо дружить?

Ты конкретно взьелся на этого типа)

Ай брат, не он так другой... но это сделают из-за настроя и по целесообразности для мусульман страны и даже мира.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Glock сказал:

Пишу на опережение...

@Nkek оставляя тут комментарий, не забывай о нашей дружбе))))

у меня уважительная причина)) принципиальное отношение к памятникам из списка всемирного наследия ЮНЕСКО 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Nkek said:

 У меня питиэсди от этой темы ))Вы знаете, как я уважаю и ценю ваше мнение и  высокообразованность , несмотря на некоторые разногласия . Но, это не тот принцип , ради которого нужно настраивать против себя других , когда и так несладко . 

Спасибо.

Вы рассуждаете как мирской человек. И возможно действительно решение не будет выгодным в свете международных отношений Турции. Но турки никогда на протяжении истории не становились сильными от того что их поддерживал кто-либо извне. Они всегда чувствовали силу изнутри. А для этого такое решение очень даже на пользу.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

В моем случае мимо.

 

P.S. Гейдар, я ваши подколы вижу ))) Но отвечать на них, конечно же, не буду. Я к вам слишком хорошо отношусь для того чтобы ответить вам такими же подколками ))

Напрасно вы мне это написали, я имел ввиду турков- джумя гардаштары, наверно понимаете если что захочу написать вам то обязательно напишу, во всяком случае держу субординацию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Конь с меня

 

и авторские права Одиссея на коня восстановим ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, A_12 said:

Вот! В этом и есть различие между взглядами верующего и неверующего. Вам без разницы что станет с храмом... А верующему это небезразлично. Вы видите красоту фресок и монументальность архитектуры, но не видите за ними причину почему они были сделаны именно такими... За всем этим стояла вера этих людей. За самим зданием стояла цель - создать храм где можно молиться Богу... Никто не строил его для того чтобы туда за деньги заходили посмотреть, похихикать, сфоткаться и выйти.

 

хорошо, это могу принять

я как светский смотрю на такие вещи с культурно-исторической точки зрения

но тогда и вы светских поймите, они хотят видеть этот объект как культурно-исторический 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

и авторские права Одиссея на коня восстановим ))

Зря я поднял эту тему. Спровоцировал своими аргументами и Вас и вашу комаду на флуд и оффтоп.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, A_12 сказал:

Спасибо.

Вы рассуждаете как мирской человек. И возможно действительно решение не будет выгодным в свете международных отношений Турции. Но турки никогда на протяжении истории не становились сильными от того что их поддерживал кто-либо извне. Они всегда чувствовали силу изнутри. А для этого такое решение очень даже на пользу.

возможно, в стародавние времена... но , в свете происходящего сегодня , они очень уязвимы ...как извне , так и внутри 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, A_12 said:

Зря я поднял эту тему. Спровоцировал своими аргументами и Вас и вашу комаду на флуд и оффтоп.)))

Эхххх... а как мне не хватает с тобою чай попить в парке у Мугама)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, A_12 сказал:

 Вас и вашу комаду на флуд и оффтоп.)))

Какую команду? Имена в студию, не бойтесь

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Al Pacino said:

 

и Трою восстановим )

 

Каппадокию, Немрут, Ликию, Панагия Сумела отдать христианам. Эфес, Сиде, Фазелис, Трою - грекам. Это же некогда были их святыни. Тысячелетиями. А сегодня - достопримечательность. Несправедливо!

 

 

Edited by Adina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

 

Каппадокию, Немрут, Ликию, Панагия Сумела отдать христианам. Эфес, Сиде, Фазелис, Трою,  грекам. Это же некогда были их святыни. Тысячелетиями. А сегодня - достопримечательность. Несправедливо!

 

Попу поднял, место потерял)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

хорошо, это могу принять

я как светский смотрю на такие вещи с культурно-исторической точки зрения

но тогда и вы светских поймите, они хотят видеть этот объект как культурно-исторический 

Найдите в себе духовную силу постоить ради ваших светских и мирских ценностей что-либо подобное и цените его культурно-историческую составляющую. Я конечно очень рад что вы как светские и мирские не взрываете этот собор как Биби Эйбатскую мечеть в Баку или Храм Христа Спасителя в Москве. И на том спасибо.)))

 

Но храм это храм. Со всем его культурным, историческим, архитектурным, эстетическим наследием он при том остается храмом в своей сути... каждый камень положен был ради храма и молитвы которые в нем будут... Вы можете его ценить, любить, обожать и все остальное, но принадлежит он не мирским. Не ими создан, не для них, не ради их кумиров (деньги, карьера, секс, власть, и т.д.).

 

П.С. Не говорю что все мирские ограничены почитанием лишь этих кумиров, есть и другие - справедливость, любовь, красота, жизнь, и т.д. Но их источник божественнен.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Какую команду? Имена в студию, не бойтесь

 

мы с тобой в команде Аль Пачино ))) ты не рад?. я - рад )))

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Какую команду? Имена в студию, не бойтесь

Сторонников музея. Сколько их тут, всех не перечислишь )))

 

Ночь в музее 3: Секрет гробницы (2015) смотреть онлайн бесплатно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

конечно очень рад что вы как светские и мирские не взрываете этот собор как Биби Эйбатскую мечеть в Баку или Храм Христа Спасителя в Москве. И на том спасибо.)))

блин.. ну вы загнули конечно ))))

мирские и светские не означает что они террористы какие-то или полностью лишенные сердца люди

и тем более мы не коммунисты )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Al Pacino said:

блин.. ну вы загнули конечно ))))

мирские и светские не означает что они террористы какие-то или полностью лишенные сердца люди

и тем более мы не коммунисты )))

конечно нет... не все по крайней мере... также как и религиозные не все террористы... что в принципе очень трудно для понимания некоторых людей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Фрекен Бок  Хамаль  Adina  окорок  telefonist  Oliva123  end-user  Sorrel  Werty  El Terrible  Glock  Отче Ваш  Отче Ваш  Al Pacino  -=laziale=-  Bushido  Monseigneur  Martinika  Вредный Крыс  Dafna  Stolz  Arif Gurbanov  Heydar Ali  gasiga  Ergenekon  Wisdom  No Angel  Yukiko  VusalAze  God_bless_you  Зигфрид  split  Bodriy  Gun-smith  Адамян  Царь  nekka  R.M.  Undina  nikotrissa  Spirt  Nkek  Natali_@@@  Дюймовочка  Azrail  Baku2018  Evol  Habibi  Lahn-dill  Manneken Pis  Сева ИМ  A_12  Castle in the snow  MuZa  Тео  Бенц  Ромашка  Masusenka  Ghost Shaman  Zlaw  Кот в сапогах  ВЕЛИКИЙ  Иная  E.T.  Obozrevatel  Poor Yorick  RAINMAN  Arximed  *Чертовка*  artist88  Ринчин Падма  abu Uthman  Рысь  Zema  Despina  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Neo  Turbo  Birdman  114  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   Valois  TamaraG  ImpendingDoom  Padre  Провокация  Аквилон  Mag  iНекто  Драйзер  trr  Джема  kolobok  Pups.  www mona liza  Кристина Коварная  Salix  Peto  and 23 more...
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Mymimika
    • +bulava
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions