Jump to content
Baku365.com

Верховный суд Турции разрешил превратить Айя-Софию в мечеть


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ergenekon

Бесплатно можно теперь заходить..))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 686
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    102

  • Adina

    88

  • Heydar Ali

    61

  • Al Pacino

    47

Habibi

Ну, теперь слово за греками и увековечиванием памяти понтийских греков в бывшем доме Ататюрка в Солониках...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Мески́та (исп. mezquita — «мечеть»), или Кóрдовская соборная мечеть  римско-католический собор (в прошлом — мечеть), расположенный в андалусском городе Кордова[3]. В Средневековье была второй по величине мечетью в мире. Является, возможно, самым замечательным памятником династии Омейядов. После испанской Реконкисты была преобразована в церковь, а некоторые детали интерьера, вроде колонн и арок, были стилистически заменены на византийский лад.

 

И ничего.  Всё нормально. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Stolz сказал:

Решение Госсовета Турции: Айя-София вновь стала мечетью

Государственный совет Турции отменил сегодня решение правительства страны от 24 ноября 1934 года о статусе музея Айя-Софии. Теперь Айя-София вновь будет использоваться в качестве мечети. Об этом сообщает Anadolu.

426318_src.jpg

Строительство собора Святой Софии началось в 532 году, освещение состоялось 27 декабря 537 года. Собор в течение 916 лет считался самым большим храмом в мире, а после завоевания города в 1453 году седьмым султаном Мехметом II стал главной мечетью Османского государства. В первой пятничной молитве в мечети 1 июня 1453 года участвовал сам Мехмет II Завоеватель (Фатих).

Решением правительства Турции за номером 7/1589 от 24 ноября 1934 года эта достопримечательность Стамбула получила статус музея. В 1985 году Айя-София была признан памятником мирового наследия ЮНЕСКО. 29 мая этого года в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 567-й годовщине завоевания Стамбул, в стенах Айя-София прозвучала сура «Аль-Фатх» из священного Корана.

 

 

 

 

Бог накажет Турков за это. Один раз превратили Дом Господень в притон и потеряли Империю.

Теперь опять это хотят сделать. Пусть, посмотрят как Бог накажет за это.

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 7/2/2020 at 6:28 PM, Bushido said:

Men meselen ateistem, amma Yerevandaki mescidi kilse eleseler, bu mene toxunar.

Agdam ve Şuşa mescidleri 🙄🤔

EF696C7E-D0F1-4502-AF83-CD64D8E30983.jpeg

EFF20A6D-62D5-4360-A87D-44E4B38C452C.jpeg

34DC48C6-E3BE-4C09-AB84-5CA0FC2E1409.jpeg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Бог накажет Турков за это. Один раз превратили Дом Господень в притон и потеряли Империю.

Теперь опять это хотят сделать. Пусть, посмотрят как Бог накажет за это.


эти слова не мои просто понравился...

 

Усиление Турции и желание верующих мусульман вернуть Айя Софийа статус Мечети,ничего кроме ,радости среди верующих не должен вызывать,ибо в Дом Аллаха вернулось почитание и Его Благодать распространится по всей Турции.
И то утверждение, что Айя София был храмом Византийского Православия откровенная ЛОЖЬ. 
Само Православие или ,как ее называют ГРЕЧЕСКАЯ ЕРЕСЬ,ПОЯВИЛАСЬ В НАЧАЛЕ XVII века,как противодействие СТАРОЙ ВЕРЕ,РЕФОРМАЦИИ,КОТОРУЮ ЗАДЕЛО КАТОЛИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ,А В ЭТО ВРЕМЯ ВАЙЯ СОФИИ ЗВУЧАЛ АЗАН.
Так что господа ГПЦшники,РПЦшники,притормозите своих осликов на поворотах,Вы к созданию АЙЯ СОФИЙИ не имеете ничего,и не стоит примазываться и рвать волоса,на голове тоже,стеная о Возрата Статуса Айа СОФИЙИ,как Одной из Главной Святыни для Мусульман!!
Если посчитать сколько РПЦ и ГПЦ  уничтожила Апостольских Церквей,сколько сожгло представителей Старой Веры Истинного ПравоСлавия,Сколько уничтожило Храмов Прави,одним из которых и является Мечеть Айя Софийа,
Ведь приглядевшись на архитектуру она может быть ,Храмом любого Культа,но не Православия.(С)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Agdam ve Şuşa mescidleri 🙄🤔

EF696C7E-D0F1-4502-AF83-CD64D8E30983.jpeg

EFF20A6D-62D5-4360-A87D-44E4B38C452C.jpeg

34DC48C6-E3BE-4C09-AB84-5CA0FC2E1409.jpeg

 

 

Cinayetdir.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, God_bless_you сказал:


эти слова не мои просто понравился...

 

Усиление Турции и желание верующих мусульман вернуть Айя Софийа статус Мечети,ничего кроме ,радости среди верующих не должен вызывать,ибо в Дом Аллаха вернулось почитание и Его Благодать распространится по всей Турции.
И то утверждение, что Айя София был храмом Византийского Православия откровенная ЛОЖЬ. 
Само Православие или ,как ее называют ГРЕЧЕСКАЯ ЕРЕСЬ,ПОЯВИЛАСЬ В НАЧАЛЕ XVII века,как противодействие СТАРОЙ ВЕРЕ,РЕФОРМАЦИИ,КОТОРУЮ ЗАДЕЛО КАТОЛИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ,А В ЭТО ВРЕМЯ ВАЙЯ СОФИИ ЗВУЧАЛ АЗАН.
Так что господа ГПЦшники,РПЦшники,притормозите своих осликов на поворотах,Вы к созданию АЙЯ СОФИЙИ не имеете ничего,и не стоит примазываться и рвать волоса,на голове тоже,стеная о Возрата Статуса Айа СОФИЙИ,как Одной из Главной Святыни для Мусульман!!
Если посчитать сколько РПЦ и ГПЦ  уничтожила Апостольских Церквей,сколько сожгло представителей Старой Веры Истинного ПравоСлавия,Сколько уничтожило Храмов Прави,одним из которых и является Мечеть Айя Софийа,
Ведь приглядевшись на архитектуру она может быть ,Храмом любого Культа,но не Православия.(С)

Блин, не смешно самой? Римская Империя и ее наследники Византия существовали со времени до нашей эры и этому тонна подтверждений летописцев.

Всего ожидал, но чтобы сказали что Византии не существовало😂😂😂

Извините, но вам в школу надо, в младшие классы причем😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Peto
10 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Cinayetdir.

 

В Шуши отреставрирована персидская мечеть

 

 

48bffb9e17f7cbd114c70c9aa874580a.jpg
NEWSARMENIA.AM

Проект осуществлен фондом "Возрождение восточного исторического наследия"

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Habibi said:

Ну, теперь слово за греками и увековечиванием памяти понтийских греков в бывшем доме Ататюрка в Солониках...

Учитывая "нелюбовь" Эрдогана ко всему тому, с чем связано имя Ататюрка, то он будет рад этому. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
36 minutes ago, Вредный Крыс said:

Блин, не смешно самой? Римская Империя и ее наследники Византия существовали со времени до нашей эры и этому тонна подтверждений летописцев.

Всего ожидал, но чтобы сказали что Византии не существовало😂😂😂

Извините, но вам в школу надо, в младшие классы причем😂😂😂


вы вообще в истории ноль, если на то пошло.. вы же любитель СССР почему то я не видела чтобы вы писали о том что коммунисты всех священников на сылку отправили, все церкви и мечети уничтожили.. а теперь почему то защищаете интересы христиан и убиваетесь и за Айа Софии.  Бедная ваша татарская бабушка мусульманка перевернулась на том свете. 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
34 minutes ago, Вредный Крыс said:

Блин, не смешно самой? Римская Империя и ее наследники Византия существовали со времени до нашей эры и этому тонна подтверждений летописцев.

Всего ожидал, но чтобы сказали что Византии не существовало😂😂😂

Извините, но вам в школу надо, в младшие классы причем😂😂😂

Византия конечно же существовала, но там тоже, как любят говорить на российских телеканалах, не всё так однозначно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Византия конечно же существовала, но там тоже, как любят говорить на российских телеканалах, не всё так однозначно.

 

Византия - второй Рим, основа Православия, место откуда  крестились княгиня Ольга, и князь Владимир. А Иван lll своим браком с наследницей Византийской империи, сделал Москву третьим Римом.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Вредный Крыс said:

Византия - второй Рим, основа Православия, место откуда  крестились княгиня Ольга, и князь Владимир. А Иван lll своим браком с наследницей Византийской империи, сделал Москву третьим Римом.

в выложенной мною ссылке из YouTube уважаемый мною Андрей Илларионов очень чётко всё разложил по поводу православия и истории Византии. А Рим, он всегда в единственном экземпляре. Как и Венеция. к слову. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Habibi said:

Ну, теперь слово за греками и увековечиванием памяти понтийских греков в бывшем доме Ататюрка в Солониках...

AP_2301010142-pic905-895x505-82652.jpg
WWW.GAZETA.RU

В ответ на решение Анкары вернуть собору святой Софии в Стамбуле статус мечети в Салониках предложили превратить дом основателя...

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Бог накажет Турков за это. Один раз превратили Дом Господень в притон и потеряли Империю.

Теперь опять это хотят сделать. Пусть, посмотрят как Бог накажет за это.

ой я не могу и с каких пор ты стал радетелем веры и дома Господня?ты ж вроде как не верующий?))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Natali_@@@ said:

ой я не могу и с каких пор ты стал радетелем веры и дома Господня?ты ж вроде как не верующий?))

Тема интересная. Как не стать?  🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Obozrevatel сказал:

Тема интересная. Как не стать?  🙂

не,ну тогда понятное дело,да чего уж там так и я могу присоедениться )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Natali_@@@ said:

не,ну тогда понятное дело,да чего уж там так и я могу присоедениться )))

Я же присоединился. Как можно упустить возможность поучаствовать в разборках? 🙂 Ещё и масла подлить в огонь. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Obozrevatel сказал:

Я же присоединился. Как можно упустить возможность поучаствовать в разборках? 🙂 Ещё и масла подлить в огонь. 

так я тоже присоединилась,новостью о греках,посмотри,чего дальше они выкинут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, Natali_@@@ сказал:

ой я не могу и с каких пор ты стал радетелем веры и дома Господня?ты ж вроде как не верующий?))

Я верующий, иногда.  Когда пытаются унизить христианские ценности.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Вредный Крыс сказал:

Я верующий, иногда.  Когда пытаются унизить христианские ценности.

я в этом даже не сомневалась,строго из за чувства справедливости!)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

я в этом даже не сомневалась,строго из за чувства справедливости!)))

Ну, да. Христианская религия по любому более правильная, чем мусульманская.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Вредный Крыс сказал:

Ну, да. Христианская религия по любому более правильная, чем мусульманская.

ай Крыс,для меня нет религий правильных или нет,для меня нет их вообще,от слова совсем!)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

ай Крыс,для меня нет религий правильных или нет,для меня нет их вообще,от слова совсем!)))

Религий может и нет. Но вся наша жизнь основана на христианских ценностях.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Вредный Крыс сказал:

Религий может и нет. Но вся наша жизнь основана на христианских ценностях.

у меня она основана,на общечеловеческих,тебя потянуло на христианство,но не забывай о своей мусульманской бабушке!)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

у меня она основана,на общечеловеческих,тебя потянуло на христианство,но не забывай о своей мусульманской бабушке!)))

Не потянуло, а просто ответил на посты исламского нацизма.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Эрдаганын башында чатлаяр бу гярар. Врем покажет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Bu hansi camilerdi? Sultanahmet? Ozum cekmisem amma garisdiriram.

9628E69A-C895-45FC-AA9C-7F4F9986F70F.jpeg

5A850764-56A1-4671-B6B9-F5B9164008D0.jpeg

 

2EA7C131-F68F-43A2-81FD-82ABAB1C6467.jpeg

0FD48D3B-4FDA-4E1B-A02A-A561819198AA.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Фрекен Бок  Хамаль  Adina  окорок  telefonist  Oliva123  end-user  Sorrel  Werty  El Terrible  Glock  Отче Ваш  Отче Ваш  Al Pacino  -=laziale=-  Bushido  Monseigneur  Martinika  Вредный Крыс  Dafna  Stolz  Arif Gurbanov  Heydar Ali  gasiga  Ergenekon  Wisdom  No Angel  Yukiko  VusalAze  God_bless_you  Зигфрид  split  Bodriy  Gun-smith  Адамян  Царь  nekka  R.M.  Undina  nikotrissa  Spirt  Nkek  Natali_@@@  Дюймовочка  Azrail  Baku2018  Evol  Habibi  Lahn-dill  Manneken Pis  Сева ИМ  A_12  Castle in the snow  MuZa  Тео  Бенц  Ромашка  Masusenka  Ghost Shaman  Zlaw  Кот в сапогах  ВЕЛИКИЙ  Иная  E.T.  Obozrevatel  Poor Yorick  RAINMAN  Arximed  *Чертовка*  artist88  Ринчин Падма  abu Uthman  Рысь  Zema  Despina  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Neo  Turbo  Birdman  114  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   Valois  TamaraG  ImpendingDoom  Padre  Провокация  Аквилон  Mag  iНекто  Драйзер  trr  Джема  kolobok  Pups.  www mona liza  Кристина Коварная  Salix  Peto  and 23 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • Zubex
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions